Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Evgen086 Скажу только одно - в ближайшем лабазе на стойках с надписью Норстрим стоят Мейджоркрафты.)))
а розничники - не дураки...
Так что Ареал, причем чем раньшей серии, тем лучше.
Еще вон из питерских контор Рыбачок свою серию неплохую даже по местным отзывам имеет, сначала Фантом, потом Форсаж, их потрясти без проблем. :)
JS мне нравятся больше, но в стримах они недешевы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Ареал, причем чем раньшей серии, тем лучше.


Не факт!

У меня в 66-й длине есть все три - Areal, ArealPro, ArealNew.
Из них Pro - совсем другоой по строю(более джиговый) и делается в другом месте.
А мне больше всего New нравится. Бланк там "Как раньше" :thumbup:, а вот колечки поизящнее. И эргономика лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а js ваще чо нить делает новое?



Делает - но согласно Дао Тойота. То есть новые две додесяточные-десяточные серии в демообразцах на руках с весны, а массово в новом обвесе будет осенью. Так положено. Это только "гении" семь серий ваяют за два месяца, и сразу в серию. ;)

Сейчас пришли еще образцы, нано в том числе, под мульт для дальнего заброса. Заедь-договорись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланк там "Как раньше"


Вот вокруг этого тезиса и есть децл споров. Что даже у раннего первые были другими, лучше. И я не удивляюсь - так как скажем мой Дискавери 2 76 до унции был на 15 граммов тяжелее первых - если конечно именно первых взвешивали для каталога. :eek:

ЗЫ - ты мутату вокруг ламигласовских и не совсем П21 вспомни. Сейчас они признались вроде что что-то другое.))) После двух лет молчания.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мутату вокруг ламигласовских и не совсем П21 вспомни. Сейчас они признались вроде что что-то другое.)))


Плиз ссылку :cool:
Опять трындишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вокруг этого тезиса и есть децл споров. Что даже у раннего первые были другими, лучше.



Ты в танке?
Тогда еще раз - у меня все три есть. Могу сравнить, держа в руках. Слухи не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в танке?


Есть твое мнение. Есть мнение людей ничуть тебе по классу не уступающих, от твоего отличающееся.
Сам я сказать ничего не могу. :)
А выводы пусть каждый читающий тему делает сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор спиннинга Maximus High Energy X 24MH. Спиннинг создан для лодочного джига и поводковых на большой реке. Удачный баланс характеристик: быстрый бланк без излишней конусности, оптимальные длина и тест, хорошие бросковые качества и сенсорика, недорогая, но качественная фурнитура, небольшой вес, отличный баланс.

Приятного просмотра!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришли еще образцы, нано в том числе, под мульт для дальнего заброса. Заедь-договорись....


Я думаю после шаулы будет только бе бе,
хотя ул бы мульт палку, вот это даааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ул бы мульт палку


А оно тебе надо...? :) Почти все ул. палки в кастинге (которые реально ул.) - это арийки (в основном), т.е. просматривается довольно узкая специализация.... Для себя в кастинге сделал ограничение по низам 3+ в джиге и 5-6г. по воблерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все ул. палки в кастинге (которые реально ул.) - это арийки (в основном), т.е. просматривается довольно узкая специализация..


Ну я не был бы столь категоричен..Но ежели хошь попробовать Мегабасс ( в кастинге)-там УЛ не пахнет..(из того ,что у меня есть)..Хошь -заезжай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно тебе надо...? Почти все ул. палки в кастинге (которые реально ул.) - это арийки (в основном), т.е. просматривается довольно узкая специализация.... Для себя в кастинге сделал ограничение по низам 3+ в джиге и 5-6г. по воблерам...



взял се абуху японьскаю, 1-7 =) глянем чо да как :biggrin:

чьё либо другое в Питере не нашёл, воообще,

Гадов кстати нашел на авито =) но повелся на япань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял се абуху японьскаю, 1-7 =) глянем чо да как :biggrin:


Это та, что ABU Garcia SALTY STAGE KR-X Baitfinesse Custom? Если да, то возможно будет норм грамм от 3... Палка все таки мебаринговая....

Ну я не был бы столь категоричен..


А я не категоричен, просто описал тенденции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о нестандартной для Лумиса палке - джиговом инстурменте с толстым комлем и живым кончиком, как полагается.
http://edge-rods.ru/blog/art-c...881-2s-im/

146034_p2zjyp.jpg.61caeddb4752c71731e2f07ffb3ca5ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та, что ABU Garcia SALTY STAGE KR-X Baitfinesse Custom? Если да, то возможно будет норм грамм от 3... Палка все таки мебаринговая....


ну я расчитывал как раз от 3.5 до 10-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем доброго вечера! Подскажите палочку для джига и отводного в условиях ловли с парапета высотой метра 4 на джиг и отводной в условиях среднего течения. Веса для ловли? На течении от умеренного до среднего, думаю от 12 до 32 где-то (может ошибаюсь, поправьте меня). Река Нева, например (в меньшей степени), Дамба Финского залива у водопропускников (там отводной от 20+приманка, джиг от унции), Волхов, Ладога, Ловать. Ну, последнее место - там веса от 8 гр+приманка работают, но кое - где 16+приманка. Если можно, бюджет до 4000 - 5000 руб.
Бывает ловля с очень высокого парапета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РФ ответил же - добавляешь до 6500, покупаешь две удочки...

Спасибо, просто в это время был здесь, пропустил Ваше сообщение

Вопрос ко всем участникам:
Нашел еще два варианта под мои задачи, как мне кажется. Единственное, не будут дружить с весами до 12 гр, но цена интересной мне кажется, что скажете о них?

146737_tamv79.png.c7dca428c947064ea0fded9617e6c5af.png

146738_17ai8z.png.6a75d0af4659d6e4dea0f698ffdde53e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А по низам как он себя показывает? Силовое вываживание допускает? Концевой строй, или параболик больше? Не коротковат, или пуляет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Силовое допускает и перегруз до 50 не критично. Строй от нагрузки, что-то среднее от спрашиваемого. Мне нравится, а ловлю я с лодки. Как-то было лень переставляться на другую палку, ловил поводковой с 25 граммами и поклевки мелкого окуня неплохо чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972
Верхняя гайка на больших весах не айс в бюджетных удочках, обсуждалось...

Дополню - если облегчит - ДжиЭс - первая рука без всяких ОЕМ. Форсаж - выходит на рынок, то есть завышать цены ему пока не с чего как раскрученным ОЕМ с того же цеха.)))
За остальное пусть остальные говорят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Ну для твоих запросов абсолютное большинство знакомых приобрело Чайзер..Конкурентоспособного в эту цену даже рядом нет. уровень работы сравним с профессиональными девайсами. По моделям выбирай сам
http://www.moscanella.ru/produ...haser.aspx
Минуса два..Длина 8,6 -самая большая. Правда при его "кидучести" может это даже плюс, зато вывод рыбы проще. Ну и чуток подороже..Правда при теперешнем курсе - почти ни о чём ..незаметно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютное большинство знакомых приобрело Чайзер..


Мэйби, попробуй устоять при таком напоре. :) Сам джигконсул!
Когда я сравнивал Чазера с обозначенным, то в руке Турнамент приятней лежал. Остальное тоже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ турнамент -Ф - универсальчик такой приятный за 50 баков. ИМХО чуть понежнее JS серии Никс Поп бустера в схожем бюджете. Дальше уже что в руке лучше лежит. :)
Чазера у меня на раёне днем с огнем ... Все разобрали кореша Б., наверное. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем, кто озадачился моей просьбой. Уверен, что варианты Вы предложили достойные, но все спиннинги не пересмотришь и не потрясешь... А ловить то хочется!
В общем, проехался я по магазинам сегодня с утречка, потряс десятка полтора палок, ...и решил увеличить бюджет.
все потому, что очень мне приглянулась модель Fantom Mr. Fox 274 cm 5-28гр. Оочень понравился спиннинг, просто лег в руку.
Потом узнал, что существует ещё такая модель:Fantom MR Fox 292 cm 7-35 g.


В магазине её не было, есть в интернет магазине.Магазин.

Подскажите пожалуйста, может кто ловил такими, или просто из Вашего опыта:
сильно ли отличаются по строю эти модели, и какая, по Вашему мнению лучше подойдет под мои условия (прошу прощение за повтор)
ловля на джиг и отводной, в условиях среднего течения. Веса для ловли? На течении от умеренного до среднего, думаю от 12 до 32 где-то (может ошибаюсь, поправьте меня). Река Нева, например (в меньшей степени), Дамба Финского залива у водопропускников (там отводной от 20+приманка, джиг от унции), Волхов, Ладога, Ловать.
Ну, последнее место - там веса от 8 гр+приманка работают, но кое - где 16+приманка.
Бывает ловля с высокого парапета.

Понимаю, что низа и верха одним спиннингом не закроешь, значит в приоритете мощность не в ущерб чувствительности.
Допускается ли форсированное вываживание?
Можно ли перегружать, или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютное большинство знакомых приобрело Чайзер..
.....


Смотрел эту палочку, понравилась! Но Фантом понравился МНЕ больше.
Не по теме: у самого есть Gad Booch, покупал года 3 назад, очень доволен: и твичил ею, и джиговал (хотя он и не для этого), отличная весчь. :thumbup:

AlexeySpb1972
Верхняя гайка на больших весах не айс в бюджетных удочках, обсуждалось...)


Наверное это так, но если на всё будешь обращать внимание, то никогда ничего не купишь, и на водоем не попадешь., а зима уже не за горами!

АБЮ турнамент -Ф - универсальчик такой приятный за 50 баков.


Очень приятная палка, но немного помягче, чем Mr.Fox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда тоже запостил свои вопросы. Там ветка чуть живая, думаю ответят не скоро... Обратился с вопросом на сайт Рыбачка, консультант ответил, что длинная палка чуть пожестче и больше никаких отличий нет. Тогда почему, у меня вопрос, цена ее аж на 900 руб. дешевле, хотя повторюсь, что и тест у нее шире (консультант говорит чуйка с 10 грамм :eek: ), и длина аж на20 см. больше. Нет, чет здесь не так!
Вот я интуитивно чувствую, что надо брать палочку подлинееи с тестом 7-35., однако терзают смутные сомнения.
А еще вот что. У меня самая длинная палка была 2.60., а в основном составе 2,44. Вот думаю: а справлюсь ли я с 2,92? Смогу ли я не то что анимацию ей сделать, а кинуть хоть мало мальски в ту сторону? Вопрос риторический.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу ли я не то что анимацию ей сделать


Кинуть кинешь, подбросить сможешь, а вот твичить не айс.
:) Интуиция это опыт, но в подсознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...