Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Хомка
А с чего разговор начался ?

Посоветуйте спин, для ловли на минноу размера 130, типа балисонга и не крупные джерки



Короче, там по-другому все.


Спорить не буду , это не моё -джерки . А вот воб типа балисонга длинной палкой лично я дёргать задолбаюсь особенно если это BALISONG LONG BILL , пробовал , знаю . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал, собранный Георгием, спин на бланке NFC 607-1 IM. Тест указан 7-28. Испытания на воде показали, что осознанно, т.е. с обратной связью с приманкой и ощущением сбоя в игре воблера при попадании травы на крючки, а также хорошая и понятная анимация воблеров. Ловить можно от Риджа 90 до ZBL 15HD, пробовал даже RAPALA X-RAP JOINTED SHAD - 13 см., 46 гр. и с ним без проблем, заброс силовой, но без выпрыгивания из штанов, на 40 метров, можно и дальше, но условия не позволяли, без каких либо опасений. Ридж 90 - хлёстким и тоже без вложений, против ветра, на нитке #2 по Японии, также на 40 метров. При таком росте, считаю это отличным результатом, а с таким диапазонам по весам и размерам воблеров, палочка вообще будоражит сознание. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест указан 7-28.


пробовал даже RAPALA X-RAP JOINTED SHAD - 13 см., 46 гр. и с ним без проблем, заброс силовой, но без выпрыгивания из штанов, на 40 метров,


Ну и чего это за неопределённые цифры?
Американский бланк он и есть американский. Билдер его может испортить только сильно постаравшись. К тому же, сам пишешь, что тест типа задан один, а на самом деле совершенно неопределённый ... :cool:
Так можно взять любую американскую палку и прибавить минимум 50% к заявленному тесту. Великое чудо! :)
Ну ево нафиг.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел спины, все таки длина 2,4 мне не удобна
Пока из подходящих характеристик только Major Craft Vierra 702MH
Начал рассматривать вариант с кастинговой снастью, типа Корза, но вот думаю, как у меня получится подружиться с мультом???
Не хочется тоже лишнего покупать, мясорубок в размере 3000 у меня полно, по этому и хотел только палку купить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Видимо Вы плохо знакомы с Американскими бланками. Для примера, те-же ЛЕС и Талон себе такое позволить не могут. Раньше, я под все эти воблеры брал две палки, а теперь мне будет достаточно одной. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спин на бланке NFC 607-1 IM. Тест указан 7-28. Испытания на воде показали, что осознанно, т.е. с обратной связью с приманкой и ощущением сбоя в игре воблера при попадании травы на крючки, а также хорошая и понятная анимация воблеров. Ловить можно от Риджа 90 до ZBL 15HD, пробовал даже RAPALA X-RAP JOINTED SHAD - 13 см., 46 гр


Александр, а какой типаж у бланка, производитель подо что его рекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Павел, указан как SJ т.е. спин. джиг, но в джиге его ещё не пробовал, слишком мало времени было. На потрях - кол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель подо что его рекомендует?


Павел, производитель Хомка. :cool:
Подо что он может рекомендовать ... :biggrin:
Бланк Лумисовский, под лососЯ. ;) У них тест эфемерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Может им и можно лосося, но ИМХО Лосось и этот бланк далеки друг от друга, в моём понимании конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Видимо Вы плохо знакомы с Американскими бланками. Для примера, те-же ЛЕС и Талон себе такое позволить не могут. Раньше, я под все эти воблеры брал две палки, а теперь мне будет достаточно одной.


Зря ты на йетимолог а батон крошишь! Он тут писал, что тряс один ламик и вроде бы даже кидался им :biggrin:
Поаккуратнее нужно со специалистами! Их тут и так мало осталось :biggrin: , особенно таких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указан как SJ т.е. спин. джиг,\\\\\\\\\На потрях - кол.


:cool: Кол как то с джиговой палкой не вяжется.

производитель Хомка. :cool:
Подо что он может рекомендовать ... :biggrin:
Бланк Лумисовский, под лососЯ. ;) У них тест эфемерный.


:biggrin: Ну, какой он производитель? Сборщик - да. Если обозначен, как джиговый, но на потрях колообразный, то вряд ли из лососевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker какие американские палки и в каких ростах и тестах ты используешь (использовал)? Назови, а я попробую сказать на что похож 607-й. Он не кол, просто рост у него 6' и тест 1оз и 20лб, вот его и сложно растрясти. Он фастовый, но без фанатизма, как СКрой 76 в V графите до 3/8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все дедушкины коротыши держат двойной, а в касте и тройной перегруз (это сложнее объяснить, поверь так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ИМХО Лосось и этот бланк далеки друг от друга, в моём понимании конечно. :)


Ну, с учётом что это одночастник ... Палка крепкая. Тебе хватит надолго. :biggrin:

Модель / Model: SJ 607-1 (IM)
Длина (см) / Length (ft): 184 см (6' 0')
Части/ Pieces: 1
Нагрузка по шнуру (кг) /Line Weight (lb): 5,4-9 кг (12-20lb)
Материал / Material: IM
Вес приманки (гр) / Lure Weight (oz) : 7-28 гр (1/4-1)
Мощность / Power: Mag Light
Строй / Action: Ex-Fast
Диаметр вершинки (мм) / Tip (64ths) : 2.1 мм (5.3)
Диаметр комля (мм) / Butt (inch): 12.72 мм (0.501)

Это оо, что зщаявлено у дистрибутора. А что на самом деле у америкосов, одному деду известно ... ;)
Рай для билдеров всякого рода. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 написал:
но ИМХО Лосось и этот бланк далеки друг от друга, в моём понимании конечно.

Ну, с учётом что это одночастник ... Палка крепкая. Тебе хватит надолго.

Модель / Model: SJ 607-1 (IM)
Длина (см) / Length (ft): 184 см (6' 0')
Части/ Pieces: 1
Нагрузка по шнуру (кг) /Line Weight (lb)...
.....


Ты бы там завязывал с напитками! Ты чо, весь каталог бланков сюда перетянешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясни почтенной публике, что такое 6-ти футовый одночастный лососёвик?


Одночастник явно не под лосося, но Лумис не делает палки под других рыб. И пусть каждый понимает как хочет ...
Для тебя единственно что важно, что бы палка была - неубиваемая. А что на ней написано, тебя вообще не волнует.
Так что, ты в словестную казуистику не лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Павел, на проводке, воблера менее 10гр. вершинка хорошо отрабатывает, а так да его сложно растрясти. Можем пересечься, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на проводке, воблера менее 10гр. вершинка хорошо отрабатывает, а так да его сложно растрясти. Можем пересечься, если есть желание.


Переход к одночастнику, это нормально, но имхо хорошо, когда он в доме у реки хранится - вышел и через сто шагов уже рыбу тягаешь. Я попробовал возить, тоже шестифутового, как то не по мне это, хотя в руке приятно держать.
зы. Спасибо за обзор, Александр! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём'с


Георгий спокойнЕе ,спокойнЕе :) , это нормально , вобы длинными дёргаем , лосося короткими ловим , ща ещё спец по нано-рыбам подтянется . Брось, тут профи , а мы так с боку .

Это он Вам на ушко шепнул?


Лично! ;) :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты писал? :eek:


Я. А что, он делает бланки под другую рыбу? :cool:

Это он Вам на ушко шепнул?


Не, телеграмму прислал ...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker У меня компакт вен, она там хорошо помещается, а вот лодка у меня не большая и возить в ней много спиннингов не очень удобно. Взял чисто под НВХ, т.к. люблю там ловить на крупные приманки, но когда на окуня натыкаешься, надо, что-то поменьше, и следовательно другая удилка, а эта мне двух зайцев убъёт. Давно такую палку искал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
не понять, что за удилка

Извини, не то фото выставил.


607-й на эту удилку совсем не похож. :biggrin: извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Не, телеграмму прислал ...
А он не написал, для какого лосося у них серия MB (Маг басс)?


Ты еще спроси про HS, PR, SSP :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для какого лосося у них серия MB (Маг басс)? ;)


А кто эту серию у нас собирал? Или это вопрос вообще ...
Данный бланк во всяком случае, к этой категории отношения вродь не имеет ...

ps Кстати, бассовых палок по абсолютно вменяемым ценам полно! От тех же американских бассовиков-спортсменов.
Билдеры отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

С желанной обновой! :thumbup:

Спасибо.
йетимолог

А, певцы дифирамбов подтянулись. :)

Так, когда есть о чём петь, то можно и попеть, хуже когда не о чем петь, тогда чужие песни слух режут. Остаётся только бухтеть как бабка у парадной на молодуху :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, когда есть о чём петь, то можно и попеть,


Да тут только у одного билдера музыкальное сопровождение. :biggrin:
Вероятно, это входит в комплектацию к фурнитуре ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный бланк во всяком случае, к этой категории отношения вродь не имеет ...


:cool: ты глянь классификацию бланков ;) без вроде :)
Да и у меня NFC нет между нами говоря .


Вероятно, это входит в комплектацию к фурнитуре ...


Да входит :biggrin: А в ваших батенька палках фурнитура входит в комплектацию ? :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Да тут только у одного билдера музыкальное сопровождение. :biggrin:
Вероятно, это входит в комплектацию к фурнитуре ...

А что Вас так чужой кошелёк интересует. Если Вы знаете, я и про другие палки отзываюсь хорошо, к примеру мне нравится спиннинги у МС, так, что, мне в кассу МИДА идти, да ещё о некоторых Москанельских вроде неплохо отзывался, надо Бокоплаву счёт предъявить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся только бухтеть как бабка у парадной на молодуху :biggrin:


Не, не, не. Значительно интересней серийные палки, с конкретными параметрами, выход за границы которых чревато отрицательными моментами, но с которыми можно посоревноваться в ряду аналогичных производителей имеющих схожие параметры, чем иметь палку с непонятными характеристиками, которыми можно хоть скотину погонять, хоть в высоту прыгать, хоть использовать как пилон для стриптиза ... ;)

А что Вас так чужой кошелёк интересует.


Меня? :eek:
Это я что ли советую зарабатывать больше? :cool:
Уровень заработка и цена товаров никакой связи между собой не имеют.
А вот уровень жлобства у некоторых явно зашкаливает, считая всех вокруг носителями их благополучия ни с чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Не, не, не. Значительно интересней серийные палки, с конкретными параметрами, выход за границы которых чревато отрицательными моментами, но с которыми можно посоревноваться в ряду аналогичных производителей имеющих схожие параметры, чем иметь палку с непонятными характеристиками, которыми можно хоть скотину погонять, хоть в высоту прыгать, хоть использовать как пилон для стриптиза ... ;)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: В общем долго разбирался со всеми буквами и цифрами, да вообще то и фиг с этими надписями, главное, я нашёл, то, что искал и то, что меня устраивает на 90%, вот если бы, такой ещё двухчастник бы был, тогда на все 100% :biggrin:

А вот уровень жлобства у некоторых явно зашкаливает, считая всех вокруг носителями их благополучия ни с чего.

Про жлобство не очень понял :eek: Что по Вашему жлобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жлобство не очень понял :eek: Что по Вашему жлобство?


Да это не важно ... :) Кому надо тот поймёт.
В целом, коротко - это когда стоимость услуг не соответствует стоимости трудозатрат.

Возможно, что лично Вам повезло, и вам сделали палку в убыток себе любимому. :biggrin:
Такой вот, филантроп, попался на Вашем пути. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

В целом, коротко - это стоимость услуг не соответствующее стоимости трудозатрат.

Возможно, что лично Вам повезло, и вам сделали палку в убыток себе любимому. :biggrin:
Такой вот, филантроп, попался на Вашем пути. :)

А почему Вы так плохо думаете о людях? Лично в моём случае, цена за палку была озвучена, до того, как я понял, что возьму её, а во вторых, меня никто ни о чём не просил :cool: Что касается меня, то почему не поделиться с людьми информацией которая им может быть полезна, почему сразу всё в штыки принимается. Я могу и на машине, бесплатно подвезти, если по пути, или по Вашему, я тоже в этом какой-то умысел имею. Такое ощущение, что Вам, в жизни со знакомыми не повезло, мне тоже не скажу, что сильно повезло, но я воспитан на хороших советских фильмах и не хочу и не буду выть, даже если придётся с волками жить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...