Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Тайя J -один из лучших джиговых спиннингов, которые я держал в руках. И хаять её за то, что ты не можешь выбрасывать трёшек через голову -по меньшей мере  смехотворно. Адмирал тебе в ..помощь.

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grom сказал:

Комель очень мощный, там толщина стенки миллиметра 2, да и в целом удочка очень могучая.

На счет двух mm серьезно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 22:53, sab сказал:

Добрый вечер, коллеги по увлечению! Недавно приобрёл кастинговое удилище, для больших волеров и джерков, в длине 2,49 и с верхним тестом 100 гр. Палочка в принципе нравится, если бы не одно но. Длинна ручки очень большая ( существенно выходит за пределы локтя). В связи с чем делать какую-либо анимацию не удобно. С равномерной проводкой все хорошо, оно и понятно. Может, я чего не понял или специализация у неё не та? Или есть смысл укоротить ручку?

Обрати внимание на современные техники анимации длинными спинами с длинными ручками КАТУШКОЙ, все встанет на свои места ИМХО, есть ролики у Виталия Мельникова:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 15:29, Grom сказал:

На самом деле последний (602ULF) для вертушек 00 - 1 будет получше, но он не сильно адекватен анимацией воблеров. Скажем так, покидать миношки можно, и даже подтвичить немного, но всё же это больше именно колебалочно ветушечно кренковая уда. В то же время все что мощнее, уже на порядок интереснее именно в плане анимации воблеров.

 

В 13.04.2018 в 13:35, bokoплав сказал:

 GAD  Ганчо  GAN602LLF6'/1,83  1,5-8г   3-8 lb Fast 3555 р

Все ж таки взял 602ULF до 6 граммов, спасибо за консультацию, палка мне очень понравилась. Сегодня обрыбил, гонял голавликов и окушков. :thumbup1:
Миношки тоже твичить можно, с кренками хорошо себя ведет. Но сегодня рыбам вобы не нравились, они ели нулевку от понтуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2018 в 01:40, Айвен сказал:

 

Все ж таки взял 602ULF до 6 граммов, спасибо за консультацию, палка мне очень понравилась. Сегодня обрыбил, гонял голавликов и окушков. :thumbup1:
Миношки тоже твичить можно, с кренками хорошо себя ведет. Но сегодня рыбам вобы не нравились, они ели нулевку от понтуна.

Самое главное что бы вам нравилось, а рыба подтянется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

Не мерял, но очень толстые для японского удла

Я пока вот бланков японских толще такого не видал, но там все равно не 2мм:

03 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tracker сказал:

Я пока вот бланков японских толще такого не видал, но там все равно не 2мм:

Выглядит внушительно, но непонятен масштаб )))

Два не два, а толстые очень, будет возможность произведу замер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grom сказал:

Не мерял, но очень толстые для японского удла

Жень, не нужно так безапелляционно заявлять о двуx mm. Потому что это не правда. 

Графитовый комель со стенкой в 2mm, является практически несгибаемым, поэтому говорить, что он включается в работу, тоже не следует. Такие комли обычно имеют удилки серии МВ, чтобы рыбу корчевать напролом. 

Писать нужно  про тО, что знаешь наверняка, тогда веры тебе больше будет. По моему скромному мнению, конечно. 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Джордж сказал:

Жень, не нужно так безапелляционно заявлять о двуx mm. Потому что это не правда. ....

Ну блин, не стоит же всё воспринимать так буквально, и не нужно выдергивать из контекста. Я понимаю что это проф деформация, и как родбилдеру, тебе это "режет слух", сам такой, правда в другом направлении в автомобилях.

Я же не написал что толщина стенки два миллиметра и ни микроном меньше, я написал буквально следующее: "Комель очень мощный, там толщина стенки миллиметра 2", да ещё и в контексте, так сказать для усиления эмоциональной окраски моего поста:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2018 в 14:03, Grom сказал:

Выглядит внушительно, но непонятен масштаб )))

Два не два, а толстые очень, будет возможность произведу замер...

Только не пили, друже..Я ж тебя знаю...Ради красного словца -не пожалеют и ...Тайю..:biggrin: Тем более понимаешь зачем здесь задаются вопросы..9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Только не пили, друже..Я ж тебя знаю...Ради красного словца -не пожалеют и ...Тайю..:biggrin: Тем более понимаешь зачем здесь задаются вопросы..9_9

Слава, а можешь озвучить хар-ки этой Тайи? Рост-тест. Какой комфорт? Вроде они в бланках были. Напишу Паше. Думаю, мож собрать под окуньков... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джордж сказал:

Слава, а можешь озвучить хар-ки этой Тайи? Рост-тест. Какой комфорт? Вроде они в бланках были. Напишу Паше. Думаю, мож собрать под окуньков... 

Думаю под окуньков -это неправильное действо..Это мощная конструкция под судака или щуку..Думаю АБАЖ ошибся, релятируя J под  M или T..Хошь привезу показать..Моща нереальная.Комель, могущий вывести всё.Что в голове у гладиатора Рима -мне не понять..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bokoплав сказал:

Думаю под окуньков -это неправильное действо..Это мощная конструкция под судака или щуку..Думаю АБАЖ ошибся, релятируя J под  M или T..Хошь привезу показать..Моща нереальная.Комель, могущий вывести всё.Что в голове у гладиатора Рима -мне не понять..

Так какие все-таки реальные характеристики удилки? 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джордж сказал:

Так какие все-таки реальные характеристики удилки? 

не услышим.эксперт всея Руси оставит это в тайне.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джордж сказал:

Еще не вечер :) 

ответ предсказуем. Все декорации , а он прославленный славой слава! И пару ссылок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж @Джордж 

14 часов назад, Джордж сказал:

Слава, а можешь озвучить хар-ки этой Тайи? . 

.TYS902MH-J9'/2,74 12-39г 10-25lb ExFast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АБАЖ сказал:

ответ предсказуем. Все декорации , а он прославленный славой слава! И пару ссылок . 

" Ты сказал" с Евангелие.

Отчего все? Зависть, Спартак, хреновуха ещё та..Ну не повезло тебе. В рядах статистов личностью быть не получается. Но зачем же рубить сук на котором сидел много лет. Тайя J -уникальный спиннинг/ особливо в джиге

ps Ты случаем с модификацией Т не попутал? Там действительно бескомельная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

Зависть, Спартак,

мне это не знакомо 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Ну не повезло тебе. В рядах статистов личностью быть не получается.

я ни кем ни когда не хотел быть. Я всегда остаюсь собой. И ни  в какие ряды не стремился. Это не ко мне.  

16 минут назад, bokoплав сказал:

случаем с модификацией Т не попутал?

это какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bokoплав сказал:

@Джордж @Джордж 

.TYS902MH-J9'/2,74 12-39г 10-25lb ExFast

Не, это вообще не тО. То есть мне ее не нужно. Года два тому, а может больше терли тут про какую-то японскую удилку с поразительной чуйкой. Лайтовую. Я думал ее Тайей зовут. Обшибся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

Что то наш д'артаньян слился . Ответов нет как всегда. 

не Д артаньян , а поручик Ржевский

DSC06266.JPG

DSC06299.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое собрание. Имею вопрос для возможно покупки спиннинга Rock N Force 862 L Hearty Rise. На самом ли деле он так хорош за 16240 р.? Может кто в руках держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первому сообщению. Хотелось бы услышать сравнение Rock N Force 862 L Hearty Rise с ST.CROIX LEGEND ELITE ES90LM2, т.к у американцев тесты обычно завышены, думаю эти двое конкуренты в некотором роде.

   

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dikkos Мерседес конкурент жигулей? Купите жигули, никто же не против. Даже если они дорого стоят. Херти -они априори (высказался нецензурно) ти, хотя в моей коллекции даже они имеются..Шабалин дядька уважаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хорош стебаться. Интересно мнение тех, кто пользовал эти палочки, и почему стоимость одинаковая, раз это "жигули"? ST.CROIX LEGEND ELITE ES90LM2 конечно мне ближе, т.к. три экз. уже имею в разных весах. Знакомые купили Rock N Force 862 L Hearty Rise , причем два сразу. Хвалят шибко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кроя настолько поганая сборка по многим мнениям что Е-класс повеселил.)))

Я лично вообще не понимаю как можно сравнивать лососевик и жесткий джиговик. Это как седан и джип.))) Рок какой-то в лайте пробовал - типаж не мой, удочка классная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev Про Rock N Force 862 L Hearty Rise довольно мало информации, но, как сказал уже, знакомые довольны. Причем основной вил ловли джиг на судака и окуня. Про ST.CROIX LEGEND ELITE ES90LM2 смотрел тесты. Интересная штука выползает.- тестили его в диапазоне 3 - 22 гр. Работает с 3 гр. и  не проваливается на 22 гр. Вот поди разберись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dikkos , неужели тебе действительно необходимо одобрение здешнего народа?

Ты выбрал удочку. Она по заявленным характеристикам таки подходит твоим задачам. Есть мнение твоих знакомых пользователей. Ну так и бери. )) Зато, здесь появится владелец чего-то "своего". Со своим мнением о данном производителе ... 

Нет плохих производителей в данном ценовом сегменте. Есть сумасшедшие, для которых определённый бренд - дойная корова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

лососевик и жесткий джиговик.

 

31 минуту назад, dikkos сказал:

ловли джиг на судака и окуня.

Что за бред :eek: ????? Видимо он основан на -

53 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

какой-то в лайте пробовал

 

31 минуту назад, dikkos сказал:

довольно мало информации, но, как сказал уже, знакомые довольны.

Т.е  - у знакомых есть , но инфы нет ? видимо если и есть , то довольны как  в углу пылится ? :).

31 минуту назад, dikkos сказал:

Интересная штука выползает.- тестили его в диапазоне 3 - 22 гр. Работает с 3 гр. и  не проваливается на 22 гр. Вот поди разберись.

Если  это действительно так , то либо он 3 гр  не кинет , либо эта палка схожа с моей ямагой , а ямага и жесткость (фаст)  разошлись в разных направлениях :)

3 часа назад, dikkos сказал:

Знакомые купили

Так что мешает попробовать у них ? 

Вот с сайта -"В данной серии можно найти модели для ловли окуня, головля, язя, прудовой и речной форели, небольшого судака, "  Под какую из рыб планируется использовать ? 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Хорошо. Мне нужна палочка для джига с хорошей чуйкой  для ловли окуня, и возможно судака в диапазоне 4-18 гр. на глубине до 18 м. Длинная снасть для меня комфортней. У ребят Rock N Force 862 L Hearty Rise не прошу, не дадут. Плюсом скидка у меня 21% на ST.CROIX LEGEND ELITE ES90LM2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...