Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Самому поискать что мешает?


Как понимаю это рейтинг крокетного незалежного магазина, который сделан по принципу большего количества циферек на ценнике... :) Сибассовые, бассовые, рокфишки :) все в одну кучу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытный ТОП-5 бюджеток для UL. Блин, шнур за эти деньги нормальный для UL еще поискать, а тут палки :) :




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают


Насчёт "уставших рук" ты серьёзно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.


Суровые условия больших водоемов очень убедительно опровергают этот вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытный ТОП-5 бюджеток для UL. Блин, шнур за эти деньги нормальный для UL еще поискать, а тут палки


На весенней выставке в Шушарах можно было видеть нездоровое оживление у стенда СерРучья, а именно у стойки с УЛ спиннингами. Я слабо понимаю в них, но народ стоял, причмокивал. Некоторые даже по три палки забирали. Две новые серии, названий не помню. Но одна до 2 т., другая до 2,5 т. Судя по количеству покупок, в единицу времени,отзывов должно быть в скором времени шквал. Был соблазн и у меня, но не поддался я.
Павел. Вы с Романом про кальмарки от HR упомянули. В частности, в аннотации к фильмам в ветке джиг спиннинг Вы написали, что они попроще, чем JS. А что Вы имели сказать: попроще в цене, или по пресловутой чуйке? Может, на течении хуже с приманкой управляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы имели сказать: попроще в цене, или по пресловутой чуйке?


Просто имел в виду их происхождение.

у стенда СерРучья, а именно у стойки с УЛ спиннингами. Я слабо понимаю в них, но народ стоял, причмокивал. Некоторые даже по три палки забирали. Две новые серии, названий не помню. Но одна до 2 т., другая до 2,5 т.


Я уже сто раз здесь писал, что стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать. :biggrin: Ну и песню Шнура и компании "Любит наш народ..." считаю истинным гимном :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают.

Суровые условия больших водоемов очень убедительно опровергают этот вывод.


А зачем длинная удочка в лодке? Я искренне не понимаю.
Длинная палка - это береговик и нахлыст. Что еще?
А что, в суровых условиях, в лодке, размахивать длинной удилкой удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
9-ти футовая палка в лодке на джиге - полная чушь! Никаких преимуществ перед 7'0-7'6. Только руки больше устают

Насчёт "уставших рук" ты серьёзно ?


Абсолютно, я ж не Tracker , это он у нас шутник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сто раз здесь писал, что стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать. :biggrin: Ну и песню Шнура и компании "Любит наш народ..." считаю истинным гимном :thumbup:


Заславский говорит, что несколько лет тестировал, разные комбинации графитов подбирал, какой_то нестандартный раскрой применял. Может, действительно удалось сделать конфетку? Чего тогда так народ перся ? Видно было_ покупать не собирались, но, потряся, покупали. Или, низкая цена решает все? Я сам потребитель бюджетных палок, но при нынешнем курсе вечнозеленых к вечнодеревянным, цену ниже 5 даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, низкая цена решает все?


Очень часто и для многих. И даже при толстой котлете в бумажнике, они все равно берут что подешевле, это наверно генетика уже, а может психиатрия, я не доХтор, мне по фигу. Каждому своё, так и подписываюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 написал:

Видно было_ покупать не собирались, но, потряся, покупали. Или, низкая цена решает все?

Не претендую на истину, но полностью согласен с Tracker

стеклянными бусами в этой стране можно еще лет сто успешно торговать.

Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом, а какая же у него себестоимость, из какого г..на она тогда сделана ;) Даже если это г..но высшего сорта, то лепили из него желтолицие явно за миску риса в подвале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом, а какая же у него себестоимость, из какого г..на она тогда сделана Даже если это г..но высшего сорта, то лепили из него желтолицие явно за миску риса в подвале


Согласен, но замечу, что сейчас, у желтолицых, зарплаты в среднем выше чем в России, на минуточку ;) Так что за качество исходного материала переживаешь еще больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом, а какая же у него себестоимость, из какого г..на она тогда сделана ;)


А тебе никогда не прилетала мысль, что заводов по пр-ву бланков не так сильно много, и двухрублёвая цена на палку, может быть просто бюджетная марка какого-либо супербренда? Такое сейчас встречается повально везде.
К тому же, это уже не товары двадцатилетней давности.
Меня больше несколько напрягает мысль, что такие шмейкеры как Лумис, решили что продавать готовые палки не сильно интересно, ибо цена бланка и готовой палки в штатах практически одинакова ... какой смысл тратиться на полный цикл, если можно билдерам впаривать голые бланки по цене не менее готового изделия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу о цене спиннинга в два рубля, я задаюсь вопросом,...


Вы думаете, Заславскому задавали мало вопросов на сей счёт? Но он от поста к посту интеллигентно, но весьма настойчиво, изложил весьма симпатичную и стройную теорию, результатом которой явилось тупое без апелляционной обсирание СерРучьевых палок со стороны оппонентов. При всем Уважении, не смогу воспроизвести его тезисы сейчас, но с ними вполне можно ознакомится в его ветке на РФ. Один из ключевых: я в этом бизнесе более 20 лет, и знаю, что и как мне сделать, чтобы стеклянные бусы были с вкраплением алмазной пыли.
Вообще, он старый волк, и умеет держать удар, причём весьма импонирует его манера общения. Он никого не в чем не убеждает, но просто излагает свою точку зрения, подкрепленную кадрами из фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF Ну вот, даже на последнюю маленькую каплю мёда,целый ушат дёгтя :biggrin: :thumbup:
AlexeySpb1972

Заславский говорит, что несколько лет тестировал, разные комбинации графитов подбирал, какой_то нестандартный раскрой применял.

Столько лет работы + хитрый раскрой и всего за два рубля :eek: Да он меценат :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе никогда не прилетала мысль, что заводов по пр-ву бланков не так сильно много, и двухрублёвая цена на палку, может быть просто бюджетная марка какого-либо супербренда? Такое сейчас встречается повально везде.
К тому же, это уже не товары двадцатилетней давности.


У палок есть себестоимость изготовления, как правильно отмечено. Чтобы официально продавать в России палку за 2 т.р., ее стоимость с завода дб 1 т.р. В этой стоимости - налоги, труд, амортизация, материалы, дизайн... Реально ли это все уложить 1 т.р. при хороших материалах (с остальным особо нет возможности маневра)? Я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF возможно, это бесприбыльный фокус конкурентоустранения. :cool:
Почему нет?
К тому же, чем крупней производство, тем больше таких парадоксов он может себе позволить. Прибыль он имеет с других сегментов.
Нет, не всё так просто, как многие себе представляют ... Жесточайшая конкуренция может творить чудеса. Просто, некоторые не хотят в это верить, а другие понимают что из их рук возможно ускользает личная выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

бюджетная марка какого-либо супербренда? Такое сейчас встречается повально везде.
К тому же, это уже не товары двадцатилетней давности.

Китайцы конечно очень любят такое практиковать в различных отраслях. Но за два рубля, в чудеса я не верю. Тут либо материал г..., либо г... хорошее, но за миску риса в подвале DEF второй вариант отмёл. Да пусть им даже дорн подарили. :biggrin: . Ладно, сколько уже подобных разговоров "говорено", пусть каждый хлебает то, что хочет и чем хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы конечно очень любят такое практиковать в различных отраслях.


Почему Китайцы? Изобретение это совсем не китайское. К тому же, как уже было сказано, это под силу только мощным структурам, а не мелким лавочкам.
Я на 200% уверен, что Forsage это не мелкая шарага делает. Просто даже палку в руках держать приятно. А это должно стоить денег. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF возможно, это бесприбыльный фокус конкурентоустранения.
Почему нет?
К тому же, чем крупней производство, тем больше таких парадоксов он может себе позволить. Прибыль он имеет с других сегментов.
Нет, не всё так просто, как многие себе представляют ... Жесточайшая конкуренция может творить чудеса. Просто, некоторые не хотят в это верить, а другие понимают что из их рук возможно ускользает личная выгода.


Ну если сток будут сбрасывать - вполне возможно... Другие причины таких аттракционов невиданной щедрости находятся с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет работы + хитрый раскрой и всего за два рубля Да он меценат


Чёрт его знает, но он даёт упрощенный экономический расклад всего производства. Ознакомьтесь, если время появится., Возможно, очень быстро отыщете изьяны в его пассажах и разнесете все его тезисы в пух и прах. Я далёк от производства спиннингов, поэтому спикера, ведущего дискуссию по этому вопросу, выбираю скорее сердцем, чем разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 200% уверен, что Forsage это не мелкая шарага делает.


В этом бизнесе очень много скрытого и непонятного. Я бы предположил, что одна большая ОЕМ контора делает кучу однотипных бланков и распределяет их между всякими Форсажами, Максимусами и иже с ними... Те лепят свою фурнитурку и занимаются маркетингом (у кого как получается, такая и цена)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 200% уверен, что Forsage это не мелкая шарага делает.


Корейский завод NS. Что во всеуслышание и на камеру подтвердил Саша Гнеушев на семинаре две недели назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, мне кажется, что сегодня нельзя огульно утверждать, что палка за 3 копейки будет сильно отличаться по сути от палки за 10 рублей.
Экономия точно не на бланке.
А остальное уже вопрос личных предпочтений и возможно внутренней неприязни.
Стоимость работы фурнитурщика на предприятии не зависит от стоимости самой фурнитуры. А вот, от того, какой бренд будет написан на бланке - очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, мне кажется, что сегодня нельзя огульно утверждать, что палка за 3 копейки будет сильно отличаться по сути от палки за 10 рублей.
Экономия точно не на бланке.
А остальное уже вопрос личных предпочтений и возможно внутренней неприязни.


Это тому, что я сказал, не сильно противоречит. Но я бы брал меньший диапазон, скажем 3-6 рублей. Палка за 3 и палка за 6 действительно могут практически не отличаться, если палка за 6 грамотно спозиционирована (как правило, это связано с доп. затратами на маркетинг)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Я на 200% уверен, что Forsage это не мелкая шарага делает.

Я давно подозревал, что это ребрендинг Фантома, видео о бюджетках, мои подозрения закрепило. Могу ошибаться, но на мой взгляд всё это похоже на аферу. Зарегили фирму однодневку, втюхали товар не надлежащего качества, народ прочухал, брать перестал и вот раз тебе и Форсайжи, и всё по новой. Зачем бабки в технологии вбухивать, продавай одно и тоже периодически меняя имя подкрепляя это мощной рекламой. Был у меня джерк Фантомовский, ничего хорошего о нём сказать не могу, а стоил зараза по тем временам почти четыре рубля, это было довольно дорого, а на щуке в 4 кг. держак катушки провернулся вокруг бланка ;) И ещё, что проще продать, стакан воды за 50 рублей или стакан сока за 200. Так, что весь этот хитрый раскрой я вижу из старой ветоши ,которую потом эбоксидкой заливают. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем длинная удочка в лодке? Я искренне не понимаю.
Длинная палка - это береговик и нахлыст. Что еще?
А что, в суровых условиях, в лодке, размахивать длинной удилкой удобнее?



Когда в лодке с напарником ловишь, то через башку девятку удобнее переносить, чем семёрку, не отрывая задницу от удобного сиденья. Проверено уже сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно подозревал, что это ребрендинг Фантома, видео о бюджетках, мои подозрения закрепило.


Так это во всех источниках давно, в т.ч. от них самих.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в лодке с напарником ловишь, то через башку девятку удобнее переносить, чем семёрку, не отрывая задницу от удобного сиденья. Проверено уже сто раз.


Для меня больше на вываживании вопрос (подсаки не люблю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы брал меньший диапазон, скажем 3-6 рублей.


Видишь ли, палка за 6 сегодня, вчера могла стоить все 15 ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, что проще продать, стакан воды за 50 рублей или стакан сока за 200.


Сразу вспомнилась Кока-Кола, и доля затрат на маркетинг в цене готового продукта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня джерк Фантомовский, ничего хорошего о нём сказать не могу, а стоил зараза по тем временам почти четыре рубля, это было довольно дорого, а на щуке в 4 кг. держак катушки провернулся вокруг бланка ;)


Ну ты ж не будешь утверждать, что его специально делали, что бы он скоро крякнул?
Так и на брендовых изделиях судя по рассказам чудеса случаются. Человеческий фактор ... Куда уж без него. :)

Я суть не уловил немного,


Просто, палка, продававшаяся год назад за 15, сегодня может продаваться за 6-8 в силу больших остатков и снятия модели с пр-ва. Причём, продаваться НЕ на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, палка, продававшаяся год назад за 15, сегодня может продаваться за 6-8 в силу больших остатков и снятия модели с пр-ва. Причём, продаваться НЕ на вторичке.


Такие чудеса действительно случаются, но достаточно редко, так как сильно нового в отрасли не появляется уже лет как дцать... Крой вон у ЛЕСа недавно фурнитуру поменял, а старые модели - по дешевки распродал? Неа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
Для меня больше на вываживании вопрос (подсаки не люблю)...




1) Вываживание без подсака годится, когда не раздача.
2) Ездить на рыбалку без раздач - глупо :)
3) Подсак рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж не будешь утверждать, что его специально делали, что бы он скоро крякнул?
Так и на брендовых изделиях судя по рассказам чудеса случаются. Человеческий фактор ... Куда уж без него.


Вероятность таких ошибок зависит от культуры производства и может колебаться от сотых процента до десятков процентов... Это как у нас лодки клеят некоторые производители при одинаковом материале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF , Ну, то Крой ... Там реально секты свидетелей Кроевых по всему миру. :)

Это как у нас лодки клеят некоторые производители при одинаковом материале...

, заметь, не я это сказал ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...