Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Crostage T762M, где M - мебару - тест по леске 2-6 лб при тесте по приманкам 0.5-7 гр.


И что? ????:)

Но 90% - пруф бы не помешал


Вы о чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed79 написал:
Длинна 2,40-2,50 (меньше не надо точно, больше не уверен, что будет комфортно). Рыба:щука, судак, окунь. Веса предполагаются использовать от 10 до 22-24 грамм. Буджет +-10 т.р

Помацай в Рыбачке Forsage Mr fox 240 до 18.. Тест там с запасом, строй как раз судачий. Денег потратишь тыщ 6...
.....


Там же, можно и "рудру дернуть" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понос от от теоретиков ха-ха :biggrin:
как можно выводы делать не держав спиннинг в руках?
как часто с умным видом типа в теме графики с изогнутыми спинами или графит торей. а на поверку в другой ветке про дорожку в Креницах трет :biggrin: :thumbdown:

Для дамбы с берега, короче. В спокойную погоду


я ее специально на 5м/с у талбухина проверял и не разочаровался.

чего кому на хвост наступил, лучше свои говно дубины рекламируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего кому на хвост наступил, лучше свои говно дубины рекламируйте


Чота тебя сильно долго не отпускает видимо ... :biggrin:

Serenkiy , ты когда-нибудь ловил ночью на море? :) В одних плавках.
Там такой колотун! Тремор через руку в палку дикий! Чуйка просто космос, когда сам окостеневший. :biggrin: Вот это фэншуй полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто с умным видом типа в теме графики с изогнутыми спинами или графит торей. а на поверку в другой ветке про дорожку в Креницах трет


Ахаха, то есть тому, кто ходил в Крениках на дорожку, тому графиты не по зубам? :biggrin: :cool: Повеселил... Я в свое время и на поплавок ловил, и на фидер, и на дорожку... Это сразу говорю, чтобы факты биографии можно было использовать в корыстных целях. :)
А, да, забыл, корюшку до сих пор ловлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - просто не поверил, что Дайва

анонсировала как палку для ловли в темноте с максимальной тактильной чувствительностью (так и есть)


Ну или пруф.... Не на ушко же они нашептали, а где-то Вы эту информацию почерпнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поплавок ловил, и на фидер, и на дорожку... Это сразу говорю, чтобы факты биографии можно было использовать в корыстных целях. :)
А, да, забыл, корюшку до сих пор ловлю :)


а про спиннинг не слова - биография однако. зато умные выводы :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF все в открытых источниках :biggrin: или думаете срочно начну поиск чтоб кого-то убедить в чем то. мне по ровну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-то Вы эту информацию почерпнули?



Спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS
Время от времени компания Daiwa предлагает рынку топовые снасти, дающие представление об уровне своих возможностей. Наглядным примером служит спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS, где Daiwa постаралась представить все свои достижения. Это верхний подкласс большой серии Gekkabijin, предназначенной для внутреннего японского рынка и адресованной любителям морской рыбалки, очень популярной на островах. Красивое название серии переводится как - ”Королева Ночи”, потому что, именно темное время суток считается пиком активности у морских хищников, обитающих в прибрежных скалах. В Японии существует как минимум два объекта ловли на эти удилища:

Пилькерами, маленькими бомбардами, пелагическим джигом японцы активно ловят ставриду.
С легкой джиговой оснасткой производится ловля каменных окуней мебару. Японские снасти предназначенные для рокфишинговой, морской ловли, всегда демонстрируют отличные характеристики, и спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS должен заинтересовать тех ценителей и поклонников джиговой ловли, которые не пожалеют средств, для обладания совершенной и изысканной снастью.
Спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS (2)Спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS (3)Спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS (1)

Различные объекты ловли и способы их добычи, определили различия в верхней части конструкции снастей, укомплектованных двумя различными вариантами вершинок:

Предназначенный для ловли ставриды спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS, так и обозначается Ajing, что в переводе обозначает «Ставрида». Обычно он комплектуется полой вершинкой - tip tubular. Они имеют предрасположенность передавать поклевку прямо в руку, обладая исключительной чувствительностью. Другим бесспорным преимуществом спиннингов с табулярными вершинками является их замечательная дальнобойность, качество достаточно важное, потому что разговор идет о ловле, происходящей в толще воды. Все это позволило отечественным рыболовам считать спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS отличным лайтовым универсалом, равнозначно пригодным для джига, воблеров и блесен.

Нацеленность на ловлю мебару заставила производителя вклеить в спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS монолитную вершинку - tip solid. Солид значительно мягче основной части спиннинга. Его использование позволяет замечать самые нерешительные поклёвки и вести зрительный контроль за ходом проводки. Российские рыболовы высоко оценили достоинства этих спиннингов, успешно используя их с микроджиговыми и легкими поводочными вариантами оснастки.

Создавая элитную снасть коллекционного плана, производитель сумел собрать на бланке спиннинга лучшие образцы материалов и фурнитуры, как из предложений ведущих мировых компаний, так и собственного изготовления:

Изготовлен спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS из лучшего графитового материала компании, с максимальным процентом углерода и минимальным процентом связующих смол.
Облегченная рукоять - образец изысканного дизайна. Она отлично сочетается с великолепным представительским обликом снасти.
Противозахлестные кольца AGS (Air Guide System), в невесомой графитовой оправе - эксклюзивная разработка компании Daiwa. Воздушно-легкие кольца AGS, разгружая спиннинг Daiwa Gekkabijin EX AGS, делают снасть легче, а строй быстрее. Кроме этого, графитовая опорная конструкция полностью исключает вибрацию банка при забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог у меня попроще модель. отличается от EX только тем что собрана в таиланде для японского рынка и стоимость пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня попроще модель.


Я полагаю, суть та же ...
Предполагаю, что двухсотграммовая конопатая её загнёт полным кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда-нибудь ловил ночью на море? :)


Ловил, в сентябре ночью где-то +20-+25 и в июне аналогично...

Там такой колотун! Тремор через руку в палку дикий! Чуйка просто космос, когда сам окостеневший. :biggrin: Вот это фэншуй полный.


Смотрю у тебя есть опыт ловли в Море Лаптевых... :biggrin: К чему этот флуд... :cool:

отличается от EX


А я ЕХную не успел купить, сняли ее с производства... :( В итоге взял хтюн до 6г. :) , может быть дайва разродится обновленной линейкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у тебя есть опыт ловли в Море Лаптевых... :biggrin:


К чему этот флуд... :cool:


Да уж не там. На обычном Чёрном море со второй половины августа. Удовольствие ещё то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше вместо двух или трех палок за 5-10₽, купить одну хорошую удилку и не выносить мозг друг дружке?
Вы еще верите в чудеса? Тогда вам к Аваеву на перетрях! :)
йетимолог , чо-то мало ты погуглил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то одного не понял - если Гекка ночью ловить - то кто держит фонарик чтобы видеть поклевки на солиде??? :biggrin: С тубуларом все понятно, но вот как-то на Неве обходился в темноте без "королев ночи". В смысле удочек. ;)
и не я один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее специально на 5м/с у талбухина проверял и не разочаровался.

чего кому на хвост наступил, лучше свои говно дубины рекламируйте


Не я чего, я ничего :) Приветствую любую информацию и отзывы от пользователей.
Мы, дубинщики и Гаврилы, ничего не имеем против суперчуек в руку и адреналина при вываживании. ;)

164609_gb58mj.jpg.2de58ae916915b22d544594e9285b988.jpg

164610_skirgx.jpg.201cc58f4306e62caf329351ce1352d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то кто держит фонарик чтобы видеть поклевки на солиде??


Что ты хочешь увидеть на хард солиде??? :cool: И на кой черт смотреть на кончик, когда все через руку чувствуется на обычном солиде? А фонарик налобный... :) Хотя, ты держал бы его в руках... :) Иди лучше палки в магазине тряси и чужие отзывы изучай :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не там. На обычном Чёрном море со второй половины августа. Удовольствие ещё то ...


Также ЧМ, Абхазия июнь/сентябрь... Ловля с 20.00-00:00 и 05.00-07.30 и никаких проблем: шорты/футболочка :)

А может лучше вместо двух или трех палок за 5-10₽, купить одну хорошую удилку и не выносить мозг друг дружке?


+100500 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
А может лучше вместо двух или трех палок за 5-10₽, купить одну хорошую удилку

Такую?





Ты где такого клоуна нарыл?
Владимир Владивирович троекратно избранный народом призедент - это БРАВО! :thumbup: Но в рыбалке он - лошара! :biggrin:
Очень понравилось, как китайские конструкторы "вплетают "характеристики удилок к датам и цифрам! Браво еще раз!
Зы: А почему он кастинг называет спиннингом? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где такого клоуна нарыл?


Нормальный мужик с хорошо поставленной речью, бывает намного хуже на ютубах. Не удивлюсь, если из администрации ПрЕзидента. :biggrin: Он на тех ветках РФ обитает, куда Вы, Георгий, не заходите :)

Но в рыбалке он - лошара!


Ловили с ним? Он человек талантливый. Если английский изучил и на пианино научился за короткое время...может и в рыбалке преуспел .
Судя по тому, что ловит рыб недетских размеров чисто китайским спиннингом с тестом 2OZ и на колебалку отечественного производства-очень даже может быть...

Очень понравилось, как китайские конструкторы "вплетают "характеристики удилок к датам и цифрам! Браво еще раз!


Да, это можно взять на вооружение. Если собирать спиннинг какому нибудь жирному коту. Только, навряд ли получится, ибо все в XUL ударились с цифрами 0,5 - 3. К чему такие цифры приурочишь? Разве к количеству выпитого в литрах :biggrin: Чёрте чё творится...

Зы: А почему он кастинг называет спиннингом?


Это оговорка по Фрейду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я людей за такими заборами.


Давно уже пофиг мне лично, вся Россия заборами перегорожена. На Васильевском вон редко в какой двор попадешь_ везде ворота. Однако за этими воротами разные люди живут :biggrin:
Поведайте нам лучше, мастер :biggrin: : получилось ли сделать унцовую удилку, о которой Вы упоминали недавно? Какой типаж и длина, по Вашему, лучше подходит для твичинга воблеров миноу? Будете ли Вы на покидушках с Вашими удочками? Сразу оговорюсь, что покупать не буду_ просто интересно.
Зы: спиннинг, который у мужика в фильме сегодня на АЛИ можно за 17 с копейками взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 написал:

Нормальный мужик с хорошо поставленной речью,


Совершенно согласен :thumbup: .Ничего заумного или нелепого в данном ролике не увидел,нормальный поверхностный обзор удилища.

Он человек талантливый


И этот факт не вызывает сомнений :thumbup:
Хомка написал:

Но в рыбалке он - лошара!


Так про тебя тут тоже ходят слухи,что ты удочки то собираешь а на рыбалку давно забил :cool:

Очень понравилось, как китайские конструкторы "вплетают "характеристики удилок к датам и цифрам! Браво еще раз!


Зря ты так,удилище выглядит более чем достойно,я бы себе такое взял именно в кастинговом варианте :thumbup:

А может лучше вместо двух или трех палок за 5-10₽, купить одну хорошую удилку и не выносить мозг друг дружке?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий, чтобы остановить мгновенье и насладиться моментом, чур приходите на бассейку с самой лучшей на Ваш взгляд твитчелкой. Джиговку тоже можно прихватить. Хочу познать идеальное удилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальнее всего тот факт, что червяками и закончится, без вариантов...


Да вы батенька философ .

чур приходите на бассейку с самой лучшей на Ваш взгляд твитчелкой.


А он не умеет воблеры твичить ;)
:) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не умеет воблеры твичить


Так и я тоже не умею. Это не главное. Главное_ понты, правильный строй и красивый деколь. Остальное подсмотрим у профи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судачищи у жертвы...
И вот это улыбнуло: " вязкий американский строй"


Ну ты ведь понял об чем спичь! :thumbup:
Я назвал это "мягким строем", так дураки долго смеялись. :biggrin:
Ты знаком с Дедушкиными стилхедами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаком с Дедушкиными стилхедами?


Когда деревья были большими, а земляничное мыло пахло земляникой, и Дедушка был таким загадочным, это было ново и интересно. :) Да и зачем стилхед сейчас для ловли судака, есть же спецсерии, у СентКроя например, если кто американцев терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надеюсь ты о настоящем Мегабасе,


А у тебя есть какие -то факты о "ненастоящести"? :cool: Только, плиз, конкретно..
Зы а вот песенку про чижей и ежей я уже переделал ;)
И как всегда удачно..Правда американцы не поймут..Они ж не знают :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зачем стилхед сейчас для ловли судака, есть же спецсерии, у СентКроя например, если кто американцев терпит.


А можно ткнуть в спецсерию Кроя по судаку? (наверное я туплю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Ты знаком с Дедушкиными стилхедами?

Когда деревья были большими, а земляничное мыло пахло земляникой, и Дедушка был таким загадочным, это было ново и интересно. Да и зачем стилхед сейчас для ловли судака, есть же спецсерии, у СентКроя например, если кто американцев терпит.


Ты не иронизируй. Кроме судаков. В водах нашей необъятной родины много разных рыб плавает. Судаки-то тут при чем! Ты еще роминых гигантов вспомни! :biggrin:
Кстати Ст. Крой - очень слабый образец стилхедов. Ты уж мне поверь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...