Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, усатый сказал:

Таки Б/Х нету . На рестиве до 35 стоит она у меня . 

Мега ей - самый девке огурец. И дешевле Рестива и не хуже.(ИМХО:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maik.spb сказал:

Мега ей - самый девке огурец. 

Какая Мега ... Запрос был под десятку. Со вторички это уже чистажапан.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

Какая Мега ... Запрос был под десятку. Со вторички это уже чистаяпон.

Это почему-это? Запрос был "до 10-ки". Есть даже НьюМега... - тынц9_9

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maik.spb сказал:

Мега ей - самый девке огурец. И дешевле Рестива и не хуже.(ИМХО:))

ЭЭЭ ! рэстив есть , мега нэт :). а што делать ? :)

12 минут назад, йетимолог сказал:

Со вторички это уже чистажапан.

А ткни ка меня носом в не Убитый чисто джапан , на вторичке до 10 ки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maik.spb сказал:

Это почему-это? Запрос был "до 10-ки". Есть даже НьюМега... - тынц9_9

Ладно ... Давай, рекомендуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, усатый сказал:

ЭЭЭ ! рэстив есть , мега нэт :).

У меня тоже нЭт...:biggrin: Есть Том Лэйефилд (Аквовский). Помню долго метался м/д ним и Мегой, и еще КК-шными (забыл как они назывались). Последний потом купил другу в подарок (от фирмы).:)

17 минут назад, йетимолог сказал:

Ладно ... Давай, рекомендуй.

Не знаю я. На Неве не ловлю. Я бы из Банакса что-нибудь выбирал, наверное.. Либо из Ламиков на вторичке. Последнее ближе и понятней.:) 

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maik.spb сказал:

из Банакса что-нибудь выбирал, наверное.. Либо из Ламиков

А вы что про Максимус забыли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_М  Забей на баланс и бери что на глаз и в руку ляжет. В это й длине и тесте что Эксию 3000  в 300+ граммов прикрути, что  тысячник топовый 170 граммов - все будет малопринципиально.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Roman_Avaev сказал:

@Дмитрий_М  Забей на баланс и бери что на глаз и в руку ляжет. В это й длине и тесте что Эксию 3000  в 300+ граммов прикрути, что  тысячник топовый 170 граммов - все будет малопринципиально.)))

Роман, спасибо. Многие так и советуют поступить, но доводилось ловить спиннингом своего друга 2,6 м с идеально подобранной катушкой. (Кстати и катушка и спин бюджетные). Спиннинг был глухой как тетерев, но забрасывать таким комплектом одно удовольствие. Хочу заморочиться и все таки собрать сбалансированную снасть.

Надеюсь на помощь уважаемых участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дмитрий_М сказал:

Спиннинг был глухой как тетерев, но забрасывать таким комплектом одно удовольствие

При таком раскладе , заходим в магазин , большой , а-ля М/О . Берём катуху и начинаем ставить на все палки подходящего бюджета , длины , теста . Выбираем  наиболее понравившийся вариант и покупаем . 

На край, перед покупкой, можно попробовать почитать отзывы о приглянувшихся палках . (только не в брендовых ветках , где каждый кулик своё болото хвалит , а в общих. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, усатый сказал:

При таком раскладе , заходим в магазин , большой , а-ля М/О . Берём катуху и начинаем ставить на все палки подходящего бюджета , длины , теста . Выбираем  наиболее понравившийся вариант и покупаем . 

На край, перед покупкой, можно попробовать почитать отзывы о приглянувшихся палках . (только не в брендовых ветках , где каждый кулик своё болото хвалит , а в общих. )

Спасибо за совет. Так и сделаю если кто-то не подскажет что-то более конкретное. Спиннинг на потерях нормально выбирать сложно, пока на воде не опробуешь, непонятно что инструмент.))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_М , очень рекомендую присмотреться к палкам ZETRIX. Во-первых, это новые палки, а всё что у нас появляется новое, как правило качественнее того, что может пойти в дальнейшем ... К сожалению.
Во-вторых, отзывов о них мало(пока), но фильмов о реальной ловле вполне достаточно, что бы поиметь общие впечатления. И в-третьих, они попадают в ваши ценовые запросы. Интерфиш Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev @Дмитрий_М

Рома не всегда , в длине 270 и больше как раз чем катушка тяжелее тем баланс снасти лучше, у самого есть в такой длине, ставишь 275 грамм 2500, не то ни сё,центр равновесия перед шпулей на пару см. ставишь 4000 старый страдик 360 грамм,баланс в норме центр равновесия за шпуле ближе к ножке кати, спиннинг сразу как пушинка. Хотя все надо примерять на месте ,много ещё и от самой палки как собрана зависит.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

@Дмитрий_М , очень рекомендую присмотреться к палкам ZETRIX. Во-первых, это новые палки, а всё что у нас появляется новое, как правило качественнее того, что может пойти в дальнейшем ... К сожалению.
Во-вторых, отзывов о них мало(пока), но фильмов о реальной ловле вполне достаточно, что бы поиметь общие впечатления. И в-третьих, они попадают в ваши ценовые запросы. Интерфиш Вам в помощь.

в  Зетриксах нет ростовки 270, а человеку с берега надо на Неве, один есть только модель 274 Зетрикс Амбишен Х 7-28 ,тут тест не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg-74 сказал:

в  Зетриксах нет ростовки 270, а человеку с берега надо на Неве, один есть только модель 274 Зетрикс Амбишен Х 7-28 ,тут тест не тот.

Я конечно, хотел поднять вопрос о сомнительной совместимости стилей ловли на озёрах с лодки и с берега на Неве ... Но, товарищ сам не дал больше вводных по запросам. Поэтому ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_М Выбрать оптимум из 3-5-7 понравившихся , используя сеть, куда проще  чем с нуля и всего многообразия .

Сам вопрос не совсем корректен :)

Вот есть у меня чел , у него ооотдалённо :) схожий комплект , тока катуха заубер , а вот палка шимакатана . И он доволен , ибо ! -это и спиннинг , и донка , и на край поплавок можно прицепить , и если крякнет заменить не дорого . :) и катуху можно на фидер воткнуть . Убеждать глянуть чего ещё его бессмысленно .  При вашей постановке вопроса , он бы убеждал с пеной у рта  , что лучше комплекта не найти :). А всё остальное  пустая трата денег . :)

(слава богу у него компа нет , ибо тоже пустая трата ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, йетимолог сказал:

Я конечно, хотел поднять вопрос о сомнительной совместимости стилей ловли на озёрах с лодки и с берега на Неве ... Но, товарищ сам не дал больше вводных по запросам. Поэтому ...

да я так и понял ,ему наверное лучше какой нибудь универсал взять «moderate—fast» строя,:)

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg-74 сказал:

@Roman_Avaev @Дмитрий_М

Рома не всегда , в длине 270 и больше как раз чем катушка тяжелее тем баланс снасти лучше, у самого есть в такой длине, ставишь 275 грамм 2500, не то ни сё,центр равновесия перед шпулей на пару см. ставишь 4000 старый страдик 360 грамм,баланс в норме центр равновесия за шпуле ближе к ножке кати, спиннинг сразу как пушинка. Хотя все надо примерять на месте ,много ещё и от самой палки как собрана зависит.

Это твое мнение. Верю что тебе так надо. Мне - на такой длине пофиг. Есть те кому надо чем легче тем лучше. а в ой области где мне это принципиально - я не стесняюсь свинечиком утяжелить торец или там другие точки - организовав противовесы и прочее. Стоит три копейки, подбирай идеал до пЭнсии.))) Чего Дмитрию М и желаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оставьте вы человека. Ясно же, что хочет одним выстрелом попасть в десятку.  А без предварительной пробы это маловероятно. Тяжелая катушка на 86й и 90й длине, действительно  иногда в плюсе. А когда имярек хочет купить одно удилище под разные условия ловли - тут уже надо отталкиваться о ТТХ ловящего, что на страницах интернета - инреал. 

Я сам , ловил в таком варианте 86й МТСкой с трёхтысячным Твином много лет..Даже вроде удачно.

Сейчас взял бы что -то вроде Seven & Eleven  или мегабассовского Буллет Лаунчера или Чайзера CRS862MMHXF ('это в ценовом диапазоне вокруг десятки). Можно америкосов на вторичке поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог  Спасибо, за совет.  Зетрикс посмотрю, поизучаю. Так с ходу не нашел подходящей длинны и теста у них. Для Невы хочу взять тестом

до 40-50 грамм и длинной 2,5-2,7 м.

А на  длинный спиннинг нравится с лодки ловить. Никаких проблем не испытываю. Поэтому не вижу для себя смысла покупать лишнюю палку для ловли с лодки.

@oleg-74 

10 часов назад, oleg-74 сказал:

да я так и понял ,ему наверное лучше какой нибудь универсал взять «moderate—fast» строя,:)

Да, я думаю брать moderate-fast, ближе к fast. Пока на очень жесткую снасть не созрел. Не вижу в чем ее преимущество для джига. Подсекать легче на выбросе, так это и  палкой с m-fast можно, только приноровиться. А у m-fast кидать легче, вяжет рыбу лучше, чуйка такая же. В чем прикол extra-fast для джига не очень понимаю. Возможно я ошибаюсь...

11 часов назад, oleg-74 сказал:

@Roman_Avaev @Дмитрий_М

Рома не всегда , в длине 270 и больше как раз чем катушка тяжелее тем баланс снасти лучше, у самого есть в такой длине, ставишь 275 грамм 2500, не то ни сё,центр равновесия перед шпулей на пару см. ставишь 4000 старый страдик 360 грамм,баланс в норме центр равновесия за шпуле ближе к ножке кати, спиннинг сразу как пушинка. Хотя все надо примерять на месте ,много ещё и от самой палки как собрана зависит.

Точно, Олег! При хорошем балансе даже палка 2,7 становится по ощущениям легче, ловить приятнее.

@Roman_Avaev 

9 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Это твое мнение. Верю что тебе так надо. Мне - на такой длине пофиг. Есть те кому надо чем легче тем лучше. а в ой области где мне это принципиально - я не стесняюсь свинечиком утяжелить торец или там другие точки - организовав противовесы и прочее. Стоит три копейки, подбирай идеал до пЭнсии.))) Чего Дмитрию М и желаю.)))

Роман, спасибо за идею! Возможно так и поступлю. Что- нибудь с доп. с грузом придумаю в крайнем случае )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни нужна помощь задумал взять джиговый инструмент для ловли на глубине 10м и сильное течение чтоб тянуть можно и против течения до 70+-г. рост от8-8,6 дюймов

сам пока гляжу в сторону трех склоняюсь к виве нуово , но посмотрел бы в сторону японцев или американцев современных, до тридцати кило рублей готовую, не билдерскую,  так как не знаю какая она должна быть. смотрел на Art Custom Rods PR905-2IM до-70г. но он длинноват

1. Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-842H  до-70г весит 148g-?

2.Fox Rage Terminator Bait Force 2,50 до- 80г. весит- 150г

3.ZETRIX AMBITION-Z 832HH до75г. весит-?

на физическую подготовку не жалуюсь , но вес спина тоже важен. доджера отмел именно из-за веса

Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-842H 70 148g.jpg

Fox Rage Terminator Bait Force 2,50 80 150г.jpg

ZETRIX AMBITION-Z 832HH 75.jpg

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дмитрий_М сказал:

Спасибо, за совет.  Зетрикс посмотрю, поизучаю. Так с ходу не нашел подходящей длинны и теста у них.

ЗетриксЫ. Там многа серий, и все разные. И 86-х до 42г полно. Кстати, Exilon - это тоже Zetrix. Хотя, катю бы к ним лучше по-легче чутка.:)

(Тока мне почему-то, при слове Ексия,  Мега вспоминается...:/)

 

33 минуты назад, Дмитрий_М сказал:

Роман, спасибо за идею! Возможно так и поступлю. Что- нибудь с доп. с грузом придумаю в крайнем случае )))

А вот Дмитрий Ганеев (Андреич) грит, что нельзя.:cool: Так что, по-аккуратней с этим, можно убить палку.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rait сказал:

 

3.ZETRIX AMBITION-Z 832HH до75г. весит-?

Graphiteleader Vivo Nuovo GNOVS-842H 70 148g.jpg

Fox Rage Terminator Bait Force 2,50 80 150г.jpg

ZETRIX AMBITION-Z 832HH 75.jpg

грамм 150 не больше. 

а я себе заказал спиннинг на бланке PR905-2IM до-70г , длинна не смущает, для тяжелой артиллерии.По весу получился 160 гр. при отличном балансе с 15ТП4000РG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maik.spb сказал:

ЗетриксЫ. Там многа серий, и все разные. И 86-х до 42г полно. Кстати, Exilon - это тоже Zetrix. Хотя, катю бы к ним лучше по-легче чутка.:)

(Тока мне почему-то, при слове Ексия,  Мега вспоминается...:/)

 

А вот Дмитрий Ганеев (Андреич) грит, что нельзя.:cool: Так что, по-аккуратней с этим, можно убить палку.;)

А чем обосновывает? Можно куда-нибудь на крепление катушки аккуратно груз приклеить. В чем проблема то может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дмитрий_М сказал:

А чем обосновывает?

МНОГАЛЕТНИМ опытом палкостроения.:biggrin: Хотя, если вспомнить начальную физику (моменты сил там, инерцию массы и т.д.) - то так оно и будет, если противовес в баткап (торец комля) запихивать.;):)

34 минуты назад, Дмитрий_М сказал:

Можно куда-нибудь на крепление катушки аккуратно груз приклеить.

В твоем случае, с Эксией, ничего приклеивать уже не надо.;) Наоборот только если.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_М  на крепление катушки ни кто ни чего не клеит,   утяжеляют комель удилища, но при утяжелении комля удилища возрастает общий вес палки, ещё может изменится инерция всего бланка в худшую сторону, обычно если  старая удилка для лучшего баланса передвигают держак выше к кончику ,тогда все путем становится, без увеличения веса в комле,но это другая история, так зачем покупать палку уже собранную со своим  весом,  а потом похабить её. 

поэтому надо искать спиннинг именно что б подошел под катушку, либо на оборот.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дмитрий_М сказал:

Добрый день, уважаемые рыболовы!

Есть катушка Ryobi Excia 3000, хочу под нее купить спиннинг для джига.

Я Мегой ловил с данной катушкой (5-25гр, 244см), потом Заубер 3000 поставил, лет семь уже джигую этим спиннингом на Свири, и с лодки и с берега. Нередко и 36 гр джиги кидаю, держит, если без фанатизма. Хочется уже немного почувствительней, и до 35 гр. Товарищ мне посоветовал аккуратней и тщательней выбирать новый спиннинг для джига,-  а то, говорит, будет у тебя два спина - один Мега, а другой - хреновый.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дмитрий_М сказал:

Роман, спасибо. Многие так и советуют поступить, но доводилось ловить спиннингом своего друга 2,6 м с идеально подобранной катушкой. (Кстати и катушка и спин бюджетные). Спиннинг был глухой как тетерев, но забрасывать таким комплектом одно удовольствие. Хочу заморочиться и все таки собрать сбалансированную снасть.

Надеюсь на помощь уважаемых участников форума.

Что бы собрать сбалансированную снасть, нужно знать что такое сбалансированная снасть. А это не возможно ибо у каждого отдельно взятого рыболова этот показатель индивидуален.

Единственный выход брать катушку, ехать в большой магаз, и мереть смотреть и пробовать. Иного выхода, если нужна не рабочая снасть, а некая идеально сбалансированная, я не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, oleg-74 сказал:

@Roman_Avaev @Дмитрий_М

Рома не всегда , в длине 270 и больше как раз чем катушка тяжелее тем баланс снасти лучше, у самого есть в такой длине, ставишь 275 грамм 2500, не то ни сё,центр равновесия перед шпулей на пару см. ставишь 4000 старый страдик 360 грамм,баланс в норме центр равновесия за шпуле ближе к ножке кати, спиннинг сразу как пушинка. Хотя все надо примерять на месте ,много ещё и от самой палки как собрана зависит.

Если вы повесите катушку массой килограмм, то баланс у вас тоже будет под шпулей!!! И что? это о чём то должно говорить?

Когда же уже эти бредовые раскладки из прошлого тысячелетия на тему "строй по форме изгиба удилища", "идеальному балансу на пальчике", и т.д. выветрятся из голов рыболовов. Удилище должно быть комфортным в руке, в работе, а не балансировать на указательном пальце...

 

P.S. - это я не в обиду вам, просто ваш пост под руку подвернулся...

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom  Спасибо за комментарий. Поеду в магазин, подбирать.

По поводу баланса спиннинга, ничего на пальце взвешивать не нужно. Берешь палку горизонтально в руку удобным хватом, повертел, цт должен быть примерно в руке. 

Если приходится напрягать кисть, чтобы конец спиннинга не падал в землю, лично мне такой вариант не подходит. Кому-то пофиг. 

Катушек для спиннинга по 1 кг не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрий_М сказал:

@Grom  Спасибо за комментарий. Поеду в магазин, подбирать.

По поводу баланса спиннинга, ничего на пальце взвешивать не нужно. Берешь палку горизонтально в руку удобным хватом, повертел, цт должен быть примерно в руке. 

Если приходится напрягать кисть, чтобы конец спиннинга не падал в землю, лично мне такой вариант не подходит. Кому-то пофиг. 

Катушек для спиннинга по 1 кг не бывает.

Первое. про баланс самое главное выделил в вашем тексте жирненько. То, что хорошо одному, не факт что будет хорошо другому. Мы все разные. по этому советовать удочку не для качественной ловли, а для качественного баланса как основополагающего фактора, дело бессмысленное...

Второе: Бывают и больше килограмма ;)

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий_М сказал:

А чем обосновывает? Можно куда-нибудь на крепление катушки аккуратно груз приклеить. В чем проблема то может быть?

Да это НИЧЕМ не обосновать.))) Тут кому как удобно. Вон есть культовые не очень легкие удочки, у которых весь вес в ручке. Для чего-то это плюс, для чего-то минус... Выбрать по вкусу. Кружок свинца отмахнул граммов 30-20-10, на торец на пластилин поставил - и смотришь.)))

Этим можно убить, наверное, дубье колообразное, которое и так забросом хрен прожмешь. Нормальную удочку - вряд ли.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Roman_Avaev сказал:

Кружок свинца отмахнул граммов 30-20-10, на торец на пластилин поставил - и смотришь.)))

:)

9 часов назад, Maik.spb сказал:

А вот Дмитрий Ганеев (Андреич) грит, что нельзя.:cool:

:)

Практически это ничего не даёт . У меня Тикт с заводскими грузами , хрень всё это . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошёл резать свинец и покупать обмотку для теннисных ракеток...

Забьём Мике баки..:thumbup1: В плане улучшим российским билдингом, японских недорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Этим можно убить, наверное, дубье колообразное, которое и так забросом хрен прожмешь. Нормальную удочку - вряд ли.)))

Все наоборот как раз.:biggrin: Физику учи, Рома...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Давай ты меня не будешь учить тому чем я занимаюсь ежедневно и профессионально.)))  Тюнинг девайсов, кстати, у меня в базовом опционе. Противовес на торец - прожим ракетки хуже. Плюс в маневренности. В переводе на спин - ты приобретешь в анимации и в точности несильных забросов. При этом комфортная дальность понизится чутка...

ЗЫ - у КК физфак. Он эти перименты лет 10-15 назад делал.))) И даже статью тиснул.. Читал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bokoплав сказал:

пошёл резать свинец и покупать обмотку для теннисных ракеток...

Куда как полезнее взять молоток и ;) забить болт :eek::biggrin:.

21 минуту назад, Maik.spb сказал:

Все наоборот как раз.

И ты тоже болт забей , нервы не порть себе . Ибо ! -

5 минут назад, Roman_Avaev сказал:

ЗЫ - у КК физфак. Он эти перименты лет 10-15 назад делал.))) И даже статью тиснул.. Читал?)))

Это не Ромины мысли , это он прочитал ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roman_Avaev сказал:

  Давай ты меня не будешь учить тому чем я занимаюсь ежедневно и профессионально.))) 

Физикой что ли?:eek:

17 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Противовес на торец - прожим ракетки хуже. Плюс в маневренности. В переводе на спин - ты приобретешь в анимации и в точности несильных забросов. При этом комфортная дальность понизится чутка...

Да, с физикой похоже у тебя слабовато...Ты "Божий дар с яишнецой не путай", в смысле ракетку со спиннингом.;)

Что б было понятно , повесь катуху на спин - конец уже станет мягче (если, канечно, это удочка, а не дубина:biggrin:). А если ты в торец такой же вес запихаешь - будет вааще колбаса. Так что наоборот все - в забросе ты может и прибавишь, а вот про управляемость, по твоему - "маневренность", (не короткой ракеткой, а длинным спиннингом) ты можешь забыть. "Удочка превратится в неуправляемого монстра, живущего своей жизнью" (взял в кавычки, потому что  это не мои слова).:)

Так что, учи физику... Рома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, усатый сказал:

И ты тоже болт забей , нервы не порть себе . Ибо ! -

Эт точно...:biggrin: Пожалуй, я так и сделаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...