Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Maik.spb сказал:

...а наоборот...

 

40 минут назад, Maik.spb сказал:

Чего "наоборот"-то?

Сам сказал... Сам же и спрашиваешь.

М-да, тяжелый случай.:thumbdown:

ЗЫ Вангую, щас еще на пол страницы мыслей "сам с собой" напишешь.:biggrin:

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

 Народ спрашивает не про то, чем лучше торговать, а наоборот, что лучше купить для себя, под те или иные задачи.

Где тот народ??:eek:

2 часа назад, Maik.spb сказал:

А причем здесь "продаются-не продается"?

Да потому, что мнение продавцов на сайтах, уже мало кого интересуют. А грамотно подходящий к вопросу продавец магазина - это большая редкость, но именно он - последнее звено между производителем и покупателем.
А покупка палки через тырнетлабаз, по-сути как выбор жены через рассказы окружающих;) - пока дойдёт до "жениха", может по пути и девственность потерять ...:biggrin:

2 часа назад, Maik.spb сказал:

 Вот и предлагай альтернативу. 

Альтернативу чему?
Тому, что магазины с "этим высокотехнологичным" товаром чудесным образом позакрывались в одночасье?:biggrin:  Какая то альтернатива?

Миша, самое простое, это в отсутствие каких-либо рисков, хаять чужое, вдувая в уши пургу через личку.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, йетимолог сказал:

Где тот народ??:eek:

Кстати, многие вопросы через ЛС задают.
Почему не пишут на форуме - стоит задуматься модераторам кмк.

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pilot сказал:

 

Сам сказал... Сам же и спрашиваешь.

М-да, тяжелый случай.:thumbdown:

ЗЫ Вангую, щас еще на пол страницы мыслей "сам с собой" напишешь.:biggrin:

Понятно... Похоже, Слава прав.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maik.spb сказал:

Понятно... Похоже, Слава прав.:biggrin:

Послушай бокоплава и сделай наоборот - это я еще лет пять тому назад сказал. До тебя персонально просто долго доходит!

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pilot сказал:

Кстати, многие вопросы через ЛС задают.

И что они могут узнать? Токо если где взять максимально дешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йетимолог сказал:

И что они могут узнать? Токо если где взять максимально дешевле ...

Какой вопрос - такой ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandr_knoo сказал:

Я тут :) 2 раза просил помощи с интервалом года 1,5. 

:biggrin:
То, про что Вы просили, про то Вам и ответили. Думаю, вы получили глубокое удовлетворение ... Ответом, как минимум.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_knoo  Ну, только в марте 5 сообщений на тему выбора :) А так похоже вы требовательны к выбору, раз в полгода вопрос и "щупать ситчик". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, АБЮ сказал:

@Alexandr_knoo  Ну, только в марте 5 сообщений на тему выбора :) А так похоже вы требовательны к выбору, раз в полгода вопрос и "щупать ситчик". 

Для джига и воблеров я пока вроде бы укомплектован и всем доволен, именно благодаря форуму ПКР и русфишингу. Но... Еще в будущем надо подобрать спиннинг для поездок на Кольский(форель, семга, горбуша) но это пока только в планах, так что ждите :)))

Изменено пользователем Alexandr_knoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через личку советуют те, кто не осмелится выставить свои советы на всеобщее обозрение..Или когда конкретно спрашивают по конкретной модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

Есть альтернатива - волжанки, форсажи -максимусы..Плиз..Может полегчает. А может сразу вырвет .9_9

Коронка , сразу начать обсирать других..,  но я  думаю , что   одной  ценовой  категории ,эти  палки не  чем не хуже  ,.  Слава   сходи  на  Неву ,  и  посчитай  , какие ты там увидешь палки ,  99% Максимусы.., а тебе  верят люди , которые  склонны , чтоб  им  лапшу  на уши  вешали..,   все  помнят  ,  как ты Мегабассы на елки вешал...., а  потом  вдруг  воспылал к  ним  неземной  любовью.., также и  с Гадами ,  придёт приказ чегото  другоё втюхивать,   и  забудешь про них  как  страшный сон.....,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 Ну опять включил ..вентилятор..

Я как раз и говорил об ОДНОЦЕНОВЫХ моделях в сравнение по качеству.

А насчёт того, что в процентах по Неве, так и нормальных рыбаков в процентном соотношении не так много. А большинство часто выбирает то, что легко купить, чем всё завалено.Ну и продавец -не последнее звено. Надо продавать то, что есть. А в Москанелле (сейчас) не успевают привезти -в три дня раскуплено. Купи сейчас здесь Файер или Чайзер?

"За неимением гербовой..."с

Насчёт Мегабасса. Да, ты прав - я такую цену считал нецелесообразной, в определённый период. Только, если сам вспомнишь, в то время 90% моего времени (тогда) занимал джиг. Позже, когда я стал членом команды "Team Megabass" и лично познакомился с Юки Ито я изменил отношение. А что -неправильно? человек со временем кое чего пересматривает. (О.М.)  А палки Megabass Destroyer Blizzard до сих пор в постоянном пользовании. И пользую и советую..

зы Ты даже не знаешь систему работы в Москанелле. Да и кто мне может что приказать?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь  сказать ,что оснавная  масса на Неве ,дураки ,и им дует в  уши какойто  другой Бокоплав  ,   и ппоэтому они не покупают Гады,..ну а как ты  в  воздухе   переобуваешся .  всем  известно........,,  но  молодец  даже у тебя есть  свои   опологеты..., за ошибки прошу прощения ,  не журналист..,  как Слава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bokoплав сказал:

. А в Москанелле (сейчас) не успевают привезти -в три дня раскуплено.

Да у заславского сейчас тоже крызис ... Вагон неликвидов с китайпрома распихал по периферии, а пару засланых казачков с шумом раздувают щёки, "дай ещё!! - дай ещё!!":biggrin:  Ан нету ещё... Не соскрёб ещё что прилипло и присохло.9_9

Вы, прямо с ним, два неуловимых Джа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 Слава, кроме того, что журналист -рыболов и эксперт..Немножечко9_9 А то одному моё кулинарное образование покоя не даёт..Другому -журналистское. Хорошо хоть электротехническое пока позабыто..И пойми . мил человек, мои личные пристрастия я  уже давно засунул в...прошлое. Задача эксперта -показать наилучшее  соотношение  возможностей  с реалиями, для основной массы вопрошающих. Поэтому и работаю с фирмой, которая знает на чём можно сэкономить , а на чём -ни в коем случае., а не с "дядюшками Скрунжами" с долларами в глазах. 

И аргумент - " у тебя все дураки" -некорректен. Почему все? А основная масса невских "типаджигитов" - гастеры и поводковая.. А в провинции - Невская с  Адмиралом.. Бум равняться на основную массу? 

Есть у меня знакомый -ловит исключительно Кроями. Кто дилер напомнить?

Я с него пример тоже не беру. Я просто ловлю, пишу и показываю. А проблема выбора она у каждого своя.

зы Но жрать пальмовое масло, на основании что в ближайших магазах только оно, я точно не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас люди не дураки, и пальмовое  масло , типа Гад..,  стараются не есть..,,.  и  как бы ты  тут непыжился...но  народ выбирает....., угадай с трёх раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, О1955 сказал:

хочешь  сказать ,что основная  масса на Неве ,дураки ,и им дует в  уши какойто  другой Бокоплав

Основная масса к счастью даже не знает про этот форум ;) в крайнем случае на местных АФ, МФ, или хотя бы на РВ общаются, в общем подальше от всего этого :cool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, О1955 сказал:

Сейчас люди не дураки, и пальмовое  масло , типа Гад..,  стараются не есть..,,.  и  как бы ты  тут непыжился...но  народ выбирает....., угадай с трёх раз.....

От  ответа ,не укланяйся...,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Вот   да  есть такой  243..  3-17..  ловлю и не нарадуюсь .., палка зачётная....джиг ..низ 6гр..  меньше  недовадилось ствить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 @йетимолог  Может все же лучше о палках тут, (О.М.)

7 часов назад, О1955 сказал:

@АБЮ Вот   да  есть такой  243..  3-17..  ловлю и не нарадуюсь .., палка зачётная....джиг ..низ 6гр..  меньше  недовадилось ствить...

Вот уже ближе (к теме Форума). Еще бы название удочки и вообще...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, О1955 сказал:

Коронка , сразу начать обсирать других..,  но я  думаю , что   одной  ценовой  категории ,эти  палки не  чем не хуже  ,. ....

У нас в рыболовных магазинах 90% Максимусы, остальное Шимано, в Питере заходил в Мир Охоты на Академке недавно - первое что увидел Максимусы, но есть и Маджор Крафт и даже СД-родс, ну конечно и Шимано и Волжанки, да еще Зетриксы рядок стоит небольшой, поискал Гады и Понтун21, не нашел. может и есть, но не видел. Знакомые рыболовы спрашивают меня - я вот Максимус хочу для джига, какой думаешь взять? Эээ , не знаю, я ими не ловлю и не ловил никогда. Другие говорят, я вот Максимус купил, нормальный спин, мне нравится. А что еще покупать, когда везде одни эти Максимусы распиарены, закуплены на базах в огромадных количествах, потому как дешевые и их надо продать. Максимусы, Максимусы, как в той песенке советских времен - евреи, евреи, кругом одни евреи. Ясень пень - ширпотреб, голимый, махровый ширпотреб, и причем еще считаю задорого. Чуть лучше Аквы за полтора рубля  и только. Вот только за это не куплю Максимус, за его забивание прилавков рыболовных магазинов, за то что нормальных спинов из за него не найти, и за то что покупателю не оставляют выбора других спинов потому что их нет на прилавках. 

Можете даже не тыкать мне, ловил я им не ловил, ничего не понимаю. Понимаю только то что видел - у пацана знакомого верхушка отломана у максимуса за 6 косарей, у другого при резкой подсечке (вместе в лодке ловили на джиг), треснуло так, что на всю Свирь слышно было. Тут же осмотрели спин, нашли треснувший лак, но спин выдержал. А подсечка то пустая была, без рыбы, и перегруза не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Технарь 90%  на Неве  ловят на Максимусы..., это очем то  говорит..,  выбор у нас  большой....  У меня  для хеви 2   палки , Зетрикс за 6  и Максимус   за 2.500...  ,   последний огонь..Зетрикса  буду продавать ,  бери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Технарь сказал:

не нашел. может и есть, но не видел.

Были они там с месяца полтора назад , как сейчас ?

14 минут назад, Технарь сказал:

ширпотреб, голимый, махровый ширпотреб, и причем еще считаю задорого.

Видимо вы ещё этих , из лавки продуктовой не видели , из Океев  которые . :)

 

23 минуты назад, Maik.spb сказал:

Еще бы название удочки и вообще..

Не надо оно тебе , ты ловить с таким убогим дизайном не сможешь .

 

1 час назад, О1955 сказал:

.джиг ..низ 6гр..  меньше  недовадилось ствить…

Это не ваш отзыв ? -

 " от 5 гр на шнуре 0,8. по верхнему тесту я бы сказал есть запас и даже более того. в своей практике оооочень жестоко его перегружали. ….. форсаж 3-17 посмеяться. а палка сдюжила. на глубине 5 метров с нормальной тягой, груз 42 (грамма!!!) "

и 5 и 42 , прям не спиннинг , а внеземные  технологии .

:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, усатый сказал:

Не надо оно тебе , ты ловить с таким убогим дизайном не сможешь .

Да знаю я, шо ты мне рассказываешь...?:) 

Мне-то не надо... Людям надо. Всяко лучше, чем других тут ..., вместо того, чтобы что-то взамен предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, усатый сказал:

и 5 и 42 , прям не спиннинг , а внеземные  технологии .

:biggrin:

Почти как Тайфун Заславского. Там 7-45 заявлено было.:biggrin::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, О1955 сказал:

От  ответа ,не укланяйся...,..

Какой ты ответ от меня ждёшь? За весь народ я точно ответить не могу. Как впрочем и любой другой. Здесь кто как относится к спиннингу. 

А популярность обычно высчитывается по статистике продаж. Чем забиты наши магазины?походи спроси КТО и как покупает.Особенно сейчас. 

Моё окружение ловит разными моделями. И в основе -Москанелловскими.

Зять к примеру торчит от Fair 662 MHF в твиче. Хотя имеет и Хертики, и Ламики и Мегабассы. Найди его сейчас в Питере. Меня в сенсорном джиге в последнее время воткнул Seven& Eleven 7116XF,( в более тяжёлом - Taya J TVS 902 MH-J), а в твиче Harrier 2019. Хотя (по ситуации) пользую наиболее подходящие для момента. Иногда ST Croix, иногда Megabass или GAD тд и тп. 

И никого не гружу конкретикой. "Каждый выбирает под себя.."

Зы Так что я не вписывался бы (на вашем месте) за мнение всей Апчественности, пока Москанелла спасает планету от засилья "пальмого масла". Даже с помощью GAD (Global Anglers Dedicated)9_9

Ему как раз (по соотношению) конкурентов как бы ...мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав   29.04  21.17   "... Пойми,мил человек   Своё личное мнение я уже давно засунул в...прошлое".

Подобное я бы не высказал ни при каких условиях ,это как же себя неуважать надо!!!

Здесь важнО именно личное мнение каждого. Для того и приходят в тему : прочитать отзывы ,проанализировать и принять решение о покупке ,например.

 

А кто имеет определённые обязательства перед Заказчиком ,должны прямо об этом говорить...,или в коммерческих темах писать.    Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодильщик  Истолковать любую фразу можно двояко или трояко..:biggrin:

Ну есть у вас любимый спиннинг, которым отловили много лет. И чтобы реально подходить к анализу надо пробовать новое и сравнивать уже в параллели. Самолюбие прошлого иногда уязвляется. Ну а эксперту приходится сравнивать многАжды и постоянно. Чтобы донести до зрителя истинное положение

зы Последний абзац вообще не понял. Я к коммерческой деятельности и продажам никакого отношения не имею. Как и обязательств.

Я никому ничего не должен.

А "После 50 мы принадлежим только семье и Богу" с Довлатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, усатый сказал:

Видимо вы ещё этих , из лавки продуктовой не видели , из Океев  которые . :)

Видел, даже ловил такими. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 22:12, О1955 сказал:

@Технарь 90%  на Неве  ловят на Максимусы..., это очем то  говорит..,  выбор у нас  большой....  У меня  для хеви 2   палки , Зетрикс за 6  и Максимус   за 2.500...  ,   последний огонь..Зетрикса  буду продавать ,  бери....

Зетрикса не возьму, спасибо, но мне не нужен. А 90% можно разложить на тех, кому пофигу на что ловить, лишь бы дешевле, на тех кто начинает ловить, и придя в магаз, продаван ему впаривает тот товар которого много, на людей которые не могут себе позволить купить спин получше, соответственно подороже, на людей которые не знают, что есть лучше спиннинги, на людей которые не знают, что купить и послушались мнения знакомых, ну и соответственно тех, кто выбирает баланс между ценой и качеством, упираясь в сторону цены, ну кому то еще название понравилось.

Я отношусь к тем, кто не хочет ловить на то, на что ловят все. Ну не нравится мне засилье Максимусов, к тому же я насчитал 51 серию этих спиннингов. Это же вольтануться можно,  читая их описание. Шлепают их как пирожки, на поток, конвейер, соответственно большие сомнения в их качестве, а также в их действительной специфике. К примеру у Банакса 14 серий, у Понтуун 21 - 10штук насчитал, Гадов - 7 серий. мегабассов - 7 серий. палмсов - 9 серий. Зетрикси и Маджор Крафт одинаково - 16 серий. У Графитлидера,  да - там 31 серия, и то он далеко не дотягивает до Максимусов. Даже У Сент-Кроя посмотрел, немного - 10 пресноводных серий, и штук 5 морских. Могу и ошибаться, все навскидку.

Это о чем то говорит? Наверно есть повод задуматься. Я не специалист по спиннингам, но даже мне понятно, что там может быть в этих Максимусах.... ничего! На те - жуйте, жратвы много, хоте это, хотите то - а на вкус - одно и тоже. Глобализация.:)

Макдональдс напоминает.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 23:12, О1955 сказал:

Максимус   за 2.500...  ,   последний огонь

Дополню немножко, Вот про этих огней, за свою жизнь наслушался от и до. А вот реальный последний случай. Три дня назад иду я со своим Чайзером ( не реклама:)) по кустам вдоль канала, выискиваю щучку, и невзначай цепляю шнуром у катушки за сучок. Шел быстро и не сумел среагировать вовремя, кончик загнулся почти под 90, у меня только мысль матерная промелькнула " (О.М.) спиннингу". Но он стрельнул и распрямился не сломавшись. У меня отходняк был минут десять. Ведь точно так же я свой подаренный собранный Понтуун сломал в прошлом году.  Осмотрел - ничего, никаких повреждений. Это не значит, что теперь я им могу тыкать в каждую березу, просто я узнал, что он еще и реально крепкий. Повторять не буду, беречь буду еще больше.:biggrin:

Да и кстати, про большой выбор. Нету в Питере никакого выбора, что бы найти и купить что-то стоящее или конкретную модель в Питере, надо очень постараться. В основном все в Москве, на заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 22:56, Технарь сказал:

У нас в рыболовных магазинах 90% Максимусы, остальное Шимано, в Питере заходил в Мир Охоты на Академке недавно - первое что увидел Максимусы, но есть и Маджор Крафт и даже СД-родс, ну конечно и Шимано и Волжанки, да еще Зетриксы рядок стоит небольшой, поискал Гады и Понтун21, не нашел

Торговля предлагает то, что покупают, что расходится на ура, а с неликвидов пыль протирать никому не интересно, это ведь просто бизнес.

В 01.05.2019 в 00:24, Технарь сказал:

что бы найти и купить что-то стоящее или конкретную модель в Питере, надо очень постараться. В основном все в Москве

Все в Японии и в Штатах, но в Москве действительно выбор интереснее, но уж точно не гадов и сручей с айками оттуда заказывать, это ж смешно просто, при наличии максимусов, норстримов и волжанок здесь - та же морковка, с тех же грядок :biggrin: впрочем максимусы все же попородистей, их хотя бы на NS ваяют, во всяком случае те, что подороже.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...