Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, йетимолог сказал:

Это тренировочный. Для тех, кто хочет понять наскоко ему нужен кастинг ... Делали в билдерской путяге.

Нет, это фирменный. Был бы самоделкин, я бы и внимания не обратил, они любят всякую фигню навешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл винтов что бы привинтить ,вот и все небыло раньше у фуджи легких держаков и миниатюрных вот и все дела кто в кастинге больше 20 лет тот это видел и не раз ,смотрите винтажные удилища там еще и не такое увидите ,вообше то почему то у японцов есть страсть к нестандртным держакам в лайт кастинге а такие держаки в в 70 и 80 были и на серийных американских палках под легкий кастинги ,ну а то чтоо вам не нравится слово винтаж извиняюсь ,пусть будет удилища старого образца если от этого что то изменится ,просто если искать в поисковике то с винтажом как то проше не знаю почему но так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей Sonar сказал:

@bokoплав 

А при револьверных кольцах бланк не начинает ли на скручивание работать (что непозволительно)?

Да я столько версий  читал о скручивании или раскручивании..Пустое. Если палка не ломается и удобно -почему бы нет?  Из знакомых кастингистов билдерские заказывали в основе с револьверной расстановкой. Для безынерционки -это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сергейstrelka сказал:

Держак на тимко не сьемный а сделан в стиле олдскул ,раньше когда кастинговых держаков под форелевый лайт было мало и небыло совсем легких такое решение было очень распространено ,можно на посмотреть на торговых плошадках винтажные кастинговые удилища ,а насчет винтов под филипс дома их тоже очень много на оргтехнике и бытовой это не значит что их надо открутить и пользоваться без них 

Во-первых, не держак, а курок. А во-вторых - был бы винт, а уж отвертка найдется...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использует Спиннинг Fenwick HMX 862 Jig 7-35, хотелось бы услышать мнение владельца,если таковой  имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, сергейstrelka сказал:

Смысл винтов что бы привинтить ,вот и все небыло раньше у фуджи легких держаков и миниатюрных вот и все дела кто в кастинге больше 20 лет тот это видел и не раз ,смотрите винтажные удилища там еще и не такое увидите ,вообше то почему то у японцов есть страсть к нестандртным держакам в лайт кастинге а такие держаки в в 70 и 80 были и на серийных американских палках под легкий кастинги ,ну а то чтоо вам не нравится слово винтаж извиняюсь ,пусть будет удилища старого образца если от этого что то изменится ,просто если искать в поисковике то с винтажом как то проше не знаю почему но так 

Всецело согласен. Думаю тут дело именно в ностальгии по прошлому. У небольших японских конторок, вообще много всякого подобного, то амбасадор какой нибудь старинный реставрируют, тюнят баксов на 500 и ловят типа олдскул, то держак какой нибудь эдакий придумают, то крючки к воблеру бинтами прикручивают ))) Фанатики.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 18:35, Tracker сказал:

 

Есть у кого в пользовании коротыши Nextino Stream 482L и 482UL ? Заинтересовали для лазанья по лесным северным речкам. Длиннее и дороже у меня удочек хватает). Интересна любая инфа............

 

Нет стало быть инфы здесь. Что любопытно, ее и на прочих ресурсах оказалось мизер по этим коротышам, даже в профильных ветках. Впрочем, уже пофигу, приехали нынче красавцы. По первым ощущениям понравились оба, похоже оба и оставлю. 142см каждый - практически как шпага в руке)), далеко не сопливые, скорее даже наверно злыми можно уже назвать, входные колечки маленькие, держачок очень приятный с деревом под рукой, под минивоблерки и железо то что доктор прописал. В кейс мой ежели без катушек, то три влезает, два Некстино и Саурус ))).

P1120560.JPG

P1120539.JPG

P1120533.JPG

P1120513.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

У меня нет . Но в руках держал .И если бы я ловил таких рыб( а это пеструха,хариус,голавль не крупный, скажем до кило. Я бы его взял. Но т.к. через такую рыбалку  я уже прошёл давно, палка такого плана мне не интересна. Но вполне подойдёт для такой ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

в руках держал .И если бы я ловил таких рыб( а это пеструха,хариус,голавль не крупный, скажем до кило. Я бы его взял

Ну, до кило и ультралайт граммов до 5-6-ти справится легко, а такими уже можно запросто двушек парковать. Именно на этих выбор пал в первую очередь по причине длинны, таких коротышей вообще не у каждого производителя есть, а мне аккурат такой типаж нужен буквально для парочки моих речек с особенно заросшими берегами, где частенько бросать  приходится буквально из под ног и вываживать так же, ну и в забродку ловить такими в кайф. Посматривал на ипошек для ловли с плотика, но те вообще слишком узконаправлены под такую ловлю, вплоть до крепежного кольца на рукояти и даже бланков части удилищ из фибергласса, плюс почти все они одночаснЕГи. Хотя конечно палочки все таки интересные, вот господина Кашиваги на видео такими ловит с плотика, там целое направление у них - и удочки, и приманки, и плотики, а уж катушки какие затейливые ))):

0001-0037_(Copy).JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

Слышал хвалит народ Чайзер CRS692MHF 6'9"/2,05 12-46, и резину и воблеры им можно, и от 7 грамм и до 50. Правду пишут или снова разводят? Вот аж душа болит как знать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sesem  Пишут правду, но низы от 7и -это не совсем так. Если брать нижний порог применимости, я бы посоветовал GRS 732 MMHF/ перегрузов тоже не боится

DSC04499.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Спасибо! от 7гр у меня Фаир есть 7-35, к Чайзеру присматриваюсь, тяжелое покидать. Видел хорошие отзывы по указанной палочке, вот задумался.

Изменено пользователем Sesem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sesem , ты что, действительно веришь в чудеса? Палка GRS 732 MMHF, это 10-35!
Врут, наверное ... :biggrin:

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sesem сказал:

@bokoплав Спасибо! от 7гр у меня Фаир есть 7-35, к Чайзеру присматриваюсь, тяжелое покидать. Видел хорошие отзывы по указанной палочке, вот задумался.

Ну если тяжёлое и с лодки -то соглашусь..Хотя и не очень тяжёлое он метает прилично, благодаря конструкции бланка..69й у моего зятя -доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sesem сказал:

@bokoплав  да, с лодки. Хочу на Залив, Вуоксу, Ладогу. весну как бы дождаться :/

Дождётесь. Вариантов немного. Спиннинг действительно достойный . В этом ценовом сегменте ему равных найти...трудно. И джиг и управление воблерами - беспроблемно  Кстати зять на Вуоксе свою самую крупную в этом году поймал именно на него. Припарковал без трудностей

мишаня.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sesem  Ты если на 69 на резину ловить собрался типа протаском крупной резины вдоль камыша - то вполне. Для серьезного русловго джига в таком тесте насколько я отчеты видел - редко кто коротышами. Там обычно от 8 длины темы... Сам прикинь - вон на парапете стоишь - и то иногда длины общей не хватает чтобы бровку перекинуть, застревает...

По воблерам чазеры без вопросов должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sesem Чтобы рыба была, нужна лодка и хахалот :) А там хоть адмиралтейцем с невской лови :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sesem  Ох-х-х! ну не слушай ты тех, кто спиннинг только на картинках видел.:thumbdown: Семёрка -вполне реальная длина для лодочного джига. А если брать и под управление воблерами -то более чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sesem сказал:

Лодка есть, нормальный эхолот в планах, есть пока китайпром глубину показывает.

А более и не надо. Часто найдя перспективный перепад -начиинаются поклёвки, при полном отсутствии показаний рыбы на эхолоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sesem сказал:

Ну значит необходимый минимум у меня будет. Весна, когда придешь? )))

я сообщу9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup1: Ждем!

А пока всех с Наступающим! Всем здоровья и больших рыб!

Изменено пользователем Sesem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новый год, 31-го получил такой заряд хорошего настроения от этого поста на РФ:thumbup1:, вот какие палки то делать надо:biggrin::

"Анаконда твичинг до 18 грамм от Серебряного ручья. Удочка интересная, типичный кол, реальный тест в районе 7-35, тянет двойной перегруз по забросу и при этом довольно лёгкая, 130 грамм. Пробивает на проводке воблеры до 205 Тигеркуба без провала кончика. Комфортно анимировать воблеры с размера 80-90мм, но в своей тарелке начиная с сотки и до 140-го. На джиге тянет на забросе 48 грамм, начинает отбивать по песку грамм с 7-8. Комфортный тест по джигу 8-35. Судака сечёт навылет, стоит 2 тыр." (ДП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это демпинг от Заславского.)))) Она в себестоимости 2 тыс евро.)))

ЗЫ - ДМП твичит 140 УЛами шланговатыми, так что по его схеме наверное - кол.)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи спиннингуи! :)

А вот про тревел KOSADAKA Expedition 6S-Dual 210-240 ML кто-нибудь что-нибудь знает? 

Нужен абсолютно бесхитростный карманный тревел-универсал, без каких-либо выдающихся данных (главное, чтобы на первом же окушке не сломался). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar Андрей! Ты Пушкина читал? Вспомни финальную фразу из Сказки о попе и...

Посмотри лучше не бесхитростную поделку , а нормальный рабочий девайс..

Я с ним на басса езжу-никаких проблем..Скорее наоборот

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/1390-potierpiet-uspiekh-ili-odierzhat-porazhieniie-ili-gran-cyprus-turismo.aspx

DSC03099.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один нормальный ответ и ещё 3 сообщения флуда и перебранок... Как обычно :)

Слава, спасибо, рассмотрю вариантик. По тесту там всё соотвествует 2-частникам, или какие-то нюансы есть, типа "3-18 на самом деле 7-28" ? :)

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С косодакой вояджер до 28 (на самом деле до 25) 240 длиной, побывал с трёх сторон Средиземного моря и ещё в трёх греческих морях. Ловил очень разных, в том числе серьезных, морских рыбех, 4 года- полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Один нормальный ответ и ещё 3 сообщения флуда и перебранок... Как обычно :)

Слава, спасибо, рассмотрю вариантик. По тесту там всё соотвествует 2-частникам, или какие-то нюансы есть, типа "3-18 на самом деле 7-28" ? :)

Там всё соответствует работе , без отличия по длине бланка и слабых мест

Насчёт моделей -смотри здесь

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-pontoon21/2604-gran-turismo.aspx

Если захочется- могу дать помучать свой  У  меня GTS 703 MMF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андрей Sonar сказал:

ужен абсолютно бесхитростный карманный тревел-универсал, без каких-либо выдающихся данных (главное, чтобы на первом же окушке не сломался). 

Волжанка Мезенцев ЦЗ. Тест кривой 0,2-1 на самом деле 2-10. Джиг от 3-х грамм на песочке видно, воблерки до 60. Пилькеры 14 грамм кидал. Цена 1900-2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли уж вспонили в соседней теме про посещения лабазов для общего ознакомления - то вот тудей посетил, давно не был.)))

Начну с анегдода - это Авид за 300 зелени и Максимус Эгоист почти за 200.)))

Зетрикс Амбишен зетку глянул - комлистый кол, при упоре Г-обраный кончик. ИМХО ни разу не в нише одноценовых JS-мейвриков, нехай толкается с Хертиками - ибо один в один.

В акционных товарах понра Дайко февер 8 до 7 граммов. Стоят еще абушки по 15 тыр, но они колы, то есть не в моих понятиях.

В нише УЛ-МЛ в цене от 4 до 8 тыр - ходил и радовался за близкий мне Форсаж (коего правда в этом лабазе нет). Ибо унылого гамна типа НС Амулетов и Фаворитов и прочих КФ - хватает в этой нише... Ничего личного.)))

Ну нет там и близко к скажем Нитро до 5 по эргономике... Точнгее - есть, но тыщ от 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страниц десять назад Роман вбросил сюда тухло-желчную статейку Великанова из "Рыбалки на Руси". Журнал, кстати, этот опус со своего сайта, похоже, удалил. Ссылка уже мертвая.

И вот тут пару дней назад случилось забавное. Андрей таки доехал до нового производства Лумиса (приглашали его еще год назад). Руки пожали, не подрались. Оригинал отчета Великанова об этом визите лежит на Фейсбуке. Для тех, кто не любит шариться по соцсетям, воспроизведу здесь:

NFC

Только рыболовы знают, что скрывается за этими буквами. Некогда детище Гари Лумиса, сейчас принадлежащее группе инвесторов, где главным является Алекс (Саша) Маслов - 32 летний житель штата Вашингтон. Он же и СЕО - то есть, исполнительный директор, который всем распоряжается, но главное - выдает зарплату. В том числе и Лумису тоже.
По иронии судьбы нынче NFC расположено прямо напротив старого завода G.Loomis, что более 20 лет назад было приобретено Shimano USA. 
Удочки, весла, антенны, стрелы для луков, оружейные стволы - вот далеко не полный перечень выпускаемой тут продукции. Рыболовный сегмент - это всего 40% детища Маслова. Tubular composites, как это нынче правильно звучит.

5a5b16194abdf_NFC01.thumb.jpg.2bea035e5fe3c5754a794b492d87fda6.jpg5a5b1619e35fe_NFC02.thumb.jpg.2074232828d4b5dfdda8170ae74e4be4.jpg5a5b161a6f1c6_NFC03.thumb.jpg.663cee0ba40c419e84366cf16227bf8d.jpg5a5b161ae1e28_NFC04.thumb.jpg.4a0f380ba9ff329fa041e9f47ad8ed71.jpg5a5b161b5ea76_NFC05.thumb.jpg.ff714759c58cca16b8d88a2aaccd4ce2.jpg5a5b161bd8d92_NFC06.thumb.jpg.60b22d5adc059ee212107895daee6531.jpg5a5b161c51aab_NFC07.thumb.jpg.2afd3ac6bd671e8741ae1a565c57c5c4.jpg5a5b161ce31e9_NFC08.thumb.jpg.484937598cc45a76cca756a19c09a309.jpg5a5b161d625a6_NFC09.thumb.jpg.1fb84c03bc104f95a23c6766115519e1.jpg5a5b161dd1955_NFC10.thumb.jpg.c5e3c9300a393fb5acd4e61f21945416.jpg5a5b161e52adc_NFC11.thumb.jpg.f00067638adc5615972c85953cc0dc56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весла, антенны, оружейные стволы - это радует.))))

Надеюсь что и масштаб как у Симано - она же тоже и подшипники, и удочки, и еще что-то ваяет... Или речь идет про картель "свечных заводиков"???))))

Великанов - молодец - развеселил, но так что не докопаться.))) Получается -это нашего владельца НАШ свечной заводик под Россию и прочее. не вижу в этом ничего плохого, тоько песен про ворлдвайдин ал норстрим не надо.))))

ЗЫ -На ебее по-прежнему никаких Еджей НЕТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...