Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

+много! Лишь бы рамы титановые были, а что там в них - сик, торзайт, алконайт - по фигу.


Взвешивали титан и нержак, разница в весе очень мала. Разница в весе вставок тоже крайне незначительна. А вот когда и рамы и вставки облегчены, результат ощутим.
Так что не надо... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешивали титан и нержак, разница в весе очень мала.


Разница существенна. У меня часы одни в титане вместе с браслетом, другие в нержавейке вместе с браслетом - разница огромна ;)
Титан в среднем в 1,8 раза легче стальных сплавов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шож вам все не ймется? То не там произвели, то не то сделали, то не на том заводе, то "а я и здесь молчать не буду!". Ловите палками, которые в руку легли не не оскобляйте друг-друга.
Батареичь вспомнился


Само название ветки противоречит лозунгу "Ловите палками, которые в руку легли..." :biggrin: Ну или переименовать в "Описание палок, которые в руку легли" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часы одни в титане вместе с браслетом, другие в нержавейке вместе с браслетом - разница огромна


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не, ну хорошо, что не ракетки теннисные сравниваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тсурибито бакан напихали кажись всё что только придумали япошки =)



Breamer Вставка легче на 40%
Breamer Рама на размер меньше.получается много



Покидался только что. Эстетика и ощущения впечатлили. :thumbup:
Сижу - отхожу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Киган?

-Хорошо!

Ведь если бы корейцы не наступали на пятки Фудже, то мы может до сей поры ловили бы палками, обвешанными унылым и дорогим алконайтом в сталюге. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидался только что. Эстетика и ощущения впечатлили.
Сижу - отхожу!


даже любопытно стало, пойду свою завтра пополоскаю =)
чой там стало такого волшебного с этими кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой там стало такого волшебного с этими кольцами.



-Та ничо!

Думается мне, в спиннингостроении не должно быть ни волшебства, ни космоса, ни иного шаманства!
Должен быть верный расчет при проектировании и твердое соблюдение технологии в производстве. ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Не нашел куда написать, пишу тут)) Помогите пожалуйста найти в Питере магазины в котором продаются спиннинги Графитлидер Финеза (Финеза, Ново, Прототип) . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни плотно половил TSURIBITO Bakkan Bakk 7'5" 2.28 1-10гр
Хороший воблерный без излишней нервозности спиннинг. Кидучий, липкий к рыбе и с запасом мощи в хребте. Скромно-изящный экстерьер, реальный тест и судя по всему - достаточная надежность.
Если что - спрашивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Намедни плотно половил TSURIBITO Bakkan Bakk 7'5" 2.28 1-10гр Хороший воблерный без излишней нервозности спиннинг. Кидучий, липкий к рыбе и с запасом мощи в хребте. Скромно-изящный экстерьер, реальный тест и судя по всему - достаточная надежность.Если что - спрашивайте...



Сколько денег? И как он на твиче, в пределах теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег?


http://www.tsuribito.ru/catalog/spinningi/2206/


И как он на твиче, в пределах теста?


Адекватно, с обратной связью.
Модератор фотку потер(я не в претензии) а там у шнурка в пасти минноу 8-ка суспендер. Ими в основном и ловил. Это для оценки мощи. Фотка на форуме Русфишинга сохранилась есличо.

На равномерке по колебаниям вершины отслеживается игра даже безлопастников типа Слайдера.

В забросе плавно разгоняет и не закручивает воблера без СДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые владельцы Graphiteleader Tiro GOTS-792ML, я понимаю, что палка в целом не твичёвая, но всё же, что её можно продёрнуть? Интересует верх по воблерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многоуважаемые владельцы Graphiteleader Tiro GOTS-792ML, я понимаю, что палка в целом не твичёвая, но всё же, что её можно продёрнуть? Интересует верх по воблерам.


У меня Тира ЕХ, и у неё верх это Пойнтер 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые владельцы Graphiteleader Tiro GOTS-792ML, я понимаю, что палка в целом не твичёвая, но всё же, что её можно продёрнуть? Интересует верх по воблерам.



У меня есть Tiro GOTS-762M. Поскольку я на воде могу попробовать. С во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бюджетникам JS


73 до 10 тестил, он солид кстати, ИМХО показалось поудобнее Солпары. В линейке не хватает коротыша граммов до 7 ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не твой уровень


Конечно не мой , я тсуриками , косадаками и т.д не ловлю . Мне оно не трЭба .

Лови ГАДами.


Предпочитаю америкосов ручной сборки ;) . хотя могу и Гада в бурелом на убой взять , там хоть цена адекватна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Я в личку писать не буду , отвечу тут . ( не так воспитан )
Мне оно не по закупке , ни даром не надо . Всё что я видел у этих контор - это аккуратно изготовленный китайский ширпотреб . Максимальная цена 100 баксов .
Познакомь меня с тем дурачком который за тцурика своих кровных 16 косарей отдаст . :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказал своё мнение , это тут запрещено ?


Нет, не запрещено. Только высказывать можно по разному. Почему то стараетесь зацепить оппонента, доказать его ущербность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение по данному вопросу,я думаю что в данном разделе "Выбор спиннинга" пользователи высказываются по поводу тех или иных свойств или параметров удилищ,дают отчеты,делятся впечатлениями после использования,обсуждать стоимость удилища можно только после того как опробовал его в реальных условиях,иначе это просто бла-бла-бла :thumbdown:
Почему одноплановые(тест,строй,длина)спиннинги сделанные в той же а..пиндосии должны стоить дороже корейцев или даже китайцев? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Рабочая сила по-разному оцениваецца


А каким боком это сказывается на характеристике удилищ? :cool: Китайцы по факту не могут сделать качественное удилище,при более низкой стоимости? :cool:
Пиндос за четверть это нормально,а Кореец за пятнаху это слишком дорого :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Из тех что я видел , держал в руках , ни одного не возникло желания купить , при тогдашней их стоимости порядка 100 баков . Слабо верится в прорыв до 16 штук.
Думаю ты знаешь что салмо оценивает свою продукцию в зелёных , и переводит в рубли по курсу 1 к 100 . Как после этого можно адекватно относится к стоимость - качество допустим их спиннингов ? Боюсь это похожая ситуация .

а Кореец за пятнаху это слишком дорого


Ты веришь что они корейцы ?? В конкретном случае .

Китайцы по факту не могут сделать качественное удилище,при более низкой стоимости?


Могут наверное при наличии качественных материалов ,и технологий , а их пока нет , уж чего проще крючки рыболовные изготавливать , но увы . :)

P/S
Как пример - у меня в машине стоит лицензионный мерсовский движок и гемора с ним больше просто потому что он собран корейцами , а не на Мерседесе .

Почему то стараетесь зацепить оппонента, доказать его ущербность.


Ни боже мой , и в мыслях не было .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый написал:

Ты веришь что они корейцы ?? В конкретном случае .


Я не рассматриваю конкретный случай,я в целом :cool:

Из тех что я видел , держал в руках , ни одного не возникло желания купить , при тогдашней их стоимости порядка 100 баков . Слабо верится в прорыв до 16 штук.


А я помню как выглядели пиндосы,дизайн один и тот же что на ламиках что на гариках :thumbdown: эвиды(бланки) через один были кривые,лак на обмотках колец после двух-трех рыбалок трескался,а всё равно покупали потому что сравнить было не с чем :cool:

Слабо верится в прорыв до 16 штук.


Зайди на сайт Nordic Stage и посмотри на ценники,так вот это Корейцы. :cool: Тебе кстати было предложено попробовать некоторые из них в реальных условиях,что бы потом ты мог со всей ответственностью сказать дорого это или нет,ты не захотел :cool:

,и технологий , а их пока нет


Ты в этом абсолютно уверен? :cool:

Как пример - у меня в машине стоит лицензионный мерсовский движок и гемора с ним больше просто потому что он собран корейцами , а не на Мерседесе .


Пример не особо удачен,некоторые до сих пор ездят на авто собранных лет 20 назад,а сейчас.....видимо стало не выгодно,с коммерческой точки зрения,создавать вечный двигатель,кузов и т.д. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...