Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, bokoплав сказал:

конечно Хомку..я дано предлагал ему название "Хомка продакшн" на бланке писать:biggrin:

Если изделие - результат авторской работы одного человека, то, собственно, почему бы и нет. А когда работает команда, то ставят знак фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав если человек что то произносит во всеуслышание , то он должен отвечать за свои слова. Или нет? Ты сказал про выставку конторы на которую работаешь,в Японии. Здесь на пкр ты зарекомендовал себя как представитель данной конторы. Так будь любезен ответь на вопрос. В каком или каких городах выставлялась или будет выставляться москанела. Конкретно время проведения и в каких выставочных комплексах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

конечно Хомку..

Это без комментариев , само-собой , Георгий вне конкуренции :).

6 минут назад, bokoплав сказал:

А если серьёзно -разработчик  -это

Слава , для получения звания - разработчик , 1- Один !  человек должен вести изделие от чертежа до выпуска его в продажу . Это возможно с одной / двумя палками , но серия из 10-12-15  палок , это не реально . Либо надо писать на бланке целый коллектив :) . А если серий несколько :eek: :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два представителя(официальные лица) конторы на ПКР-е. Один говорит что контора выступает где-то в Японии. Другой что выступают только отдельные персонажи от конторы. Вы ребята определитесь что нести в массы. Как то согласованно работайте, на вас см отрят тысячи, репутация конторы в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

 

Слава , для получения звания - разработчик , 1- Один !  человек должен вести изделие от чертежа до выпуска его в продажу . Это возможно с одной / двумя палками , но серия из 10-12-15  палок , это не реально . Либо надо писать на бланке целый коллектив :) . А если серий несколько :eek: :).

Естественно это не один человек, а команда. Команда бренда под которым будет сделано изделие (ряд, линейка) Пишутся же не фамилии , а название бренда на бланке..

Ну бывают исключения в виде сказочных персонажей Хоггвардса:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Репутация конторы зиждется на уровне продукции, востребованности и партнёрстве с признанными лидерами мирового уровня, а не на  патетических заявах примитивного пользователя. Не устал, любезнейший? Тем паче производство "оковалков" в реестре фирмы как -то не рассматривается..А в Осаку или Киото тебе путь заказан..Короновирус -таки9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы путаете разработку тех. задания на изделие с разработкой самого изделия.:)

Если, скажем, командование ВКС разработало тех. задание на новый истребитель (т.е. комплекс основных св-в, которыми он должен обладать), а инженеры КБ Сухого воплотили его в жизнь, то наверное они и являются его разработчиками, а не ВКС, не?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав т.е. ты не при делах. Понятно. Ловко. Искусство во время уйти в сторонку у тебя на уровне:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb МИшель -вопрос сложный! Как, из чего, каким образом воплотить идею в реальность,решается безусловно совместно. Это не "Нарисуй мне тут  кУнгуру, а здесь- корову!"с Ты же сам чегой-то собираешь..Вернее "одеваешь", а тут уровень посложнее.

Инженеру завода даже на уровне изготовления бланка ставится задача сделать то что задумано изначально..Не справился - переделывай..там сообщество мозгов с хотелками.

По крайне мере на уровне Москанеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АБЮ сказал:

Предлагаю вопрос с участием М. в японских выставках закрыть, в связи с отсутствием конкретики.

Конкретика-то есть_ только она никому не нужна..Как я понял..

" Это кто? -жертвы землетрясения!! - Так землетрясения же не было? - А жертвы есть"с:biggrin:

зы В целом -согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АБЮ сказал:

Предлагаю вопрос с участием М. в японских выставках закрыть, в связи с отсутствием конкретики.

Молодец.хорошо прикрыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор ради спора ни чего интересного просто  срач:( обсудите выбор спина для твича, вот мнение -Шанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

Конкретика-то есть_ только она никому не нужна..Как я понял..

Очень даже нужна конкретика. На конкретный мой вопрос- где? когда?кто? Участвовал.  Вот только конкретного ответа так и не было. И хорошо бы ссылки на видео стендов где работали представители конторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АБАЖ сказал:

@bokoплав т.е. ты не при делах. Понятно. Ловко. Искусство во время уйти в сторонку у тебя на уровне:thumbup1:

Я не ухожу в сторону -я конкретизировал наличие ПОЛНОЙ информации. М в выставках участвовала?(о чём я писал)-да..Разжёвывать каждому я обязан?-да вроде нет. Да и тебе этого не надо..Ты же как всегда за отсутствием аргументов  уходишь в " чурики" - "Я рыбу ловлю!"..А кто не ловит.? Любой гаврила поймавший окушка на поводковую считает себя крутым рыболовом. И попробуй скажи что против -обида навек!! ... О.М.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

Инженеру завода даже на уровне изготовления бланка ставится задача сделать то что задумано

Вот именно! По-этому именно он, "инженер завода", и является тех. разработчиком данного бланка, а не тот, кто "задумал" его экспл. концепцию.

Только что, bokoплав сказал:

ы же сам чегой-то собираешь..Вернее "одеваешь",

Ошибаешься.9_9 "Одевают" фурнитурщики. А я могу на одном и том же бланке собрать для себя  десять (условно) разных палок. Как по внешнему виду, так и по экспл. св-вам. Да и не только я. Любой нормальный билдер это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maik.spb сказал:

Мне кажется вы путаете разработку тех. задания на изделие с разработкой самого изделия.:)

Если, скажем, командование ВКС разработало тех. задание на новый истребитель (т.е. комплекс основных св-в, которыми он должен обладать), а инженеры КБ Сухого воплотили его в жизнь, то наверное они и являются его разработчиками, а не ВКС, не?9_9

Есть такое неустаревающее понятие как НИОКР. Очень востребованное в оборонной индустрии.  Предполагать, что военный приходит на завод и так, неопределенно помахивая рукой, говорит «ну вы там… изобретите, штоп летало понезаметнее» большая ошибка.  Работает команда. Тайные медали получают те, кто придумал идею и способ её реализации. Этих спецов от технической разработки никак не отделить. Идея сама уже несет способы реализации. А КБ называют именем главного конструктора, который за кульманом не стоит и эксперименты сам не ставит. Так что лучше военных в ваши размышления не примешивать.

Что касается рыболовных снастей, то и Юки Ито далеко не все воблеры Megabass, так сказать, лично выпиливал. На сайте у них есть «дневники разработчиков» - и лиц их вы там особо и не увидите. Только определенные этапы разработок.

Вариантов три

- можно нарисоваться, принеся в котомке чужой воблер со словами «а вот такое забубень, штоп дешево»

- можно побродить по тому, что там заказывали другие и потыкать «а покрась-ка мне, братец, это вот этак»

- можно принести уже чертежи и желаемые характеристики – и это самое умное. Это может сделать и внешнйи заказчик, и, собственно, кто-то из фирменной команды ради того, чтобы расширить ассортимент родной фирмы. Дальше с вами будут обсуждать детали, подсказывать, что можно, а что на данном производстве не получится, если ты хороший заказчик и видят, что ты умный, фуфло тебе впаривать не будут, а вот дельные советы дадут. Кто тут разработчик? Даже Тошинари Намики, который, как известно, принимает деятельное участие в разработке своих приманок, (некоторые – годами) иногда называется «фронтмен», если не президент. Имени того или тех, кто доводит его идеи технически реализует, не называют..хотя как и с бланками, специалисты узнают «руку»…

 

PS Все эти стоны "а назови завод"... "а назови город" ... "а назови фамилию" - это всё от незнания основ и умственной лени. Люди с такими стонами дальше условного "крыжополя" не бывали и ничего сами не создавали и не разрабатывали, поэтому и не представляют себе, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АБАЖ сказал:

Очень даже нужна конкретика. На конкретный мой вопрос- где? когда?кто? Участвовал.  Вот только конкретного ответа так и не было. И хорошо бы ссылки на видео стендов где работали представители конторы. 

Такого рода ролики были в видеоприложениях "Рыбачьте с нами" - там много интервью со стендами. Или что, тогда будешь кривляться, что там "плохо видно"?

PS Тебе нафиг не надо и вовсе неинтересно что-то смотреть,тебе ж просто нечего по теме ветки сказать... Это очень печальное зрелище... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, bokoплав сказал:

Технически ты ноль. Какой смысл пояснять спектр технических взаимоотношений бывшему продавцу  Психолога, тем паче ловящему более чем узкоспециализированно?

О какой технике говоришь? И может тебе рассказать где я ещё работал? Что бы ты это приплёл к разговору ,как обычно не в тему совершенно. Рассказать? Я ещё грузчиком работал ,это для следующего применения для связки речи. Тебе пригодится. Много текста у тебя как обычно ,это свойственно для рекламщиков, уходить от ответа. А ведь ответа так и нет. И не будет.

Зашёл сейчас на сайт конторы . Ни какой инфы об участии сотрудников нет. Ни письменной ни фото ни видео. Наверное инкогнито выступали. И созрел вопрос ещё . Раз уж озвучили ,что выступали персонажи от конторы,назовите их имена фамилии , попробую лично спросить. Или это тоже секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Спартак кончай троллить, уйди в личку. К выбору спиннинга это не имеет отношения.

(У меня есть все приложения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АБЮ, мультипликатор из Китая получил, Вы были правы - оригинал и по очень хорошей цене. Спасибо. Теперь вопрос про удилище, Shimano мне не очень подходят из-за большой транспортировочной длины. Присмотрел такой вариант Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H. Что скажете? Напомню - основная цель это твичинг крупных воблеров аля рудра, ну и поджиговать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hse2000 сказал:

Присмотрел такой вариант Major Craft Speedstyle 742H

:) Ну хоть луч света, пожалуйста. Характеристики спиннинга хорошие под большие воблеры, цена только как-то вызывает уважение, может из-за Nano. У Shimano Zodias Есть в этих параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hse2000 сказал:

Присмотрел такой вариант Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H. Что скажете? Напомню - основная цель это твичинг крупных воблеров аля рудра, ну и поджиговать немного.

Я хоть и не АБЮ,позволю прокомментировать....Посмотрите на серию Оверсевен...От МаджорКрафт....Есть там очень хороший вариант до 42 грамм...Могу подсказать где есть в СПБ.

Изменено пользователем Алексей81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hse2000 сказал:

Присмотрел такой вариант Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H. Что скажете? Напомню - основная цель это твичинг крупных воблеров аля рудра, ну и поджиговать немного.

Палку в руках не держал, но по опыту могу сказать, что если она "твичинговая", то тест для "аля рудра" великоват. До 35г - предел. А лучше унцовку правильную. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Maik.spb сказал:

Палку в руках не держал, но по опыту могу сказать, что если она "твичинговая", то тест для "аля рудра" великоват. До 35г - предел. А лучше унцовку правильную. (имхо)

До 35 гр. под 130 не маловат предел ? Сегодня "аля Рудра", завтра "аля Поинтер 128" . А если еще учесть и перспективу применения диповых 130.... Потом приобритать ущу одну удилку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bsa-1971 сказал:

и перспективу применения диповых 130

Правильно, здесь эти 10 грамм теста и пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять, какие характеристики и каким образом цифры на бланке, соответствуют понятиям "твичинговая" удочка. И тем более, как они (цифры) привязаны к конкретным параметрам применяемых воблеров.

1 час назад, Алексей81 сказал:

 Оверсевен...От МаджорКрафт....Есть там очень хороший вариант до 42 грамм...

Совершенно правильный подход к крупновоберам в целом.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bsa-1971 сказал:

До 35 гр. под 130 не маловат предел ?

Имхо - нет. Даже может великоват чутка. Там вот ниже Райт ролик с Шаниным выложил, так у него вообще до 21 г палка, по-моему, под это дело. И он такой не один.

Что каксается этого МК, то у меня была мультовая палка c точно такими же параметрами (74-я до 42г) на JS-ком бланке, собранная именно под твич 130-х. Так вот, все как бы замечательно, и управление приманкой, и запас по мощности (даже мини джерки ей дергал). Но почему-то все время не покидало ощущение, что тест слегка завышен. Особенно на забросе воблеров на открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Но почему-то все время не покидало ощущение, что тест слегка завышен. Особенно на забросе воблеров на открытой воде.

И в чём дискофорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maik.spb сказал:

В его отсутствии.:biggrin:

Ну да, Ну да ... Если ничего не болит, может я умер?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, йетимолог сказал:

Ну да, Ну да ... Если ничего не болит, может я умер?:)

"до сорока ума нехватка
потом здоровья дефицит"с

 

6 часов назад, Алексей81 сказал:

Я хоть и не АБЮ,позволю прокомментировать....Посмотрите на серию Оверсевен...От МаджорКрафт....Есть там очень хороший вариант до 42 грамм...Могу подсказать где есть в СПБ.

Там в вопросе было слово поджиговать:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алексей81 сказал:

И в чём проблема))))

ну как бы у моего приятеля такой Оверсевен до 42..Джиг там очень абстрактен. Есть много чисто универсальных удилищ превосходящих по возможностям. Да и подешевле. Приятель что -то около пятнахи брал. Не стоит он таких денег. Впрочем ничего не имею против...каждому своё. в своё время сравнивали параллельную продукцию (хозяин-японец, завод китайский) с Палмс ..Последний был горазд подешевше.

И ещё -мои наблюдения..вгонять модулЯ в универсальную палку -глупость. Низы по джигу и диапазон твичевых возможностей сильно сужаются, особенно если дно не твёрдое. 

По приколу ловил в параллели с приятелем GAD Fair 662 MHF..Он джиг ниже двадцатки просто не видел, а я от 12 работал зряче..80-90 воблера  он "переразгонял" на старте, а я нет..типарудру твичили одинаково. При стоимости впятеро

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hse2000 сказал:

 Присмотрел такой вариант Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H. Что скажете? Напомню - основная цель это твичинг крупных воблеров аля рудра, ну и поджиговать немного.

Аля Рудра и немного поджиговать, это по низам минимум грамм от 15-ти! Не меньше ... А на самом деле, больше.
О какой особой чуйке, да и вообще джиговых хитрых свойствах речь?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bokoплав сказал:

ну как бы у моего приятеля такой Оверсевен до 42..Джиг там очень абстрактен. Есть много чисто универсальных удилищ превосходящих по возможностям. ...

Ты начал ловить кастингом? То,что есть по дешевле мог и не писать))))Конечно это GAD))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

Он джиг ниже двадцатки просто не видел, а я от 12 работал зряче..

 

Ты правда в это веришь??? Я этим прутиком ловил,всё там хорошо начиная с 12 грамм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...