Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я его и сам поругаю, ибо знаком. Ну, не поругаю, просто не куплю. Не нравится. 

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог  Мое дело сказать. Не нравится - так не нравится - тогда исключаем все щастье от NS. Блекхоллы, Максимусы и тд.))) Кстати - себе под твич я бы скорее Стик взял в этом росте-весе. он такой приятно подыгрыающий должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roman_Avaev сказал:

он такой приятно подыгрыающий должен быть...

То есть как обычно: Сплетни, Предположения, Догадки...

И никакого личного опыта...:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

это всё же Мерседесы. "Ширпотребный" лакшери сегмент.

Ну если только типа таких :)

Mercedes-Benz_A-150__241343507f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Фенвик,очень достойные модели появились...В частности вот эта модель HMX 762MH,хоть она идет с маркировкой твич,НО для джига очень даже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей81  А что посоветуете для твича покороче, для ловли с лодки со строем  экстра фаст. Но чтоб концы были попрочней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zaharich сказал:

@Алексей81  А что посоветуете для твича покороче, для ловли с лодки со строем  экстра фаст. Но чтоб концы были попрочней? 

Адмиралтеец + Невская. Этими снастями можно всё делать, главное что бы рыба в водоёме была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, zaharich сказал:

@Алексей81  А что посоветуете для твича покороче, для ловли с лодки со строем  экстра фаст. Но чтоб концы были попрочней? 

Добрый вечер,а,что собираемся твичить...И несколько не скромный вопрос...какова ценна хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

svirsky60   Вообще то я рассчитывал на КОРРЕКТНЫЙ ответ. а не на хамство...

Алексей. я на инвалидной путиской пенсии... думаю больше 5, край 7 вряд ли что-то осилю и то, копить надо... а твичить буду воблёрчики до с 4см до 130 в среднем

 

 

Изменено пользователем zaharich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... [О.М.]

По делу. Ну много парней в догадках и бюджет не велик. Выбор огромен, казалось бы. Ну далее посмотрим. Хе, хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, zaharich сказал:

а ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ - АДМИРАЛЕЦ? Вообще то я рассчитывал на КОРРЕКТНЫЙ ответ. а не на хамство...

Так на вопрос ниачём и ответ. Кстати не хамство это, а практический опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адмиралтеец с Невской супер комплект, только надо знать зачем. Я эти Адмиралтейцы на практике собирал, в 1984-85 годах. На ЛАО. И ловил ими в 80-ые и позже. Совершеннейший комплет для ловли на донки у Орешка на дамбе Новоладожского канала.  Когда у тебя груз ложка граммов на 70-80-100 потому как течение там сильное чем еще кидать? А когда в магазине только леска Клинского завода, на что ее кроме Невской намотать? На Дельфин? Так что суперский комплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, georg333 сказал:

Адмиралтеец с Невской супер комплект, только надо знать зачем. ...

Это уже потом донка. А сначала коса Лембозера с судаком и щукой. С Норечью 35 гр. нормально так. Повторюсь, рыба была! 

Самое главное что на течении этот вариант абсолютно без проигрышный, как то вершинка не валится, контроль катушкой замечательный. Сейчас мы говорим о касте. Он был тогда в прямом смысле! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zaharich сказал:

для твича покороче, для ловли с лодки со строем  экстра фаст.

Вы уверены? Такой строй лучше для джига.

(...а твичить буду воблёрчики до с 4см до 130 в среднем) - а вот это две большие разницы. Если первые полетят, то под вторыми палка провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zaharich сказал:

Алексей. я на инвалидной путиской пенсии... думаю больше 5, край 7 вряд ли что-то осилю и то, копить надо... а твичить буду воблёрчики до с 4см до 130 в среднем

Тут определиться нужно,какие воблеры в приоритете...Если от 90 до 130 и лишь изредка меньшие по размеру,то это один вариант,если в приоритете другие то другой...Так,на вскидку ...Думаю,что унцовка..7-28...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zaharich сказал:

@Алексей81  А что посоветуете для твича покороче, для ловли с лодки со строем  экстра фаст. Но чтоб концы были попрочней? 

Forsage Military S-6`9" 205cm 8-28 g если под 130.

Forsage Stick 210 cm 5-20 g New  если от граммов 5 воблерки до неупористых 110. -5200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev  Рома, ты дергал этим Форсажем 130-е? Да и цену хотящий озвучил на весь диапазон воблеров, пенсии ему не хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей81 , а есть в наличии Фенвик, примерно 8-ка  с ручкой разнесёнкой с верхом гр. около сорока+ ?
И что б орёл был чётким и красивым!!:biggrin: Желательно в касте.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

@Roman_Avaev  Рома, ты дергал этим Форсажем 130-е? Да и цену хотящий озвучил на весь диапазон воблеров, пенсии ему не хватит. :)

А что - другими отзывами нельзя пользоваться??? Кст ати - на РФ в ветке Форсажа отзыв свежак про Стик до 30. Человек им и 130 подергал, и довльно легкое покидал. Поймал...)))

Я летом Масу 48 и 58 дергал Ривер Мастером до 21. И тоже поймал.))) И им же на неупористые 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

Человек им и 130 подергал, и довльно легкое покидал. Поймал...)))

Размер воблера нифига не показатель. Можно 145-й  лехко управлять прутиком и 100-й, который что бы просто сдвинуть с места нужен лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, svirsky60 сказал:

 Такие только на РФ наверное рекламируют, вместе с долбоХаррисом!

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... (O.M.)

И как я ссылку кину на РФ??? Это же постороний ресурс. А так - ветка Форсажа, Конькова  пост. Рудру он дергал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev Рома! А с чего ты вдруг  выставляешь  рецензии? Ты с этими двумя человеками  ловил? 

Зы  А Форсаж (реинкарнированный  фантом) -говно полное. Я их в Альбакоре даже не предлагал. когда там работал. 

зызы " Я в сортах говна не разбираюсь" батюшка ...анекдот

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

  А Форсаж (реинкарнированный  фантом) -говно полное. 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Grom сказал:

Не, это всё же Мерседесы. "Ширпотребный" лакшери сегмент. То есть уже понтово, уже дорого, и уже реально, без всяких кавычек, качественно и афигенно, но, всё же доступно для многих... А вот то о чем ты подумал, это уже майбах, бентли и т.д.

Ну в моём понимании по крайней мере.;)

Я вот поэтому и не сравнивал с Майбахами и Бугатти, это уже более заоблачно.

И вот такой вопрос у меня недавно образовался... может кто знает.  Обычно рукоятки спиннингов делают из пробки или из ЭВА, а почему не делают из бальзы (бальса)? Это дерево легче пробки и достаточно прочное, даже в авиации использовалось. Понятно, что дорогое и дефицитное, но при желании найти то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Технарь сказал:

почему не делают из бальзы (бальса)? 

Возьмите поплавок из этой хрени и помните его руками, сразу поймете.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем приняашим участие в моем вопросе.  Выбор благодаря и вопреки советам форумчан сделан  и оплачен.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, йетимолог сказал:

Почему?

Каков оценщик - так он и видит окружающее.)))

Харрис вон честно сказал что эргономика и сборка у гадовской дельты на высоте. Ни разу не симпатизируя М и ее недотыкомкам...)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Каков оценщик - так он и видит окружающее.)))

Харрис вон честно сказал что эргономика и сборка у гадовской дельты на высоте. Ни разу не симпатизируя М и ее недотыкомкам...)))

Убил!!:biggrin::biggrin: Харрис -это..сила! :biggrin: Ты тоже!

Зы "Галантерейщик и кардинал - это сила. Я спасу Францию"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, georg333 сказал:

Большое спасибо всем приняашим участие в моем вопросе.  Выбор благодаря и вопреки советам форумчан сделан  и оплачен.

Хвастаться - так уж до конца... Тут так принято.9_9 Чего купил-то?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Харрис вон честно сказал что эргономика и сборка у гадовской дельты на высоте. Ни разу не симпатизируя М и ее недотыкомкам...)))

А "недотыкомки" по сборке изделий от М - это кто? Неужто Андреич с Рокитом?...:eek:

"А мужики-то не знают...":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Технарь сказал:

И вот такой вопрос у меня недавно образовался... может кто знает.  Обычно рукоятки спиннингов делают из пробки или из ЭВА, а почему не делают из бальзы (бальса)? Это дерево легче пробки и достаточно прочное, даже в авиации использовалось. Понятно, что дорогое и дефицитное, но при желании найти то можно.

По тому, что у бальсы, нет упругости, в отличии от пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:
3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

Харрис вон честно сказал что эргономика и сборка у гадовской дельты на высоте. Ни разу не симпатизируя М и ее недотыкомкам...)))

А "недотыкомки" по сборке изделий от М - это кто? Неужто Андреич с Рокитом?...:eek:

Это было мощно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь сборка??? И причем здесь те мастера и нонешняя М-тусовка недотыкомок???))) Которую почти всю в федеральном масштабе зачистили???

Майку учить матчасть где и кто собирает дельты  гадские.))) Точно не Рокит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Roman_Avaev сказал:

 

Майку учить матчасть где и кто собирает дельты  гадские.))) Точно не Рокит...

Паша Новолокин кстати имеет непосредственное отношение ко всему из Москанеллы. Другое дело, политика и думы о государстве нашем ему мешает заниматься этим в полную силу, Навального прославлять дело куда интереснее чем М-фактор от Зайчега!

Изменено пользователем svirsky60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...