Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

На них и не рассчитывал. На что поменьше.


Ясно .

А што, лапша не может быть универсалом по приманкам?


Конечно может , если лапшой до 20гр риджей 35х дёргать :) Не бери дурных примеров. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого всего, делаю вывод, разную рыбу мы ловим и в разных местах и по палкам соответственно предпочтения разные


:biggrin: :biggrin: Он не ловит , он трясёт :biggrin: :biggrin:
Да и за колюшкой вы батенька наверное со спиннингом не охотитесь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лапшой до 20гр риджей 35х дёргать :)


Ты недопонимаешь преимуществ лапши при определённых условиях. Собсно, как и любой другой вид строя ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом.

Прошу помочь определиться, есть выбор из двух спинов за недорого, беру только ОДИН. Беру для джига 10-15 грамм.
Они очень похожи, по ощущениям Нордстрим позвонче.

NORSTREAM FREESTYLE S FSS-762M
или
Maximus High Energy X MSHEX24ML

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

Да и за колюшкой вы батенька наверное со спиннингом не охотитесь

На неё ещё и со спиннингом охотятся :eek: Наверное достойный боец на вываживании :biggrin: Хотя, с тем спином, что я видел и на коклюшке адреналина хапнуть можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты недопонимаешь преимуществ лапши при определённых условиях.


При определённых ДА ,вернее при определённых видах ловли , но тогда это не универсал . Я не против лапши , но под свои задачи .

До сотых не упористых


Так и говори - до 10гр , а то 15-17 :) шутник однако .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них и не рассчитывал. На что поменьше. До сотых не упористых.


Флэш минноу 110 из нормальных тестовок тест нужен граммов до 25 и не лапшу. Она же весит граммов 17-18 для начала. Если про мой экземпляр.)))

Это в Гатчине, поедете?


Точный адрес магазина и модель. Дальше я Гнеушеву попытаюсь донести инфу. И дальше - уже специально обученные люди... :)

Остальное - извини - бла-бла-бла. Меня видение правильной удочки папы Форсажей - устраивает. Ваять в его бюджете копии Кроя и тд - идиотизм...

Я как-то не считаю правильной критикой когда строй не устраивает. Вот хотелось мне одно время удочку за 18 тыр с мягким тубуляром на грани лайта и УЛ. Чего-то не сложилось... Зато Фокс за 6 в руку прыгнул. Хотя держак и кольца без пафоса, вес не очень маленький...
И что-то мне подсказывает что любую внятную рыбу моих мест где щуки до двухи бывают - им можно смело орудовать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты недопонимаешь преимуществ лапши при определённых условиях.


Его еще от этого непонимания прет. :biggrin:
Все по науке...

Мягкий лайт как раз по окуню - один из базовых советов КК. Если его книжку вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORSTREAM FREESTYLE S FSS-762M


Я за этот .

Хотя, с тем спином, что я видел и на коклюшке адреналина хапнуть можно


Конечно :) и всегда можно сказать что был на рыбалке , особенно если мелких отпускать , а с крупными фотки делать и тут выкладывать . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говори - до 10гр , а то 15-17 :) шутник однако .


Ты всё же не путай вес приманки и уористость.
При желании могу тебе найти минимум десяток воблеров в районе 15+ до сотки. :) Без проблем. И неупористых .

но тогда это не универсал .


Что-то долго тебе видимо объяснять, что есть универсал по приманкам в диапазоне весов.
Вероятно поэтому, ты и решил, что палка за тридцатник плюс - весчь на все случаи жизни. :cool: Ты лоханулся мальца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

Я за этот .



Спасибо, может кто еще напишет свое мнение, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно поэтому, ты и решил, что палка за тридцатник плюс - весчь на все случаи жизни.


Если за 30+ за еще и по концепту универсал - то да - на многие случаи жизни. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же весит граммов 17-18 для начала.


Для начала 16,5гр , и нормальная палка до 17 ну на край до 21 гр .

Мягкий лайт как раз по окуню - один из базовых советов КК.


Интересно как он такой палкой вобы дёргает ? или это как с Гущиным ? чужие слова под свой лад перепеть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть выбор из двух спинов за недорого,


Из этих двух изначально не очень дорогих да еще и недорого - можно брать любой. Причем смело и без всяких рефлексий. Потому что это тебе лично понимать полсе полугодика джига и воблеров - что здорово, а что не совсем, твоей головой и руками и под твои руки. :)
Если собираешься по кустам с ними лазить, да еще будучи не очень опытным и внимательным - спроси у фирмачей у которой марки с запчастями быстрее и дешевле. Это серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых - чиста по бренду ...


А я бы 842-2 в ГЛХ половил бы недельку из любопытства. В родном обвесе, конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всё же не путай вес приманки и уористость.


А я и не путаю .

При желании могу тебе найти минимум десяток воблеров в районе 15+ до сотки


Только не продёрнет эта палка их .

Что-то долго тебе видимо объяснять, что есть универсал по приманкам в диапазоне весов.


А мне и не надо объяснять , вон он в углу стоит .

Вероятно поэтому, ты и решил, что палка за тридцатник плюс - весчь на все случаи жизни.


А при чём тут цена ? и тот что стоит в углу стоил пятёру в своё время :cool:

Ты лоханулся мальца.


Не , не угадал , я всякое шайзе не беру , это скорее к тебе относится ведь судя по написанному ты
аж 2 хапнул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev

Точный адрес магазина и модель. Дальше я Гнеушеву попытаюсь донести инфу. И дальше - уже специально обученные люди... :)

Остальное - извини - бла-бла-бла. Меня видение правильной удочки папы Форсажей - устраивает. Ваять в его бюджете копии Кроя и тд - идиотизм...

Я как-то не считаю правильной критикой когда строй не устраивает. Вот хотелось мне одно время удочку за 18 тыр с мягким тубуляром на грани лайта и УЛ. Чего-то не сложилось... Зато Фокс за 6 в руку прыгнул. Хотя держак и кольца без пафоса, вес не очень маленький...
И что-то мне подсказывает что любую внятную рыбу моих мест где щуки до двухи бывают - им можно смело орудовать.

Роман не будьте таким агрессивным, это свойственно людям с комплексами. Сейчас сгоняю, посмотрю адрес магазина :biggrin: . Роман, оно мне надо? :cool: А почему Вы как критику восприняли констатацию факта о строе. Строй разный необходим,для разных приманок, а вот качество сборки, это да. Заметьте разницу, да на некоторых пендосах тоже есть огрехи при сборке, правда не такие явные, но владельцы этих палок и не скрывают это и вполне адекватно реагируют на подобные вещи. Да и не против я Форсажей , в отличии от Вас, где ничего кроме них не существует. Я за то, что бы было Больше Хороших Товаров. Знаете в чём превосходство Вашего коллеги над Вами, не буду озвучивать имя, в том,что он не на столько навязчив, не отрицает другое и ловит рыбу, иными словами, кругозор гораздо шире, а вот с Вашей стороны как раз больше бла-бла-бла. Я ничего не имею против Вас и то, что Вы рекламируете. Уверен, что Вы и человек в жизни хороший и удилки есть неплохие, но пересмотрите свой подход к работе, берите с других коллег пример. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не продёрнет эта палка их .


Виталик мы так перейдём к технике. :cool:
Оно не всегда надо что бы продёргивало. Это надо представлять. Объяснить тяжело.

я всякое шайзе не беру , это скорее к тебе относится ведь судя по написанному ты
аж 2 хапнул .


Ты в погоне за условностями, рыбу-то ловить не забывай. :)
К стати, из каких соображений ты решил что это дерьмо? Ты какими критериями меришь?
Я то, если таки сломаю(а это не качество сборки, а эквивилент цены материала ... :)) - куплю другой. А вот, если ты сломаешь и пойдёшь чинить, то червь сомнения тебя сожрёт на вторичный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не всегда надо что бы продёргивало.


Так мы про универсал или будем каждый тип ловли отдельно обсуждать ? Универсал в моём понятии может использоваться под любой тип ловли пусть и с некоторыми ограничениями , если отдельные типы выпадают совсем или допустим (как в твоём случае ) возможны " С " или " ДО " половины теста это уже не универсал . Вот и всё что я хотел сказать :)

К стати, из каких соображений ты решил что это дерьмо?


Это я уж так ;) . Это палки скажем начального уровня . Хотя и среди них встречаются отдельные экземпляры , но всё реже и реже . :(

Ты какими критериями меришь?


Когда одно и тоже преподносят под разными брендами , и название зависит от качества отделки и цены фурнитуры , это напрягает .

А вот, если ты сломаешь и пойдёшь чинить


Нет , куплю другую , возможно даже такую-же , а выводы по использованию сделаю . У нас с тобой разный подход к палкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый когда палка ни то ни сё, говно короче редкостное, ее называют универсалом. Тогда всё тут складывается. А по-другому не бывает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсал в моём понятии


Ты путаешь строй с всеядностью по приманкам.

Это палки скажем начального уровня .


Т.е. ты это определяешь по цене?
А я не доверяю билдерам. Где гарантия, что они тебе показали один бланк, а не собрали из другого? БэУшного или того хуже - другого трёхкопеечного, тоже чёрного? :)

Когда одно и тоже преподносят под разными брендами


О! Вот здесь ты возможно близок к истине. И цена может разница очень существенно.

Нет , куплю другую , возможно даже такую-же


А эту куда денешь?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда палка ни то ни сё, говно короче редкостное, ее называют универсалом.


Дануна. Вот за что люблю некоторых америкашек, так только за то, что они именно универсалы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что все остальные Форсажи отличаются бланками ... :cool: Но, интересно......


Будьте уверены: отличаются.
Вот у АБЮ в пользовании Turnament_F, как некий базовый вариант подо всё, и Chili,- уже под конкретные задачи...

Вообще, у Forsage достаточно чёткое предназначение каждой серии.
Stick, например, также как и Tournament- универсал, но , благодаря более жёсткому строю, с успехом позволяет и клыкастика ловить, хотя требует достаточно резкой подсечки из за живой вершинки. И бросает очень прилично за счёт такого строя.
Старшие модели mr.Fox. пробивают судака с лёгкостью. И воблеры продёрнут без провалов. И с правильной обратной связью, как по мне.
Если сравнивать чуйку Sticka и mr.Fox, то первый_очень хорош по вершине, второй_чётко в руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь строй с всеядностью по приманкам.


Похоже мы друг друга не понимаем :)

Т.е. ты это определяешь по цене?


Думаю что взяв китайца с али он не сильно будет отличатся от тех что продают у нас , а стоить будет в 2-3 раза дешевле , с вытекающими последствиями одинаковыми для него и для наших .

Где гарантия, что они тебе показали один бланк, а не собрали из другого?


Ну ты уж совсем людей за разбойников держишь :) , а если всплывёт ?

А эту куда денешь?


Сниму фурнитуру , из вершинки зимнюю сделаю , из комля горохом плевать буду :biggrin: , ну или горох подпирать на даче поставлю :biggrin: , да много для чего подойдут графитовые трубки .

О! Вот здесь ты возможно близок к истине.


Возможно ? почти уверен :)

И цена может разница очень существенно.


А цена ещё очень зависит от человеческой жадности .Когда хочется хапнуть много и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты уж совсем людей за разбойников держишь :) , а если всплывёт ?


Каким образом?
К стати, эту версию многие считают достоверной.

Спиннинг, этовсего лишь инструмент доставки рыбы до рыбака. Всё. Из этого я и исхожу. Мне не нужно вечной и "лучшей" удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртемАполонов написал:

NORSTREAM FREESTYLE S FSS-762M
или
Maximus High Energy X MSHEX24ML


Я бы обратил внимание на NORSTREAM,имею в арсенале четыре удилища от этой компании,всеми доволен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты уж совсем людей за разбойников держишь , а если всплывёт


Для того, чтобы это всплыло, люди,заказывающие должны хоть чуть-чуть разбираться в процессе, а не только в коньюктуре обвеса ;)
Да и фантазия у поклонников автоботов и Фантомаса..убогая..


Спиннинг, этовсего лишь инструмент доставки рыбы до рыбака. Всё. Из этого я и исхожу.

Рапира, швабра, адмирал ;) с этой колокольни, то что тебе дали (не думаю что ты сам купЫв)- вполне..Раздавали -то пачками..
Но, Валерыч! Спиннинг это многоцелевой инструмент. Кроме вытягивания рыбы он должен
1 Забросить приманку
2 Осуществлять осознанную связь с приманкой
3 Управлять приманкой
ну и в четвертых - комфортный вывод рыбы
зы Ну и один взгляд со стороны - этический
Если бренд скомпроментирован -изменение названия или упаковки - вряд ли кардинально что -то изменит.
Тут расчет на куриные мозги..Но даже ежели ими часто шевелить-на них могут нарасти только бицепсы :)
И даже упоминать Крой в сравнений с этим ..шлаком :thumbdown:
Может только Рома..Он фольклорный элемент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман не будьте таким агрессивным, это свойственно людям с комплексами.


Ну вот - диагнозы начались.)))
Я всего лишь хотел с витрины явный экземпляр брака убрать, а вместо этого - слушаю что "критика справедлива".))) Интересно - или в Гатчине Рыбачок есть, или кто-то отдельно их купил у фирмы...
А несоосные кольца к примеру были у меня на Ламике Эсприт. А уж бланков кривых у удочек далеко не бюджетных я реально видел много. Прям на витрине. И американцев, и корейцев...
NS - не самый плохой, а главное - совсем не секретный завод. А от брака никто не застрахован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что тебе дали (не думаю что ты сам купЫв)


Именно потому, что я сам решаю что мне нужно, потому мне никто ничего не даёт.

Если бренд скомпроментирован -изменение названия или упаковки - вряд ли кардинально что -то изменит.


Ты никак не можешь понять, что к рыбалке это не имеет никакого отношения ... :cool:
Бренд - самое глупое что может иметь связь с реальностью. Личные отношения с производителем - несколько больше вселяют надежду на результат. Но, это фактор субъективный, не связанный с знаниями и опытом. Просто, плацебо.

1 Забросить приманку
2 Осуществлять осознанную связь с приманкой
3 Управлять приманкой
ну и в четвертых - комфортный вывод рыбы


И каким факторам не соответствуют палки Forsage?
Из всех моделей наличествующих в магазине, мне понравился именно Turnament.
Хотя, все жевали именно другие палки этой конторы, даже не упоминая того, что понравилось лично мне.
Не это ли критерий отбора: "мне нравится"??

Тут расчет на куриные мозги..


Почему?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж бланков кривых у удочек далеко не бюджетных я реально видел много. Прям на витрине..


Взять хотя бы упомянутый здесь недавно Zetrix.
Или Norstream Areal c "щёлкающим" на забросе кольцом.
Оба случая признаны экспертами с РФ нормой

И каким факторам не соответствуют палки Forsage?.....


у Forsage не хватало мощных палок в хеви джиге. По весне ситуация выправится, и для ловле на Неве уже почти не останется неудобных мест:
Из Mr.Fox образцы сейчас обкатываем:
243 (15-50g)
250 (20-60g)
250 (4-17g)
250 (5-21g)
243 (3-14g)
305 (15-60g)
221 (0.8-8g)
290 (5-28g)
(це) из ветки Форсажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Forsage не хватало мощных палок в хеви джиге.


Найдутся свои поклонники. Альтернатив не так много - или неподъёмные или жуть как дорогие.

Я сейчас заинтересовался вот такой палочкой: duckett micro magic pro 7' или 6,9
Классная металка-выдералка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдутся свои поклонники. Альтернатив не так много - или неподъёмные или жуть как дорогие.


Или если потрясти, то только в интернете

Я сейчас заинтересовался вот такой палочкой: duckett micro magic pro 7' или 6,9Классная металка-выдералка.


Мне под Невский джиг среди прочего советовали присмотреться к Tail&Scaile 20-60 гр. Характеризовали как неубиваемый дальнобой, с чуйкой от 15 грамм в идеальных условиях. Цена в конце лета была около 4 руб. Выбрал Forsage 7-35,поскольку его можно потрогать вживую, и под акцию в Рыбачке попал к томуже...
Устраивает в нём в принципе почти всё. Разве что, в заброс приходится вкладываться.
В некоторых местах на Неве 35 грамм маловато, хотя гружу его до 45 общего веса. Форсажи до 60 гр. жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди прочего советовали присмотреться к Tail&Scaile 20-60 гр.


У меня есть предшественник Tail & Scaile - Dream Fish Sprint 240 2-25. Палки действительно очень эластичные и кидучие. Спокойны к перегрузу. Но, глуховаты на техуке и ветру.
Не уверен, что это был бы лучший выбор именно для классического джига. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...