Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте бюджетный фидерный спиннинг с тестом до 60-100 грамм. В какую цену можно уложиться по минимуму? Фидер хочу попробовать впервые, поэтому не хочу особо тратиться - вдруг окажется что это не мое))


http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспомнился Юрчик - лучше Кроя может быть только Крой
Лес тоже не панацея..Даже в рамках этого бренда..Для моих целей частенько 4й графит предпочтительнее..Турнамент типа..А для общеупотребительных -Авид -он и в Африке..
зы Но у GADов тоже есть своя мулька Есть моделька Чайзера. которую никому не отдам Хотя , как понимашь...планка , как....страна моя родная...


Да я не спорю - выбор оптимальной палки от конкретных условий использования зависит. У меня подход к палкам крайне утилитарный, и во главу угла ставятся рабочие характеристики, а не "чуйка в попу" и эстетика, как у некоторых. Я именно поэтому ЛЕС и советую с позиции цена-качество в части твича в большинстве условий. Уверен, что ГАД в своем сегменте и для своих условий тоже очень достойная палка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для путешественникофф
Ребята! Реально еще раз, говорю спасибо, конструктору (дизайнеру и тп..) Gran Turismo.. Как они сделали такую модель -нифига не пойму? Невозможно -с..Сколько не пользовал трэвэлы от америкосов - японов. ничего подобного..Работает как одночастник..Понтуун твою мать..Знающие меня скажут -лицемерие- не моё :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим деревенским рынком, наличие палки в наличии уже большая удача.


:) Я конечно про рынок (кандрашка ? ) не знаю , Но ! при желании можно купить хоть чёрта в ступе .
Для подтверждения своих слов про чёрта - этот пакет принесли 20 минут назад .

163967_35nrzr.jpg.1cbab500457684d80163403103468b34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Рынок это в целом про Питер. Отправляя человека за палкой в инетмаг ты обрекаешь его на неизбежное прочтение немеренного количества флуда, бреда, маразма, осознанной и нет рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок это в целом про Питер. Отправляя человека за палкой в инетмаг ты обрекаешь его на неизбежное прочтение немеренного количества флуда, бреда, маразма, осознанной и нет рекламы.


Выбор вариантов все равно делается ДО похода магаз. И очень немногие могут "на потрях" грамотно оценить палку до воды (лично я не могу :) ). И все равно приходится перелопачивать отзывы и скрытую рекламу. Плюс инета - можно дешевле купить, минус - в случае проблем надо пересылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляя человека за палкой в инетмаг


Я не отправлял , это я к тому что можно купить что угодно .
Сейчас куча разных магов , и выбор присутствует .
Я не против покупки палки тут или там , просто возможность купить по дороге в булочную не считаю достоинством . У меня например Окей не самый близкий маг :) .

ты обрекаешь его на неизбежное прочтение немеренного количества флуда, бреда, маразма, осознанной и нет рекламы


Это и происходит здесь и сейчас . Пока сам не проедешь пяток другой магов , сам не потрогаешь , а ещё лучше пусть у знакомых , пусть на покидушках , сам не попробуешь на воде - придётся читать всяко-разно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляя человека за палкой в инетмаг ты обрекаешь его на неизбежное прочтение немеренного количества флуда, бреда, маразма, осознанной и нет рекламы.


Не согласен... Есть характеристики указанные на бланке, есть описание палки у производителя, а у серьезных производителей расписана каждая палка в серии. Есть отзывы на форумах и т.п. Также есть головной мозг, который анализирует информацию. Тряска в магазине не даст полного представление о приобретаемом товаре, в любом случае полное представление об удилище будет только после n-го количества рыбалок. У меня, например, спиннинги и кати куплены в забугорных интернет магазинах, в 90% случаев информации в русскоязычном интернете не было никакой. И приходилось лопатить японские сайты с корявым гугл переводом, просматривать ролики и т.п. Были ошибки, но небольшой процент и в любом случае все отлично вписалось в арсенал. В данном случае информации море и процент ошибки минимален при адекватно работающем мозге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы терпеливый и целеустремленный человек.


Присутствует :) .

И живете на отшибе нашего поселка.


Ну в масштабе наверное да :) .

Ну и слова реального пользователя это одно , а совет - я тряс и ты потряси , вдруг понравится - это совсем другое . ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что возможность подержать палку в руках ценнее отзывов в интернете.


Если разбираетесь и знаете, на что смотреть. Многие не разбираются, и для них инет - наиболее удобный вариант для принятия решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие не разбираются, и для них инет - наиболее удобный вариант для принятия решения.


Да, бросьте ... Это самый неразумный вариант для принятия решения.
Самый разумный - разговор с продавцом-практиком в магазине. Может даже не в одном ...
Это не груз-головки покупать и другие расходники.
Нормальный продавец вам расскажет и статистику поломок, и чем высокочувствительный бланк опасен для новичка. К примеру ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно после того как на сломанной палке посмотрел толщину стенок бланка...


При всей своей бюджетности, кстати, тот же Корейский Forsage не страдает тонкостенностью.

Второе фото- результат работы mr.Fox с Московского парапета. ;) Гнулся, но не ломался, хоть и лайт... Щука не очень большая - 2 кг, я знаю :biggrin:

164007_ycxa60.jpg.1d536f42068ba4ed8ce8e49f8d9456e7.jpg

164008_0jf5g1.jpg.f35ff98ac1e19790903df96bb6b92247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF Да оно в идеале так должно быть. Но как делать выбор когда со всех сторон кричат: Купи мою шаверму, там не покупай, тут покупай. Не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF Да оно в идеале так должно быть. Но как делать выбор когда со всех сторон кричат: Купи мою шаверму, там не покупай, тут покупай. Не согласен?


Ну да, внутренний фильтр дб. И если в отзывах написано, что с нижнего теста "как током", то дальше я не читаю :biggrin: (утрирую, но пруд пруди всяких новоявленных экспертов, это точно). Лучше отзывы на форумах от независимых людей, которые перепробовали кучу палок, проблема только их идентифицировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отзывы на форумах от независимых людей


Такого я знаю только одного ... ;) Нет, на самом деле трёх! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бросьте ... Это самый неразумный вариант для принятия решения.
Самый разумный - разговор с продавцом-практиком в магазине. Может даже не в одном ...
Это не груз-головки покупать и другие расходники.
Нормальный продавец вам расскажет и статистику поломок, и чем высокочувствительный бланк опасен для новичка. К примеру ...


У продавца цели и задачи другие => зачастую конфликт интересов (продать то, что в стоке). Не все, для начала, общаться рвутся. Есть грамотные, общительные и порядочные люди, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF , то, что Вы написали безусловно верно. А кто безгрешен ...
Но и самому не надо строить козу пальцами, если желаешь предметного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF Заметь опять же опыт нужен, чтобы фильтровать.


Тут часто достаточно и общечеловеческого опыта, чтобы понять, кто "жужжит", а кто по делу... По крайней мере, когда я свои первые нормальные палки в инете выбирал - проблем особо не возникло. Но одна большая проблема - нет тех, кто пробовал ВСЕ и, соответственно, нет тех, кто может указать на действительно лучшее из возможного :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и самому не надо строить козу пальцами, если желаешь предметного разговора.


Это для всех ситуаций в жизни верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но одна большая проблема - нет тех, кто пробовал ВСЕ и, соответственно, нет тех, кто может указать на действительно лучшее из возможного :biggrin:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Третий вариант - может быть и то, и то :cool:
Если бы человек сравнения давал с другими брендами - можно было бы какие-то выводы делать, а так - без понятия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, тот же Корейский Forsage не страдает тонкостенностью.


Не к тому чтобы охаять :)
Толщины стенок на фото не видно , вот только толщина обмотки колец :)
Есть подозрение что " корейская удочка" это чисто отечественное изобретение .

Гнулся, но не ломался,


А почему нет ? при должном навыке вон фокус с тасканием гирь показывают :) . Я сам был свидетелем как палка приставленная к машине , от ветра скользнула по крыше , крылу , и от падения на дорогу сложилась ( не forsage ) , и свой NS я ломал . Если к палке надо относится как к хрустальной вазе , то на фига оно такое нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что возможность подержать палку в руках ценнее отзывов в интернете.


Более чем согласен .

Самый разумный - разговор с продавцом-практиком в магазине


Валера ты мне не казался наивным :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страдает тонкостенностью.


Далась вам эта толщина стенок :biggrin: У меня вот разные ножи есть, при чем самый толстый клинок отнюдь не всегда самый крепкий - дело не в толщине, а в материале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Валера ты мне не казался наивным :)


Лично с тобой, мне всё более-менее очевидно. Секта, она и есть секта. :) Покидушки собирайте, козу терзайте ... Это мне до лампочки. Я как-нибудь своими путями буду ловить кайфы от многообразия ништяков. ;)
К тому же, если говорить про магазины, то в большинстве крупных контор работают совершенно не ангажированные конкретной маркой продавцы. Более того, разбирающиеся в потребностях потребителя порой лучше, чем сам этот потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в материале


Правильно , от стоимости которого зависит цена конечного продукта .

при чем самый толстый клинок отнюдь не всегда самый крепкий


Но тонкий клинок сломать проще чем толстый .
Я исхожу из того что разные бывают ситуации . И часто хвалёный малый вес достигается не качеством материала , а уменьшением его кол-ва , в нашем случае толщиной стенок .

Покидушки собирайте, козу терзайте ... Это мне до лампочки


Повторяешься ;) , есть подозрение как говорят - у кого чего болит ....
ну ты в курсе :biggrin:

Лично с тобой, мне всё более-менее очевидно. Секта, она и есть секта


Да ? :eek: :) Хвала великому Макатуму , он просветил что палка стоимостью в 5 воблеров не совсем уж и палка :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просветил что палка стоимостью в 5 воблеров не совсем уж и палка :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Виталя, эти душеспасительные речи оставь для узкого круга избранных. Фетишисты, они тоже имеют право на мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тонкий клинок сломать проще чем толстый .


Проще сломать хреновый, а не тонкий :biggrin:

часто хвалёный малый вес достигается не качеством материала , а уменьшением его кол-ва , в нашем случае толщиной стенок .


Ты уже близок к истине. Толщина не показатель прочности, прочность в графите(карбоне). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сломать хреновый, а не тонкий


Хреновый согнётся :biggrin: .

Ты уже близок к истине. Толщина не показатель прочности, прочность в графите


И ты думаешь что за 5 к/руб тебе самый прочный графит дадут ? :)
И чем выше прочность графита и меньше его вес тем более он хрупкий , согласен ? И ты не путай прочность самого графита и конечного изделия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем выше прочность графита и меньше его вес тем более он хрупкий , согласен ?


Чем выше прочность тем больше хрупкость? Оригинально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше прочность тем больше хрупкость? Оригинально!


Ну я так выразился :biggrin: .
Вольфрамовый электрод фиг распилишь , по упав на пол он расколется (как пример того что имелось ввиду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так выразился .
Вольфрамовый электрод фиг распилишь , по упав на пол он расколется (как пример того что имелось ввиду )


Я понял, но всегда думал, что препрег с малым количеством связующего так же прочен, как и препрег с большим количеством связующего (но более хрупок). Ну или я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...