Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

а как ты нежесткой 2.7 предсавляешь дергание всего пеерчиленного в посте спрашивающего???

Таки надо жесткую но кидучую , я тебе (если захочешь ) покажу такую . Ты просто не там смотришь .  В океях такого не бывает :P.

8 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Специальная такая серия есть - длинных соплей

Так вот и не надо спец соплей . И они далеко не в топе по дальнобойности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  О хосподи... Да дело не только в жесткости... ты как себе ТОЧНУЮ ПОДАЧУ представляешь объемных приманок девяткой??? А жесткой излишне еще и с уокерами проблемы будут, и капризная рыба при приклевывании будет сваливать...

В целом - я на Невках в этом сезоне был не очень много, раз 20-30. Опытом поделился своим, видел что у других.. А выводы пусть делает спрашивающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

В 15.12.2017 в 01:24, Михагон сказал:

Коллеги,посоветуйте спиннинг:2,7(заброс важен) крэнки,попперы, минохи поверхностные... Хочется Невки понять.Голавль, жерех,язь...тест от 4гр...?

 

Виталик, ты абсолютно прав..Ну крэнку не нужен особый упор, а вот поппер и пляс минох - требуют жесткого управления

зы И нефиг спорить с радиВом!:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

О хосподи... Да дело не только в жесткости... ты как себе ТОЧНУЮ ПОДАЧУ представляешь объемных приманок девяткой??? А жесткой излишне еще и с уокерами проблемы будут, и капризная рыба при приклевывании будет сваливать...

Ели бы ты не только тряс разные  палки в магазинах  , но и ловил бы ими , ты бы понял о чём речь . Да  девяткой не очень удобно , но можно , и  ни с приманками , ни с рыбой на приличных палках проблем не будет . 

14 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Опытом поделился своим, видел что у других

А много ты там приличных палок то  видел ? Может человек не хочет ловить как ты , желает своим путём ?

18 минут назад, Roman_Avaev сказал:

А выводы пусть делает спрашивающий...

Поддержу на 100 %

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

вот поппер и пляс минох - требуют жесткого управления

По  попперам мне жесткие палки не очень , нужна скажем так - умеренной жесткости . Но на  больших  дистанциях   излишнюю жесткость  можно нивелировать допустим поставив гибридный шнур . 

И у нас с тобой понятия о жестких палках разные :) , то что для тебя жесткая , мне МОЖЕТ  показаться  так- себе . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Наверное я не совсем правильно выразился. Жесткие.

Тут главное - строй . Но учти -заявка -от 4 гр...И как же ты попперить средней собрался?

И не забудь - разговор был о девятифутовом удилище

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, bokoплав сказал:

И как же ты попперить средней собрался?

Имелись в виду палки более подходящей длинны 7 - 7, 4  . 

37 минут назад, bokoплав сказал:

Но учти -заявка -от 4 гр

Так может это Поппера по 4 гр и будут :)

38 минут назад, bokoплав сказал:

Тут главное - строй

Согласен  абсолютно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Я бы даже сказал не строй (слишком расхожий и многочитаемый термин), а  КОНСТРУКЦИЯ БЛАНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.Минноу особо не продернешь на дальних дистанциях...понимаю.Вялая равномерка ..до тактильности потом твич.2,7 перебор !!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

КОНСТРУКЦИЯ БЛАНКА

  Эко ты завернул . Вы тут поспорьте пока , а я на работу пойду , завтра почитаю . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Михагон сказал:

Минноу особо не продернешь на дальних дистанциях...понимаю.Вялая равномерка

9 кой  конечно труднее , а вот 8,4 воб гр до 8-9 не шибко упористый легко , и никаких вялых равномерок ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2017 в 17:15, усатый сказал:

Ели бы ты не только тряс разные  палки в магазинах  , но и ловил бы ими , ты бы понял о чём речь . Да  девяткой не очень удобно , но можно , и  ни с приманками , ни с рыбой на приличных палках проблем не будет . 

А много ты там приличных палок то  видел ? Может человек не хочет ловить как ты , желает своим путём ?

 

 

У меня были в прогоне девятки. Не уверен что жесткие, но твичить ими мне в голову не пришло.))) тем кто такое советует - надо тарелку супа съесть ложечкой для коктейля из рома.)))

На Пирогове, Ушаковке и в Ципе прилично народу с хорошими удилками. Но это как правило или микроджиговые, или хеви под судакера. Я вообще с воблерами там мало кого видел. Часть была  зато с длинными стекляхами равномеркой.)))

ИМХО МОЙ оптимум под Невки - 76-8 удочка в бюджете "за 100 долларов", но зато шнур ближе к верху - питерская цена 2500 рупий... Лайты топовые - лучше, но по той капризной рыбе жесткое ни нафих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

У меня были в прогоне девятки. Не уверен что жесткие, но твичить ими мне в голову не пришло.)))

Но ведь это не значит что нельзя .

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

тем кто такое советует - надо тарелку супа съесть ложечкой для коктейля из рома.)))

Так никто спецом и не советует . Говорится о том что некоторыми палками при необходимости !  можно произвести  такие манипуляции . Ибо изначально они предназначены для ловли с берега , дальним забросом , на всякую хрень типа металджигов рывковой !!!  проводкой , не продёргиванием вялым , а именно рывковой . При этом они имеют хорошую  чуйку , и допустим кальмара мягкого не рвут . 

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

На Пирогове, Ушаковке и в Ципе прилично народу с хорошими удилками. Но это как правило или микроджиговые,

Вот тебе и ответ , ты его сам озвучил .

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Часть была  зато с длинными стекляхами равномеркой.)))

А я тебе за что .:)

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

но зато шнур ближе к верху - питерская цена 2500 рупий...

 

:) Ближе к топу - это там он 3-3,5  , а у нас он под пятёру .

1 час назад, Roman_Avaev сказал:

Лайты топовые - лучше, но по той капризной рыбе жесткое ни нафих...

Так про то тебе и говорят - у тебя другая рыбалка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая у тебя рыбалка - а моих две трети на Невках.))) В том чиле на кренки и минноу, редко на уокеры - ветер...

Если уж париться совсем универсалом подних - то 8-84 до 21 грамма, нежесткая, но резвая. 4 грамма будет плЁхо, но зато позвоит пробивать часть судаковых точек.

Чтобыи 4 грамма не так плЁхо - надо уже отдавать двадцатку с плюсом. У меня ткой Биксод 76 до 21, но верю что там много что в эту цену проканает.))) А обычно там лайты как раз 76-8 типа Тир - эти сам видел. если не только под мдж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

- надо уже отдавать двадцатку с плюсом.

Ну в целом  да . Но если поискать:) то можно и дешевле  ( в смысле где покупать ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РФ Апию вон толкают 87 до 25. Десятка, и канает вполне, за счет общего класса. Жереховый типаж универсальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Акс сказал:

Как ты прав, дядька АКС!  Как раз начинающему для  Невы..И название соответствующее..Внизу арматура...Наверху арматура:biggrin:...Только с буквочкой Х..Наверно потому что Хорошая:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Акс сказал:

Чёт мне подсказывает что стекла там как у дурака махорки. Сразу после заброса палка аж волнами идёт, и трясётся ещё потом пол часа...

А вот строй прикольный вроде, хотя по такому загибу конечно не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, такой вот японский каст в ультралайте кто нибудь юзал? Курок, я так понимаю, съемный не с проста, или нет?

0001-397 - копия.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  Паша! Не знаю насчёт "японистости" данной хрени, но это в стиле сменных кончиков . В касте кольца ставятся сверху (другая сторона от шва)

Плюс диаметры колец. Тебе -то это зачем нужно? Навскидку  -резьба на руке.. -неудобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав про шов на бланке знают только особо одаренные! В стоке шов никогда не учитывают. 

Это по опыту прожитых лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

Не знаю насчёт "японистости" данной хрени, но это в стиле сменных кончиков . В касте кольца ставятся сверху (другая сторона от шва)

На этом японце кольца по револьверной схеме установлены.

5 часов назад, bokoплав сказал:

Тебе -то это зачем нужно? Навскидку  -резьба на руке.. -неудобно..

Мне не за чем, просто интересно почему такой курок. А на счет резьбы - она не под рукой, под рукой тут пробка.

0001-397.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker

25 минут назад, Tracker сказал:

На этом японце кольца по револьверной схеме установлены.

Мне не за чем, просто интересно почему такой курок. А на счет резьбы - она не под рукой, под рукой тут пробка.

0001-397.JPG

1 А спиннинговать тоже с револьверной расстановкой?:eek: Это как ? Сфотай весь спиннинг..Если конечно опять "веселые картинки" с интернета не рассматриваем:thumbdown:

 

2 Тот же вопрос -какая пробка под рукой, если не кастингом, а в спиннинговом варианте ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

А спиннинговать

 

Только что, bokoплав сказал:

-какая пробка под рукой, если не кастингом, а в спиннинговом варианте ловить?

Ты как вопрос то мой читал? Меня заинтересовало на фига такой курок, предположил что возможно он съемный. Никто пока не объяснил, а догадки строить про то как там с какой катушкой и на чем лежит рука, это я и сам могу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tracker сказал:

Курок, я так понимаю, съемный не с проста

А это не попытка использовать спиннинг и под мясорубку? Видел фото таких.

Дай фото с входным кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Меня заинтересовало на фига такой курок, предположил что возможно он съемный.

Съемный он, потому как на болтах.;) Сделано так, ИМХО, чтобы можно было использовать как под мульт (с курком), так и под обычную инерционку (типа Невской). Под "мясо", думаю, не предусмотрено (кольца низковаты), по-этому и "револьверка".:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Maik.spb сказал:

Сделано так, ИМХО, чтобы можно было использовать как под мульт (с курком), так и под обычную инерционку (типа Невской). Под "мясо", думаю, не предусмотрено (кольца низковаты), по-этому и "револьверка".:)

А ипошки инерционками ловят? Может под закрытую безынерционку? :S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

 

Ты как вопрос то мой читал? Меня заинтересовало на фига такой курок, предположил что возможно он съемный. Никто пока не объяснил, а догадки строить про то как там с какой катушкой и на чем лежит рука, это я и сам могу. ;)

А-а-а-а! Опять на просторах интернета фотки .......:thumbdown: И чего тут обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tracker сказал:

А ипошки инерционками ловят? Может под закрытую безынерционку? :S

А что, ипошки тока для японцев удилки делают?:cool: Хотя, может и под закрытую - кому что нравится.:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bokoплав сказал:

И чего тут обсуждать?

Ну не пантун же :biggrin:

25 минут назад, Maik.spb сказал:

А что, ипошки тока для японцев удилки делают?

В первую очередь для себя-любимых, тем паче форелевые то.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tracker сказал:

Ну не пантун же :biggrin:

В первую очередь для себя-любимых, тем паче форелевые то.;)

Ну не хочешь Pontoon21 - можешь обсуждать GAD//...Классные бюджетные удилки..А сейчас еще пара серий новых на подходе..

Для себя любимых - конструктор со съёмными крюками?.Ох! не любишь ты себя! То солома, то Лего:biggrin:

DSC04500.JPG

DSC04683.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держак на тимко не сьемный а сделан в стиле олдскул ,раньше когда кастинговых держаков под форелевый лайт было мало и небыло совсем легких такое решение было очень распространено ,можно на посмотреть на торговых плошадках винтажные кастинговые удилища ,а насчет винтов под филипс дома их тоже очень много на оргтехнике и бытовой это не значит что их надо открутить и пользоваться без них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  Отвечаю что под мясо такой "нахлыстовый держак" дико неудобен. так что может и несъемный, хоть и съемный.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

 

 Меня заинтересовало на фига такой курок, предположил что возможно он съемный. Никто пока не объяснил,

Это тренировочный. Для тех, кто хочет понять наскоко ему нужен кастинг ... Делали в билдерской путяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

@Tracker  Отвечаю что под мясо такой "нахлыстовый держак" дико неудобен. так что может и несъемный, хоть и съемный.)))

А как же быть с револьверной расстановкой колец под мясо? 

Расстановку означил твой напарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

можешь обсуждать GAD//...Классные бюджетные удилки..А сейчас еще пара серий новых на подходе..

Спасибо, это ты  себе оставь :biggrin:

9 минут назад, сергейstrelka сказал:

Держак на тимко не сьемный а сделан в стиле олдскул

Вот, уже интереснее.:)

3 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

может и несъемный, хоть и съемный.)))

Короче, запутанная история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

А при револьверных кольцах бланк не начинает ли на скручивание работать (что непозволительно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...