Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

В 29.04.2019 в 12:29, Никола_СД сказал:

Вот за Волжанку не надо. Отличные рабочие инструменты. Для тех кому ехать, а не шашечки.

...

цена в два раза ниже, а рыба ловится так же.

В два раза ниже чем у чего?

А вообще рыба ловится также даже самыми дешевыми палками, которые в разы дешевле Волжанки. 

Просто я например вижу (или считаю, что вижу :) ) разницу между хорошей удочкой и "ловить можно", и даже "не имеет конкурентов по цена/качество". Не всегда покупаю то, что считаю хорошим, иногда беру как раз "ловить можно", но это не в спиннинге конечно, тут все только по максимуму из того, что могу себе позволить.

Я придерживаюсь принципа - лучше подождать, подкопить, потерпеть сезон-другой, половить тем, что уже есть, но купить в итоге то, что считаю лучшим, то, чего душа просит, а не хватать побыстрее "соотношение цена/качество". Я к сожалению не имею возможности бывать на рыбалке часто, по этому каждый раз, когда удается вырваться хочу получать максимальное удовольствие от процесса, без компромисов типа "... нормально все. Есть претензии по рукояткам...", у меня к моим нынешним спиннингам нет претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 00:11, ДОГ 59 сказал:

Почти как Тайфун Заславского. Там 7-45 заявлено было.:biggrin::P

Ну у американцев (в том числе сильно породистых) хотшоты есть с еще большим диапазоном теста, не показатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 00:02, Технарь сказал:

но даже мне понятно, что там может быть в этих Максимусах.... ничего! 

Простой пример - есть в продаже вершинки почти ко всем более-менее свежим моделям этого брэнда. Думаете их отдельно делают и привозят? Нифига, просто из чехла спиннинга достают вершинку и продают за половину цены всего удилища. Интересно, комли потом куда они девают, обратно кетайцам или в топку?

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pilot сказал:

все по делу

И какие у тебя с ним дела? :biggrin: Не, ну если узнал что-то новое, то может этот цирк и не зря гастролирует.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Саша! Ужель думаешь,что этим можно "раскачать" тему?

И думаешь в этом потоке лицемерия  "вся правда о..."?

Очень схоже с артистами вышедшими "в тираж" и никому не интересными. Они в ток -шоу "всю правду -матку" как бы ...По сценарию..Обсуждать далее не буду -смешно просто.

А в Москву пришли новые Чайзеры - 2019..;) Обкатаю -расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Не хочешь, не смотри. Что могу тебе посоветовать?

Ну скучно ведь..Считаем часы до конца запрета..Тем более -сам модератор выложил9_9

Сам-то веришь, что "типаразработчик" все секреты и подноготную выкладывал? Смешно. 

А пипл хавает. Тем паче в названии "все секреты о.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

22 минуты назад, bokoплав сказал:

Сам-то веришь, что "типаразработчик" все секреты и подноготную выкладывал? Смешно. 

А пипл хавает. Тем паче в названии "все секреты о.."

Слава! Судя по твоей реакции,ты в теме и ты знаешь действительно все секреты,ну так прокомментируй что именно Гущин не донес до аудитории,или что он сказал не так как на самом деле,только аргументированно и желательно с доказательной базой,иначе твои выпады можно расценивать только как " сам дурак" ну или "А баба яга против"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Согласен, разжую:

Со времен, когда Кирилл писал про «припреги» мало что изменилось… Теперь у него «графиты в припрегах»… Вообще-то в прЕпрегах карбоновые волокна и связующие, а не графиты и связующие. Графит – это просто сленговое название углепластика.

А как его обувают (или он обувает) раскладками по ценам – это его проблема. Все эти цифири он никак не подтверждает. Он просто называет какие-то цены «которые вы будете платить». То есть он взял свою конечную розничную цену на спиннинг и как-то распределил ее на составляющие. А сколько там к себестоимости каждой составляющей он добавил (или ему добавили) - это вопрос тёмный.

Ну и, конечно, про кольца си-гайд, которые «ненамного о цене отличаются от Фуджи» для среднего ценового сегмента удилищ, то есть всё те же циркониевые? – «меня терзают сомнения»… ведь не так давно нам тут с жаром рассказывали, что фишка этих печальных си-гайдов именно что в дешевизне по сравнению с Фуджи, причем такой, что можно зажмуриться на их качество. Кто-то врет…

" Всё то, что нам наобещали

Никто у нас не отберёт"с :biggrin:

Цены – пусть даже розничные – на катушкодержатели Фуджи светились в родбилдинговых отделах Рыболов-Эксперта, и 11 долларов - это жирно. Даже при том, что розница на такого рода комплектующие заметно выше себестоимости или оптовых цен для фабрик. А "Клетчатый", как ни крути -оптовик9_9

Так что смотрим на GAD Gancho (к примеру) c фуджовым катушкодержателем, фуджовыми кольцами с новыми вставками в противозахлёстных рамах, с очень хорошим бланком из среднемодульного графита именно что Ханкук (корейская фирма изготавливающая препреги) с применением карбоновых волокон Торей – и остается выбрать, кому сочувствовать… То ли Кириллу, что его, мягко говоря, немножко обувают на этой фабрике ценами на материалы и комплектующие, то ли тем, кто ему на слово верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Со времен, когда Кирилл писал про «припреги» мало что изменилось… Теперь у него «графиты в припрегах»… Вообще-то в прЕпрегах ....

- Это ты с видео терминологию конспектируешь?:biggrin:
Когда у бокоплава нет реальных аргументов(а их у него и быть не может), он начинает мутить чушь.:eek: 

Славик, прежде чем кого-то обвинять в несуществующих ошибках, читай хотя бы в очках первоисточник - https://norstream.ru/news/novosti-norsrtream/1872-norstream-genesis-concept 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

 GAD Gancho (к примеру) 

...

с очень хорошим бланком из среднемодульного графита именно что Ханкук (корейская фирма изготавливающая препреги) с применением карбоновых волокон Торей...

Это информация из какого-то общедоступного источника? Интересно было бы почитать. Очень мало кто из производителей спиннингов, продающихся у нас, раскрывает информацию о производителе бланков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АБЮ сказал:

@Pilot  Держись в рамках приличия.

 "Господин судья! А он не может!"с 

Видимо фильм он даже не посмотрел

Именно так «графиты в препрегах» он в фильме и говорит.

Например 1.34 «какие графиты в каких препрегах применяются»…

2.42 – «я взять 3 варианта препрегов с разными графитами»

зы "Кто сказал? Ленин! О-О-О!":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vadzim-m сказал:

Это информация из какого-то общедоступного источника? Интересно было бы почитать. Очень мало кто из производителей спиннингов, продающихся у нас, раскрывает информацию о производителе бланков.

Фирмы уважающие своё имя ничего не скрывают. Ну так -навскидку

Ганчо

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1851-gancho.aspx

Чайзер

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx

Тайя

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-pontoon21/2000-high-point-taya.aspx

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

@bokoплав 

Слава!А карбоновые волокна как можно назвать проще,пусть даже на сленге?

А чёрт его знает? В обиход входят то одни, то другие термины.

Только (вроде) их никто кроме производителей не покупает. Карбон, уголь, графит..

Молекулярная сетка -то одна..как ни называй...Хотя алмаз -тоже в этой призме9_9

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bokoплав сказал:

А в Москву пришли новые Чайзеры - 2019..;) Обкатаю -расскажу

Обкатано уже ;)

e6be2bd8d929.jpg

Разница с первым поколением, не так разительна как в серии Harrier, скажем так, бланки полностью сохранили типаж, став немного быстрее, и субъективно несколько звонче, но при этом остались полностью узнаваемы, не изменили своих параметров, и не утратили присущей всей серии вязкости. Длинные модели заметно прибавили в плане джиговой ловли, пропала валкость удилища при работе в районе верхнего теста. В коротышах почувствовать изменения бланка будет несколько труднее, но и тут он стал несколько строже, точнее в управлении приманкой и опять же на мой взгляд чуть более чувствительным.

Так же, изменения коснулись эргономики и фурнитуры. Кольца как и на Harrier, Fuji Fazlite K-series, держак остался на основе всё того же Fuji VSS для спиннинга, и Fuji ACS для кастинга.

Так же в Москву приехали и обновлённые Gancho. Изменения те же, производитель немного поработал над бланком, стараясь не убить типаж удочки, поставил новые кольца и немного изменил эргономику рукояти.

Но New Gancho я пока что в боевых условиях не ловил, по этому говорить о практических изменениях не готов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

Фирмы уважающие своё имя ничего не скрывают. Ну так -навскидку...

Сразу вспоминается: "Молодой человек, мы, русские, друг друга не обманываем!" :)

Дословно:

"Бланки удилищ сделаны из высококачественных графитовых материалов средней модульности, произведенных корейской компанией Hankook на основе карбоновых волокон японского концерна TORAY..."

Ровно то же написано, что и у Гущина:

"...мы делаем спиннинги для тех или иных задач из самых лучших корейских материалов и комплектующих..."

Полезной информации ровно ноль. У Москанеллы ни фирма, ни страна производства бланков не указана, у Норстрима написано "...делаются на заводах, принадлежащих корейцам, но перенесенных в Китай для оптимизации стоимости продукции...", т.е. тоже ни о чем. Как в магазинах запчастей спрашивают - вам какую деталь, корейскую или китайскую? :)

Все как всегда - бой в Крыму, все в дыму :) ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Давай завяжем.Просто я к тому что даже если Кирилл и назвал что то на сленге,то суть дела от этого не изменилась,те кто в теме поняли,а кто нет тому и научное название ни чего не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  Мы говорили о выложенном АБЮ фильме. А  какая вам определённость нужна? Молекулярный состав или фамилия сборщика? или как в том анекдоте, где любовник завесил трусами замочную скважину , а муж -"Опять эта неопределённость!"

@Штрих  Саша! Суть не в неологизмах и сленге. Так лёгкая ирония.

 странности – это его советы, как определять качество удилища…

Предлагается взвесить вершину. Видимо, верхнее колено. Чем легче – тем выше качество. Эксперимент грешит неточностями… Во-первых, удилища могут быть разными по назначению. Для твичинга и для джига разные конструкции (надеюсь, объяснять не надо). Вот уже «лишние граммы» набегают – но то никоим образом не говорит про качество материалов. Во-вторых, есть такие удилища, у которых вообще независимо ни от чего число колец одинаковое… А есть такие, у которых число варьируется и на верхнем колене может быть хоть 7-8-9. И опять же это лишние граммчики, к качеству материалов отношения не имеющие.

И заявление, что чем выше скорость возврата вершинки – тем лучше материалы – это, видимо, последствия «припрегов» и «графитов в припрегах»:biggrin:. Товарищ опять путается в терминологии. Есть качественные удилища медленного строя. Вершина по определению возвращается медленно. Все медленные спиннинги из препрегов похуже? Вероятно, он хотел сказать про длительность остаточных колебаний… Но разве можно быть уверенным, что хотел сказать явно недостаточно образованный и компетентный человек… тем более, когда его задача – объяснить свою розничную цену на среднего класса удилища с дешевыми кольцами.

зы А для пипла название: " ВСЯ ПРАВДА О,,,!":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bokoплав сказал:

явно недостаточно образованный и компетентный человек…

Ты думаешь фирма долго продержалась бы на изделиях такого конструктора? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АБЮ сказал:

думаешь фирма долго продержалась бы на изделиях такого конструктора? Сомневаюсь.

У нас-то? Запросто, ВАЗ уж сколько лет держится :biggrin: Здесь любые бусики пиплы покупают и еще много лет будут скупать.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

ВАЗ уж сколько лет держится

Неудачное сравнение, государство не будет поддерживать спиннинговую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, АБЮ сказал:

Ты думаешь фирма долго продержалась бы на изделиях такого конструктора? Сомневаюсь.

Я тут пожалуй, соглашусь с Тракером..И Гущин -не конструктор..Он заказчик. Конструкторы -это заводские инженеры. Кто может позволить себе нужную конструкцию  -платит разработчику..А  остальным - ЛЕГО из предлженных бланков, к коему опосля подбирается мотивация, история и объяснялки. Но судя по тому что выложено (кстати тобой) - Гущин абсолютно не понимает чего говорит. Скорее что ему написали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АБЮ сказал:

Ты думаешь фирма долго продержалась бы на изделиях такого конструктора? Сомневаюсь.

Простите, а вы что, правда думаете что он конструктор???:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АБЮ сказал:

Неудачное сравнение, государство не будет поддерживать спиннинговую фирму.

Очень даже удачное, дело не в господдержке, а в том, что именно люди у нас такие, увы. ведь не государство заставляет их покупать все это, не в совке чай живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  А хорошо поливать Гущина, когда он сюда не заходит? Правда он с тобой и на РФ не стал бы в разборки вступать. А то зайди в комментарии и со всей пролетарской ... :) А так получается, что "... караван идет", а "мужики-то не знают", какую лапшу им Г вешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  ... :) А так получается, что "... караван идет", а "мужики-то не знают", какую лапшу им Г вешает.

" И тут залаял караван"с Вишневский :biggrin:

Саша! ты сам выложил. Зачем..Никто не поливает Гущина, просто конкретизируем кой чего, чтобы народ знал. А Кирилла мне иногда просто жаль

Но Гущину, кстати, ничего не пишут. Он реально так думает:biggrin: - в том-то и хохма. Раньше он вообще никакими удилищами не занимался, был просто менеджером по продажам, но всегда был неадекватен в оценке своих способностей и знаний.

Образование с пробелами, не сильное знание темы, не идеальное знание английского – и вуа-ля… Графиты в припрегах и полузнания, сдобренные апломбом.

А корейцы эти очень хорошо известны. И фабрика эта. Что они, потакая его апломбу, цены ему выставляют в соответствии с этим апломбом у меня сомнений нет. Это такая тонкая игра на психологии такого рода заказчиков9_9

Норстрим там так начудил, что  многие заказчики ржали до упаду. Один уважаемый человек даже сказал, что это просто свинство, что такие Гущины приучают азиатов, будто русских можно вот так обувать.

Были аналогичные примеры – тоже с русскими, но уже в Японии.

Надутые и глупые платят вдвойне. Так везде.

зы А нам объясняют, что платить должны мы.За что? За их глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

" И тут залаял караван"с Вишневский :biggrin:

Саша! ты сам выложил. Зачем..Никто не поливает Гущина, ....

O.M.

Ни один уважаемый и тем более уважающий себя человек ничего подобного бокоплаву просто не сказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@vadzim-m А  какая вам определённость нужна? Молекулярный состав или фамилия сборщика? 

Из двух стволов в упор и мимо :)

Главный компонент спиннинга - бланк. По этому важно (и соответственно интересно) кто его делает. Скрывают всегда именно производителя бланка - кто он и где он.

А где собирается спиннинг абсолютно не интересно. Какой там препрег использовался - корейский, китайский или японский - тоже не очень важно, из любого материала можно вещь сделать, а можно и .... и не сделать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m Мимо не бывает. Я неплохо стреляю9_9

А конкретного производителя вам никто никогда не скажет.Особенно в интернете.

Чтобы найти классного и хорошего инженера -надо проехать очень большой отрезок, как в километраже, так и во времени. И если подделывают даже по фотографии, то нормальный производитель (заказчик) никогда этого на обзор не выставляет. Тем более, что пользователю это нафиг и не нужно. А где Шимано Нексусы шили? В Китае! А где? -а хрен его знает..А костюмы были лучшие

O.M.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pilot " С вами, Николай Никифорович, говорить надобно гороху поевши"с Гоголь

 Вот тебе  явный и конкретный пример, своим существованием разрушающий мифы Гущина про среднемодульную палку из материала «конечно не Ханкук, а попроще» с дешевыми кольцами за 150 баксов минимум – это уже упомянутый GAD Gancho 2019. Который как раз и Ханкук с японскими карбоновыми волокнами, и весь на самых современных Фуджах. и явно не за 150 долларов.

зы А откуда у тебя сведения, что мне говорят уважаемые люди?  O.M.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

@Grom  Нет Женя, я думаю он должен выдать ТЗ на изготовление определенного типа удилища.

Ну, тык и я об этом. В России нет конструкторов занимающихся разработкой удилищ. В России, есть "специалисты", которые думают, что они занимаются разработкой удилищ.;) А среди них находятся и такие, кто пытается на этом хайпануть...

А так то вы совершенно правы, именно так это и работает. Заказчик в лице технической группы должен составить ТЗ, согласовать кучу вопросов с производством и технической группой производителя. Потом уже за дело берутся Конструкторы. Кстати, конструктор может быть и приглашённым, например из Японии, он собственно разрабатывает удилище, решает какие материалы нужны для достижения поставленных задач и т.д.

Ну а потом, если мы говорим о производстве оригинального качественного продукта, начинается долгая и довольно интересная работа над создание первых базовых образцов, которые будут определять типаж всей серии. Но это явно никакого отношения к рыбалке не имеет.

У крупных брендов, есть серии удилищ которые совершенно очевидно будут убыточными по тем или иным причинам, но они выпускаются, по тому, что они настолько хороши, или инновационны, или уникальны, или ещё в чём то неповторимы, что просто фактом своего существования поднимают имидж бренда, повышая интерес к нему. Их даже не пиарят особо, их показывают как эталон, как уровень того, на что способен производитель.

А бывают и совершенно проходные проекты, которые быстро набирают популярность на волне агрессивного маркетинга и столь же быстро её теряют, уступая место новому, на 100% более совершенному, в пять раз более чувствительному, совершенно неподражаемому... Этим особенно сильно грешат многие псевдо японские бренды выпускающие десятки новых серий в год.

 

 

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...