Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

предупреждает о куче вариантов, при котором палка "может не вынести".


Да уж не куча, обычно 3 - не перегружать, не допускать отрицательного угла и не выкидывать рыбу. Также рисуют дверцы машины, двух рыбаков, фехтующих спиннингами, но вся эта хрень к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов
Если действительно интересно, перечитайте диалоги внимательнее, в лицах, а пока ваши слова выглядят репликами, оторванными от смысла беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Сань да однояйцевы ваши ГАДЫ среди прочих подобных в те же деньги) ну ладно шиманокатана может хуже, но её из за этого вряд ли будут лубить меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предыстории...
Конкурс честный, ответы на вопрос были опубликованы мной в одной из статей блога, там есть дата и время 13 февраля, если что. И по пунктам было написано +- следующее:

Хорошее спиннинговое удилище имеет в основе пять составляющих, а это даже больше, чем в марксизме.

1 Исходные материалы - препреги. Они бывают разными.

2 Строго соответствующие(тоже бывают разными) им технологии изготовления бланков - раскрой, скрутка, выпечка. ))

3 Геометрия строя. Ноу хау, сопромат, механика и физика, статика и динамика.

4 Обвес или фурнитура - это кольца, ручка, держак, нитки и прочие шалобушки.

5 Маркетинг, позиционирование, информирование, обратная связь.

Всем спасибо! На следующей неделе замутим еще чо-нить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Сань да однояйцевы ваши ГАДЫ среди прочих подобных в те же деньги) ну ладно шиманокатана может хуже, но её из за этого вряд ли будут лубить меньше)



Наши-Уникальны! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не куча, обычно 3


Да нет, Лёша. Тобой перечисленное, это само-собой разумеющееся.
Просто, сейчас есть параметры, которые столь не существенные для обывателя, которые очень "греют" душу продаванам.
Не один ли мне чёрт, весит ли спиннинг до унции, на 10 гр. легче конкурента? :cool:
Но вот эти 10 гр. на чём-то сэкономленные, в самый неподходящий момент, где-нибудь да вылезут мне боком ... ;)
С другой стороны, что мне дадут те десять грамм облехчённости?
Это так ... К примеру только один параметр. А есть ещё другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, что мне дадут те десять грамм облехчённости?


Тебе - ничего, а кому это очень надо - дадут.
Я тут после Биксода до 10 вынес эгоист до 14 проветрить, он на 10 граммов тяжельше, и все такое. Ловить можно, но даже в нуль градусов чуется что грубовасто по сравнению с прежним. К хорошему быстро привыкаешь.)))

Но вот эти 10 гр. на чём-то сэкономленные, в самый неподходящий момент, где-нибудь да вылезут мне боком ..


Это если недорогая удочка. В дорогом сегменте за этим следят, специально обученные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут после Биксода до 10


Вот в этом весовом сегменте, не говоря уж о более малом, там да, надо. Но, это необходимые условия что бы не потерять чуйку на приманках. Спору нет. Специфика диктует.
А если ловить в свинарнике, так вообще можно игнорировать многие ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А в унцовках хвастаются уже не 10 граммами фирмы. А 20-25,и это тоже чуется.)))

мда, рука/лицо


Ничего не понял, но согласен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

1 Исходные материалы - препреги. Они бывают разными.
2 Строго соответствующие(тоже бывают разными) им технологии изготовления бланков - раскрой, скрутка, выпечка. ))
3 Геометрия строя. Ноу хау, сопромат, механика и физика, статика и динамика.
4 Обвес или фурнитура - это кольца, ручка, держак, нитки и прочие шалобушки.
5 Маркетинг, позиционирование, информирование, обратная связь.


Полный О.М., катарсис, апофигей!!!! Что там ещё бывает? Особенно вштырило вот это: "Ноу хау, сопромат, механика и физика, статика и динамика". Поскольку тут иногда читают наши отечественные "конструкторы", я как то скромно спросил: "а образование по композиционным материалам есть у каво?". Отмолчались. Если эти 5 пунктов описывают этапы большого пути Кроя или японцев, тады ладно. К нашему палкостроению это не имеет ни какого отношения, бла бла бла.

и в качестве приза получает воблер LIBERTY Dandy70SP


Какой конкурс, такой и приз. Какашка в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

У нас есть. Инженеры лучших фабрик. Кино по Крою видел? Это то, что можно показать широкому кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Наши-Уникальны!


Ты реально думаешь,что ВАШИ Гады,по полторы штуки в рознице,произведут революцию? :cool: Ты знаешь,там и Ганчо то не о чем(мягко говоря)а уж что тут... :( Ну поглядим ;) По раскладкам Славы(бокоплав)если снять с палки обвес,то сколько же там сам бланк стоит?И из чего он сделан? :cool: Аж мурашки по спине пробежали :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть. Инженеры лучших фабрик.


Так вы ж за народные деньги!! содержите японцев! :eek:, с которыми у нас, кстати :cool: даже не подписан договор о мире! На минуточку ... :cool:
:biggrin:
Поэтому, у вас и ставят кольца не по правилам, а по-понятиям. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Сними с Гада за 1.5 тр обвес -кольца Киган- поставь титан Фуджи-АТ- получишь какой-нибудь *****. ПиЛот будет тащиться на форелевой речке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Саша!Я понимаю,работа такая :cool: Но согласись что это выглядит по меньшей степени не умно,обс...ь удилища более дорогого диапазона и пытаться убедить всех что ВАШИ более дешёвые уж точно не хуже :cool: Мне вот кажется,что даже выносить сюда на обсуждение такого рода продукцию не стоило :cool:
Та же тема с воблерами,вы всем доказывали что такие бренды как Косадака и Изуми,Усами и т.д. это полный отстой,и тут же пиарите дешевые воблера,внешний вид которых говорит сам за себя :thumbdown: Вот честное слово тебе даю,даже бесплатно не стал бы их пробовать,времени своего жалко.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек написал:
Наши-Уникальны!
Ты реально думаешь,что ВАШИ Гады,по полторы штуки в рознице,произведут революцию? Ты знаешь,там и Ганчо то не о чем(мягко говоря)а уж что тут... Ну поглядим По раскладкам Славы(бокоплав)если снять с палки обвес,то сколько же там сам бланк стоит?И из чего он сд...
.....


Походу, выпуск всей этой ГАДости - лишь жалкая попытка держаться на плаву (хотя такое, говорят, не тонет :)), последняя попытка выставить хоть что то, что можно реально продать. Если уж Максимус им не догнать, то хотя бы до уровня Айко пытаются дотянуться :) Несчастные они люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек
Саша!Я понимаю,работа такая Но согласись что это выглядит по меньшей степени не умно,обс...ь удилища более дорогого диапазона и пытаться убедить всех что ВАШИ более дешёвые уж точно не хуже Мне вот кажется,что даже выносить сюда на обсуждение такого рода продукцию не стоило
Та же тем...
.....




Странная позиция! Почему не стоило? Вы думаете народу неинтересны спиннинги за 1.5-2 т.р? Вот из -за таких заявлений народ предпочитает спрашивать о бюджете в личках.
Наши Гады- это очень достойная вещь в своей ценовой группе. Чуют, бросают и не рассыпаются на части.
Фэйрами я обязательно половлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Я думаю, что после выхода на рынок ГАДов конкуренты стали хуже спать. :) :)
Ты на выставке посмотри, что предлагают за 1.5-3.0 тыс. рублей, только попытайся от рюшечек абстрагироваться.
Кастинговые Ганчо в руках подержи. Прелесть!
Ксати в Гадах добавляется не только Фэйер, а еще кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Саша, твой друг эксперт и крупный авторитет в области воблеростроения? Если бы так сказал КК, я бы еще понял. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Если бы твой список был подписан "Лумис" или "Вагонер", я бы отнесся к нему с полной серьёзностью. А так... Чем круче афтарский пафос, тем сильнее ржака.
О чем был опрос? Какие характеристики реально определяют "хорошесть" спиннинга или нужно было угадать, что думает об этом Pilot?
Тогда я имею полное право предложить свой вариант.
Хороший спиннинг, это тот, который хорошо выполняет свои функции:
1) Заброс;
2) Проводка в соответствии со специализацией;
3) Вываживание.
При этом цена не имеет прямого отношения к "хорошести" спиннинга, но у дорогого больше шансов стать хорошим.
Какими средствами производитель добивается этого успеха (препреги, фурнитура и т.п.) - проблема самого производителя.
Упоминание в этом контексте маркетинга совершенно неуместно. Это сваливает в одну кучу реально хорошие удилища и хорошо продаваемые.
Загадочное лицо не строю, конкурс не устраиваю, призы не раздаю. :)

Ловит не воблер, а рыбак.


Я как то накупил Либертёвых Байтов (Bite). Не на ровном месте, после рекламы от Питерцова. На коробке - суспендер. Реально - все тонули как утюг.

Тебе не суждено.


У меня много воблеров. Это ещё мягко сказано. Не разловленных - мизер. Разловить Либерти - не было проблемы. Не устроили враки в характеристиках при вполне нажористой цене. И похоже не одного меня, иначе марку не пришлось бы переименовывать в Итумо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork :thumbup: хорошо написал..
А у спиннинга (еще по Сабанееву) есть две задачи-забросить приманку и держать рыбу..Ну теперь добавился еще один параметр-осуществлять связь с приманкой..Остальное-подпункты..

сати в Гадах добавляется не только Фэйер, а еще кое-что.


А ты напиши...Ну и не реагируй очень-спецом же "раскачивают" :cool:
Тебе легко с эксклюзивным товаром и открытым забралом а им-то?? ;)
Просто "пожалеть и отпустить"с наша раша :)
А файеры -это конечно явление ...Причем часа полтора им посвятили на тесте..Время всё расставит..
Не Мегабассы конечно...но и не..(молчу-молчу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек Саша, твой друг эксперт и крупный авторитет в области воблеростроения? Если бы так сказал КК, я бы еще понял.



Мой друг отлично ловит. КК так не скажет..... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу лузеры неудачники, пролетевшие неудачно выступившие в конкурсе, искусали все локти за ночь. :biggrin:
УЗБАГОЙТЕСЬ!
На следующей неделе будет еще вопрос!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

"Мой Друг художник и поэт" (с)
Аргумент канешно, но тут мало кого задевает ;) у каждого из нас есть друг, брат , сват, и прочий зверинец- но это ж не повод по их мнению строить выводы за весь рынок)

Любой спиннинг в своей ценовой категории хорош и O.M., народ на кандрашке покупает китайские телескопы за 300 и ничо) Или вон с японии UFM выиискивают и отваливают такие баблища что флагманы некторых палкостроителей защекатят потихой в уголках)

Товарищи, а вы на вопросы котоыре вам задаются не отвечаете потому что фильтруете, или потому что в пылу праведного гнева не успеваете прочесь все обращения, а только как быки рыпаете за красной тряпкой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сколько читаю форум, всё время п21, JS, п21, палмы, п21 и так по спирали
Доводило на рыбалках у парней брать Психа 9футвоого, что то там вроде как верхних тест за унцию. Ну стучит он, ну лежит в руке. Так ведь и другие стучат и тоже у кого то лежат в руках. Ладно джиг не моя стезя, хотя учимся учимся.....

Берём призераемую Саньком форель (завидно?), тут опыта я всё таки хапанул больше чем с джигом. Чет то мне улыбается унитра, но не встретил ни одного рыбака с этой палкой. У Сашки технолога в отчётах есть, но вот у наших спуновцев кого не спросил, ни у кого нет, а вроде поцаны не лохи и в рыбалке шарят....аказия. Паша Борзов психа форелятного выигранного уже какую неделю заборыжить не может? а ведь там не самая хреновая дубинка то, и не 1500 рябчика стоит. чой то так?

Замутился стритфишинг спб, парней много молодых , у некоторых увидел ваших ГАДов. Подёргал туда сюда....был у меня стандарт когда то, продал другу Сашки Гнеушева. Ну вот ей ей теж яйки только в другой покраске)

Вот уверен, если попрошу у вас совет по палке которая по вашему мнению ваще космос (стилу сразу в топку) из п21 вы будете советовать максимально топ. Но вот если человек ограничен по финансам?
"каждому хуану своё..." (с) как любит говорить Боко
согласен, но выходит что в п21 нет всего что нужно как нищим хуанам так и богатым. А богатые сто раз обдумывают свой выбор прежде чем купить что то дорогое.

Я вообще к чему. Нет, или я совсем слепошарый, у п21 палок среднего ценового сегмента которые бы охватывали максимальное количество направлений ловли и имели бы феноменальное соотношение цены и какчества.

а так выходит как у Слепакова "купи гавно и поддержи Россию, купи гавно толкни страну вперёд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши Гады- это очень достойная вещь в своей ценовой группе. Чуют, бросают и не рассыпаются на части.


Уже достижение. А другие ваши палки ваще не бросают? Чуют, наверное, тока верхний тест или перегруз :) А не рассыпаются... так те 2-3 рыбалки, что ты ловил ... Лучше скажи тест, длину и вес - понимающим людям сразу все ясно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис

Да вы не видели работу воблеров, вы не знаете их цену, а уже делаете выводы. Это дорого, это плохо. Что вы хотите? Мегабасс по цене косадаки? Так не бывает.


Кто сказал, что я презираю форель? На платники не езжу, а дикая мне пока недоступна.

Макс, я ловил разными брендами... У всех есть свои ньюансы, но я крайне благодарен таким палочным брендам Москанеллы как St.Croix, Palms, Pontoon 21, за то что они мне лично показали, что такое качество.

Чем Стило то не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Я могу сложить спин и на первом часе рыбалки. ;)

Чем я ловил-много чем. Все есть в моем блоге
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис Да вы не видели работу воблеров, вы не знаете их цену, а уже делаете выводы. Это дорого, это плохо. Что вы хотите? Мегабасс по цене косадаки? Так не бывает. Кто сказал, что я презираю форель? На платники не езжу, а дикая мне пока недоступна.Макс, я ловил разными брендами... У всех ест...
.....



Мне до воблеров плевать) ловят руки)

Ну не нравится мне стила, я у женька Мухи 68 м-ку беру иногда, какая рыбалка подряд уже пытаюсь себе объяснить что это же огогого но никак. Хз может потому что не моя, может надо больше времени.......Да и если бы я захотел более плотно с ним ловить и понять у меня тупо нет желания вливать столкьо бабоса, даже по оптовой

Сань качество то не в бюджетках. Гады выглядят не пахабно только из за того что они сделаны из штамов, какое там качество?

А топы собрать не качественно могут себе позволить или дураки или фирмы ориентированные на другой сегмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шкуру не убитого медведя делим? ЖК зарабатываем на ровном месте? Спорим и охаеваем то, чего в руках не держали?
Вот Вам мысля просто рыбачка. Если мне удастся найти за 1.5-3 т.р. удочку которая меня устраивает, то мне по барабану как она называется, ГАД, АЙКО, Максимус или Адмиралтеец. Мне по барабану какие там кольца Фуджи или Киган, или СуньВынь :) Мне по барабану, что про него говорят ангажированные "спецы". Мне ей ловить, она меня устраивает.
А вот если кто-то, чьему мнению я доверяю, грамотно опишет его свойства, направленность по приманкам - я ему скажу спасибо.
Господа "двигатели" здесь таких большинство, я в этом уверен, они не пишут, они читают (все меньше и меньше). И если Вы хотите, чтоб народ интересовался Вашими "продвижениями" - давайте правдивые сведения про "свой товар", а не начинайте "меряться".
Примерно так.
Лично я, последние полгода, читаю все это только по тому что должен. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


согласен, но выходит что в п21 нет всего что нужно как нищим хуанам так и богатым.

"Отлично входит..Замечательно выходит"с ИА-ИА
Опять глобальные выводы???
Теперь от полутора тысяч до 18 ..куча планок разных стран ,разных спецификаций и уровней под одним брендом- сравнивать не с чем???
Максимум с каким-то одним ответвлением...
Чем Стило-то не угодил??? до 12 J -(ИМХО) вообще лучшее что держал в руках..
Просто ежели подходить к тому ,что отверткой неудобно выковыривать дюбеля ,а уровнем забивать гвозди-так и в строительном -полная фирня..
Ps "А вот дедовским топором..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже достижение. А другие ваши палки ваще не бросают? Чуют, наверное, тока верхний тест или перегру


Нельзя простому забулдыге
Доверить тонкий инструмент"с
ps Выводы -то откуда??? Сам же офигел побросавшись Стило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...