Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!!! вот стою перед выбором универсальной палочки, твич. джиговой направленности, ловлю только с лодки, стоячка и небольшая текуха (Выборгский залив) , тест 10-30 или близко к тому. Бюджет не большой где то до 10тыр. сам рассматриваю П21 психоган, что можете сказать подойдет или нет ...
.....



Псих 10.5-32 длиной 9.6 футов - отличная палка. Лёгкая, ТЫНЦы судачьи как током.
Как минимум, с полтысячи судаков на неё поднял. Ловлю на 90% джигом, но при надобности вполне успешно дёргал деревяшки и кидал незацепляйки. В основном, ловлю с лодки с напарником, и пришёл к выводу, что короткая палка хуже чем длинная. Длинной палкой легче обводить напарника, не мешая ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или что можете посоветовать в пределах 10???


Для начала советую помониторить вторичку, да и дать там объяву со своими хотелками. И десятка может стать двацахой. :)
Тут коллеги те что продают БУ - обычно реальные и внятные. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай_77

В принципе -вполне реальный выбор.
Спартак (АБАЖ) почему -то не посоветовал посмотреть Chaser ;)
Сам он ловит на том же ФЗ ..Примерно такими же приманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! Спасибо за помощь, приобрёл психа 10,5-32 в 2.47 росте, на вторичке, вышло даже очень бюджетно, еще раз спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka Думаю здесь вряд ли, если только кто не подойдет. :)
А так на Русфишинге под них целая тема.
Я смотрел М, на потряхе ну совсем не дрогнущий. :) В итоге взял аналогичное, но другое и более понятное.

На РФ в теме Спиннинги Zetrix писал Sanchiz13 у него как раз такой спиннинг, спросите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
На мой взгляд спиннинг очень хорош. С надежностью пока не ясно, но дают 18 месяцев гарантии. На русфишинге пишут, что Мида меняет без вопросов. Спиннинг уже взял, сразу попробовал потвичить. Все мои воблеры до 130 мм просто отлично и летят и продергиваются. По тесту явно большой запас, договорился с магазином поменять 732МН на 762М ;) . Проплаченные тестеры похоже не лукавили :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался Zetrix AXS-732MH подскажите стоит брать? Задача твич крупновобов.


Слышал про них, что ломучие они шибко... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Да уж под буратин -переростков лучше взять Megabass Manipulator BMS702MHF
И ценник гуманный и возможности ширше (или ширее)
И всё-таки это Мегабасс.. :thumbup:
Ну или из Кроев посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бюджете очень хорош aiko oberon. Тем, который до 26 грамм уверенно продёргивал стодесятые, в том числе и диповые варианты. Низ и по забросу и по чуйке с 6 грамм. Также, очень хорош с вертушками. Размер #2 бросает и слышит на пятьсплюсом, меньше не ставил. Фурнитура простенькая. Для упористых буратин есть следующий тест, до 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Да уж под буратин -переростков лучше взять Megabass Manipulator BMS702MHF
И ценник гуманный и возможности ширше (или ширее)
И всё-таки это Мегабасс..
Ну или из Кроев посмотреть


Мне не нужно. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка, Вам вопрос.
Ломучесть проявляется первое время с начала эксплуатации? Скажем скрытые дефекты вылезают? Или слабость бланка может проявиться в любой момент?
Вопрос собственно в следующем-если сезон прошел нормально можно дальше не очковать или как? Есть возможность сдать спиннинг и как написал
АБЮ-В итоге взял аналогичное, но другое и более понятное (АБЮ подскажите модель?)
Вопрос всем-новая бассмания как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka
если бюджет позволяет посмотрите Carrot STIX палочки мощные и тест занижен т.е. если написано до 21 гм. то кидает реально 40гм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka про ломучесть я прочитал на каком-то сайте, где обсуждали эти удилки. Так там все в один голос писАли, что палки говно и не нужно их покупать. Вот я и счел необходимым предупредить об услышанном. А уж решение принимайте сами. Удачи! И СНГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломучесть проявляется первое время с начала эксплуатации? Скажем скрытые дефекты вылезают? Или слабость бланка может проявиться в любой момент?


Если есть подозрения в качестве этих палок, то можно обратиться к проверенным инструментам, кои убить можно только если с размаху об камни или дерево :) , типа Bassmania, они их апгрейдили недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача твич крупновобов.


Если действительно нужна палка, то озвучЪ цифру, которую готов потратить.
Исходя из этого поступят предложения в ценовой линейке. Не радикально больше, и не радикально меньше. В диапазоне.
Здесь, достаточно консервативный контингент по предпочтениям. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было примерно так, шел за риволтой (15 р в кармане). В первом магазине не было, во втором тоже не было нужной, слово за слово с продавцами и...у нас нас есть гораздо лучший товар даже за меньшие деньги :thumbup: . Взял потряс понравилась, дествительно очень неплоха. Собрал, доехал до воды попробовал кидать-летит отлично, твичится отлично :thumbup: Потом только почитал отзывы.
Теперь сдам назад и останусь в процессе выбора. Кандидатов пока два, риволта и бассмания.
По размеру воблеров-большие это свыше 42 мм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka

По размеру воблеров-большие это свыше 42 мм

Понятно, у меня от 110 как минимум, а так от 130-го. :biggrin:

Кандидатов пока два, риволта и бассмания.

:eek: Блин, да обе по своему не плохи, у бассмании, мне показался заброс по лучше, риволта более нарядная и современная, но по злее. С Риволтой больше знаком, была, но в другом тесте, моих надежд, за её цену не оправдала, у МС есть и дешевле и лучше, бассманией ловил очень мало, запомнилась забросом, она наоборот превзошла мои ожидания за свои деньги. :biggrin: Как видите, всё относительно и субъективно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандидатов пока два, риволта и бассмания.


Под мульт не желаешь? Там линейки-то под воблеры пошире.

Мне кажется, у тебя подход к ценовому параметру неправильный.
Если у тебя, к примеру, потолок - пятнаха, то до тринадцати опуститься можно. Но, не ниже. Если будешь брать за семь, имея желание взять за пятнадцать, то потом можешь начать терзаться сомнениями в правильности, хотя палка, может быть действительно ничуть не хуже потолочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить лучший спиннинг на все имеющиеся деньги не самоцель, риволта и бассмания по цене вдвое отличаются. Нужен рабочий инструмент под задачу.
А деньги все равно остались бы в магазине :biggrin:
Спиннинг нужен под мясорубку, предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг нужен под мясорубку, предлагайте.


Если действительно не знаешь что конкретно хочешь, бери таки Крафты. А уж дизайн - под личные предпочтения.
Лучше с тестом по весу с запасцем. 7-28, 10-35. Лучше не колы. Руки отвалятся от Балисонго и Сквадоподобных.
Возьми МИДовские цены как отправные. http://www.midacompany.ru/cata...raft#serii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе по своему не плохи, у бассмании, мне показался заброс по лучше, риволта более нарядная и современная


Бассмания после рестайлинга тоже не лыком шита нынче :) Хотя мне и старушка нравилась.

156229_t1ykpu.jpg.8f60ade687cea5505a784b9f50a59720.jpg

156230_ugp2mg.jpg.58e09b107e1c75e2b58dce59db666c0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norstream Dynamic f1, глянь, повышенной надежности с правильным пониманием твича палка, у МС многое можно поглядеть, где-то около того Palms есть и морковки Carrot Stix стоит посмотреть, есть отличные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka Можешь рассматривать что угодно , но во вменяемые деньги (6,5+-) по уровню бланка и одежды, лучше Chaserа -вряд ли найдешь.
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx
.Хотя поклонникам американского типажа Harrier больше нравится..А он еще дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Можешь рассматривать что угодно , но во вменяемые деньги (6,5+-) по уровню бланка и одежды, лучше Chaserа -вряд ли найдешь.

Наверное Ваша правда, это что касается бланка, скажу своё мнение о спиннинге: тяжеловат, неудобная для меня толщина и длинна рукоятки, рука с ним довольно быстро устала, во всём остальном, вполне. Чисто субъективное мнение, продал товарищу, у него "клешни" здоровые, ему подошёл.
forka Если доплатить пару-тройку рублей, то можно взять, если необходима палка под твичь воблеров от 40 до 110 размера, Dodger 672ML 5-21, работает во всём диапазоне теста, не смотря на рост, заброс отличный, даже касадаковский мираж 50 улетает за 30 метров, блесна 6гр. "циклоп" мепсовский на 50 метров, на не самом тонком шнуре, при желании, возможен и джиг граммов от 10 . По верху Орбит 110 предел. Чуйка за эти деньги очень хорошая. Сейчас можно взять за 8 р. с копейками, также Райзер очень понравился в твиче и диапазон по приманкам довольно большой, но он устарел внешне, хотя и дороже, и тут на любителя, Райзер пожёстче, Доджер помягче, кидают обе очень достойно, Доджер 672 немного перекидывает Бассманию (старую) 5-18 в росте 22..? проверяли этой весной, в остальном, Бассмания вполне понравилась. Если всё резюмировать из выше перечисленного, то на первое место поставлю Dodger 672ML 5-21. Остальные МС были в кастинге, потому рассказывать о них не буду, да ещё Рестив неплох, но тоже устаревший вариант, да ещё цену на него задрали.

где-то около того Palms

Сам дёргаю свои крупновобы Джеттой двух унцовой. Очень даже неплохо, от 110 до воблеро-джерков до 45 гр. :biggrin:
Это моё субъективное мнение. Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллеги, Новый год уж на подходе, Дед Мороз уже ништяки всякие под елку подбрасывает что ни день :biggrin: . Один ожидаемый девайс уже вытащил оттуда, не пропадать же такому прекрасному деньку сегодня ;) - испытал таки игрушечку- чумовая палочка, как и ожидал. Обрыбил быстренько воблерками и неогруженной резиной :thumbup:

156261_b7189y.jpg.6aa17da6387500e7a052f720d7b75b2e.jpg

156262_t9at9k.jpg.0883f9a582c437cc1b48155398ae687e.jpg

156263_06jsk0.jpg.6d40d4b4c61a148e2467329a857d75a5.jpg

156264_xd2vxs.jpg.daba3bcf365ba6b69dd2731cffd1793a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74
Спасибо, Саша! Это тот самый, про который я расспрашивал везде. В общем, не прогадал, то что надо палочка оказалась. :thumbup: С тем редким видом Veloce, что в прошлом году брал, они очень разные, несмотря на схожие параметры теста, ГрЛ аккурат 7г по верху предел, здесь же 7г это максимум по воблерам, а так и 12 г можно железку или резинку пулять, при чем хлестким забросом. На фото видно разницу в комле.

156268_qs8gvv.jpg.3aed7bcbd0332f1cd9972b187a029590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моё субъективное мнение. Решать Вам.

МНЕ? Для кого?
"Каждый выбирает по себе...."с
Я решаю несколько другим ассортиментом с...несколько другим контингентом..
Сегодня , завтра и обязом 1го января...Я рыбу ловлю :cool:
зы Это -сегодня ;)

156281_w63xec.jpg.329deca73267da45b9e5083fcaa6f2ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Да, читайте внимательней, Вам-то чего советовать :eek: Да и не советчик я, больше рассказчик, что знаю расскажу, что не знаю, молча поучусь :biggrin:
Всех с наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими по нижней границе теста приманками может работать BASS MANIA NEW S-762MH 7 - 24 гр


С воблерами от 7г как раз и будет, тест по ним указан. Если только совсем неупористые стики, или какие нибудь совсем тонкие миношки с малюсенькими лопатками могут "не читаться", а все что с нормальными лопастями будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...