Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, baiker сказал:

Зачем? В выборе спиннинга главное  понимать что ИМЕННО ТЕБЕ надо!

Чужой опыт в этом не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет сервиса - "прокат палок":)

В японии-то слышал, что палки да катухи в прокат дают. Отчего затем их на аукционах толкают... в полуубитом состоянии:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bokoплав сказал:

Ты невнимательно читал мой материал о покидушках, Андрей!  Тактильно -это всегда приятнее при шоколадных внешних условиях.А показательный кончик -это не всегда сопля вроде 842го в GLXе

Понимаешь, я кроме лодочной ловли другую не признаю. Даже на пруд, который перебросить могу с берега, беру с собой лодку. Которых у меня мноооого, на все случаи жизни :)

А шоколадные условия для контроля приманки с лодки делаются даже в любое ненастье просто правильной постановкой на точку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

Чужой опыт в этом не помощник.

Помошники, как и советчики бывают разные

 А еще можно по разному  вопрос  поставить

 

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, edson сказал:

Жаль, что нет сервиса - "прокат палок":)

Тестирование было - https://pilot-s-pb.livejournal.com/118807.html
Могу продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Понимаешь, я кроме лодочной ловли другую не признаю. Даже на пруд, который перебросить могу с берега, беру с собой лодку. Которых у меня мноооого, на все случаи жизни :)

А шоколадные условия для контроля приманки с лодки делаются даже в любое ненастье просто правильной постановкой на точку. 

Ну выйди на Нарвское в ветер и погаси волну своим "презиком":biggrin:

А пруды и джиг -это баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Ну выйди на Нарвское в ветер и погаси волну своим "презиком":biggrin:А пруды и джиг -это баловство.

Я думаю, в ту волну, в которую я с лодки, бывает, ловлю, ты и к берегу-то не станешь подходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, на один день к Празднику подарочек опоздал. Но все равно, лучше поздно, чем никогда. Будем юзать Шакалюгу теперь. Вот только не надо сравнений с Кроями ;):biggrin:

 

P1160049.JPG

P1160097.JPG

P1160101.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vadzim-m сказал:

Я тож удивился про сопливость :)

IMX еще может быть.

Недавно я 842glx переодевал в torzite -  вполне себе злая палка получилась. Наверно действительно у них бланки внутри серии ощутимо разные попадаются. Хотя я двумя разными ловил, не показалось, что они сильно отличаются.

Да нет там никаких "соплей", тем более в "гликсе". Это он с 1141-м, наверное, перепутал.:)

П.С.: Я тебе там в "Родбилдинге" вопрос задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pilot сказал:

Тестирование было - https://pilot-s-pb.livejournal.com/118807.html
Могу продолжить.

Спасибо! Вы кстати единственный кто поддержал тогда идею:thumbup1:

Я  не много о другом.. Насчет сравнения "в лоб" палочек разных производителей. Допустим ,берет человек на время  какой-нибудь чайзер и зетрикс в одинаковой ценовой нише.Сравнивает. покупает или ..не покупает:) Ну платит какую-то, небольшую деньгу за аренду. Или поехал человек раз в год за лососем...

В идеале конечно-же, это должен быть неплохой ассортимент, как дешевых так и дорогих удилищ, разной направленности (я бы например кальмарника запытал)). Формат.. типа магазина, интернет-магаза с ассортиментом минимум примерно РЦ или ИФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, edson сказал:

Павел, если не секрет... сколько ваша коллекция палочек насчитывает?:)

Не секрет, у меня нет коллекции, есть любимые модели, которые приживаются надолго, но большая часть проходит некую ротацию со временем и арсенал мой постепенно меняется, что-то уходит, что-то приходит. На данный момент всего 10 спиннингов осталось, из них 9 рабочих и один дешманский трэвел, который вожу как запасной.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tracker сказал:

На данный момент всего 10 спиннингов осталось, из них 9 рабочих и один дешманский трэвел, который вожу как запасной.:)

Да, 10-маловато для "заработка":biggrin:. Мне почему-то казалось что у вас больше..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, edson сказал:

маловато для "заработка

Ну нет, открывать бюро проката. это не моё. Как в той старой русской поговорке - ружье, собаку и жену я никому не доверяю. Только спиннинг вместо ружья.))

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, кстати, взял да купил палочку на пробу. 

Максимус Циркон кастинг, 7-35 г. Цена 3 копейки, а на потрях... а на потрях было странно. Странно в том, что в 3-копеечной палке я не нашёл подвоха. Может, она сложится в 5 местах на первой рыбалке или кольца растеряет, или ударище судачищи в руку не передаст, но на потрях и по первичным ощущениям никакого негатива. Будем посмотреть, короче. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

А я вот, кстати, взял да купил палочку на пробу. 

Максимус Циркон кастинг, 7-35 г. Цена 3 копейки, а на потрях... а на потрях было странно. Странно в том, что в 3-копеечной палке я не нашёл подвоха. Может, она сложится в 5 местах на первой рыбалке 

Именно этот параметр по-Гущину, присущ палкам именно внебюджетного сегмента, где сильно много угля и сильно мало связующего ... Т.е. палка звонкая, но только для тонких ценителей сухостоя. Поэтому, эта палка вряд ли сломается вообще. Если тока брачок-с ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  Ну я шучу конечно..:)

Хотя идея неплоха. Во всяком случае производители и их дилеры могли бы запустить нечто подобное.

@Андрей Sonar  Воо! А вы знаете что есть палочка Максимум Геркон? . У нее тест 6-40. Она стучит током в пятку и стоит ..4рубля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, йетимолог сказал:

Именно этот параметр по-Гущину, присущ палкам именно внебюджетного сегмента, где сильно много угля и сильно мало связующего ... Т.е. палка звонкая, но только для тонких ценителей сухостоя.

Вот, кстати, по виду она - как сухой карбон без нифига. Лака нет :)  С одной стороны, "ободранные" бланки ценят любители экстрачуйки, с другой стороны, рикошетный прилёт джиг-головки в бланк не разнесёт ли его вдребезги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

по виду она - как сухой карбон без нифига

А по факту интересно что там за эти деньги вместо карбона (интересно сколько они в опте у китайцев без всех накруток))) ;)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Вот, кстати, по виду она - как сухой карбон без нифига. Лака нет :)  С одной стороны, "ободранные" бланки ценят любители экстрачуйки, с другой стороны, рикошетный прилёт джиг-головки в бланк не разнесёт ли его вдребезги? 

А что, если свинец прилетит в безлаченный бланк за любые деньги, она его не разнесёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, edson сказал:

производители и их дилеры могли бы запустить нечто подобное.

Дилимобиль есть, почему-бы с удочками не попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tracker сказал:

А по факту интересно что там за эти деньги вместо карбона (интересно сколько они в опте у китайцев без всех накруток))) ;)

План по валу.
Паша, я полагаю, что они вышли на такую производительность, что вопрос уже не в цене, а в необходимости  непрерывного процесса производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

А что, если свинец прилетит в безлаченный бланк за любые деньги, она его не разнесёт?

Если намотано душевненько так, с запасцем, то, может, и пронесёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tracker сказал:

А по факту интересно что там за эти деньги вместо карбона (интересно сколько они в опте у китайцев без всех накруток))) ;)

Вот честно - мне пофиг, карбон там или вообще не карбон. Главное - потребительские характеристики. 

И да, основываясь на предположении Йетимолога ниже, я склонен верить к тому, что фактическая разница в себестоимости между дорогим и дешёвым карбоном весьма условна, и если поддерживается, то исключительно искусственно.

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tracker сказал:

Дилимобиль есть, почему-бы с удочками не попробовать :)

Ну да. Приходишь на берег а там уже Гарик лежит.. причем в гликсе:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Максимус Циркон кастинг, 7-35 г. Цена 3 копейки, а на потрях... а на потрях было странно. Странно в том, что в 3-копеечной палке я не нашёл подвоха.

Если не ошибаюсь, то именно циркон у максимок самая интересная палка. Не на потрях конечно, и уж тем более не по каким-то там рабочим свойствам, в этом плане все как у всех в этом сегменте рынка. 

Но циркон в моем понимании это образец того, как можно снизить часто упоминаемую тут себестоимось - не найти элементов спиннинга дешевле, чем на цирконе, включая бланк. Так и кроме этого - на палке ростом 2,75м и тестом до 35г примотано 6!!!! колец всего :) , это прорыв в палкостроении, максимус концепт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, vadzim-m сказал:

Если не ошибаюсь, то именно циркон у максимок самая интересная палка. Не на потрях конечно, и уж тем более не по каким-то там рабочим свойствам, в этом плане все как у всех в этом сегменте рынка. 

Но циркон в моем понимании это образец того, как можно снизить часто упоминаемую тут себестоимось - не найти элементов спиннинга дешевле, чем на цирконе, включая бланк. Так и кроме этого - на палке ростом 2,75м и тестом до 35г примотано 6!!!! колец всего :) , это прорыв в палкостроении, максимус концепт :)

Вот... Извините конечно..но такую ерунду пишите... Лень зайти на сайт максимок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, йетимолог сказал:

План по валу.
Паша, я полагаю, что они вышли на такую производительность, что вопрос уже не в цене, а в необходимости  непрерывного процесса производства. 

Не ужели производство спиннингов смогли автоматизировать?

 Цена материала из которого сделано то или иное изделие в цене изделия доходит до 30%

и сделанное из разных материалов одно и то же изделие по цене может отличаться в разы, спининги не исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baiker , я высказал предположение, которое по косвенным данным очень похоже на правду.
Как там катают бланки, в ручную или автоматизированно я не берусь гадать, но, то время, когда борьба за клиента была в области доступности более классных материалов - закончилась в связи (или в момент) с переходом на оптимизацию производства. Т.е. доступность материалов не стала  быть первоосновой ценообразования.

Более того, если посмотреть на трёп некоторых производителей, то выяснится, что на данный момент одним из основных параметров готовых изделий востребованных пользователями, являются не заявленные цифры, которые всегда являлись довольно условными, а специализация вкупе с высокой прочностью.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, edson сказал:

Приходишь на берег а там уже Гарик лежит.. причем в гликсе:biggrin:

Не, стоит такой, как бы его обозвать - палкомат что ли :biggrin:. Вводишь пин-код, полученный после внесения залога и он открывает ячейку - забираешь свой дрын и сваливаешь на рыбалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехавший еще вчера неведомый Jackall Tranpo сегодня уже был торжественно проверен на реальной рыбалке и обрыблен :thumbup1:. По факту спин оказался несколько брутальней чем я ожидал, напомнил мне чем-то мой старый-добрый Toy-II. В общем - получил то, что хотел и даже чуть с запасом, это я к тому, что уже фиг знает который спиннинг, купленный дистанционно, не держа в руках, без всяких потрясушек-покидушек, отлично подошел и вписался в арсенал ;)

 

P1160109.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РАФ сказал:

Вот... Извините конечно..но такую ерунду пишите...

Блин, вот 2.75 нет под рукой, но есть другой, я тюльпан менял, вставка выпала еще до рыбалки :) , итак - встречайте, циркон 240см, 10-35г:

20190530_203911.thumb.jpg.98fcae9f82532949037d4b4e5ccfef89.jpg

Комплектуха - такого дешака на алиэкспресс еще поискать:

20190530_204300.thumb.jpg.694532ed5d7979c0cc28a643d06629f0.jpg

20190530_204340.thumb.jpg.39586afe1d3c795bd3e51d1271d8a4cc.jpg

Ну и карта колец, максимус концепт, 5!!!! колечек и топ, до первого ранинга 17см!!!!, до второго 40см!!!!:

20190530_205708.thumb.jpg.99febee2ccab53d76e554adbd6fe8409.jpg

20190530_204220.thumb.jpg.cd9a5e71b4e39874ad9a9cd2fa1097f5.jpg

Ну и цена, так сказать для определения соотношения "цена-качество" :)

20190530_204524.thumb.jpg.c1e19ef8b7b7f4162dbce5a742b67e2f.jpg

На сайте наверное это изделие выглядит подругому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vadzim-m сказал:

Блин, вот 2.75 нет под рукой, но есть другой, я тюльпан менял, вставка выпала еще до рыбалки :) ,

Вадим, да забей... Главное, что на сайте "максимок" написано.:)

32 минуты назад, vadzim-m сказал:

Ну и карта колец, максимус концепт, 5!!!! колечек и топ, до первого ранинга 17см!!!!, до второго 40см!!!!

Ну и ничего страшного - просто, в целях экономии, раннинги через один поставлены...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vadzim-m сказал:

Блин, вот 2.75 нет под рукой, но есть другой, я тюльпан менял, вставка выпала еще до рыбалки :) , итак - встречайте, циркон 240см, 10-35г:

"Тигру не докладывают мяса!" 

Сходил, посчитал колечки на Цирконе. 9 шт, сравнил со старой-доброй Мегой - один-в-один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый  палк есть "" Метсалино" колец...  много....,  непонятно , что хотели за  2тыщи...,  за эти деньги палка  отличная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

и карта колец, максимус концепт, 5!!!! колечек и топ, до первого ранинга 17см!!!!, до второго 40см!!!!:

Ну дак написано "джых спешиал". Надо... чтоб гнулась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tracker сказал:

Не, стоит такой, как бы его обозвать - палкомат что ли

Идея неплоха! Правда ,слабовато представляю себе конструктив "палкомёта":S:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vadzim-m сказал:

Блин, вот 2.75 нет под рукой, но есть другой, я тюльпан менял, вставка выпала еще до рыбалки :) , итак - встречайте, циркон 240см, 10-35г:

..а ничего что речь  про кастинг шЛА ...и все Ваши линейные замеры в опу.?и на сайте выглядит также .ПУК....

ПУК. ЕЩЕ РАЗ..О.М. Гарилумисами мы ловим ...и перебираем ..говнодержаки с говнокольцами ..Вот это я лично и называю СНОБИЗМ..и понты.. дешевые..или Ваша возможность заработать … побольше б таких кривых О.М.… американцев.. да?и жить можно....человек хотел дешево и на раздачи... Я УВЕРЕН ОН НЕ ОБЛОМАЕТСЯ!!

И если Вы занимаетесь ремонтом и сборкой палок. то если не будете передергивать сатистику-- то согласитесь что замена вставки в тюльпане или замена тюльпана собственно к чему Ваши коллеги (с Вами незнаком) человека и подводят беря 1000=1500руб. ЭТО САМЫЙ ЧАСТЫЙ СЛУЧАЙ РЕМОНТА-будь то МЕГАБАСС - ЭВЕРГРИН -ЭДЖ -ШИМАНО или максимка.. поэтому это на публику сыграно..смайлик пальцем вниз для Вас за всех Ваших коллег!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...