Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, georg333 сказал:

На Св. Кресте и на Максимусе я думаю она разная.

Да одинаковая она, если вообще пробка, а не пробковый шпон.;) Америкосы на пробку особо не смотрят, как и на кольца.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  я у диллера брал. Но в штатах изменилась ценовая политика,и диллер наш перестал с ними работать. Может у него ещё что то осталось. Могу дать его телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Maik.spb сказал:

Америкосы на пробку особо не смотрят

Смотрят видимо, поэтому наверно у них на Кроях пробка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tracker сказал:

Смотрят видимо, поэтому наверно у них на Кроях пробка хорошая.

Только вчера смотрел видео с Нордстримами и главный их конструктор как раз о проблемах с пробкой в Португалии и упоминал.  Я думаю на дорогие удилища безусловно качественная пробка идет.  А на бюджетные и средние навряд ли. 

Дорогие для себя определил свыше 15-20 килорублей. Средние 8-14. Бюджетные соответственно до 8.

Потому и заспешил. Сейчас есть возможность взять среднюю по бюджетной цене:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, georg333 сказал:

Только вчера смотрел видео с Нордстримами и главный их конструктор как раз о проблемах с пробкой в Португалии и упоминал.

Сейчас под новый год можно что-нибудь поприличней Норстримов-Максимусов-Айко-.... найти. Если для дергинга воблеров, то у БлэкХола например проверенная BASS MANIA NEW S-752M, или с пробкой ONE'S S-672M, у MC есть интересные палочки со скелетным модным держаком, например Speedstyle

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мейджер Крафт я вообще очень уважаю. У меня есть 2 штучки. Ультрик Некстино Ареа и Рестив. Я думал что у МС под твич только Райзер. А они в районе 15-шки сейчас:(

БассМаню я совсем не видал и не слыхал. Почитаю. Спасибо еще раз за направление!

 

Спидстайл посмотрел. Точно не оно. И по цене и по тесту.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастовый у меня есть неплохой,  ПалмДжетта. Как раз в тесте и с приятной мне длиной. Но как то не могу с катухенами разобраться. Была в свое время Татула и все мне нравилось. Потом ее не стало:( 

Пробовал и со Скорпионом и с ЗероР, и с КраснымКитайцем.  Не то все. Наверное надо Татулу снова брать:) 

Но дешевле спин. Да и не получается у меня ловить с мультми по темноте. Когда не вижу момент приводнения, не могу пальцем дотормозить и соответственно получаю в темноте перебеги. 

Впрочем это темы для другой ветки.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дерсу сказал:

Бассмания совсем не впечатляет. А скелетный держак - это УЖОС.

Это тебя не впечатляет и держак совсем не ужос. Вот ты Динамик нахваливаешь, а по мне так вот там то и ужоснах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дерсу сказал:

@Trackerт. А скелетный держак - это УЖОС.

Присоединюсь. Ежели на ул -там еще можно понять. А так рукоятки нет по сути. Ещё в стародавние времена  был такой спиннинг Беркли. Я тоже сооблазнился как бы руке на бланке. пару раз половил - отдал за полцены.

По фрейду -в руке надо ощущать вещь!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

Динамик нахваливаешь, а по мне так вот там то и ужоснах ;)

Я не нахваливаю, а выражаю свое мнение. Нахваливает сам знаешь кто:). А скелетный держак - это уродливо и неэстетично.

 

1 час назад, bokoплав сказал:

По фрейду -в руке надо ощущать вещь

точно.

Изменено пользователем Дерсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дерсу сказал:

А скелетный держак - это уродливо и неэстетично.

Ну, это лишь наше субъективное мнение, здесь кому что и у кого какие руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дерсу сказал:

А скелетный держак - это уродливо и неэстетично.

Я думал ,что будет неудобно, но это только думалось, нормально сидит  в руке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Ну, это лишь наше субъективное мнение, здесь кому что и у кого какие руки ;)

Ну и что в руках:biggrin: Кому как привычнее

 

1 час назад, АБЮ сказал:

Я думал ,что будет неудобно, но это только думалось, нормально сидит  в руке. 

Это старость:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

нормально сидит  в руке. 

Это значит рука нормальная, а если рука под лопату по пролетарски заточена, то в такую лапу тупо толстая круглая болванка ложится как надо и все остальное крестьянам не понять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дерсу сказал:

Это значит рука нормальная, а если рука под лопату по пролетарски заточена, то в такую лапу тупо толстая круглая болванка ложится как надо и все остальное крестьянам не понять :biggrin:

Думается это хоть и в шутку но, как говорится в каждой шутке есть доля... .  Спининги с заоблачной (для моего понятия) стоимостью оснащены в большинстве своем как раз достаточно не тонкими рукоятками и зачастую даже не разнесенками. Видимо у аристократов иностранных лапищи огого! :)))))))))))

По подсказанному BlackHole информации в инете скудно. Нашел один обзорчик на ФМагазине. Заголовок "Джигово-воблерный универсал". Даже смотреть не захотелось.  Тошнит уже от универсального. Не верю в универсальность спиннингов. Да и джиг мне пока не интересен,  от слова совсем.  Если заинтересует, буду покупать удилище под джиг, без всяких там универсальностей.

Я так понимаю что большинство тут присутствующих ( а их тут не много) уже не пользуются удилищами среднего класса бюджетными тем более . И когда пользовались - не то чтоб забыли, а просто тех удилищь ужо днем с огнем не сыщешь. Мир не стоит на месте. Да и обсуждать безусловно гораздо интереснее то что самому интересно:) Поэтому наверное дать совет непросто.  Но зато, как я уже ранее убеждался, форум как правило дает отпор "впаривателям" туфты. Их достаточно бывает на тематических форумах и старожилы знают их поименно и пофирменно:) И уже это само по себе ценно. 

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, georg333 сказал:

Не верю в универсальность спиннингов.

И зря, вот как раз специализированных почти нет, разве что форелевые. все остальные как минимум с двумя типами приманок работают отлично. И, кстати, чем дороже спиннинг, читай из лучшего графита, тем более он универсален, и тем лучше и способен заменить кучу всякого хлама.;)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, georg333 сказал:

По подсказанному BlackHole информации в инете скудно.

Неожиданно.

47 минут назад, georg333 сказал:

конкретно Nordic Stage Cheater 672M. Никто не пользовался?

А вот по этому наверняка информация найдется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tracker сказал:

И зря, вот как раз специализированных почти нет, разве что форелевые. все остальные как минимум с двумя типами приманок работают отлично. И, кстати, чем дороже спиннинг, читай из лучшего графита, тем более он универсален, и тем лучше и способен заменить кучу всякого хлама.;)

Чи-чим-чи-во???!!:eek: Как раз более дешёвые (читай менее модульные) графиты, при правильном конструкторе, обладают наибольшей универсальностью.. А вот высокомодульные конструируются под конкретные узкоспециализированные темы. Ну и многое зависит от уровня инженера -конструктора и  завода изготовителя.:cool:

@georg333  Что это вас на всякий хлам тянет? Причём по явно завышенным ценам. Или просто скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

более дешёвые (читай менее модульные) графиты, при правильном конструкторе, обладают наибольшей универсальностью.

Не без этого, но там чаще случайно получается что то :biggrin: Чем глуше палка, тем меньше вариантов - как то так, в двух словах ;)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

 

@georg333  Что это вас на всякий хлам тянет? Причём по явно завышенным ценам. Или просто скучно?

Ну, насчет хлама то я не в курсах. Потому и спрашиваю. Попалась интересная информация. Сайт у них очень информативный, много обзоров, отзывов, видео. В отличие от BlackHoe, у которой даже описания нет:(

Мне не скучно. И деньги карман не жмут. Просто сейчас масса хороших предложений, и я спешу воспользоваться.  Вам не хотелось бы приобрести "игрушку" со скидкой ? Игрушку это в хорошем смысле слова разумеется.  Я просто за 100 % цены и смотреть на них не буду. Буду ловить тем что есть. Но коль представляется возможность взять существенно дешевле номинала - жаль возможность упускать.  А пока возможность есть.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, georg333 сказал:

Сайт у них очень информативный, много обзоров, отзывов, видео.

:biggrin: Я так и подумал, значит угадал;):

29 минут назад, Tracker сказал:

А вот по этому наверняка информация найдется :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Tracker сказал:

И зря, вот как раз специализированных почти нет, разве что форелевые. все остальные как минимум с двумя типами приманок работают отлично. И, кстати, чем дороже спиннинг, читай из лучшего графита, тем более он универсален, и тем лучше и способен заменить кучу всякого хлама.;)

Возможно применительно к спиннингам я ошибаюсь.

Но я привык, что инструмент узкоспециализированный всегда гораздо качественнее, надежнее, быстрее (в правильных руках) выполняет свою функцию и "живет" дольше,  чем универсальный инструмент имеющий среди прочих и данную функцию.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с информацией о пожизненной гарантии и замене 1 элемента в любом случае? Кто еще дает такие гарантии? 

Бог с ней, с гарантей. Не гарантийным талоном рыб ловить. Но неужели десятки  реальных людей "впаривают"?  Понятно что на Яндексе пишут отзывы боты. Но тут то ведь блоги представлены. 

Кстати ценник на них с учетом скидки ооооочень гуманен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, georg333 сказал:

Возможно применительно к спиннингам я ошибаюсь.

Вероятно.

6 минут назад, georg333 сказал:

А что с информацией о пожизненной гарантии и замене 1 элемента в любом случае?

:biggrin: Красивый пиар был, только в прошлом уже эта наша марка вместе со всеми гарантиями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@georg333 Я давно в этом бизнесе и знаю, что чем выше скидка , тем больше "заряжено" заранее. Тем более в определённых конторах. 

Серьёзные фирмы делают серьёзные вещи, конструктивом  и дилерством добиваясь минимальной цены, при минимальной наценке. Фуфлыжные - количеством "практически неизвестных дятлов" в интернетпространстве и количеством роликов с "фантастическими" возможностями продукции. Лидеры уже давно известны.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Все потихонечку катится во флуд, и это жаль. 

Я попробую задать вопрос по иному. Существует ли качественное удилище для твичинга в тесте 5-21 или 2-28 в пределах 10 килорублей за новое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, georg333 сказал:

Существует ли качественное удилище для твичинга в тесте 5-21 или 2-28 в пределах 10 килорублей за новое.

Конечно существуют. Я же вам легендарный твичинговый инструмент сразу предложил - Бассмания, но есть и другие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@georg333 @georg333 

Megabass BMS702MMHF7'/2,137,0-24, 8-17Fast2 11575 р

Это практически идеальный неубиваемый вариант, но (к сожалению) чутка подороже запроса. Отловил им несколько лет. И заброс и твич. Была бы сейчас жидкая вода -дал бы попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, georg333 сказал:

качественное удилище для твичинга в тесте 5-21

Я ловлю два сезона вот Таким. Брал по акции, 80% твич, остальное колебло, поводковая и джиг. Спиннинг не джиговый, воблеры весом до 18-20 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Я ловлю два сезона вот Таким. Брал по акции, 80% твич, остальное колебло, поводковая и джиг. Спиннинг не джиговый, воблеры весом до 18-20 грамм.

Спасибо. Почитаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, georg333 сказал:

Но я привык, что инструмент узкоспециализированный всегда гораздо качественнее, надежнее, быстрее (в правильных руках) выполняет свою функцию и "живет" дольше,  чем универсальный инструмент имеющий среди прочих и данную функцию.   

Ну не знаю, моя универсальная Мега уже девятый сезон открывать будет. А альтернативы пока не вижу, вернее чего-то там есть, но боюсь сильно ошибиться. Придется еще года два половить, и на юбилей заказать себе у родни и друзей что-то очень дорогое и качественное из джиговых, ну типа там Крой или Графитлидер, может Лумис.)))) Время еще есть.

образно говоря, не хочу с Логана пересаживаться в Фольксваген или Форд, лучше сразу в Мерседес или Лексус.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Технарь сказал:

образно говоря, не хочу с Логана пересаживаться в Фольксваген или Форд, лучше сразу в Мерседес или Лексус.))))

Некорректное сравнение. Несколько лет назад так и было. А щас среди среднебюджетных можно найти что-то вполне достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Технарь сказал:

что-то очень дорогое и качественное из джиговых, ну типа там Крой или Графитлидер\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

образно говоря, не хочу с Логана пересаживаться в Фольксваген или Форд, лучше сразу в Мерседес или Лексус.))))

Так образно говоря, это Фольксвагены и есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 14:45, zaharich сказал:

Мужики, я чего то запутался, вы сравниваете два спина, морковку ( морковка это ораньжевыи спин?, что мне дал гром?, но там моделей мама не горюй, а мне для твича и джига надо, да и воблёрчиков до 20 гр покидать)) ещё какой то и я не пойму что с чем сравнивается. Я конечно чайник в современных палках, но из-за пенсионного ограничения средств, приходится ОЧЕНЬ тщательно выбирать...

Не, вам это скорее всего не нужно. Это мы так, между собой. Хотя оба инструмента очень и очень достойные я полагаю, за XIC так точно могу поручится...

Что касается ваших задач, то есть множество вариантов, но первое что приходит на ум при желании "для твича и джига надо, да и воблёрчиков до 20 гр покидать" Это HRS76MF2, потом вспоминается CRC712MMF, ну и конечно же, остановился бы я на LXS76MF2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, georg333 сказал:

Спасибо. Почитаю. 

Басманию которую вам посоветовали, назвать универсальным удилищем, можно с оооочень большой натяжкой, и тот кто это сделал либо преследовал маркетинговую цель охватить максимально широкий круг потребителей, либо просто не искушён, ибо ловить то джигом можно, я и сам помнится ловил, но ловить то можно и ореховой палкой, а вот Ловить! всё же хочется специализированным удилищем. Басмания, это однозначно анимационное удилище для работы с воблерами. Удилище хорошее, удилище имевшее популярность несколько сезонов (что о многом говорит), но удилище старинное и на мой взгляд актуальное лишь для ценителей. Оно хоть и не может похвастаться такой эпохальностью как некоторые Ламигласы, ГариЛумисы, или даже вон Меги от Банакс которые во многом определили и сформировали пути развития спиннинговой ловли в нашей стране, но всё же заслужившее доброй памяти и местечка в истории.

Что касается нордик стейджа, то это очередной мертворождённый прожект одного неугомонного российского "специалиста", который считает себя экспертом в спиннингостроительстве. С красивой историей о производстве превосходящем по качеству Японцев и Американцев, с привлекательной заманухой с гарантией, и т.д. Справедливости ради, скажу что удилища были не плохие, то есть однозначно не барахло, НО, и близко не способные оправдать всех тех громких эпититов что звучали в рекламе, и многочисленных обзорах написанных сотрудниками.

Ну а что касается непосредственно вашего вопроса, то для ответа на него хорошо бы понять, что конкретно вы хотите получить от удилища, и каков перечень того, доступ к чему по привлекательным ценам вы имеете...

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Tracker сказал:

Так образно говоря, это Фольксвагены и есть ;)

Не, это всё же Мерседесы. "Ширпотребный" лакшери сегмент. То есть уже понтово, уже дорого, и уже реально, без всяких кавычек, качественно и афигенно, но, всё же доступно для многих... А вот то о чем ты подумал, это уже майбах, бентли и т.д.

Ну в моём понимании по крайней мере.;)

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, georg333 сказал:

Ладно. Все потихонечку катится во флуд, и это жаль. 

Я попробую задать вопрос по иному. Существует ли качественное удилище для твичинга в тесте 5-21 или 2-28 в пределах 10 килорублей за новое.

 

Forsage Mr. Fox 205 cm 7-21 g

6700

Потрясти в любом Рыбачке. Скидки сами ищите. И реальный тест граммов 25 минимум. Вес 108 граммов - не пеероблегченка и не довольно тяжелая классика типа бассмании.

Сейчас хейтеры набегут форсаж ругать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...