Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Serenkiy
Арсенал будет использован в качестве забора, а шкурка обладателя аккуратно растянута на нем и высушена остальным в назидание :biggrin:

Ссылочку можно на этого мизутани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкурка обладателя аккуратно растянута


Об аккуратности в данном случае мечтать не стоит, разорвет на мелкие кусочки... :biggrin:


Ссылочку можно на этого мизутани?


http://www.rakuten.co.jp/mizutani/ Поисковик с левой стороны под календарем, вставлять только модель...
Посредника использую http://zenmarket.jp/ru/ Нужную ссылку из ракутена вставляешь в их поисковик и заказываешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тирой кастинговой реально страшно такое повторять


Не надо :eek: Спроси у Хомки какие там стенки ;)

Так еще прикол в том, что среди топовых японцев только линейка шаул лучше всего приспособлена под наши условия,

Кхм...Вы конкретизируете кастинговые модели или вообще? Чесслово то, что я здесь бачил -"шиманокатана японского рынка". Правда красиво раскрашенная и по заоблачным ценам :eek:
зы Не стоит мне говорить что если вы не ездили на порше- вы не понимаете кайфа езды...У нас другие дороги.
А ловлю я много и часто.И, поверьте, не хламом :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера! КупЫ шаулу и тебе галоперидол (ИЛИ КАК ЕГО ТАМ-ТЕБЕ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ) не поможет :)
Зы Кстати -а что это такое? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я высказал свое мнение и никогда не претендую на истину в последней инстанции, делюсь только личным опытом... Если Вы, например, не согласны, то ничего против не имею, дело ваше. А если считаете, что я не прав, то аргументируйте... С удовольствием вступлю в дискуссию, я за объективный подход....

.Вы конкретизируете кастинговые модели или вообще?


У меня из шаул только одна в спиннинговом исполнении... В арсенале 9 палок данной серии и уже интуитивно чувствуешь, что ты получишь при заказе в слепую.... И пока еще ни разу не разочаровался... Но объективно могу судить только о 8 (на одну еще не ловил) палках этой серии, которые есть в наличии. Из топовых шиман есть еще 4 палки, но они почти все - узкоспециализированные инструменты и в них нет той душевности (если можно так назвать), которая есть у шаул...

Чесслово то, что я здесь бачил -"шиманокатана японского рынка". Правда красиво раскрашенная и по заоблачным ценам :eek:


Что Вы имели ввиду? что-то не уловил мысль... Если можно, то пишите конкретнее, чтобы облегчить понимание...

зы Не стоит мне говорить что если вы не ездили на порше- вы не понимаете кайфа езды...


Я такого, насколько помню, не писал... Только описание личных ощущений и не более...

А ловлю я много и часто.И, поверьте, не хламом :cool:


Ничего не имею против... У всех разный подход к рыбалке и вкусы с хотелками у всех разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Согласен-истина в последней инстанции -ипостась Всевышнего.
Насчет шиманокатан японского рынка и удочка для троллинга -это из цитат в магазине где они стоят :)

узкоспециализированные инструменты и в них нет той душевности (если можно так назвать)

вот здесь соглашусь (не о конкретных удочках) есть девайсы вроде всё делающие как надо , но ощущения "живой структуры" нет.
Правда из тех шаул , что держал в руках никаких эмоций не получил , но видимо, мой стиль ловли с ними не пересекается.Я тащусь от работы Stylo732J и Taya TYS 902 MH-J (это из чисто японских) Но такие типажи в Японии не востребованы..По крайней мере я так думаю. А из ихних типажей как-то ничего не воткнуло..Ни кальмарники ни сибассовики..Поэтому основная ловля была на америкосовские бланки..
Как бы связать длины и тпажи американцев в японском качестве получилось только у одной конторы ;) Как и научить американцев делать востребованные у нас длины и развесовки
Впрочем не настаиваю на пристрастиях..Мне нра - самый весомый аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому основная ловля была на америкосовские бланки..


Я начинал с американцев, всего их было у меня 3. Самый первый эвид 86 до 21, лес 66 до 17,5 и ламик 3-ха до 46.. О крое остались очень положительные впечатления, а ламиглас - немое...

Но такие типажи в Японии не востребованы..По крайней мере я так думаю. А из ихних типажей как-то ничего не воткнуло..Ни кальмарники ни сибассовики..Поэтому основная ловля была на америкосовские бланки..


У японцев очень много типажей и если задаться целью, то можно найти что-нибудь подходящее, но т.к. их рынок широк и необъятен и представлен у нас довольно скупо, то высока вероятность притащить что-то непонятное и ненужное, поэтому требуется тщательно изучать вопрос перед покупкой... Среди тех же сибассовиков есть палки под реки, море и ловлю в каналах, т.е. при желании можно найти что-то свое.. У меня, например, есть две палки из одной серии, но настолько разные, что если бы не надписи на бланке, то одну можно принять за лососевик...
В последнее время заинтересовался джерковой ловлей и в итоге одну отличную палку взял с европейского рынка (рутс 67), а вторая -шаула1787 и по ней пока вопрос.... И если 1787 не подойдет, то вернусь к крою... И придется изучать вопросы доставки одночастников....

это из цитат в магазине где они стоят :)


да, помню... :) развеселило... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня уважаемые эксперты!

В связи с очередной поездкой озадачилась выбором тревел спиннига.
Посоветуйте, пожалуйста , штекерный тревел спинниг тестом максимум до 14 гр.
Магазинные цены дороги, поэтому рассмотрю варианты особенно вторичного рынка) слегка б/у в хорошем состоянии до 7семи рублей.
спасибо заранее.

с уважением, Елена


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста , штекерный тревел спинниг тестом максимум до 14 гр.
Магазинные цены дороги, поэтому рассмотрю варианты особенно вторичного рынка) слегка б/у в хорошем состоянии до 7семи рублей.


На новый Maximus Smuggler Travel хватит и на обмыть останется, палочка надежная:

http://maximusfishing.ru/produ...-21m-3-14g
http://maximusfishing.ru/produ...-20m-2-10g

По трэвелам обращайтесь с любыми вопросами, здесь мало кто в них так разбирается, могут всяких дров насоветовать запросто, при чем даже дороже. :)
АБЮ фото заменил :)

154757_jumljo.jpg.0fe1abd1fa361a7ced0b693bb9f5c9e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena33 Уважаемая Елена! хороший тревел (по настоящему работающий ) стоит чуть -чуть дороже Это Gran Turismo
модели можете посмотреть здесь..Как и то из чего он и как он
http://www.moscanella.ru/produ...rismo.aspx

Из тех трэвелов что видел в эту цену - обычно даже не стоит внимания.
А уж выбирать, что вам нужно - многочастная хрень или нормальный спиннинг -прерогатива ваша. Можно поискать его на вторичке -наверняка в ваш бюджет уложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena33
Берите то, что говорит Tracker . Он практикует регулярно тревелы в условиях, для них предназначенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Плюсану... У него одного тревльных рыбалок больше чем у остальных вместе взятых в разы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у Павла действительно появился первый и пока единственный тревел. Правда - речь о классе хай-енд - SSochi Nano))) Хотя может я уже и ошибаюсь.)))

А так - одних JS у него три штуки точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа
Последние посты о чем?

Все что касалось обсуждения-осуждения личностей, а не спиннингов, мной стерто. Прямое оскорбление наказано.
Держите себя в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав С тебя и началось бурное обсуждение твое "бедной тушки".
Посоветовал, спасибо, и не надо уточнять, у кого сколько палок и рыбалок (чужих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы в выборе тревела.
я обязательно их учту.
единственное, остается непонятным, т.к. я не очень знакома с вопросом)), что чем отличается и чем лучше ,например, линейка масимусов-тревел от понтуна- тревел?
разный состав бланка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena33 Очень разный..Как состав, так и конструктив. Работа Gran Turismo почти неотличима от работы двухчастника. Полностью разгружается и загружается переходными нагрузками, без отличительных слабостей. Я сам удивился, когда впервые попробовал тестовые образцы.
В принципе - могу дать попробовать на покидушках. Провожу такие сборы на оттепелях, где нибудь недалеко от Старой Деревни и Крестовского острова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем отличается и чем лучше ,например, линейка масимусов-тревел от понтуна- тревел?
разный состав бланка?


Разумеется разный, Максимус то заказывают на NS, а где второй, черт его знает, там даже название с ошибками писали поначалу, подвальный китай какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Заказы на NS- притча во языцех, когда всё с филиалов в Китае, впрочем против Maximus ничего не имею
http://www.striptalk.ru/cluby-tegi/spb/51/ :)
А вот спиннингами завален весь СПБ..ужос..
Но можно снимочек советующего с данным спиннингом? :cool:
Я, например цельный материал об Gran Turismo написал -потому и советую..
Я сам не любитель трэвелов от шимано до ламика, но этот - лучший.
http://www.moscanella.ru/blog/...ielov.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно снимочек советующего с данным спиннингом?


Ты я вижу здорово запал на мои фотошедевры, понимаю ;) Но во первых - вчера фото почему то удалили, во вторых - обойдешься, в третьих - по просьбе соискателя удочки, могу ему (ей) в личку уйму фотоснимков накидать. :cool:

Я, например цельный материал об Gran Turismo написал -потому и советую..
Я сам не любитель трэвелов от шимано до ламика, но этот - лучший.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
зы. Трэвелам посвятил в этом году целую журнальную статью. И еще у КК недавно тоже хорошая статья по трэвелам вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Мне всё равно, купит или нет кто -то чего -то . Я продажами не занимаюсь -просто просвещаю..А с чего это ты вдруг перекинулся на продукцию Эко :cool:
Впрочем все уже давно всё поняли...А ты накидай -накидай..Только не сюда -
и без тебя здесь дезы :eek: Дискуссия закончена..Но Рома тебя круче :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно


А тут всем на тебя давно всё равно, когда ты уже до этого доползешь? :biggrin: Эстонские корни? ;)

.А с чего это ты вдруг перекинулся на продукцию Эко :cool:


Я просто знаю, как ты к ним не равнодушен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня обломал тюльпан на GLVNS-632UL, неудачно очистил от наледи. В связи с чем решил обновить арсенал. Руки тянутся к рокфишинговым моделям, но совершенно нет опыта эксплуатации оных.

Условия ловли такие: глубины 10-40 см, слабое течение, джиг-головки 0,5-1-1,3 гр. Помогите подобрать быструю солидовую палку до 2-х метров под эти условия.

PS: GLVNS вполне всем устраивает, однако за счет жесткости дает рваную проводку на микроджиге и упирается на поклевках, что окуням сейчас совсем не нравится.

PSS: переход на монофил не предлагать))

Жду совета, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы в выборе тревела.
я обязательно их учту.
единственное, остается непонятным, т.к. я не очень знакома с вопросом)), что чем отличается и чем лучше ,например, линейка масимусов-тревел от понтуна- тревел?
разный состав бланка?


Поскольку Tracker неоткуда знать про сравнительные составы бланков и про фабрики, то и воспринимать пост всерьез не стоит ни по вопросу сравнительного состава, ни по вопросу сравнительного места производства.
Лучше посмотреть живьём реальные удилища.

Касательно дополнительных моментов, на которые можно обратить внимание, тем более, что речь про удилище для путешествий:
1) Посмотрите на кольца и катушкодержатели. У Gran Turismo кольца Fuji SIC. Fuji – старинная японская фирма, которая, собственно, кольца с керамическими вставками и придумала, и с тех пор развивает. Надёга. Катушкодержатель тоже от этой же фирмы.
2) Стоит посмотреть на чехлы, оценить их удобство.
3) Также можно подумать про фактор заметности. У Gran Turismo есть яркий, заметный элемент. Бросив где-то, потом проще найти.

Вот ролик
http://anglerszoom.com/Anglers...-Pitertsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena33
Вас начинают разводить на деньги. Реально.
Все три приведённых пункта не влияют ни-на-что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посмотреть живьём реальные удилища



Поддерживаю!

helena33
На дружественным форуме не так давно обсуждались Итальянские Alcedo. Насколько я понял, обладают несколькими достаточно неординарными на фоне других характеристиками.
И потрясти их есть где в Питере. Телефон найти не проблема. Или подскажут, если будет интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena33

Все три приведённых пункта не влияют ни-на-что.



Не путешествуешь? тебе простительно ;)
А так-то удобство чехла и надёжность колец с катушкодержателем свою роль играют. Последнее играет роль вообще при любых обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так-то удобство чехла и надёжность колец с катушкодержателем свою роль играют. Последнее играет роль вообще при любых обстоятельствам.



Помнишь анекдот:
— Ребе, меня заставляют вступить в колхоз. Как вы думаете: вступать или
не вступать?
В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича:
— Ребе, скорее скажите! Я прямо со свадьбы! Сегодня — первая брачная
ночь! Мне ложиться в рубашке или без?
— В рубашке или без -— все равно тебя употребят... И вас, Рабинович, это
тоже касается.

Сегодня нет "плохих" колец.
Мяхкий чехол - как меховой руль.
К качеству катушкодержателей, сегодня вообще не бывает вопросов, тем более в бюджет-классе. Дело исключительно вкуса, какой тип установлен.
Не парь человеку мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут меня смущает такой вопрос: если палкостроители утверждают, что конечная стоимость палки складывается именно из-за цены на фурнитуру, то где-то вы вдуваете клиента на качестве, ставя фурнитуру одинаковую что на бюджет класс, что - на премиум ... :cool:
Слышь, зеленов . Что-то не сходится красивая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нет "плохих" колец.


Я бы не сказал. У меня на максимусе хай энерджи пару лет назад тюльпан пропилился, причем за пару месяцев (невский джиг, 4-5 вечерних рыбалок в неделю). Потом еще на одном из раннингов пропил начал образовываться.
Так что, при всей моей нелюбви к агрессивному и хамскому маркетингу М., с зеленовым в этом вопросе я согласен - фуджи лучше ноунейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos
Фуджи лучше нонейма. Но ведь есть не только нонейм, но и менее именитые производители фурнитуры, нежели Фуджи. Откровенную дрянь я встречал только на китайских удочках за 700 рублей. Спининги дороже 3-4 тысяч таким обычно не грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуджи лучше ноунейма.


Но фуджи. установленный на дешевое - наводит на мысли.)))
Тревел все-таки не для 5 рыбалок в неделю. Суперфурнитура на нем - деньги если и не выброшенные - то хорошо замороженные. Понятно что к торзайту на тревелах за 500 уе это не относится, как и к его аналогам... тут деньги морозят по другим соображениям.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов написал:
Сегодня нет "плохих" колец.
Мяхкий чехол - как меховой руль.
К качеству катушкодержателей, сегодня вообще не бывает вопросов, тем более в бюджет-классе.
.....



Разве это не у Максимуса мягкий чехол? У Gran Turismo полужёсткий на молнии. Кстати, ушки можно перетянуть и, если заставят сдать куда-то, то понадёжнее, чем на завязочках.
Про одинаковые кольца и одинаково-надёжные (в первую очередь неразбалтывающиеся) катушкодержатели никому не рассказывай больше.
Тут рассказал – и достаточно… :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...