Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Только что, maksi сказал:

?Кто бы рассказал о б изделии от гамакатсу LUXXE EG1, есть ли такие пользователи.Или  SRAM TCR-90S от тикта?Скукачища!:cool:

Я б тоже послушал-почитал. Начинайте кто нибудь.:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Срам Усатый инфу зажал.)))

А по срачу - так в статье-то все правильно если веселый тон чуть сдуть.))) Про..л Лумис свое лидерство... Не он первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

Я б тоже послушал-почитал. Начинайте кто нибудь.:/

Говорят, что у Валеры несколько бланков затесалось. На что стоит обратить внимание? Вот думаю собрать себе удилку для джига. Граммов до 15-20 по свинцу. Любопытно, сдюжит ли js мои рыбалки? Очень занятно может получится. 

Я как- о ловил Биксодом ( мне давали ), так он ниразу не вштырил, а был из дорогих. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Про Срам Усатый инфу зажал

А что ты хочешь узнать ?  Тебе точно не растрясти будет :) , паразитных колебаний после встяха вообще нет .

13 часов назад, maksi сказал:

SRAM TCR-90S

84 есть . На букву S не смотри , не тот это солид :) , кидает хорошо , без напряга . Чуйка гуд , Джордж сказал даже излишняя :) , судака просечёт . Входное кольцо мелковато ( но это на 84 , как на 90 ? ) больше 3000 не встанет , желательно даже 2500 по ощущениям ( по шимано ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Джордж сказал:

ловил Биксодом ( мне давали ), так он ниразу не вштырил, а был из дорогих.

Так их (Биксодов) много разных. Я ими не ловил, для моих рыбалок больше подошли палки из серий SSOCHI и Nixx.

11 часов назад, Джордж сказал:

думаю собрать себе удилку для джига. Граммов до 15-20 по свинцу. Любопытно, сдюжит ли js мои рыбалки?

Там вроде три варианта было, первые два будут что надо, особенно Мейверик:

https://avekgroup.ru/catalog/udilishcha_spinningi/spinningi/blanki/

Чел из Новосиба долго расспрашивал про Мейверик, потом все таки решился, взял как раз до 42г(это край у них). Ловит там на Оби, на ОВХ. Отзыв его вот (могу ссылку скинуть), можешь даже позвонить, он телефон указал, или на РФ его найдешь - ipsum2003:

"Nixx Maverick 802 МН 10-42, что очень радует - работать удочка начинает с 10грамм - заброс впечатляет! Брал его конечно с прицелом под лодку+нижнее ОВХ+крупные приманки, но могу сказать что и с берега он очень в тему пришелся, удочка ярко выраженного концевого строя, кончик реально работает как сенсор, ветер не мешает, визуальный контроль - на пятерку! Кто ловит с лодки - поймет, почему в приоритете живой кончик, ведь частенько ветер + волна убивают чуйку на корню, так что ожидаем жидкую воду ( я ещё не качался в этом сезоне )
Меня всё время не покидала мысль, что 42гр - для него фантастика,было ощущение что тест завышен, что в руках унцовка, но похоже напрасно расстраивался - 26+4" швыряет без намёка на провал. Кому интересно попробовать спин - я на Матвеевке частенько бываю, звоните, можем пересечься, пока до жидкой воды время есть. Мой тел. 227 97 06 Андрей."

зы. Как раз по бланкам DX свежий видос сегодняшний:

https://www.youtube.com/watch?v=EnvpCok-MT4

 

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж А тебе Тайперов не приносили на ремонт там, или на апгрейд?

11 часов назад, Tracker сказал:

А про TAPER & SHAPE тоже никто не в курсе здесь? Тоже послушал бы с интересом.9_9

 

0001taper&shape_.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tracker сказал:

Не серьезно всякие глупости писать.

Ну это не я начал 9_9 , я только поддержал :).

14 часов назад, Tracker сказал:

Посмотрел сейчас по корейскому каталогу

У меня печатник есть знакомый , весь али может в каталог зарисовать под любым названием . 

14 часов назад, Tracker сказал:

Я пользую только те девайсы, чью историю от меня никто не прячет

Я вот на сайт Тикт зашёл  , а там и адрес , и время работы , и даже по карте  место указанно , а не просто номер почтового ящика .

Ну да бог с ними .

14 часов назад, Tracker сказал:

, я ценю их даже выше некоторых японцев,

Твоё право , я разве против ? " Нравиться " - это железобетонный аргумент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

печатник есть знакомый , весь али может в каталог зарисовать под любым названием .

Так закажи хотя бы 10000 экземпляров на фирменном глянце и на корейском языке. Ценник за заказ потом озвучишь :biggrin:

Только что, усатый сказал:

на сайт Тикт зашёл  , а там и адрес , и время работы , и даже по карте  место указанно , а не просто номер почтового ящика .

И про китайскую сборку указано, в каком именно местечке Китая собирают? ;)

Ты, похоже считаешь, что JS Company это какой то фантом? Каждый может заблуждаться, тем более у нас, это уже национальное - кругом обман, за нами следят и везде враги :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tracker сказал:

Ценник за заказ потом озвучишь :biggrin:

Правильно , поэтому и цены такие , за рекламный буклет платит покупатель , его цена включена в стоимость товара .:)

14 минут назад, Tracker сказал:

И про китайскую сборку указано, в каком именно местечке Китая собирают? ;)

Конечно нет , хотя полагаю что Вьетнам там где и Xesta , но может и даже скорее  Китай :).Мне пофиг .

К Тикту можно хоть в офис приехать , а к почтовому ящику нет  :( .

23 минуты назад, Tracker сказал:

это какой то фантом

Наличие только  почтового ящика наводит на такие мысли . При умении ящик можно и в Австралии сделать находясь при этом  в городе " Крыжополь " :) 

15 часов назад, Tracker сказал:

Даббинс там под своим именем палки на JS заказывает.

А дай ссылку на эту инфу , просто за ради интереса . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

Наличие только  почтового ящика наводит на такие мысли

:) Это не ко мне, я к ним в гости не собираюсь, может они для МО что то выпускают, как некоторые японские спиннингостроители. ;)

Только что, усатый сказал:

ящик можно и в Австралии сделать находясь при этом  в городе " Крыжополь " :) 

Это как одна здешняя конторка типа из ипонии?:biggrin: Только вот с JS неувязочка выходит, ибо там простаффы-корейцы и простые рыболовы много видео снимают про свои передовые технологии, которыми эти националисты очень гордятся, их бы местные давно запалили, кабы они из Крыжобля были :biggrin:

https://www.youtube.com/watch?v=RXUJm--crzE

Обрати внимание - и машина, и удочки, и каяк (кстати тоже из каталога JS), и мобила - все корейское, они на своем индустриальном подъеме просто помешаны, хотя им ведь есть, чем гордиться:

https://www.youtube.com/watch?v=brr-4V2VpZw

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, усатый сказал:

дай ссылку на эту инфу , просто за ради интереса . 

Вот еще, он в каталоге почти по центру указан, значит не прячется, хотя там скрытых то партнеров куда больше;)

ps. Там еще и LOOP есть, ага.;)

 

P1110783 - копия.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tracker сказал:

и каяк

Я вчера  такой (внешне оч похож ) смотрел на али у китайцев .:)

Ладно , дело не в этом .

Допустим Тикт имеет офис в Японии (имеет и фото  его есть ) но нигде не пишет  маде ин джапан , а тут только ящик , но зато маде ин корея , мутно это . Кто , где , и куда ехал на корейских машинах это не показатель . И почему  корейцы не могут JS ловить ? Если bokoплав Гадами ловит так это не значит что их в Москве произвели :) 

А как с этим ? - 

1 час назад, усатый сказал:

А дай ссылку на эту инфу , просто за ради интереса . 

Только не надо на контрабанду ссылаться :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

А как с этим ? - 

Ети мыть надо чаще :biggrin: Что знал - рассказал, по мне так инфы более чем, что бы доверять настоящему бренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Виталик! Смысл полемики с  " кучугурским соловьем, коему насыпали чуть корма? А каталоги дл них и печатают. Да и вообще то - какая разница где Рерих рисовал свои картины, а Пушкин писал стихи?

А Ляпис- Трубецкой и художник Мухин ныне вполне могут свою непревзойденность каталогами доказывать. Определённой публике. 

Зы ну мы то с тобой знаем про корейские магазины:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

зы. Хочешь поржать? Как то спросил у представителей Спортекса, которые любят бла-бла про "немецкое" качество и "немецкую" сборку про то, что на деле то их арийцы в Корее на JS Company собирают. Так ответ был просто офигенный, ничего лучше не придумали:biggrin: :

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9424800&postcount=143

Я пАдстАлом! :biggrin: Представил эту трехходовку :biggrin:

зы.зы. Нарисовавшегося приятеля в красной тюбетейке спроси еще, как там чистА японские Понтуны собирают ипонские девственницы (памяти Санька)))):P

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

по мне так инфы более чем,

А по мне  так никакой - рекламные буклеты , народный эпос из уст в уста , и видео где фиг знает кто и фиг знает где , но на корейских машинах с номерами . :)

17 минут назад, Tracker сказал:

Ети мыть надо чаще :biggrin:

Я так и подумал :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

по мне  так никакой

Так мне по фигу, что ты один такой в сказки только веришь, а настоящее тебя пугает. Бывай, на покидухи вон с красной тюбетейкой сходи, он тебе расскажет, как японские флажки ровнее наклеивать на не пойми какие бланки :biggrin:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tracker сказал:

А про TAPER & SHAPE тоже никто не в курсе здесь? Тоже послушал бы с интересом.9_9

 

0001taper&shape_.jpg

Вот, как чуть посложнее чего спросишь, так всё, тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tracker сказал:

которые любят бла-бла про "немецкое

Не относится к спиннингу но всё же  - менял я тут диски тормозные , осмотрели с механиком  от десятка разных контор и стран - и немцы , и итальянцы и т.д . и даже корейцы , и вынес он вердикт = все они китайцы только в разные коробки упакованы , у вех есть свой сайт и т.д но выпустили их  на одном заводе в китае , ибо братья близнецы они :biggrin::(

А вы тут про палки , которые и сертификации не требуют , вози , лепи , пиши  чего хочешь , полная безнаказанность .:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

осмотрели с механиком  от десятка разных контор и стран - и немцы , и итальянцы и т.д . и даже корейцы , и вынес он вердикт = все они китайцы только в разные коробки упакованы ,

Наши механики, электрики, и прочие слесари - самые умные на всей планете :biggrin: Только собирают они все криво и косо, наверно из-за неприязни к китайским и похожим на китайские деталям.:biggrin:

Только что, усатый сказал:

А вы тут про палки , которые и сертификации не требуют , вози , лепи , пиши  чего хочешь

Так тащи с Али Экспресса тогда что попроще, раз так честнее ;)

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tracker сказал:

Так тащи с Али Экспресса тогда что попроще, раз так честнее ;)

А ты знаешь пожалуй честнее выходит -

https://www.aliexpress.com/store/1942036?spm=a2g0v.10010108.0.0.51bf5e8M3nvZ6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый таки (если не про палки) те же Шимановские катухеры с али ничем не отличаются от нормарковских .  Только вот кАрейских удилищ там что то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, усатый сказал:

пожалуй честнее выходит -

А я давно говорил, что там много чего есть не только шлакообразного, но и вполне настоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Roman_Avaev сказал:

Бла-бла-бла...

1. Крой - под американцев. Посему что-то там выбрать под наше - Гром набирает вязанку с непонятным исходом. Если бы это было не так - у него была бы вязанка предсерийников без всякого шума.

 

Роман, ты теряешь свой главный навык, ты невнимательно следишь за опытом практикующих рыболовов.

Я не раз уже писал, что многими (наиболее интересными с моей точки зрения) моделями, я ловил (именно ловил, в реальных условиях) ещё до того, как они появились в продаже в нашей стране. НО, одно дело ловить рыбу, другое дело исследовать, тестировать, проводить сравнительных анализ, называй как хочешь, удилища в живых условиях, на водоёме, сразу, все вместе. И вот такое тестирование, ничего общего с ловлей рыбы не имеет, и делаю я это по собственной инициативе, для себя лично. Для того, что бы точнее, полнее, и детальнее представлять себе как конкретные модели, так и линейку в целом. Для того, что бы в отличии от тебя не быть голословным, если меня попросят дать оценку того или иного удилища. Я бы сделал бы это и раньше, но к сожалению, трудно собрать сразу столько удочек одной серии вместе в один момент...

Что поделать, вот такой я дотошный и принципиальный, составляю своё личное мнение, исходя из своего личного опыта, а не из фантазий и опыта других людей, как это делают некоторые горе "специалисты":thumbdown:

Удилища (St.Croix в том числе) при создании которых учитывается специфика ловли именно в нашей стране, тестируются экспертами компании Москанелла (и мной в том числе) за долго до того, как хоть какая то информация просачивается в сеть. Так что твои выводы курам насмех...

Что касается рынков сбыта, то ты конечно в чём то прав, продукция St.Croix настолько самодостаточна, высококлассна, востребована и популярна на Американском континенте, что остальные рынки сбыта для него не слишком существенны. НО, это не мешает St.Croix в отличии от всех прочих затронутых тобой, быть столь же популярным и в других крупных регионах, в том числе в России, и даже в Японии!!! В последней правда преимущественно в виде бланков, ибо японцы слишком требовательны к "рюшечкам".

При этом, St.Croix готов идти на встречу крупным, авторитетным компаниям представляющим его в той или иной стране, и делать совместно с ними "спец продукт" учитывающий специфику конкретного региона. Безо всякого OEMничества, и прочей чихарды с ребрендингами и запутыванием следов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Жень! Ты, безусловно, правильно расписал. Только стоит ли расписывать ребёнку, которому дали подержать пневматику, разнообразие и применимость настоящего оружия? Он же " в чуриках"". Ничего не слышит и не хочет слышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tracker сказал:

Так их (Биксодов) много разных. Я ими не ловил, для моих рыбалок больше подошли палки из серий SSOCHI и Nixx.

Там вроде три варианта было, первые два будут что надо, особенно Мейверик:.....

Ёлки! Ответ написал, а отправить забыл :)

Мне наверное 8-ми футов к длинноват в лодку. Мне бы 7'0- 7'6" и не концевой, я мягенький. Из концевых удилок вырос как-то. Поэтому и нравятся дедушкины удилки. 

Сам не пойму чего хочется. Хочется свежих впечатлений. А Сссочи бланк есть?  Или это а Валере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Джордж сказал:

Сссочи бланк есть?  Или это а Валере? 

Я там с весны наверно не был, а по ссылке смотрел? Там вроде только три бланка, ну или Валерия спроси.

зы. Я там по Тайперам спрашивал, тебе не приносили на апгрейд или в ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tracker сказал:

Я там с весны наверно не был, а по ссылке смотрел? Там вроде только три бланка, ну или Валерия спроси.

зы. Я там по Тайперам спрашивал, тебе не приносили на апгрейд или в ремонт?

Мне Тайперы не приносили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джордж сказал:

Ссочи

Кстати, ССОЧИ навеяли про Сочи - свежие новости с 3-го Чемпионата России по ловле спиннингом с берега 2017. В личном зачете Чемпион России - Федоров Антон, а ловил он на спиннинг JS Company Assence Trout 1-6 g.

http://blogsochi.ru/node/29176

 

 

0001антон.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джордж сказал:

Сам не пойму чего хочется.

Тебе , как  ты перегружаешь ,  только дедушка , остальное крякнет :biggrin:

Вона у китайцев ( по ссылке ) 5к/р , кольца фуджи , 3 колы поднимает , переобуешь и всех обуешь . а то ссочи за 35 к/р , с ума сошёл что-ль .?? :biggrin:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

остальное крякнет :biggrin:

Не, только Максимус, им гири, девок, и бутыли с водой таскают на выставках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tracker сказал:

Не, только Максимус, им гири, девок, и бутыли с водой таскают на выставках :biggrin:

Согласен ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, topo сказал:

На рыбе сломал?

На фирму вернул - пусть следующие насладятся,))) Я не жадный... Она и поехала кумжин до пятеры тягать. Вроде жива...)))

Правда - я больше щура в пару кил на нее буром не тащил и "краном" больше граммов 600 не забрасывал.

ЗЫ - Виталию осталось усомниться что сам он существует. А не в голове у Б и Д находится.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Легенд - единственная модель под наш рынок??? 

Негусто...

Валерию на JS уже как минимум линейки на 4 удалось договориться. Правда - очереди ждать долго, по году иногда...

 

ЗЫ - ряд знакомых имет Крои. Но достает их когда с основной удилкой траблы... типа утопления. Еще - когда буром некапризную рыбу тащить. Ибо - "тонкий инструмент" как раз под Б-вы корябки...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...