Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

@Tracker  я тебе отвечу, если ты спрашиваешь про "не скучно ли? "

Одинаковые держаки появились после того, когда я в лодку стал брать больше одной палки, чтоб не приманки менять а удилки целиком. Оказалось это очень удобно. Особенно когда ловишь окуней. Там важна оперативность и скорость. 

А когда меняешь палки, а на них держаки разные, то нужно время на адаптацию, привыкание. А мне это не удобно и немного раздражает.  А так по ощущениям получается, что я не удилку меняю, а ее свойства. В руке-то тоже самое, только более длинное или более мощное или наоборот лайтовое  

Ты ведь вроде с лодки не ловишь? Тебе сложнее это прочувствовать. 

И красота - понятие растяжимое. Кто-то ее путает с тюремной лирикой и металлические вставки в еве считает красотой!   :)   Тут от воспитания и образования, наверное, зависит. Среди японцев тоже моветон не редкость. По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДжорджВ В В  Что есть красота природа давно определила это внешний видВ  самого функциональногоВ  - нужное подставь сам:biggrin:В 

В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джордж сказал:

, когда я в лодку стал брать больше одной палки, чтоб не приманки менять а удилки целиком. Оказалось это очень удобно.

Здесь согласен с тобой, действительно удобно.

6 часов назад, Джордж сказал:

И красота - понятие растяжимое. Кто-то ее путает с тюремной лирикой

"Шансон" однозначно фтопку :thumbdown::biggrin: Грань между украшением и украшательством заметна не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джордж сказал:

@Tracker  я тебе отвечу, если ты спрашиваешь про "не скучно ли? "

Одинаковые держаки появились после того, когда я в лодку стал брать больше одной палки, чтоб не приманки менять а удилки целиком. Оказалось это очень удобно. Особенно когда ловишь окуней. Там важна оперативность и скорость. 

А когда меняешь палки, а на них держаки разные, то нужно время на адаптацию, привыкание. А мне это не удобно и немного раздражает.  А так по ощущениям получается, что я не удилку меняю, а ее свойства. В руке-то тоже самое, только более длинное или более мощное или наоборот лайтовое  

Ты ведь вроде с лодки не ловишь? Тебе сложнее это прочувствовать. 

Жора, это я тебя спрашивал, про "не скучно ли?". Ловлю тока с лодки (99%), меньше 3-х палок не беру, держаки у всех разные - ни каких проблем не возникает и не раздражает.:)

Просто люди все разные, а тебе, похоже кажется, что все должны быть такие, как ты.;) (НЛ)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 9u8sar0v сказал:

@ДжорджВ В В  Что есть красота природа давно определила это внешний видВ  самого функциональногоВ  - нужное подставь сам:biggrin:В 

В 

самый функциональный способ передвижения приматов  у обезъян. Почему же мы бравируем "армейской выправкой"? 

В каком разделе дарвиновской теории сказано о функциональности спиннингов и выявлены эталоны? Особо интересуют хваты: силовой, тактильный, джиговый, дальнего заброса и рывкового управления. 

Господь создал всех людей разными. Моторика, соразмерность, темперамент. Имеете претензии к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Металл...пластмасса...:thumbdown: Пробочка под рукой завсегда приятственнее и эталоннее. А рюшечки (если не перебор, а оторочка (да ещё со вкусом)) - они как бы не мешают..Хотя удорожают конструкцию. 

В верхних сегментах- ещё оправдано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоять спиннига можно сравнить с рукоятью настоящего охотничьего ножа, в котором главное - функциональность. Вспомните рукоять классического "якута".  

ничего лишнего. По моему скромному мнению, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джордж сказал:

Рукоять спиннига можно сравнить с рукоятью настоящего охотничьего ножа, в котором главное - функциональность

Несколько высокопарно.:)

Только что, Джордж сказал:

Вспомните рукоять классического "якута".  

ничего лишнего.

Якут не совсем охотничий нож, рукоять неудобная и слишком примитивная. Лучше пусть будет финский хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tracker сказал:

Несколько высокопарно.:)

Якут не совсем охотничий нож, рукоять неудобная и слишком примитивная. Лучше пусть будет финский хотя бы.

Для меня якут - этолан лаконичности в дизайне. Паша, это мое личное скромное мнение. На истину я не претендую и спорить и что-то доказывать  на этот счет никому не собираюсь. И никого ничем не пытаюсь обидеть. Такая позиция. 

У тебя пксть будет финский, а у меня - якут. 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Джордж сказал:

У тебя пксть будет финский, а у меня - якут. 

У меня разные :) Якут неплох, и даже бывают красивые экземпляры. Я лишь уточнил, что он далек от охотничьего ножа, это хозяйственно-бытовой прибор, к тому же  с односторонней заточкой - самоеды всякие мясо и рыбу жрут с ножа, потому так и точат.;)

0001якут.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

 Пробочка под рукой завсегда приятственнее и эталоннее.

Оно конечно так , но на тех что у тебя на фото рука лежит на пластмассе , а пробки столько на форе нафиг не надо , до бланка не достать . Даже на той что на фото у Trackerа я бы фор укоротил , хотя если дёргать вобы , и не мелкие , то гуд. 

На вкус и цвет как известно :) у каждого свой взгляд .

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

на тех что у тебя на фото рука лежит на пластмассе , а пробки столько на форе нафиг не надо , до бланка не достать .

У него есть и другие, но эти "важнее" на данный момент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tracker сказал:

У него есть и другие, но эти "важнее" на данный момент ;)

просто последние снимки на рабочем столе, чтобы в архив не лезть..а спиннингов с пробковой рукоятью действительно много.

а вот эталонной и функциональной рукоятью (для себя) считаю обладает мой  старый Ламик

DSC01359.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

эталонной и функциональной рукоятью (для себя) считаю обладает мой  старый Ламик

Нормальный держак, не хужее UFM-овских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатомический, блин... - тынц.:)  И прям на бланк клеится, без всяких арборов.;)HTB1cgScMXXXXXbdXpXXq6xXFXXXx.jpg?size=1

HTB1y0tZMXXXXXaNaXXXq6xXFXXXW.jpg?size=9

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maik.spb сказал:

Анатомический

На самом дешевом SSOCHI такие ставят давно уже, вроде прижились.

 

0001Ssochi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

На самом дешевом SSOCHI такие ставят давно уже,

Как это Рома его не заметил?:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maik.spb сказал:

Как это Рома его не заметил?

Он им ловил, давно уже.

Что любопытно, модель именно с этим держаком давно выпускается без изменений, значит удачен, хотя мне как то не нравятся такие сплошные фиговины из карбона, какой бы сенсорностью они не обладали.:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tracker сказал:

хотя мне как то не нравятся такие сплошные фиговины из карбона, какой бы сенсорностью они не обладали.:/

Мне, честно говоря, тоже.:) Старость, наверное... Сщас Рома придет, объяснит нам все про нашу "дремучесть".:biggrin:

(Рома, НЛ:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. Смотри какой St.Croix надыбал, во где дизайн и хошь спин, хошь каст и чехол на меху:

https://www.ebay.com/itm/St-Croix-Magna-Flex-Travel-Fishing-Rod-7785-MF-7-1966-1969/152801904926?hash=item2393b4091e:g:qYoAAOSw9GhYh1L5

 

0001s-l1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tracker сказал:

Смотри какой St.Croix надыбал, во где дизайн и хошь спин, хошь каст

Весит наверное, как твоя "помпа" на фото.:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Maik.spb сказал:

Весит наверное, как твоя "помпа" на фото

Сам ты помпа :biggrin: Забыл, как стекляшками и Адмиралтейцами ловили, что прям руки отваливались? :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tracker сказал:

зы. Смотри какой St.Croix надыбал, во где дизайн и хошь спин, хошь каст и чехол на меху:

https://www.ebay.com/itm/St-Croix-Magna-Flex-Travel-Fishing-Rod-7785-MF-7-1966-1969/152801904926?hash=item2393b4091e:g:qYoAAOSw9GhYh1L5

 

0001s-l1600.jpg

Простите что влезаю в ваш диалог, но эта вещица удивила, я не специалист, но помоему кольца на спине и касте настолько разные по всем параметрам что совместить эти позиции в одном...... . Не, я как-то случайно заказал себе палачку в касте, хотя я им не пользуюсь,  спилил курок, поставил мясорубку и не чего ловлю, иногда. Но это же не правильно. Или я что-то не понимаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай_77 сказал:

Или я что-то не понимаю.......

Этой удочке полвека...;) Like this...:)

новая папка 024.jpg

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker Паша, на мой взгляд, данный шедевр больше коллекционный, создан по случаю какого-либо большого события и практическое применение в него не закладывалось. ИМХО конечно.

16 часов назад, усатый сказал:

Раз туды  его в качель :thumbup1:

Аж чуть не подавился . Как ловит х/з ,но выглядит солидно .

Такие же мысли посетили, глядя на сие чудо. 

31 минуту назад, Николай_77 сказал:

Простите что влезаю в ваш диалог, но эта вещица удивила, я не специалист, но помоему кольца на спине и касте настолько разные по всем параметрам что совместить эти позиции в одном...... . Не, я как-то случайно заказал себе палачку в касте, хотя я им не пользуюсь,  спилил курок, поставил мясорубку и не чего ловлю, иногда. Но это же не правильно. Или я что-то не понимаю.......

К спиннингу это конечно не имеет отношения, но такого образца кольца, я очень часто встречал на фидерных удилищах, и они нормально работают, что с безынерционной, так и с мультипликаторной катушкой. На таких удилищах, первое входное кольцо, как правило, очень большого диаметра и забрасываемые веса далеко не маленькие, как минимум от 40 гр., а при забросе кормушки весом в 80 - 120 гр. любые колебания нитки, на мой не профессиональный взгляд, гасятся очень быстро. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АН-74  Фидерные удилища длинные. А чел правильно заметил, что карты колец спиннинга и кастинга должны отличаться. Даже если поставить максимальное количество ранингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, АН-74 сказал:

@Tracker Паша, на мой взгляд, данный шедевр больше коллекционный, создан по случаю какого-либо большого события и практическое применение в него не закладывалось.

Хороший подарок какому-нибудь секретарю обкома на ДР. В те годы.;) (В знак вечной любви и преданности:biggrin:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Так никто и не спорит. Конечно кольца для каста и мяса разные, но на данном экспонате, на мой взгляд, так-как устройство МФУ, поставили этот условно усреднённый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb :biggrin::thumbup1: Возможно, что и так, для Путина ведь сделали спиннинг, а секретари раньше, вес имели не меньше, чем он сейчас.

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АН-74 сказал:

@bokoплав Так никто и не спорит. Конечно кольца для каста и мяса разные, но на данном экспонате, на мой взгляд, так-как устройство МФУ, поставили этот условно усреднённый вариант.

Ну и хрен с ними..В мобилу тоже впендюрено в десять раз больше чем надобно. Только профессионал делает себе конкретный инструмент под конкретные условия. Много таких знаешь?:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bokoплав сказал:

Ну и хрен с ними..В мобилу тоже впендюрено в десять раз больше чем надобно. Только профессионал делает себе конкретный инструмент под конкретные условия. Много таких знаешь?:/

Слава, а почему только профессионалы, я, например, далёк от них, но спиннинги у меня подбираются по такому же принципу. Может это мои тараканы, но, если утрированно и в двух словах, я еду всегда ловить определённую рыбу, на определённые водоёмы и спиннинги я подбираю именно под эти водоёмы и рыбу, и на другую (извини) рыбу, даже в отсутствии её активности, я не переключаюсь. Поймать хоть что ни будь, это не про меня. Еду ловить Сударя, значит до упора пытаюсь его поймать, пусть останусь без рыбы, но в береговую тросту за щукой травянкой, не полезу и скажу больше, каждой рыбе своё время, летом, с июня до середины августа, я щуку вообще не ловлю. Ну вот такой я странный.

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АН-74 Да никакой странности нет. Естественно от спиннинга хочется поиметь максимум. Но чтобы понять это, надо пройти достаточно длинный путь. Понимание -оно со временем.  Причём  коллизии стороннего наблюдателя -  они очень спорны. Независимо от уровня подачи.

Доверять можно только достойным. Скажем-ловящим много и постоянно.

зы Остальное -пустое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...