Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Kitai , посмотри Fenwick 702M или Black Hole BASS MANIA NEW S-762MH, а так же Black Hole Swift MS-682MH. Или подожди малость Norstream Dynamic III 682М.
Это модели заявлены как твичевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сакуру не стоит?

, обязательно стОит.
Просто, у тебя хотя бы будет с чем сравнить в собственных руках. Но, если запал на Сакуру безоговорочно, ничто не мешает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если запал на Сакуру безоговорочно, ничто не мешает.

Просто она даже с производства снята, нашел в одном магазине ее. Вот и смущает это, вдруг технологии давно ушли вперед) Свифта пока не нашел где пощупать, он тоже интересен был. Но Сакура не смотря на свою дремучесть очень понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и смущает это, вдруг технологии давно ушли вперед


Ну, если тебя напрягает вид и вес колец, то конечно ищи другое ...
Посовременней. А то, тебя тут заклюют любители космоса. ;)
:biggrin:
Кстати, помню в Адреналине эти палочки очень элегантными казались на фоне многих жлыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Sakura Rookie ROS?

, а я сейчас уже не помню. Запомнились только приятственные ощущения и элегантность палок, не смотря да достаточно высокие тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческие муки... Что же выбрать...


Накопи денег и мне позвони. :thumbup:
У меня за шкафчиком Гарик пылится MBR 783-2 GLX в тетане! Спин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она даже с производства снята, нашел в одном магазине ее. Вот и смущает это, вдруг технологии давно ушли вперед) Свифта пока не нашел где пощупать, он тоже интересен был. Но Сакура не смотря на свою дремучесть очень понравилась)


По мне в твиче по цене-качеству ЛЕСы никто не переплюнул. Лехкая, надежная, чуйка в порядке, рыбу вяжет, чо вам вообще от палки надо? :biggrin: Ну кидает разве что посредственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вам вообще от палки надо?


Все как у всех: чувствительность, бросковые качества, что бы под воблером не проваливался. До 2м хотелось бы, но тут чуть подвинуться могу. И если до 10к то совсем хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как у всех: чувствительность, бросковые качества, что бы под воблером не проваливался. До 2м хотелось бы, но тут чуть подвинуться могу. И если до 10к то совсем хорошо


Я бы брал бу шный ЛЕС, тут их продают периодически что-то около 12 тыров.
У меня последнее время к "хворосту" всему японо-корейскому в плане щуки душа не лежит... Чтобы не проваливался - вопрос только теста и строя, а не цены...
Бросковость и рапиристость не часто дружат :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать спиннинг для твича. Около 2м длинной и с верхним тестом около 20гр.


1.Forsage Mr.Fox 205 см, тест 7-21 - пожёстче и с запасом поверху
2.Forsage Stick 210 cm 5-20 g- помягче на конце... и тоже с запасом
Что больше в руку ляжет...
Потрясти можно практически в любом Окее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Прости, но вроде человек хотел бюджетное, но нормальное?
Но не полное же Г? :cool:
Зы "Вы потрясающая женщина!- да у меня есть чем потрясти.."с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Прости, но вроде человек хотел бюджетное, но нормальное?
Но не полное же Г?
Зы "Вы потрясающая женщина!- да у меня есть чем потрясти.."с


Предводитель, да это Вы меня простите. Не хотел делать Вам нервы перед серьёзным мероприятием, :)
Не обращайте внимания- суета , суета...всё это по сравнению с вечными ценностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Плюсану за эти модели. Сакуру одни раз держал, и Фокс имхо к ней ближе чем Стик.
Несомненное достоинство - по дороге в булочную потрясти можно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Плюсану за эти модели. Сакуру одни раз держал, и Фокс имхо к ней ближе чем Стик.
Несомненное достоинство - по дороге в булочную потрясти можно.)))


Пацталом! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде человек хотел бюджетное, но нормальное?
Но не полное же Г? :cool:


Полное Г? Оно действительно на эту букву начинается, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitai

Я бы брал бу шный ЛЕС,


Поддержу , или LTES70MF2 сам пользую , как купил Кроя так 2 Norstream Dynamicа пылятся за шкафом . (тоже б/у бывают)

И если до 10к то совсем хорошо


Можно глянуть Major Craft Restive , знакомый ловит , доволен уж сколько лет.


У меня последнее время к "хворосту" всему японо-корейскому в плане щуки душа не лежит...


И у меня , особенно после того как на сломанной палке посмотрел толщину стенок бланка. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать спиннинг для твича. Около 2м длинной и с верхним тестом около 20гр.
Понравился Sakura Rookie ROS 632M, но это довольно старая модель, может есть что то поновее и интересней с ценой до 10к или чуть больше.


Капец, а нафига палку для твича до 20 гр не понимаю, если палка до 5 гр то окушков погонять на риджи а если до 20 тогда уже до 30 гр надо брать чтобы можно было продернуть 20 грамовые воблеры такие как балисонг, рудра, пойнтер

тогда надо брать 10-30 гр и за 10 тыс можно бу и кроя взять и др америкосов, хотя можно взять новую за 5 тыс например гад хариер, да куча палок у максимус, айко, форсаж, фаворит, до фига разных пало бери какая больше нравится, но например у GAD не плохое соотношение цена-качество, так же как у Максимус и Айко, а GAD Gancho это вообще хит занимающий первые места в ТОПах можно на ютубе позырыть про эту палку или ТОПЫ позырить по палкам, это не мое ИМХО а народа !!!

И вообще хватит ругать или даже обожествлять какие то фирмы, тут капец все понятно ну люблю я москанеллу так как риджи спасали кучу рыбалок, крэк джеки так же, ловлю на крои, мегабас вот купил палочку недавно, п21, гады и всем устраивают эти палки, до этого были максимусы и айко, хотя катухи стингер))) и ниче.. , да у каждой фирмы есть что то хорошее и наоборот, нафига что то доказывать, ругаться а потом горчичник получать

чел попросил о помощи какую ему палку купить, надо чтобы просто каждый ответил как он сам думает и просто назвал палки , например вот мой совет

1. GAD GANCHO GAN702MMHF 7'/2,13 10,5-32 - 3500 руб
2. GAD CHASER CRS732MMHF 7'3"/2,18 10,5-35 - 6500 (можно бу за 4 тыс взять)
3. ST.CROIX LEGEND ELITE LES70MF2 7'/2,13 5.25-17.5 (тест до 17,5 но у америкосов можно превышать но не увлекаться) новый 25 тыс бу можно за 10 тыс найти

163957_dfsa85.jpg.2aa8a44a0fd7952d886e0a58d23b323d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига палку для твича до 20 гр не понимаю


:biggrin: А ей удобнее 90-110 бросать .

надо брать чтобы можно было продернуть 20 грамовые воблеры


Крой до 21гр 20грамовые продёргивает без вопросов. Это если 130 в приоритете то тогда конечно лучше палка до 30.
:) лично моё мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а GAD Gancho это вообще хит занимающий первые места в ТОПах


:cool:

У вас ещё нет Тайда? :eek: Тогда мы идём к вам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацталом!


Да ты что ? :eek: Как можно ? ведь -

Несомненное достоинство - по дороге в булочную потрясти можно.)))


Это ведь в выборе палки - " это главное , это самое главное " к.ф Буратино /Кот Базилио перед закапыванием денег на поле дураков ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крой до 21гр 20грамовые продёргивает без вопросов. Это если 130 в приоритете то тогда конечно лучше палка до 30.
лично моё мнение.


+1. У самого точно такой же Крой. Его максимум - Baby Buster.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда надо брать 10-30 гр и за 10 тыс можно бу и кроя взять и др америкосов, хотя можно взять новую за 5 тыс например гад хариер, да куча палок у максимус, айко, форсаж, фаворит, до фига разных пало бери какая больше нравится, но например у GAD не плохое соотношение цена-качество, так же как у Максимус и Айко, а GAD Gancho это вообще хит занимающий первые места в ТОПах можно на ютубе позырыть про эту палку или ТОПЫ позырить по палкам, это не мое ИМХО а народа !!!


По поводу гадов ничего не имею против, но если есть деньги - лучше ЛЕС. Твичить вообще можно много чем, тут нет таких требований, как в джиге. Главное - тест и строй, которые, повторюсь, от цены не зависят и можно за пару-тройку тыр взять удобную палку (ну будет потяжелее...). Основной плюс хорошей твичевой палки - не как дергает, а как работает на рыбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вообще его в руки не берёшь,


Беру конечно , но даже пивас я не покупаю по принципу где ближе , и покупать палку исходя из того что в этот маг я хожу за булкой смысла не вижу . Это мне напоминает шашлычников - купим мяса , водки и для рыбалки что-нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя всетаки нужно спорить, в споре рождается истина, нужно хвалить или ругать палки и говорить о них и мучаться в выборе спиннинга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его максимум - Baby Buster.


Не пробовал , вот по- Deps Balisong Minnow 130F (21,3 г) тянет а 130SP (24,8 г) начинает валится , но там лопата к весу добавляет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
А чего вы так прётесь над этой фразой? (про булочную)
С нашим деревенским рынком, наличие палки в наличии уже большая удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя всетаки нужно спорить, в споре рождается истина, нужно хвалить или ругать палки и говорить о них и мучаться в выборе спиннинга)))


На рыбалку лучше съезди :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал , вот по- Deps Balisong Minnow 130F (21,3 г) тянет а 130SP (24,8 г) начинает валится , но там лопата к весу добавляет .


Ну там тоже уже валиться начинает, то есть на пределе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалку лучше съезди


за больное задел))) блин запрет же, гад мой пылится бедный, ждемс хотя бы мастер класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за больное задел))) блин запрет же, гад мой пылится бедный, ждемс хотя бы мастер класса


смотря кого и смотря где ловить. лично у меня есть сейчас богатый выбор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте бюджетный фидерный спиннинг с тестом до 60-100 грамм. В какую цену можно уложиться по минимуму? Фидер хочу попробовать впервые, поэтому не хочу особо тратиться - вдруг окажется что это не мое))


Это надо в анналы форума :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о поводу гадов ничего не имею против, но если есть деньги - лучше ЛЕС.


Вспомнился Юрчик - лучше Кроя может быть только Крой :)
Лес тоже не панацея..Даже в рамках этого бренда..Для моих целей частенько 4й графит предпочтительнее..Турнамент типа..А для общеупотребительных -Авид -он и в Африке.. ;)
зы Но у GADов тоже есть своя мулька :cool: Есть моделька Чайзера. которую никому не отдам ;) Хотя , как понимашь...планка , как....страна моя родная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...