Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Да, дороговато...


смотря с чем сравнивать..вот к примеру PRS-732ULдо 9 и (11,360),а вот UNITRA 762ULMF(12.005)Разница не большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от 22.11 в рем спин Кандо742 , обращение к Хомке.


Прочитал. Ну да - косяк. Я бы туда секундника налил, и дело с концом. Но можно развести слезы на весь тырнет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы не он .., то КТО другой в Питере мог бы с таким самозабвением пытаться ДОНЕСТИ до коллег информацию которую он получает тестируя появляющиеся новые девайсы в разработках у М???
Да специфически , да уперто , да иногда с перебором в словоблудии.. :thumbdown:
Но кто другой???? Кто другой предлагает в любой момент взять у него потестить новую или старую модель??? И НЕ ВАЖНО за какие-такие блага он это делает..., может он альтруист , это вторично!!
В конце сезона кто отписался по итогам??? ФМА, БОКОПЛАВ, САНЕК, ПИЛОТ - ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

счастливых обладателей китайских бюджетников????



Ну эти бюджетнеки ( фотки снизу ) , отлично показали себя в Финляндии и особенно LKT - 100М в Швеции ! Из того что вы предлагаете , равных и замены не нашёл !? Если бы действительно что - то заинтересовало ( Стило , Унитра ) думаю ребята бы дали попробовать . К спинингам очень акуратно отношусь .

Да и не сравнивалось-просто информационный показ абсолютно новых моделей



Я их видел ... ! В магазинах ! И гнул и тряс , не по разу . Лишь биксод какой - то интерес вызвал .

74862_fbfvmn.jpg.90039e5105f74fe51a72eadbabdbabb7.jpg

74863_e7t5dp.jpg.17a2c18cae95ff834f8cb582f86a7784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81

Думаю,что единицы(кому действительно интересно)



Если удочка при первом знакомстве ( в магазине ) , не вызывает никаких позывов и желаний ... , ЗАЧЕМ идти на тест ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удочка при первом знакомстве ( в магазине ) , не вызывает никаких позывов и желаний ... , ЗАЧЕМ идти на тест ?!


А зачем тогда писать и пытаться доказать,что одно удилище ни чуть не лучше другого не попробовав его на воде...Что за бред!!!!Проще написать,что под мои условия ловли,мои руки оно не подходит и т.д и т.п. Потрясли в магазине и решили не подходит замечательная логика!!Нет бы сравнили на воде и написали меня не устраивает тото тото и все....Тем более есть возможность просто попросить и думаю Слава не откажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили не подходит замечательная логика!!Нет бы сравнили на воде


Интересно а обои вы сначала на стену клеите , а потом смотрите подойдёт или нет ?
Если мне допустим изначально ручка спина не удобна , она что после воды поудобниет ??
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.М.

Потрясли в магазине и решили не подходит замечательная логика!!



А вы поступаете с вещю которая не нравится ИНАЧЕ ?!?!?! : )((

Нет бы сравнили на воде и написали меня не устраивает тото тото



Только не умный человек , пойдет пробовать и смотреть вещ ( спининг ) , которая изначально вызывает отторжение . Если у вас масса времени , то флаг вам в руки и попутного ветра , а я его лучше на железо в спортзале потрачу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на сколько я понимаю серия J '
джиговая серия?Или замут с материалом какой.


Другая по конструкции бланка ..комель уже присутствует ..Материал чуть-чуть изменен-но в основе тот же Абсолют..
Но его только Рома пробовал :biggrin: :biggrin: Пока исторически не могу сказать-что получилось,Хотя (не для кого не секрет) что конструкторы Дайко уже целиком работают на М-думаю ...хотя пока промолчу..Мне нравится не всё

Ну эти бюджетнеки ( фотки снизу ) , отлично показали себя в Финляндии и особенно LKT - 100М в Швеции ! Из того что вы предлагаете , равных и замены не нашёл !? Если бы действительно что - то заинтересовало ( Стило , Унитра ) думаю ребята бы дали попробовать . К спинингам очень акуратно отношусь .


Мне Вас жаль...Купившись на (вспоминаем Ходжу Насреддина)-"Зверь по имени кот"-и накупивши -для себя вывели формулу-в Скандинавии хватит :cool: Ну и флаг в руки- но зачем же сравнивать более высокие технологии с ломом?? Хватит-и хватит- гламурненько ..симпа-атичненько..
Видимо уровень рыболова в сравнении с менталитетом прячется в Вашем сознании :cool:
зы И я не хамлю-просто называю вещи своими именами-причем без мата и прочих иконостасов существования поколения девяностых...
я же за слова всегда отвечаю...Так учили и в школе и в армии ,а возраст уже не позволяет идти на компромисы с совестью..Не пЫзнесмЭн ,однако :cool: Удачи


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.М....
Удачи в спортзале...
[q=усатый]
Интересно а обои вы сначала на стену клеите , а потом смотрите подойдёт или нет ?


Каждый слышит то,что хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый слышит то,что хочет...


:)

не устраивает тото тото и все...


Хорошо , зачем мне брать спин который изначально НЕ под мои условия ловли ?

Тем более есть возможность просто попросить и думаю Слава не откажет...


У него есть весь ряд , любой модели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него есть весь ряд , любой модели ?


Нет естественно...У меня остается только то ,что вписалось в мои нужды..
НО!! Если конкретно интересует можно найти ...
Скажем так- В каждой планке топовой бывает 1-2 модели....максимум..
Если я вижу у кого-то целый ряд разнотестовых близнецов-этот человек автоматом переходит в разряд малоуважаемых чайников-собирателей с загламуренной психикой...Реально более менее знающий и понимающий рыболов -оставлять (и тем более покупать планку-просто не будет)..
У меня несколько бОльшие возможности (в сравнении с большинством)-но склад дома я делать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вижу у кого-то целый ряд разнотестовых близнецов-этот человек автоматом переходит в разряд малоуважаемых чайников-собирателей с загламуренной психикой..


А как же 4 Тайи у Санька? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 4 Тайи у Санька?


Я бы на твоем месте не о Саньке беспокоился-а деньги копил ;)
Я на будущий год за твой счет в свою смету моторчик вбил :cool:
А у Санька все нормально- У Тайи 3 абсолютно разноплановых категории
Т-....М....и J...Да и не факт ,что он у себя их все оставит..Что скорее всего..
Не стоит равнять тестеров фирмы и рыболовов с коллЭкционерами :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу поинтересуйся...у народу..стоит ли строить иллюзии ,попавших под мой интерес ...У тебя лишь расстановка сил-повезет тебе-3,3 Мальта у меня на пелле..Не повезет -двадцатка..И я не шучу...
Вызов ты принял-отмазы не покатят..
Ps И меценатствовать я не буду...Зло должно быть наказано..Уже вопрос принципиальный ..НО!..По правилам РС-соответственно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет естественно...У меня остается только то ,что вписалось в мои нужды..


А я про что .

НО!! Если конкретно интересует можно найти ...


Конечно можно . Но вы батенька готовы обеспечить пол города образцами :) , думаю нет .
Средне статистический покупатель выбирает из того что есть в маге , зачем ему брать то что заранее не нравится или не подходит , даже если потом можно вернуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый А для этого ,сынок :) нАдо слушать взрослых..дяденек-и прислушиваться к советам..Или по крайней мере ,если они устраивают занятия или покидушки-просто подержать и послушать ;)
Ежели уж предоставляются тестовые образцы-вполне можно поинтересоваться..Задачи у меня лично "осчастливить" бездельников -абсолютно не предвидится...Идущий да обрящет :cool:
По крайней мере-какой то негатив- это только здесь. :cool: .И обычно от проплаченых клерков ,скучающих днем ,поскольку их неликвид неконкурентоспособен ..
А мне почти каждый день звонят и пишут благодарности за советы и помощь...
ps Ну это -жизнь-в суровом тырнете всё наизнанку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но его только Рома пробовал


Вот вечно ты все переврешь.)))
И пробовать не буду - Биксод вполне всем устраивает по мои условия, с лихвой. И стоит в ДВА раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 4 Тайи у Санька?



Надо хотя бы в магазине подержать, чтобы понять, что они разные. У меня сейчас не то настроение в виду некоторых событий, чтобы расписывать. Предлагаю напомнить после нового года, обрисую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Но его только Рома пробовал

Вот вечно ты все переврешь.)))


ЭХ,РОМА...РОМА.."С Боцман и попугай..
:cool: Ты же знаешь-я никогда не вру!! :cool:
вот твое сообщение

Пелагика твоей Тайей будет оченно неплоха. я же тебе сказал что Тайя 9 до 24 для перекатной ловли - самое то



А вот дальше ты сообщение подредактировал СРАЗУ как я написал о твоих советах! :cool:
Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 19:55
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2013 20:20
зы Слаб ты еще биться с тяжеловесом ;)
а вот свой имидж"советчика" :thumbdown: подтвердил...

Без обид-ты меня забавляешь -мне не хотелось бы ...идти дальше..
Так что зря ты выбрал ЭТО направление...
А Биксод-действительно один из лучших корейцев..Таки я всех с ним и познакомил..Ничего против не имею-даже стоит в стойке :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
Пелагика твоей Тайей будет оченно неплоха. я же тебе сказал что Тайя 9 до 24 для перекатной ловли - самое то


А вот дальше ты сообщение подредактировал СРАЗУ как я написал о твоих советах!
Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 19:55
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2013 20:20
зы Слаб ты еще биться с тяжеловесом
а вот свой имидж"советчика" подтвердил...


Ты уверен что я именно это поправил? А если и это от спешки - то неужели ты думаешь что я буду с апломбом утверждать что что-то пробовал это ни разу не видев? :eek:

Мало того - это не первый мой пост про Тайю, и уж в первом я и сказал что по идеологии она дб вполне ничего, беседуя с Саньком. А ты возражаешь против такой ее специализации? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты возражаешь против такой ее специализации?


Зайчег А как я могу конкретизировать высококлассного и обычно узкоспециализированного японца даже не подержав в руках?????
Тем более я Тай с индексом J вообще не видел..Пока- впечатлен после Стило J до 12..Но про Тайю говорить не могу ..Я верхними снастями на нашем рынке ловлю всего лет ..15 :(
зы А с тобой-что вижу-то и вижу.. :cool: Всё -я спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я могу конкретизировать высококлассного и обычно узкоспециализированного японца даже не подержав в руках?


А метод экстраполяции тебе не знаком? :cool: Я представил Тайю мощнее в два раза и длинней на два фута.
Это несложно, попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А метод экстраполяции тебе не знаком? Я представил Тайю мощнее в два раза и длинней на два фута.
Это несложно, попробуй.




В цитатник! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представил Тайю мощнее в два раза и длинней на два фута


Интересный подход)))даже в руках не держа делать вывод о спиннинге... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход)))даже в руках не держа делать вывод о спиннинге...


Считаешь это принципиально невозможным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход)))даже в руках не держа делать вывод о спиннинге...


Ну с Тайей это несложно. Длинная ручка для перекатов - плюс, под мышку зажимать на течении упористое таскать. Кидуча, СБ все уши прожужжали, верю.
Хлябающий конец - идеален для отслеживания визуально скорости проводки приманки по струям. Короткий лайт для такого ни на хрен, а вот длинный медиум может оказаться в теме. А может и нет, сказать могу только после тряски, вдруг там комель с руку стал? :biggrin:

Ты рубишь в перекатной ловле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в руках не держа делать вывод о спиннинге.


Заявленных характеристик, типа фурнитуры, фото внешнего вида и цены вполне достаточно для понимания надобности девайса. Подержать конечно надо, в том случае, если все предыдущее устраивает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленных характеристик, типа фурнитуры, фото внешнего вида и цены вполне достаточно для понимания надобности девайса. Подержать конечно надо, в том случае, если все предыдущее устраивает.


Полностью согласен...

Ты рубишь в перекатной ловле?


Отвечу так,что пока жил в центральном регионе на перекатах ловить приходилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу так,что пока жил в центральном регионе на перекатах ловить приходилось..


Приходи и лови скажем ниже Литейного хоть каждый день. :biggrin:
Ловится.

Ты согласен с моими тезисами по требованиям к перекатной удочке? ты согласен что если Тайю удлиннить и умощнить - то пойдет? Правда - если тайные родители этой безотцовщины, как и всего П21, не перемутили с комлем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленных характеристик, типа фурнитуры, фото внешнего вида и цены вполне достаточно для понимания надобности девайса.


Вес не всегда указывается, а заявленные характеристики очень часто реальным соответствуют весьма отдаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь это принципиально невозможным?


Просто я предпочитаю хотя бы в лобазе посмотреть удилище,а потом предполагать как она будет работать на воде....

Приходи и лови скажем ниже Литейного хоть каждый день

Вот за это спасибо))) :biggrin:

Ты согласен с моими тезисами по требованиям к перекатной удочке? ты согласен что если Тайю удлиннить и умощнить - то пойдет?


В целом да,НО длинна рукоятки (на мой взгляд)это индивидуально...Вот удлиннить и умощнить несколько смущает,но посмотрим в лобазах(когда появится)тогда и обсудим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удлиннить и умощнить несколько смущает


А Боко пользует, когда ему это выгодно. Ссылок искать лень, но за базар отвечаю.
Типа что будет если надуть Биксод Мебару или 1141 вроде он и вещал. А другим не дает... :biggrin:

НО длинна рукоятки (на мой взгляд)это индивидуально.


Без подмышки держать даже средне-упористую типа Аглия Лонг 3 на невских струях часа три - руки отсохнут. ИМХО.

А перекат там правильный, с любой рыбой. Поймал правда только децл окуней и одну щуку. Видел типа язя явно больше кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они устраивают занятия или покидушки-просто подержать и послушать


Бывал .

Ежели уж предоставляются тестовые образцы-вполне можно поинтересоваться.


Хорошо интересуюсь - ламик , понтуно-ламик до 21гр . длинной больше 2,10 и меньше 2,50 . :)

По крайней мере-какой то негатив- это только здесь


Ни малейшего . Просто пытаюсь донести -если мне нужен топор зачем смотреть пилу . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подмышки держать даже средне-упористую типа Аглия Лонг 3 на невских струях часа три ...

Можно!
Меня на тяге выручает разнесенка. При всеобщей нелюбви :) , она лучше лежит под предплечьем. Ощутимо на BH Air 260. Рукоятки, как дЭвушки - симпатичнее с талиями, чем без оных. :)
Впрочем, все индивидуально, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Респект, Пилоту, за НГю новую аватарку :)
ВСЕХ ФИШЕРОВ с наступающим Новым Годом!!!
Будьте здоровы и НЧНХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ламик , понтуно-ламик до 21гр . длинной больше 2,10 и меньше 2,50

Увы..трехчетвертные-либо 210..либо уже 86е...
Вообще-то как раз эти длины Москанелла и внедряет в архаику длин америкосов...И мне они нравятся-но единственное ,что приходит в голову (тоже пока в пути-но скоро в серийке будет здесь)-моя 83я Сисяндра..Но она до 17..Хотя ,конечно 21 тянет спокойно..
Таки смотри мой электрический друг-либо 2го..либо 5го я собираюсь устроить покидушки кое-чем ;) Могу взять с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь устроить покидушки


5го легко , 2го :( работаю . (если пурги с морозом НЕ будет :) )

моя 83я


А смысл ? Она длинней чем надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...