Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А причем здесь твои сексуальные похождения, конец, руки, ДШ, сасеш. Тфу



"Сами Вы, доктор - маньяк! Откуда у Вас такие картинки???" :biggrin:

усатый Вы бы на пару с озабоченным профи-пиндосолюбцем отзыв-то прочитали. :cool:
Там как раз про живой конец.

Флудану до кучи - в отчете некто собрался ловить окуня на 9000, коий по описанию автора скорей щучье-судаковый медиум-лайт, да еще с шнуром 1.0, и даже пытался поймать им на "микроджиг". :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудану до кучи - в отчете некто собрался ловить окуня на 9000,


А чем плох 9000 ? там кстати не про него , а про - "NFC PR760 имеет существенно более живой кончик, чем 9000-ный," - тут ключевое слово ОКУНЬ , не путай с окуньками и шуриками :)

да еще с шнуром 1.0


Ну и чего ? нормальный шнур для этой палки . Это рыбу ловить а не колюшек удить ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед по даче изредка ловит щуку и судака на колебло. Нужно ему в подарок выбрать и купить недорогое удилище под безынерционку.

Думаю, подойдет Shimano Catana DX 210M. Семифутовая унцовка будет достаточно универсальной под самое разное колебло.

Какие еще варианты?

Продавцы, не стесняйтесь присылать мне в личку свои варианты с указанием магазина, модели удилища и его цены. Буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Буду благодарен за указание конкретных моделей или за ссылку на модельный ряд.

Добавлю, что человек будет драть это удилище в хвост и в гриву со всей пролетарской незатейливостью.

Тест по приманкам ему тоже незнаком, поэтому цеплять на леску будет любую колебалку, которая попадется под руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля написал:

человек будет драть это удилище в хвост и в гриву со всей пролетарской незатейливостью.


Если из Максимуса то это Ворк Хорс(в хвост и в гриву)а если в цену Катаны то Хай Энерджи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек будет драть это удилище в хвост и в гриву со всей пролетарской незатейливостью.


из Максимуса то это Ворк Хорс(в хвост и в гриву


Точно, вот так даже можно ;) :



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом на воркхорс даже ловить можно и чо то чувствовать, а если сломает её то и памятник можно ставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, подойдет Shimano Catana DX 210M


А я согласен с таким вариантом. Это же подарок, поэтому сосед получит:
а) Шиману, а не какой-то там максимус (ирония, если чо);
б) Действительно неубиваемую палку. Я видел, как катану до 20 гр использовали как донку и кидали ей кормухи в 60 гр - хоть бы хны.

Катана палка совершенно глухая, но для железа это не принципиально.
Главное - подделку не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжела эта лошадь по сравнению с Энергией - 162 против 119 гр.


:)
А что про GAD Fair Совсем забыли?? И весит легче..И неубиваем о и..и..И стоит 2 тысячи..Да , безусловно , для такой топовой палки в бюджетный период в наших магазах, заваленных максимусами косадакиами и фантомами, найти её сложно :cool: (да впрочем и по России - альтернативы нет). НО я знаю магазинчик в Питере (недалеко от моего дома)-где несколько штук еще присутствуют ;) (не реклама - в личку)
О работе и возможностях я писал
http://www.moscanella.ru/blog/...liazh.aspx

141428_9ockif.jpg.524736612659d37a5aa37ed3b1c26d04.jpg

141430_54s2a1.jpg.c04dfca3b74d99a34cd2d185e61cb973.jpg

141431_qv1d7i.jpg.833fd07e38a25fd5234d788909656d4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Ну-ну..продолжай юродствовать :cool:
После пятисот тебя можно в ГК загружать :)
А насчет Чайзера..да-до 46 граммов -палка удивительная..Почти по всему диапазону. Кстати джиг она прекрасно "ведёт"..Верхне- бюджетный универсал. У Меня даже зять такую взял..Ему нравится.
А я просто для поездок на незнакомые или непроверенные речки беру с собой или Gran Turismo, либо Chaser.В этот раз взял с собой CRS732MMXF
И не пожалел..Шнур тонковат взял (0,6) тройку воблеров засадил , а купаться на таком ветру не хотелось..А так! :thumbup: И джиг и воблеры (до 80и были с собой) и вертухаи
Если иметь на речку одну палку -то вполне. Конечно .ежели речка не пиписочная..Но там Чайзеры и полегШе есть ;)
зы Как эта щука хотела уйти в коряги ;) Кругов 5 со свечами.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох 9000 ? там кстати не про него , а про - "NFC PR760 имеет существенно более живой кончик, чем 9000-ный," - тут ключевое слово ОКУНЬ , не путай с окуньками и шуриками



Да так, если сосед взял колину - чего удивляться что у него на ДШ и мдж не клюет. Я вон регулярно на набережных участвую в таких действах. На третьей моей поимке владелец колины с грустно висящим на ней дроп-шотом - обычно сваливает чтобы не расстраиваться. :biggrin:

Кстати - а что - килушного окуня припаковать за 10 секунд - нужен слабогнущийся медиум-лайт? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Чайзера..да-до 46 граммов -палка удивительная... У Меня даже зять такую взял..Ему нравится.


:biggrin: удивительная палка - самая лучшая среди тебя и зятя :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Материал, изготовитель, сравнение ТТХ, возможности спиннинга, вес,стоимость фурнитуры..это в общем..
Ну а по сравнению с Файером -ты ничего в эту цену не найдешь..максимум голимое китайское стекло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сравнению с Файером -ты ничего в эту цену не найдешь..максимум голимое китайское стекло..


И в чем этот Гад может превзойти Айко, Блэк Холл и Максимус из той же ценовой ниши? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в общем..


bokoплав Слава, а в частности? Конкретно, в сравнении с чем-нибудь можно?
Я прочитал описание серии, оно такое простое и ... безликое (не обижаю?)
"В производстве серии Fair использованы простые и надёжные виды углепластиков, вполне качественные кольца Kigan 3D OxLite со вставками из полированного оксида алюминия и действительно хороший корейский катушкодержатель закрытого типа".
Вот еще вопрос, а почему ни на одну модель не дается вес спиннинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им в падлу... В фаере этом есть приличные палки. 5-25 в 7 неплох как твичждиговый универсал. Жесткий и что то может отстучать, НО... Есть ещё Волжанки за приемлимые деньги, максимумы старых серий, фавориты базовые и у всех есть схожие модели, а выбор делать покупану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительная палка - самая лучшая среди


ЭЭйй!!! Палка удивительная тем что не дорогая, а не тем что она имеется в запасниках у отдельных личностей. В прошлом годе я на неё выловил штук 200 щук .И судаков штук 300 наверное . Палка кайфовая. Вот чуйка (в джиге,контакт с дном.) не очень,надо привыкнуть.Но для своих денег нормально. На рыбе мне нравится как отрабатывает.На нормальной от 2-3кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка кайфовая.


Аргумент конечно, каждому своё и в эти деньги их есть всяких разных. Просто у члена М она в сравнении вероятно с другми Гадами супер-пупер - в это верю охотно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка удивительная тем что не дорогая, а не тем что она имеется в запасниках у отдельных личностей. В прошлом годе я на неё выловил штук 200 щук .И судаков штук 300 наверное . Палка кайфовая. Вот чуйка (в джиге,контакт с дном.) не очень,надо привыкнуть.Но для своих денег нормально. На рыбе мне нравится как отрабатывает.На нормальной от 2-3к


Ты это - поменьше афишируй...даже мой зять на твои сказки попался.. :)
Именно до 46..Мне-то и до 35- вполне кошерно :thumbup:

И в чем этот Гад может превзойти Айко, Блэк Холл и Максимус из той же ценовой ниши?

Коротко??-ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава, а в частности? Конкретно, в сравнении с чем-нибудь можно?
Я прочитал описание серии, оно такое простое и ... безликое (не обижаю?)
"В производстве серии Fair использованы простые и надёжные виды углепластиков, вполне качественные кольца Kigan 3D OxLite со вставками из полированного оксида алюминия и действительно хороший корейский катушкодержатель закрытого типа".
Вот еще вопрос, а почему ни на одну модель не дается вес спиннинга?


Ты понимаешь, Саша-я не "провайдер" серий и не пиарщик, как хочется представить многим .."типанезависимым" ;)
Я просто рассказываю о КОНКРЕТНЫХ спиннингах и МОЁМ отношении..
Тем более отловить всей планкой у меня не удается даже для моего...мемберовского бренда.. ;) Рук -две..Голова и совесть -одна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь - Чазер в лайте был на тот момент лучше одноценового Максимуса. Легенда что ли...
Но опять-таки -что это прям вот по всем моделям - смелое заявление. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

я не "провайдер" серий и не пиарщик,


Интересно а как это теперь называется,когда человек говорит "Не дайте себя обмануть в другом месте,покупайте у нас"? :cool:

Коротко??-ВСЕМ!


Хочется задать банальный вопрос, "А ты всем попробовал половить?" :cool:
Его же словами "Тетя!А ты у всех спрашивала?"/с/

ПС Моё личное мнение,в одной ценовой нише можно ловить любыми спиннингами схожими по типажу(длина,тест,строй) ТТХ будут отличаться не значительно,тем более что у каждого индивидуума восприятие того или иного св-ва сугубо личное и спорить тут бессмысленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - а что - килушного окуня припаковать за 10 секунд - нужен слабогнущийся медиум-лайт? :eek:


А много ты килушных поймал ? за 10 секунд ? НЮ-НЮ :cool:
(В джиге отписал ранее .)


В фаере этом есть приличные палки. 5-25 в 7 неплох как твичждиговый универсал.


Угу , весьма и весьма , только по мне скорее универсал с очень- очень большой направленностью в твич . Почти ДТС-5-25 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни одного, но подполкилушник на параболик до 5 граммов - 10 секунд.


10 сек , на палку до 5 гр :eek: , позволь не поверю . Дааавно была палка подобного строя , так вот окунь весом 1,1 кг тягал столько времени , что ребята на другой лодке успели сложить палки , разобрать подсак и на вёслах приплыть (метров 200) , а потом я его с трудом в этот подсак завёл . Больше сопрливые палки я не использую . Они хороши только при троллинге и при ловле красной с берега .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Больше сопрливые палки я не использую . Они хороши только при троллинге и при ловле красной с берега

Сопутствую..Надо регулировать процесс, а не :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопутствую..Надо регулировать процесс, а не :(


Согласен . Хорошо я эту палку не покупал , а на попробовать взял у знакомого . И тест там был грамм до 14 вроде . Видимо я не только мелко резиной ловить не умею но и вываживать , а возможно и забрасывать . Помнишь -ералаш" На крючке червяк" ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый дык не верь. Палка была JS Asense Limited. На 0.3 шнуре тупо мотал, окунь сходил на три метра вправо, три влево и всплыл. Сам удивился. На тот же Провокатор до 10 подобный экземпляр раза в два дольше рыпается.
тут главное - катушку мотать не переставать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый написал:

10 сек , на палку до 5 гр :eek: , позволь не поверю .


Я тоже не верю,окуня переловил всякого и пол и около кг,и на более мощные спины(до 14 гр)правда и задачи не было максимально быстро доставить в лодку.
ПС А касаемо Ромы,не верю на 100% :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь сходил на три метра вправо, три влево и всплыл. Сам удивился.


Свезло тебе :) , да бывает такое , но это наверное 1 случай из 20-30 . Что действует на него что он покорно идёт к лодке фиг знает . Да ещё и шнур 0,3 , нет , точно свезло . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Ну значит мне все время так везет на тех что 300-500 граммов.
Ты никогда не пробовал прыгать на толстом поролоновом мате? Попробуй, физика та же что с мягкой удочкой.
Похоже что он пытается в удочку упереться чтобы развернуться бо заднего хода нет.И в мягкую у него естественно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Ты ловишь с набережной , а я с лодки , при такой палке он просто уйдёт под лодку , и всё . Да и проход в перёд с разворотом может сделать . Ты его к берегу тащишь , он против , а
у меня кругом глубина 6-8 метров , ему просто надо давить в низ . Слепой глухого не понимает :) ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...