Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

АБЮ , а после такого теста (см. кино) с этим пузатым ..., который издевается над палкой, что можно сказать о самой палке? Имеет она право на жизнь?. И подо что она заточена? Я в замешательстве... у меня таких нету.
А штриху нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет покидушек это конечно клево, но пустая трата времени, проверять мкдж палку непонятно где. Да и после лунакий, будет только одно разочарование. И цена, ну как то, перебор.



Это называется "предвзятость"))) Лови соником с 93 процентам графита и овером, остальное тебе объяснил АКС. Зачем 99 процентов 46-миллионника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-джиг до 20 гр глубины 7-10 м бюджет 10 т р ловля с лодки нужен спиннинг


JS Nixx Pop Inshore S762ML, если 20г+приманка, то JS Nixx Pop Inshore 802ML
Он и с воблерами дружит.

110494_oo15hk.jpg.60011376b2d2d8dbe4af8ca014c38707.jpg

110495_s3vry1.jpg.38d09a8535d0ca42112550115734f026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://jscompanyrods.com/shop/21/desc/bixod_n_b4
Удочка по паспорту до 20 лб выдержала 18 кг. Еще и уголок там глянь.))) Правда - одночастник.
Тебе что - полчаса времени жалко чтобы САМОМУ это попробовать? хучь на стоячке, хучь до Невок догуляем 4 июня.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузку то втыкали в комель, а так весело выглядит. Я на оверсевене во вторник лежал,
а я буду больше 18кг, на зацене просто откинулся назад и лежал градусов под 45. так что не убедил =) и всё таки палку надо проверять на рыбалке и рыбе, а не на покидушках, и призрачном шансе что на неве что то тюркнет =) + Я давно уже не верю в видео, и картинки, всё надо потыркать самому же, тогда да, я скажу, был не прав итд, ну или наоборот. Надо было тогда еще брать джсовскую палку когда давали, чот лажанул.
А так я в принципе за любой кипишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно в чт есть шанс на активного хищника, только вот мдж в ветер под десятку сомнителен даже на пруду.))) Под вопросом тест поэтому.
А так - именно наномебару ближе к ому что любишь ты в таких палках, чем я.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось необходимость взять еще один УЛ спиннинг под микроджиг, тест в среднем 0,5-5, хотя меньше 1,5г джиги ни разу не кидал. Хочется супер чуйки в руку. Время от времени будет использоваться под твич воблеров, но в основном МДЖ. Из претендентов:
Pontoon 21 Унитра
St. Croix LES66LF2
Graphiteleader VELOCE Neo GLVNS 642-L 0,8 - 5,25 гр
MEGABASS BLIZZARD Light War 2,05м 0,8-5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось необходимость взять еще один УЛ спиннинг под микроджиг, тест в среднем 0,5-5, хотя меньше 1,5г джиги ни разу не кидал. Хочется супер чуйки в руку. Время от времени будет использоваться под твич воблеров, но в основном МДЖ. Из претендентов:


Это не мкдж палки, воообще ниразу, и даже близко не мкдж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph из-за tubular вершинки? По мимо джига планируется еще воблеры дергать, а с вклейкой я так понимаю это практически нереально. Воблеры до 5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Появилось необходимость взять еще один УЛ спиннинг под микроджиг, тест в среднем 0,5-5, хотя меньше 1,5г джиги ни разу не кидал. Хочется супер чуйки в руку. Время от времени будет использоваться под твич воблеров, но в основном МДЖ. Из претендентов:
Pontoon 21 Унитра
St. Croix LES66LF2
Graphitele...
.....



У нас под микроджигом как-то незаметно объединились две ветки спиннингов: рокфишевые и бассовые. Судя по списку - это все бассовой направленности и все как раз и сделаны под jig head, nekko, and jig wacky. Воблерочки они точно смогут анимировать небольшие. Еще бы добавил в эту линейку Bixod B3 S642UL 0,9 -7 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты просишь микроджиговую палку, а на выбор считай все палки как раз под воблера, колебло итд. Ты реши для себя что ты хочешь больше, мкдж или все таки воблера и от этого отталкивайся, Hard Solid в теории прокатит, или табулярная корта какаянить с финезой. Но везде где то потеряешь. Если не занимаешься нано дрочем и груза у тебя не 0.4 0.6 гр, бери из описанных тобой, если все таки именно микро то это не прокатит.
Я вот crazy fish ibizu воблера тюркал, сойдет, клевало даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solid вершинку не хочу еще из за постоянного наблюдения за оной, на сколько понимаю поклевок в руку с такими вершинками не будет. Веса планируются от 1гр, но все же основные 2-3гр, мормодрочем не увлекаюсь. Из воблеров: чабики, риджи 35, хамсины, самый упористый лайв икс смолт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь микроджиг и супер чуйки- смотри рокфишевых тубулярных японцев,
из топовых. финеза прототип, шимано соаре хтюн, Дайва GEKKABIJIN EX AGS
но все равно комфортно будет только от 2-3гр и на камнях-песочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи две палки и не парься, дешевую какуюнить аля того crazyfish ibizu для джига, и в руку там всё нормально, все поклевки на нормальных солидах передаются.
а вторую какую сам пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph вторую не хочь, нужен все же универсал с джиговым уклоном.

любитель пива финеза прототип уже за 20, это вне бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой бюджет то? купи бушную финезу, для 1.5 гр прокатит, а в принципе на елку ты тут не залезешь ничего не ободрав. Или вон, у меня айка тирел есть, как раз непонятно что и для всего, я ей и риджи твичил, и джиг кидал, сносно так всё, и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал в рыболовный центр посмотреть вто есть, потряс графит вилоч нео и отпускать уже не захотелось.... Так с ним и уехал. Завтра иду тестить... Потряс джиговые удилки с вклейкой - ощущения двоякие, надо будет на каких нибудь покидушках попробовать покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka ну так удочка должна нравиться ТЕБЕ. :)
Остальные советы канают если уж совсем никак без них...
если ветер отменят - приходи на тест-покидушки - JS наномебару - рулит в мдж, и воблера твои дернет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи две палки и не парься


Дело говоришь!
Одну солидовую типа Team Salmo TIOGA TSTI5-702F http://pilot-s-pb.livejournal.com/56113.html
грамм по кивку видно. :thumbup:
И вторую просто классный УЛ без вклеек - тот же Hi Light как вариант. Хотя, теперь уже Велоче есть, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph написал:
Одну солидовую типа Team Salmo TIOGA TSTI5-702F http://pilot-s-pb.livejournal.com/56113.html
грамм по кивку видно.



Как-нибудь потестирую вклейку да буду думать, может действительно стоит взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka

Solid вершинку не хочу еще из за постоянного наблюдения за оной, на сколько понимаю поклевок в руку с такими вершинками не будет.



Глупость говоришь . Хороший солид , очень хорошо поклёвку в руку передаёт .

А из этих :

Hard Solid в теории


Мне очень нравится : http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=624
модель :GONFS 772L-HS 86 7'7" / 2.31 Light Спиннинг Extra-Fast 2-6 0.6-8

Даже на струе спокойно справляется с Форелью .
Если ловить воблерами с использованием рывкой аниманиции (подтвичение , не агрисивный твичинг ) , то тоже справляется в приделах теста . С колеблом и виртушками вообще проблем нет . Основное предназначение МДж и калебло .

А в пределах грамма чисто МДж ловить , наверное это Норстрим ПРОВАКАТОР 732 и JS МЕБАРУ ( JS Bixod R2 Mebaru R213s 832 L ) ( из последних JS незнаю ) . Там правда есть свои нюасы .

Всем этим сам ловил и чем - то ещё с удовольствием ловю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком голословно


Неа, так как всем предлагалось проверить. ;)
4 грамма миннохи наномебару 75 дергает вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня мкдж это до 1 гр =) остальное это утопия и хэви джиг.


А наноджиг это сколько? ;)

Вчера разлавливал новую палочку, штук 80 окуней и пару счучек выловил.

111273_yacpp8.jpg.8f7aacb4ee2f197b3f0a9a82c7bf204f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...