Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Николай_77 сказал:

помоему кольца на спине и касте настолько разные по всем параметрам что совместить эти позиции в одном

 

57 минут назад, АН-74 сказал:

но на данном экспонате, на мой взгляд, так-как устройство МФУ, поставили этот условно усреднённый вариант.

:) Или я такой древний, или коллеги забыли, что палки с курком могут быть не только под мультипликатор. Полузакрытые и закрытые безынерционки были не менее популярны, чем открытые в те стародавние времена. ABU до сих пор их выпускает под старыми именами вроде даже - SYNCRO полузакрытые и MATIC закрытые.;) Поузакрытые чуть более универсальны, их делали и на короткой и на высокой ножке (имею в виду не только шведов).

506-mkii-closed-face-reel-2.jpg

Abu-Garcia-Abumatic-170-1024x1024.jpg

05d491e1b05d110adde2a8b2acb76b24.jpeg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bokoплав сказал:

@АН-74 Да никакой странности нет. 

Доверять можно только достойным. Скажем-ловящим много и постоянно.

 

Это ты про кого, ремесленник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Понятно, что всё что я говорю - сугубо субъективно:), если Вы об этом, но это не значит, что я должен молчать и у меня нет хоть какого-то мало мальского опыта и знаний, которым я могу с кем-либо поделиться, а вот доверять или нет, это каждый решает для себя сам. Назовите тех кому можно доверять, возьму на вооружение. Вашей рекомендации тех, кому можно доверять, можно доверять?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АН-74 сказал:

@bokoплав  Назовите тех кому можно доверять, возьму на вооружение. Вашей рекомендации тех, кому можно доверять, можно доверять?:biggrin:

Жди. Только приготовь ручку и бумажку.

Кстати, такой типаж есть на РФ-е. Ну, ты его знаешь ...9_9 Тоже можешь доверять!:biggrin: Оне на пару знают всё.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, йетимолог сказал:

Это ты про кого, ремесленник?

Ну про команду Миды к примеру.))) Про Балача... Там где человек много и постояннно ловит - там и верить.)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Да, действительно забыли,:biggrin: но не буду лукавить, я такие катушки видел, знаю, но в руках не держал и истинное их предназначение мне не ведомо, всегда думал, что это попытки сделать катушки для новичков, для тех, кто не умеет обращаться с традиционной катей, до сих пор перед глазами реклама Американского "дилетанта" со складным спиннингом, а оказывается, что сам новичок.:biggrin: Век живи, век учись:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АН-74  Доверять можно тем, кто доказал своими действиями..Ну можно пару Чемпионов мира подтянуть..В принципе - доверять можно тем, кому доверяешь...Или хочется..Тел в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Ну про команду Миды к примеру.))) Про Балача... Там где человек много и постояннно ловит - там и верить.)))

Да, затерзали его, бедолагу, кошмары.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

@АН-74  Доверять можно тем, кто доказал своими действиями..Ну можно пару Чемпионов мира подтянуть..В принципе - доверять можно тем, кому доверяешь...Или хочется..Тел в личке

Всё-таки, эспумизан долго не отпускает ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

@АН-74  Доверять можно тем, кто доказал своими действиями..Ну можно пару Чемпионов мира подтянуть..В принципе - доверять можно тем, кому доверяешь...Или хочется..Тел в личке

Так подтяни пару-то чемпионов... Только про лиманы вот нне надо - пусть про мдж чего расскажут, или там про ловлю дипами на свалах - какие удочки юзают... Чазеры???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev Чайзеры? А что -неплохо...В этом ценовом сегменте им равных точно нет...А что тебя так прёт?  Ну чемпионы..Сделали всех..

А что у тебя в загашнике? Кроме тщеславия неудачника -вроде и нет ничего. Сегодня проезжал мимо  Позитрона - пол пруда свободны. таки есть результаты? Плиз- фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АН-74 сказал:

в руках не держал и истинное их предназначение мне не ведомо, всегда думал, что это попытки сделать катушки для новичков, для тех, кто не умеет обращаться с традиционной катей

Нет, они появились даже раньше открытых. При работе с монкой они во многом даже удобнее. Закрытые кидают не так далеко, в силу маленького выходного отверстия, но за то при ловле на ручьях и малых реках они не наматывают на шпулю никакой травы и паутины, это тогда были лучшие ультралайтовые и лайтовые кати. Полузакрытые швыряют не хуже открытых, которые их потеснили где то ближе к 70-м и совершенствуясь наконец победили, особенно с появлением плетеных лесок. Раз сейчас их еще выпускают, то значит, что еще осталось немало энтузиастов ловли на монолеску такими устройствами.

Choosing_Spincast.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

53 минуты назад, bokoплав сказал:

Доверять можно только достойным. Скажем-ловящим много и постоянно.

Навеяло:biggrin:

"Верить, в наше время, нельзя никому,порой даже самому себе. Мне - можно!"  /с/  Мюллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bokoплав сказал:

@Roman_Avaev

А что у тебя в загашнике? Кроме тщеславия неудачника -вроде и нет ничего. Сегодня проезжал мимо  Позитрона - пол пруда свободны. таки есть результаты? Плиз- фото..

Вот,  сил у тебя хватает, тока что бы полужопицу куснуть. И где эти твои чемпионы? Широко известные в узких кругах ... Лиманы и Лимассолы окучивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АН-74 

1 час назад, АН-74 сказал:

Ну вот такой я странный.

Тогда большинство из нас тоже странные:biggrin: То что ты описал,это норма т.е. поставить себе цель и соответственно попытаться её достичь,бывают конечно исключения что при ловле одной рыбы ты переключаешься на другую но удовольствие ты получаешь от логически завершенного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77 

2 часа назад, Николай_77 сказал:

Не, я как-то случайно заказал себе палачку в касте, хотя я им не пользуюсь,  спилил курок, поставил мясорубку и не чего ловлю, иногда.

Да ни чего тут сверх криминального нет,у меня товарищ брал кастинговое удилище под переделку в спиннинг,так вон он одну полноценную рыбалку отловил им с мясорубкой,причем рыбалка была чисто воблерная и размер воблеров от 70до 100мм,кидал ни чуть не хуже чем я ,и курок особо не мешал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bokoплав сказал:

@Roman_Avaev Чайзеры? А что -неплохо...В этом ценовом сегменте им равных точно нет...А что тебя так прёт?  Ну чемпионы..Сделали всех..

А что у тебя в загашнике? Кроме тщеславия неудачника -вроде и нет ничего. Сегодня проезжал мимо  Позитрона - пол пруда свободны. таки есть результаты? Плиз- фото..

Давай там зарубимся.))) Соглашайся - через два часа пруд встанет.))) И чег ты мне твое тщеславие неудачника подсовываешь??? У меня другая профессия.)))

Не - это твое тщеславие... А мнение чемпионов про удочки - давай. Ты-то точно надоел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev плиз- улов...фото..я вот окунька  решил пожарить..с невы.832 гр..

зы тщеславие -оно вредно..

DSC02781.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

@bokoплав 

Навеяло:biggrin:

"Верить, в наше время, нельзя никому,порой даже самому себе. Мне - можно!"  /с/  Мюллер

зачёт!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

@Николай_77 

Да ни чего тут сверх криминального нет,у меня товарищ брал кастинговое удилище под переделку в спиннинг,так вон он одну полноценную рыбалку отловил им с мясорубкой,причем рыбалка была чисто воблерная и размер воблеров от 70до 100мм,кидал ни чуть не хуже чем я ,и курок особо не мешал:)

Я пару часов отловил и взял другую палку, мне было очень не удобно. ::)) дома спилил курок и всё стало прекрасно :) бросковые характеристики от маленьких колец по моему скромному мнению не пострадали. Кстати палачка простенькая банакс мега 5-25 259 длинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bokoплав сказал:

@Roman_Avaev зы тщеславие -оно вредно..

 

Ну да - вот тебе оно вред и нанесло.))) Я в гуры не лезу.))) У меня своя область где я вполне в теме. Давай лучше про Мегабасссы раскажи. Интересно ведь - про Манипулятор там...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь подскажет, где у нас  в Питере можно в руках подержать палочку Волга Гейм от Херти Райз? И может есть счастливые обладатели, и поделятся своими впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ed79 сказал:

Может кто-нибудь подскажет, где у нас  в Питере можно в руках подержать палочку Волга Гейм от Херти Райз? И может есть счастливые обладатели, и поделятся своими впечатлениями?

Я не уверен, но по-моему ХР у нас торгуют Охотничий двор на Академической и Р-Подворье. Посмотри там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2017 в 21:59, Roman_Avaev сказал:

Ну да - вот тебе оно вред и нанесло.))) Я в гуры не лезу.))) У меня своя область где я вполне в теме. Давай лучше про Мегабасссы раскажи. Интересно ведь - про Манипулятор там...)))

Давай я расскажу, что тебе интересно? Манипуляторы лично меня не сильно цепанули, мне больше всего линейка Булет Ланчеров пришлась по вкусу, но и по первым, практики имею не мало, так что спрашивай.

Но учти, там удочек для мальков нету. Вся линейка для ловли рыбы, ловли на водоёмах, а не в интернете, так что тебе скорее всего не подойдёт:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Внешне, все эти параметры малоотличимы. Форма зрачка глаза - это конечно серьёзное различие .....

Кстати, можешь сказать, какие Сент Крои предназначены целенаправленно для твичинга? Что-то я не помню, что бы хоть один Крой позиционировался с данной специализацией ...

...... Жигули от мерседеса то же не сильно отличаются по вашей логике??? Ведь те же в общем то формы, так же 4 колеса, руль, педальки... Или всё же нет!!??

Если вы не видите разница между орбитом и крекджеком, то мне вас искренне жаль. Как же вы жену свою от других женщин отличаете, ну и вообще друзей, знакомых?? Если конечно таковые у вас есть...

По St.Croix. Тема то вроде о воблерах!! Нет?? Или это очередная ваша неловкая попытка соскочить со скользкой для вас темы!!?? Правильно, а то уже и так в луже сидите, дальше только хуже будет.:thumbdown:

С позволения модератора отвечу, хоть и не понятно какое отношение, специализация удилищ St.Croix имеет к воблерам вообще и подделкам в частности.

Удилища St.Croix в основной своей массе имеют специализацию по видам рыб и соответственно условиям в которых эти рыбы преимущественно ловятся - Salmon & Steelhead Spinning Rods, Walleye Spinning Rods, и так далее. Как таковой специализации по отдельно взятым типам приманок и методам их подачи нету. Такая специализация, обозначается лишь в отдельных линейках, например в линейках серии Tournamet. Пример: Legend Tournament® Bass Casting Rods TBC68MF - Jerkbait (имеется в виду именно метод проводки (твичинг, во всём мире обозначаемый именно этим термином), а не тип приманки), TBC68MXF - Top Water/Shake Flick. И так далее по модельному ряду.

http://stcroixrods.com/products/freshwater/legend-tournament-bass/

8403fb5345c3.jpg

Так же, для отдельно взятых линеек, разработанных и произведённых специалистами компании St.Croix, с учётом региональных особенностей ловли и менталитета местных рыболовов, наносится указание типа приманок или метода ловли, на которые нацеленно то или иное удилище. Пример: St.Croix Legend Tournament Europe LTES70LF2 - Twitch & Jerk, LTES76MLXF2 - Jig & Special Rig

Ещё вопросы по St.Croix будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого в пользовании коротыши Nextino Stream 482L и 482UL ? Заинтересовали для лазанья по лесным северным речкам. Длиннее и дороже у меня удочек хватает). Интересна любая инфа - работа с блеснами и воблерами, работа на вываживании, общая прочность и надежность .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tracker сказал:

Что-й то пока не густо советов, на рыбалке поди все :)

Наверное, ты выбрал не самое оживленное место для советов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джордж сказал:

ты выбрал не самое оживленное место для советов. 

Да я заметил, при чем уже давно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  если про такую длину - то лет 7 назад было отзыв Пилота по короткому Мистику 150 см...

Стримовые некстины - вполне в своем тесте работают. Граммов до 7 - спокойно чабики таскать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,посоветуйте спиннинг:2,7(заброс важен) крэнки,попперы, минохи поверхностные... Хочется Невки понять.Голавль, жерех,язь...тест от 4гр...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

Стримовые некстины - вполне в своем тесте работают. Граммов до 7 - спокойно чабики таскать будешь.

Это да. Меня несколько странные отзывы за коротыши на РФ удивили. Там люди рыбу коротышом в подсак завести не могут :) Сдается мне, что тут дело в руках уже, а не в удочке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михагон сказал:

:2,7(заброс важен) крэнки,попперы, минохи поверхностные... Хочется Невки понять.Голавль, жерех,язь...тест от 4гр...?

NIXX INSHORE S802L 4-18г или Black Hole Air 4-16г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

...или Black Hole Air 4-16г

А еще лучше - Black Hole MAGIC BREEZE 2,40  4-18гр.  Я им местами Бассейку перекидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михагон сказал:

Коллеги,посоветуйте спиннинг:2,7(заброс важен) крэнки,попперы, минохи поверхностные... Хочется Невки понять.Голавль, жерех,язь...тест от 4гр...?

 

2.7 от 4 граммов???? Ну оно такое есть в сиговых что ли удочках.))) Я много на Невках ловлю и ловил - кроме дальнобоя хеви под судакера - там такого длинного не надо...

76 полулнцовка... если уж от 4 граммов... Форсаж Ривер мастер сейчас 76 до 14 там базовая удочка. если хоца больше мелкоджига - то JS Никс Рокер 76 до 10.

Причем под эти условия если заброс важен - то надо  в шнур денег вложить. Вон в Рыбачке распродажи дождаться Форсажа Нитро Хард Тайп 0.4 РЕ или 0.5 от Gosen япийский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev  Рома ! А можно твою фоточку с пиаримыми форсажами и   рыбой на Неве? Ну чтоб человек был уверен9_9

@Михагон Извините уважаемый, но вы так и не означили бюджет. То есть сколько хотите потратить +  -? Просто чтобы реально советовать, надо понимать многие аспекты ловли на Неве.Я с прошлого века там ловлю  - и реально понимаю требования. А то накупите дешёвой "соломы" -сами же расстроитесь. Лучше -в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе ничего не должен. Ищи фотки сам - они выложены были. Скорей всего в Курилке.

 

ЗЫ - у меня ха этот сезон порядка 35рыбалок когда я решал что фотик стоит вытаскивать.))) Копаться в них по твоему хотению - идиотизм. Я прробовал - зачем мне еще убеждаться что ничтожества не извиняются.0))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Roman_Avaev сказал:

2.7 от 4 граммов???? Ну оно такое есть в сиговых что ли удочках.)))

:biggrin::biggrin:

В ‎15‎.‎12‎.‎2017 в 01:24, Михагон сказал:

спиннинг:2,7(заброс важен

 

В ‎15‎.‎12‎.‎2017 в 01:24, Михагон сказал:

...тест от 4гр...?

Палок таких куча  . И пуляют и тащат , но есть один нюанс , вернее два - 1) у нас такое не часто продают  , 2) цена  , рублей от 12-14 начинается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Специальная такая серия есть - длинных соплей.с немецького переводится как "сиг". Причем - недорогих. На воде не пробовал.))) ЗЫ - а как ты нежесткой 2.7 предсавляешь дергание всего пеерчиленного в посте спрашивающего???

А так да - вон старый НС Ультрасенс 9 до 10. Кроет как бык овцу все твои пиндосские придумки в длиных лайтах... Если под наши условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...