Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Андрей Sonar сказал:

когда рыба найдена и вешается на крючок через секунду после заброса, то уверяю, что класс палки и катушки не будет играть никакой роли

Как раз главное достоинство хорошей палки и катушки понимаешь именно во время вываживания;). Поклевку то проспать нынче никакой китаец не позволит, да даже фиберглассовой палкой и то почуешь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tracker сказал:

Бывает лимитед эдишн, как у JS Company  в честь 30-ти-летия компании была лимитированая серия Bixod, там даже титановые кольца на Fuji были заказаны с юбилейным логотипом. Но такое не каждый производитель может себе позволить, как и не каждый поклонник может купить.

Паша, ну, это уже просто круто. Это действительно некий особый коллекционный вариант. Опять же, на любителя эксклюзива, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ДОГ 59 сказал:

После 5й, ну может 10й - с тоски сдохну, ей-ей не вру!   В чем каиф?  В ощущении, как кто-то дрыгается на другом конце снасти?

Странно , у нас после «5й» уже весело, а после 10 уже все равно кто там « дрыгается на другом конце»:biggrin:

«Кто как пьет тот так и ловит»:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые любители и эксперты спиннинговой ловли. Прошу вашего конструктивного совета. На данный момент, нахожусь в поиске чуткого, звонкого спиннинга под джиг\отводной. Бюджет ~10000р. (Если есть достойные варианты дешевле, буду только рад) Планируемые веса джигголовок: 7-22г. Приманки: 2,5-4,5 дюйма. Ловля, преимущественно, с лодки.

Поиском пользоваться умею, видел, что примерно такой вопрос был задан 7 страниц назад, но далее по факту было дано 1.5 ответа. Лидер по результатам ответов - P21 7115xf.

Не рассматриваю zetrix. В Maximus верю слабо (есть в наличии black jet 5-25). 

Заранее благодарю за ответы, советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sanych сказал:

в поиске чуткого, звонкого спиннинга под джиг\отводной. Бюджет ~10000р.

Искать на вторичке японца или корейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tracker сказал:

Искать на вторичке японца или корейца.

Почему не тайваньца, там тоже достойные есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь PG сказал:

Почему не тайваньца

Да хоть нанайца, лишь бы не "нашего" типа форрашаспешиал от лучших спортсменов и чемпиёнов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tracker сказал:

Да хоть нанайца, лишь бы не "нашего" типа форрашаспешиал от лучших спортсменов и чемпиёнов :biggrin:

Согласись, всё таки Тиры и Вивы достойные палки прошедшие не одно соревнование. Причём, соревнования не бутафорские.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, edson сказал:

У практически всех японцев держаки "не от мира сего":biggrin:

Да ладнА, все у них в норме, на них и равняются все, Вы просто американцев не видели наверно, вот там вообще по сути нет готовых удилищ более-менее собранных, только если бланки юзать и то, если выбрать прямые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sanych сказал:

мнения на данный инструмент?

Если он из японской коллекции, то норм, а если форраша, то увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, йетимолог сказал:

Согласись, всё таки Тиры и Вивы достойные палки

Ничего не могу сказать, не в моем вкусе, никогда не рассматривал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tracker сказал:

Да хоть нанайца, лишь бы не "нашего" типа форрашаспешиал от лучших спортсменов и чемпиёнов :biggrin:

Незнаю как там нанайцы или китайцы, но Hearty Rise многие очень даже довольны, особенно в джиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tracker сказал:

Ничего не могу сказать, не в моем вкусе, никогда не рассматривал :)

Это я к тому, что спортсмены могут выдать и отличные палки.

Вот к примеру GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS-772М(7-28) - отличнейшая палка. Правда она заявлена как исключительно джиговая. Я б такую себе бы взял, если бы был закоренелый джиговик.

Кстати, @Sanych , рекомендую присмотреться. Правда, он чуть дороже, но там где червонец, там может и на пару рублей в плюс не проблема.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, йетимолог сказал:

 GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS-772М(7-28) - отличнейшая палка. Правда она заявлена как исключительно джиговая

Вполне допускаю, просто я к ним довольно равнодушен, хотя коротыш из редких Велоче мне нравился. Я, Валера, недолюбливаю все, чего вокруг полно с избытком, хорошо еще что люди с одинаковыми палками в одинаковой одежде не ходят:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Sanych сказал:

Добрый день, уважаемые любители и эксперты спиннинговой ловли. Прошу вашего конструктивного совета. На данный момент, нахожусь в поиске чуткого, звонкого спиннинга под джиг\отводной. Бюджет ~10000р. (Если есть достойные варианты дешевле, буду только рад) Планируемые веса джигголовок: 7-22г. Приманки: 2,5-4,5 дюйма. Ловля, преимущественно, с лодки.

Поиском пользоваться умею, видел, что примерно такой вопрос был задан 7 страниц назад, но далее по факту было дано 1.5 ответа. Лидер по результатам ответов - P21 7115xf.

Не рассматриваю zetrix. В Maximus верю слабо (есть в наличии black jet 5-25). 

Заранее благодарю за ответы, советы.

Могу посоветовать Hearty Rise Jig Forse 2  762 ML до 28 гр в районе 9 рублей, должен подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

 Я, Валера, недолюбливаю все, чего вокруг полно с избытком, хорошо еще что люди с одинаковыми палками в одинаковой одежде не ходят:biggrin:

Тут я с тобой соглашусь. Но, это очень индивидуальный подход. Некий вид нарциссизма ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йетимолог сказал:

это очень индивидуальный подход. Некий вид нарциссизма

Почему, это как раз нормальный выбор. Просто мы все выходцы из совка, и многие, увы,  до сих пор предпочитают быть как все, на улицах полно "людей в черном", если присмотреться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

Вопрос только в том, что если дать Вам в руки два окольцованных бланка категорически разной ценовой категории с необозначенными призводителями, с примотанными синей! изолентой катушками, вы вряд ли определите Ху из Ху ... 

Ну гуано от конфеты, я думаю, ты отличишь с закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дерсу сказал:

Ну гуано от конфеты, я думаю, ты отличишь с закрытыми глазами.

Не уверен.:) Да и практически все современные бланки делаются по идентичным технологиям. Лично я не берусь оценить бланк именно на качество. Да и я не претендую на верхние планки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Да ладнА, все у них в норме, на них и равняются все, Вы просто американцев не видели наверно, вот там вообще по сути нет готовых удилищ более-менее собранных, только если бланки юзать и то, если выбрать прямые :biggrin:

Сборка-да. Похабная:). Но, с точки зрения пропорции держака и его длины -классический идеал.настолько ,что даже 10' не выглядит на 3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, edson сказал:

с точки зрения пропорции держака и его длины -классический идеал

Ой не знаю, более-менее у СентКроя встречаются держаки и то если на манер японских, да они и по факту японские Fuji. в общем, как им японцы когда-то давно говаривали - дети у вас красивые ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 22:02, vadzim-m сказал:

По поводу цены - спининг нужен для души, по этому есть смысл покупать только то, что нравится. Я совсем недавно так стал думать. Если это "компромисс", "цена-качество", "отлично за свои деньги", то все равно будешь постоянно думать, на что его поменять. И в итоге все равно купишь свою "звезду".

НЕ соглашусь..для души нужно другое...спиннинги это всего лишь вещь.. приспособа..для подачи приманки ,фиксации поклевки ну и вываживания ...примитивно конечно, но тем не менее ..это забава для взрослых и не очень мальчиков..и даже некоторых девочек..но по моему не надо делать из еды культа(С) и на последние собирать СВОЙ спиннинг...плюс здесь один! наиграешься -легче продается .Но бюджетка сейчас подтянулась..очень..даже по весу..хоть гады..хоть максимки ..хоть черные дырки.Но хочется попробовать и похвастаться- дескать у меня Заряженный Спортмобиль-но бьется он также как девятка.... и если на последние..то нафик! можешь себе позволить - хорошо.нет - дак и не зачем слюни пускать...еще раз - для души нужно другое..))) бред про лучшую в разы чуйку-несливаемость - неубиваемость...это тема рекламщиков и продвигальщиков. Единственное что не купить дешево и что  собственно и характеризует уникальность фирмы-конторы-бренда (о чем давно уже терто перетерто) это длинные (от 2.5) -правильные -не сопливые береговые лайты с большим весовым диапазоном типа 1-15 .1-20. И вот тут да эвергрин-тикт-гамакатсу и тд!!! ни у Максимуса ни у Форсажа ни у Блэк Хола и тд- ничего такого нет... кишка тонка!! есть импульсы и скайлайны у фаворитов но и цена уже и низы не те .  Здесь не съэкономить - если кто знает -обратное..киньте ссылку - буду признателен..а уж для твича и джига --ТУЧА дешевых  палок. Купив как Вы говорите свою не бюджетную звезду ДЛЯ ДУШИ-через неделю-ДВЕ будете сидеть в нете выбирать новую звезду.. ПРОХОДИЛИ....Это просто развлекуха-спорт - убеждение себя....что оно ,капец как Вам надо..при том Очень..при том ДЛЯ ДУШИ....((( "а еще я езжу на таком же феррари что и Шумахер..."блин правда при этом руль перебираю как девочка первогодка..))

ПС И всегда! будут снобы-понторезы - или накопившие-ужавшиеся или просто в состоянии себе позволить....говорящие свысока -вот моя стелла с эвергрином это да - а как вы на свой шлак ловите, вообще не понятно....(ну забыл человек))), что раньше сам ловил и неплохо или плохо-но такому пасажиру ни стелла ни эвергрин ни ... не поможет)..но таких людей больше в нете,чем на водоеме..и Слава Богу!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ СОНАР

И в опу понты...А про Мегу никого не слушай в 2000х на Неве треха до 50 или 55 не помню- была ууух-только тяжелая..по факту кто ловил мегой -хотел Daiwa Whisker, Scotland 10* 10-60гр ..сейчас понятно это так...во многом анахронизм - но рыбу ловить это никак не мешает!!

 

https://maximusshop.ru/online-store/spinningi-maximus/zircon-casting/спиннинг-maximus-zircon-casting-24m-2-4-м-7-35-гр-imported-856-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь PG сказал:

Незнаю как там нанайцы или китайцы, но Hearty Rise многие очень даже довольны, особенно в джиге

:biggrin: "Многие" довольны. Визуализация правда страдает. А так ,бланк звонкий-да

20181108_135606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tracker сказал:

Бывает лимитед эдишн, как у JS Company  в честь 30-ти-летия компании была лимитированая серия Bixod,

Познавательно ..не более ...кмк  вот люди продают

http://www.bidbaits.ru/bids/127574/

Модератору- не мое!! и не реклама!! ..я бы не продавал...кстати один такой GLX покупал в Орлане году в 2006.в подарок от фирмы человеку в известный банк.. стоил он тогда при том курсе около 60тр ..

до того ..довелось таким половить .. кольца золотые конечно - на вид кетайщина -- а в целом он не для ловли .. просто жалко - а так все на уровне.. а JSу  сорри конечно ... но.....рано пока :(

Изменено пользователем РАФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РАФ сказал:

.спиннинги это всего лишь вещь.. приспособа..для подачи приманки ,фиксации поклевки ну и вываживания

Скажем так - инструмент. Поэтому отношусь к нему именно так, как к инструментам прочим. Например, я не занимаюсь профессионально ремонтом и строительством, поэтому для вкручивания-выкручивания нескольких шурупов в год я пользуюсь дешевым шуриком от Интерскола и нафик мне Макита с Бошем, зарасти они крапивой. Так же и с ружьями, спиннингами, ножами и прочими мужскими инструментами - если вы  рыбак (охотник) выходного дня, то бюджетного сегмента вам хватит за глаза и за уши, вы не поймете преимуществ Эвергринов и Бенелли, это для вас будут просто понтовые игрушки, покрасоваться перед пацанами разве что. А если вы рыбачите (охотитесь) больше трех дней в неделю, то все будет ровно наоборот, когда все эти бюджетки начнут сыпаться буквально на глазах и постепенно здравый смысл восторжествует и вы приходите к настоящим вещам, кои собраны и склеены из настоящих деталей, где нет места тому, что попроще и поплоше.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РАФ сказал:

вот люди продают

http://www.bidbaits.ru/bids/127574/

Это все для коллекционеров, хотя за такие деньги и обычные спиннинги есть из топовых линеек Дайвы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, РАФ сказал:

Кстати, повеселил продавец вот этой фразой: "Это изделие ставится в шкафчик и как дорогое ружьё достаётся иногда для "самому посмотреть и другим показать" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, йетимолог сказал:

О! Вот это уже, как говорил Мо Пасан, ближе к телу.
Вопрос только в том, что если дать Вам в руки два окольцованных бланка категорически разной ценовой категории с необозначенными призводителями, с примотанными синей! изолентой катушками, вы вряд ли определите Ху из Ху ... 
Значит, так и запишем: п.1 - Визуальный контакт. Нрависа/ Не нрависа

А посредством чего должно происходить это определение?  " Вдумчивого потряха?"(Р.Аваев)   В течении какого времени?(если половить)   Час?  День?  Неделя?  Далеко не всегда качество изделия в ПОЛНОЙ мере понимаешь сразу (это, кстати, лучше понимаешь потом, когда пробуешь вернуться к старому) - мало кто из нас может претендовать на сколько-нибудь квалифицированного эксперта.   Например, когда купил первого своего Лумиса, то рыбалки три был в недоумении и сомнении - правильно ли я распорядился немалыми для меня деньгами.   А вот через полгода....  Пошел и купил еще одного (в другом тесте)   Ни разу не сектант :biggrin:!!!   Ей Богу!   Просто один из моих жизненных случаев.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Tracker сказал:

Скажем так - инструмент. Поэтому отношусь к нему именно так, как к инструментам прочим. Например, я не занимаюсь профессионально ремонтом и строительством, поэтому для вкручивания-выкручивания нескольких шурупов в год я пользуюсь дешевым шуриком от Интерскола и нафик мне Макита с Бошем, зарасти они крапивой. Так же и с ружьями, спиннингами, ножами и прочими мужскими инструментами - если вы  рыбак (охотник) выходного дня, то бюджетного сегмента вам хватит за глаза и за уши, вы не поймете преимуществ Эвергринов и Бенелли, это для вас будут просто понтовые игрушки, покрасоваться перед пацанами разве что. А если вы рыбачите (охотитесь) больше трех дней в неделю, то все будет ровно наоборот, когда все эти бюджетки начнут сыпаться буквально на глазах и постепенно здравый смысл восторжествует и вы приходите к настоящим вещам, кои собраны и склеены из настоящих деталей, где нет места тому, что попроще и поплоше.;)

Вот я рыбак выходного дня, ну и отпуска, конечно.   Швыряться понтами (даже недешевыми) не люблю.  Да и не перед кем - ибо одиночка в рыбалке.  А вот качественные удилки люблю - должна же быть какая-нибудь страстишка9_9!    И еще, если мне, к примеру,  светит поесть один раз в день - это же не значит, что я должен поесть невкусно:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 , как мне видится, нужно конечно половить. И тогда сам определишь, какой бланк к какому виду ловли больше подходит.
В чём обычно подвох? В основном в заявленном тесте и специализации палки. В одних руках это будет так, а в других эдак ... А третий вообще скажет, мол, не мой типаж ...
А вот, когда спиннинг полностью готов, то тут уже играет первоочередную роль эргономика(удобство, хват, пропорции ) для пользователя и внешний вид(материалы, обвес, цвет ...).
Я, вот, не люблю железо и всякие металлические элементы в держаке. Спиннинг с такими элементами, я даже рассматривать не буду. Т.е. все дальнейшие параметры меня уже не волнуют.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДОГ 59 сказал:

А вот качественные удилки люблю - должна же быть какая-нибудь страстишка9_9!

И это правильно, потому как еще и вкус у людей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tracker сказал:

Как раз главное достоинство хорошей палки и катушки понимаешь именно во время вываживания;). Поклевку то проспать нынче никакой китаец не позволит, да даже фиберглассовой палкой и то почуешь.:)

И в чём достоинства? Посыплется-не посыплется? Рыбу удержит любая палка, даже берёзовый кол. Так, чтобы палка на рыбе в штатном режиме сломалась - это брак даже для распоследнего китая. .... О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tracker сказал:

И это правильно, потому как еще и вкус у людей есть.

 

2 часа назад, Tracker сказал:

Почему, это как раз нормальный выбор. Просто мы все выходцы из совка, и многие, увы,  до сих пор предпочитают быть как все, на улицах полно "людей в черном", если присмотреться :biggrin:

 

2 часа назад, Tracker сказал:

Вполне допускаю, просто я к ним довольно равнодушен, хотя коротыш из редких Велоче мне нравился. Я, Валера, недолюбливаю все, чего вокруг полно с избытком, хорошо еще что люди с одинаковыми палками в одинаковой одежде не ходят:biggrin:

Ну если такая утилитарная вещь, как рыболовная снасть становится у некоторых статусным предметом или предметом культа, то это уже не рыбалка...

Вот интересно: если есть одна фиксированная сумма, и на неё рыболову предлагается купить:

1) Навороченный спиннинг с навороченной топовой катушкой , с навороченными расходниками, ну и костюмчик модный. Всесторонне крутой комплект береговой ловли, одним словом. 

2) Добротно-простенький бюджетный спиннинг, но:  лодочку с моторчиком и каким-нибудь дохреналучевым рыбопоисковым эхолотом со всякими там клирвью, сайдвью, чирпами и т.п. который под водой любую зашхерившуюся живность покажет. И бинокль впридачу - раздачи палить.

Кто что выберет?

 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

И в чём достоинства? Посыплется-не посыплется? Рыбу удержит любая палка, даже берёзовый кол

Рыбу удерживает рыболов:), а правильный бланк вяжет и быстро успокаивает ее, при этом не давая сорваться с крючка. При том хорошие кольца не скрипят и не крошатся, лак не скалывается, держак не проворачивается отклеиваясь, в общем все говно не вылезает, особенно ели сделано удилище не из говна.;) О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar , те люди о которых ты говоришь, не последний хрен без соли доедают ... Второй пункт у них есть априори, и не в такой зачуханной комплектухе тобой описанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...