Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Алексей из Веселого Если хошь-могу дать попробовать Манипулятор..Только -сразу.-заразно..Особливо ежели основа-твич... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Совсем плохой?

Black Hole Hurricane 682M
Он не плохой, но не без недостатков.
Первое, для этой длины он тяжеловат, 133 грамма на 203 см длины.
Второе, мелкие кольца, у меня не орлиный глаз, чтобы без проблем попадать в них плетенкой.
Третье, недодуманный катушкодержатель или косячок сборки. Более-менее в него встала катушка с тонкой лапкой, но при этом гайка заходит на резьбу держателя нитки на полторы. На фото 2 видно как гайка повисла над форгрипом, закрыв декоративное золотистое кольцо. А ведь оно играет некую декоративную роль в общем образе спиннинга.
А когда спиннинг в чехле, то и колечко это не видно. А всего-то дел сместить заднюю часть катушкодержателя вниз на 5 мм.
По тесту спиннинг точно укладывается в заявленный диапазон 5,25-21. И будь он на 15-20 см длинней, то быть может...
На потрях колышек, но время успокоения бланка больше, чем у одноклассника Diskovery II, хотя тот на потрях податливей в верхней трети и кольца больше. Но меньше общий вес.
Заброс, твич - бросал воблеры от 3 до 13 грамм. Дальность броска (до 30 м) на малых весах ограничена длиной и строем, а сверху бланк начинает проваливаться. Оптимально 6-10+(1-2) грамма. На твиче в середине диапазона веса бланк работает до почти середины, в зависимости от упористости воблера. Сравнивал на Megabass Stepcat Margay с тем же Diskovery, на D. работает вершинка, а на H. треть и побольше.
Это не плохо, у всех разные руки и разные предпочтения, но мне не совсем легло в руку. А так, за вычетом недостатков, хорошее соотношение цена/качество.

117753_qxxksf.png.41893e8a4e8d84f70e915f99b72bfbc6.png

117754_szauzo.png.e6b3d1dc8407018a9bd22febbc5c2923.png

117755_sxx98w.png.20a9bd9e34b3e8f043f3c8e7752fd707.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удочку можно взять и до 21 гр. Вот сижу думаю.


Там вроде есть Вдова до 18. Точно не помню. Вот ее - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, пожалуйста, подскажите, кто знает, какой тест приманок в граммах, для MAD D-Fender Art.2140364, не могу нигде найти? Благодарю.
http://www.fishingtackle24.de/...p-rod.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На потрях колышек, но время успокоения бланка больше, чем у одноклассника Diskovery II,


Дискавери 2 - очень удачная корейская серия по цене-качеству, а уж 7 и 76 там вообще классика были, но вес там был поболее аналогичных спайкеров, скажем. БХ заметно тяжелее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Black Hole Hurricane 682M (добавил).

Pilot Видимо под Симано точили :) (Ультегра 2500). Гайку подтянул. см. фото. На предыдущем фото Quantum Fire 30/

117758_v26tmy.jpg.34966c69f5404197871bd9ca749c8e82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Заметно длиннее. Мой Дискавери весил почему-то граммов 140, хотя по паспорту дб меньше. Поздние серии накосячили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ш 2500 встает как надо.

УЖОС!! :eek:
А на чем там рука??? :cool: Так сэкономить на катушкодержателе???
Зы Впрочем иные дети-лучшая реклама презервативов..ежели встает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Видимо под Симано точили



У меня и Дайва 2500 неплохо встает.





На предыдущем фото Quantum Fire 30/

Фтопку Квантум. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Quantum Fire 30/ Фтопку Квантум.


Пусть поработает на простых работах.

Pilot Обычно после оффтопика, вставляют и по теме. А так флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PilotА ты бы вместо пиара неликвида взял чо поприличнее и попробовал...


bokoплав , ты даже не догадываешься, на сколько обширен у Pilota выбор пиаримого! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Таки по Крылову....Что разгребал петух в надежде найти жемчужное зерно???..Крыловскому-повезло ;)
А в сурьезные конторы его никогда не пустят..Ну да..хрен с ним...
Ты сам-то что о ВЫБОРЕ спиннинга можешь поведать ,кроме обсуждения чьих-то тушек??? :cool: Али под вечер ужо не ...остановиться??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Саш..куда фотки-то дел?? Всякую хрень оставляешь .а реально интересный вариант ..транклюкировал...Тема как раз-очень классный универсал с РЕАЛЬНЫМИ рыбами в полный рост ,а не фрагментарно ..И даже межконтинентально..
Напоминаю SEVEN & ELEVEN ...Что в переводе означает семь и одиннадцать...футов и дюймов..А поклонникам десятичной системы-напоминаю-в футе-двенадцать дюймов

117788_8exi9x.jpg.45635f102dd91fb6aafaba60ba5d283a.jpg

117789_61u4b3.jpg.ff7ae5a71acd24309e8428d2064e05bb.jpg

117790_1kpm8m.jpg.d937787a9718ad00840cc59cd6abcffe.jpg

117791_opatum.jpg.9804463cd71de5edeac8aa0b94210fda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты совсем с головой не дружишь


С городским "Головой"-да.. не дружу.. :) Зато дружу с Москанеллой..уже лет..скоро 15 будет...
"Усатого противник поражает...А я всегда за тех , кто побеждает!"с Труффальдино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то что о ВЫБОРЕ спиннинга можешь поведать ,кроме обсуждения чьих-то тушек??? :cool:


Твоя тушка, меня интересует больше всех ... С антропологической составляющей естественно. :biggrin:

Ты реально, совсем тереяшь берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В более дешевом и более универсальном сегменте-..в принципе-много..Но ежели бюджетно и чуйка на уровне
http://www.moscanella.ru/produ...haser.aspx


Слава, а где вес этих ГАДов можно глянуть?
Если конкретно, то интересует вот эта - CRC732MMHF 7'3"/2,18 10-35г. А то покрали моего Коркиша :( . Надо какую-то замену подыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Ну я думаю с сети РыбАклюй-Рыболов Эксперт...Спроси в профильной ветке на форуме (Товары и услуги) о требуемой модели..В принципе -модель получилась популярная-разлетаются как пирожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В принципе -модель получилась популярная-разлетаются как пирожки...


Тока отзывов, чего-то - шишь. ;) :)
А у тебя для тестирования данная моделька может появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя для тестирования данная моделька может появится


У меня был 66й..73й мало чем отличается..Чуть "подобрее" :)
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 66й..73й мало чем отличается.


Ну, если для тебя 20см это мало, то я не знаю... И потом, сам же написал - "Хотя если брать более длинные Чайзеры тестом до 35 г – комель там значительно толще… " ;)
И вообще, я про кастинговую палочку спрашиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хошь-могу дать попробовать Манипулятор..Только -сразу.-заразно..Особливо ежели основа-твич...



Спасибо, но вынужден отказаться...ибо не вижу для себя смысла тратить столько денех :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого Для "попробовать" можно выбрать более близкий водоем, например Охта. Я конечно понимаю, чистая вода, воздух, рыба годная в пищу, но это все для понимания спиннинга малообязательные составляющие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю раздавать на тест спиннинги BLACK HOLE и воблеры ITUMO.

Актуальная информация по наличию моделей будет по ссылке: http://pilot-s-pb.livejournal.com/118807.html
Вэлком!
Все вопросы в ЛС.

Модератору: сделал так, чтобы не писАть тут много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Maik.spb ну вообще-то я имел в виду 86й..У 73 комель вроде как у 66го :cool: ..и в кастинге
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то я имел в виду 86й..


Так у тебя не написано, что 86-й. :) Написано просто, что у более длинных. Там, кстати, еще 79-й есть.
Ну, да ладно. Я то думал, может на воде попробовать тестовый экземпляр. Придется в магазине, "мануально" тестировать. Если они есть. На складе у Москанеллы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Ну я тебе говорил-что как пирожки..При таком качестве и цене..
Ежели иногда заезжаешь к Хави в ВМЦ- попроси у него ,хотя бы потрясти -он Мегабасс Булл Баррел до 34 в кастинг переделал... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он Мегабасс Булл Баррел до 34 в кастинг переделал...


Издеваешься...? :biggrin: Если б я мог сейчас позволить себе Мегабасс, я б в сторону этих ГАДов, наверное, даже не посмотрел.
Хотя, меня и Коркиш вполне устраивал. Но хочется чего-нить новенького, простенького, но со вкусом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Ну скажем Мегабасс о котором я говорю.. не таких уж и денег стоит ;)
http://www.moscanella.ru/produ...zzard.aspx
Сейчас многие непонятных корейцев гораздо дороже продают :)
А ежели в наличии готового нет- ..обычно в М бланки имеются..Это я о Чайзере..
На следующей неделе-могу узнать..Ты-мужик рукастый..соберешь-еще и дешевле выйдет..И под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели в наличии готового нет- ..обычно в М бланки имеются..Это я о Чайзере..
На следующей неделе-могу узнать


Спасибо, Слава. :) Но (ИМХО), это не тот бланк, на котором стоит под себя палку собирать. Да и нормальная фурнитура по нынешнему курсу, я думаю, обойдется не дешевле, чем сам спиннинг в уже готовом виде.
(Да и сам процесс у меня может надолго затянуться. :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно..Если в лабазах не найдешь-звони..Я узнаю в Москве..что и как


Принято. :)
(Перед походом по "родным" лабазам надо еще с духом собраться - я их последнее время за километр обхожу, хоть и скидка 10% - чтоб настроение не портилось, блин! :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Посоветуйте, плиз, палочку для твича :cool: . Понимаю, что хоцца в размере до 2,1, легенькая, ну и денег чтоб не слишком дорого :biggrin:


Manic Вам в помощь :thumbup: И рост что надо, и легонькая, и в руке лежит приятственно очень, и цена порадует.

117998_mjwjm9.jpg.42db8d981f9ae812771f5b2f394e0d55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...