Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

sergsp

Лучше за те же деньги купи себе Daiwa Vulcan 2,4 или 2,7 до 18 гр. А еще лучше подкопи денег и затарься либо той же Daiwa за чуть большие деньги (что-нибудь вроде серии Northern Phantom с таким же тестом) либо накопи денег и подумай про Banax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю непременно



Можешь не проверять :biggrin:
На самом деле я много чего перепробовал - если говорить о чувствительности, то лучшее было :
1. гарики в имх и глх
2. очень близко к пункту 1. - уфм стингер лаха, причём он полегче лумисов, но ценник совсем негуманный. Хотя.....
3. мегабасс эволюзион гти. Прикольно сделан, лично мне неудобен, чутка дорогой. Да и длины с тестом подходящей для меня нет.
4. талон проф. Пробовал унцовый или около унции. кидал чуток, но понравился. Потому и заказал Андрюхе лайтик проф собрать. Итм не вдохновил совсем... ви+ - кошмар джигита :)
Всё остальное сильно хуже...
Если по дайве - у них окромя старого вискера :biggrin: более-менее только сима с моретаном. Остальное мрачненькое - никакое...
Вот катушки у дайвы больше нравятся, чем у шимано...
Хау :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей, да я того, шутканул типа... :) Просто после вот этого:

Даже ГЛ2 - лучше,чем любой Талон



ежели на ум что серьезное и приходит, то это публично высказывать нехорошо. Поскольку дюже матерно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
по ВИ+ не согласен! полностью....тут зависит от теста и роста..унцовая девятка например- просто супер универсалка( масковские спартсмены оч.часто ее юзают)...а вот до 14 гр- мне не особо(чиста жиг еси иметь в виду), а ФМА- очень даволен, так шо разное все...

з.ы. еси уж о гариках говорить, то например 842ГЛХ мне не понравился по чувствительности в жиге, тот же талон ИТМ до 10 гр- делает...
Кароче все энто на любителя:)


Dragon Storm
Кароче, пересекись с Батарейкиным и М.Юричем и пасмари у них две палки:
1) Талон 86 хот-шот до унции
2) СД БР 86 до 24 гр
Думаю все встанет на свои места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm мне нужен короткий спиннинг, т.к. я ловлю либо с лодки и мне не нужен дальний заброс, либо ловлю на небольших речках, где много кустов и деревьев, длинной палкой там не помохаешь.


D... Кстати, насчёт SHIMANO CATANA, на нём должно быть предупреждение, о том, что бланк проводит ток attention
и должен быть указан код спиннинга SCATAX270M,
что означает: SCAT - SHIMANO CATANA
AX270 - естественно длина, M - cтрой. (У меня есть такой 270М 10-30)
На твоём спиннинге это тоже должно быть, если он настоящий, только параметры другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Чего обидного то?
Я не говорю про качество сборки, прочность, бросковые характеристики, поведение на рыбе, дизайн и т.д. и т.п.
Говорю только про чувствительность. И всё.
Перепробовал много палок ценового диапазона 200-1000$ диапазона, на этом основании и делаю выводы.
Вот топовые UFM при вполне сравнимой чувствительности с IMXом, несколько легче, в разы лучше и красивее собраны, ну и стоят существенно дороже. И в руке на 5+ лежат. В общем, хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон хорош для джига. ГЛХ получше, но он не бывает таким, каким бывает талон - длинным и мощным. А что не ГЛХ - то значительно хужее. Ну еще ИМХ там же, но тоже длинных мощных нема. А 2 и 3 - они не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчёт остальных-нафиг такой большой тест, на таких коротких палках? Только донка (в особенности 5. SHIMANO CATANA 1,6м 50-100г, хотя я её с таким тестом и длинной никогда не встречал, похоже и вправду палево, как выглядит хоть?) ну, а на остальные, как уже сказано - троллинг.


sergp
выгледит так - серая палка с резиновойй рукояткой. Вообщем палёная точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

а что можно сказать о то же Northern Phantom только 7-40(?) и ростом 2.74? и как он в сравнении с вулканом 2.74 10-40?

заранее спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gall

Ну, если к данной ценовой категории можно привязать понятие строя, то Вулкан помедленнее будет. А "фантомы" они быстрые все. Мне лично, признаться, "фантом" больше нравится.

sergsp

Тебе Northern Phantom посмотреть надо, 210, 4-18 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

Посоветуйте палочку. Главная задача максимально далеко забросить колебалку весом 20 гр. На втором месте – минимум сходов при вываживании. Ловлю на заливе только с берега, поэтому длина спиннинга не критична. В моих местах поговорка “дальше от берега - больше щук” работает на все сто. Бюджет, до 6000 рублёв, хотя если есть значительное преимущество у более дорогих моделей, также интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad Не назову конкретной модели, под эти требования явно подходит любая бюджетная палка тестом 10-30 г., длиной 2,7-3 м., параболик (медленный строй). Хотя назову - Шимано Катана 2,7-3/10-30. Неубиваемая. Или Бест Мастер, но подороже, хотя под ваши требования особого смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 сезона пользовал дикую речку 7 – 21 8’6”от St. Croix, но для берега хочеться что то более дальнобойное. Или выигрыш будет не так значителен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad Обратимся к "классикам" :)
К.Кузьмин

В первом приближении с увеличением длины спиннинга, что вполне логично, возрастает дальность заброса. Это и есть основная причина интереса к длинным "палкам". Хотя однозначной количественной зависимости здесь нет, но обычно увеличение длины спиннинга на один фут прибавляет к дальности заброса порядка пяти метров. Это справедливо для диапазона длин от семи до одиннадцати футов.

Я считаю, что одиннадцать футов (3,35 м) это разумный предел для обычного спиннингового удилища. Есть еще спиннинги класса "сюрф", предназначенные в основном для ловли на морском побережье, но это уже совсем другая тема.

При длине свыше одиннадцати футов удилище становится неоправданно тяжелым, теряет в чувствительности, да и говорить об обязательном увеличении дальнобойности уже не приходится. А в некоторых случаях (например, для спиннингов G.Loomis) резко идет вверх и без того немалая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad

Подумай лучше о правильной катушке и правильном диаметре шнура. Здесь все играет роль... И техника заброса тоже играет роль, и не последнюю.

АБЮ

Зато сколько страха нагоняет на конкурентов палочкам в 3,30!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Лишних 10 метров не так уж и плохо, но и среди удилищ одинаковой длины но разных производителей вероятно есть свои лидеры и аутсайдеры. Было бы здорово получить отзывы владельцев дальнобойных палок.

Dragon Storm


С катушкой и ниткой вопросов нет. Катушка биомастер 2500, плетёнка РР 0,15. Ставить более тонкую плетёнку, в моём случае не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad

Биомастер великолепная катушка, по крайней мере одна из лучших на мой взгляд шимановских дел (хотя их катухи я терпеть не могу последнее время, сборка - ужас). Но я бы поставил Team Daiwa Sol 3000. Практика показывает, правда не моя, к сожалению (пока), что этой катушечкой с полностью заполненной шпулей можно швырнуть подальше, нежели чем некоторыми другими вследствие слегка специфичной конструкции шпули этой модели. А ниточку я бы поставил диаметром во-первых 0,13, а во-торых че-нить подороже, вроде пресовутого японского Капитана. Попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но тем не менее вопрос остаётся открытым: Какие из палок самые дальнобойные для колебалок весом до 20 гр.? Прекрасно понимаю, что у каждого свои пристрастия, но хотелось бы составить список из 5 – 6 удилищ к мартовской выставке в гавани.

1. PACIFIC PHANTOM-Z 3.05/5-30
2.
3.
-
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Посмотри две палочки от BANAX
1) Mega 3.05 (7-35)
2) Stratos 3.05 (7-25)
Вторая более пораболична.Можно конечно и Catana 3.00 (10-30)
от SHIMANO,но это будет совершенно другой уровень,у BANAX
и эстетичности по боле,и фурнитура какое никакое а FUJI(если
вам это интересно) По поводу неубиваемости.Самый неубиваемый спин был,есть и остается алюминевый спиннинг "Адмиралтеец" :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! ПРИНЯТО.

Самые дальнобойные палки для берега

1. PACIFIC PHANTOM-Z 3.05/5-30
2. BANAX Stratos 3.05 (7-25)
3.
-
-

Штрих

:biggrin: Адмиралтейцем ловил в своё время. В комплекте с Невской, Норич летит действительно далеко, даже на клинской 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста реально ли достать хлыст к Shimano SpeedMaster 180см тест 3-12гр. Спасибо заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
просто учись кидать...и больше трехи тебе не понадобица....

Пасифик кстати не был дальнобойной палкой никогда:)....его перекидывала почти любая треха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new
Ну с лодки и правда 2.5 метра предел. А когда с берега, да на большой реке или озере или море... А для лодки у меня вообще от 1.8 до 2.1м и этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинным одной рукой не управишься. Я, в принципе, его понимаю. После того, как УЛ в руки взял, уже как-то странно двумя руками дубину обхватывать. Поэтому и с берега хочется чего-то полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg-new
С берега одноручником только на речушках работать или окунишку берегового полавливать. А джиг (даже легкий), да и все, что весит от 5-6г одноручником не оченно удобно - хотя бы полуторка нужна. У меня в боекомплекте всего один одноручник против десятка полуторников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, от условий зависит, но я уже для себя тоже сформулировал - чем легче, тем лучше, хотя пару раз и пожалел, когда щук не просекся совсем и соскользнул не раз.

Да, вот еще не совсем в тему. У тебя на сайте твои опусы последние прочитал. У тебя уже мат, несмотря на его количество, отходит на второй план. Запомнилось:

"мозгов меньше чем у окуня, а здоровья как у воробья"
"помойка ваша до первого енота" и еще много чего.

Аплодисменты!!! :thumbup: Молодца! Не пропадет ваш скорбный труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Пасифик кстати не был дальнобойной палкой никогда ....его перекидывала почти любая треха...



Если не трудно, можно поконкретней насчёт моделей. Есть у меня DAM Чёрная Пантера 3.0 / 5-25. Не нравиться всё – дальность заброса, работа удилища на вываживании и пр. Когда покупал казалась хорошей, да и продавец нахваливал. Не хочу повторять подобных ошибок. Техника заброса, катушка, нитка и пр. всё понятно, не последнее дело. Но хотелось бы услышать отзывы владельцев удилищ, типа: Есть у меня спин ***** ** **/** кидает за горизонт, сходов нет, очень доволен. Или возможно кто-либо сравнивал разные модели на предмет заброса приманок на дальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Удочка длч берега начинаецца от 3х метров,если необходим дальний заброс).Помимо того, необходимо увеличения теста(да шнура просто в воде больше,парусность больше,потому если не увеличивать вес приманки,то ступенька становицца очень длинной и теряецца смысл дальнего заброса,плохо пробивает дальние места или кидать только строго против течки,что тоже плохо,тк опять теряешь дальность.Идеально почти поперек.)
Если вденьгах не жмет,то для такого колебла идеально Моретан 3,30м тест 7-40гр.По дальности я лучше палки еше не видел.
Первые две палки в твоем списке - говно полное и для колебла ваще не годяцца(они скорее джиговые).Я включил бы всписок ГЛ2 3,20м 10,5-42гр .Посмотрел бы длинные Дайки.Вобщем критерии для дальнего заброса колебла - очень простые . Небыстрая ,длинаая палка,ближе к слоу или длинная и быстрая но не с большим тестом(до гр 40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
С той техникой которой ты кидаешь забросить за 80 метров наверно можно только с ББ:)

vad
Соглашусь со Стасом- Моретан(3.35), Дайка Десперадо(3.20), Талон ИТМ 10-ка унцовая, Талон проф унцовый, Дайва Шоган до 80 гр(жаль не твой вариант)
Но реально могу сказать одно- палка почти всегда вторична, умение правильно разобгнать приманку- главный момент...

читай статью Шорина в СРе(2005 год)- там много праильных мыслей по дальнему забросу, хотя выводы спорны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...