Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

P.S: постарайтесь говорить конкретней, а не спорить между собой.


Вы забылись :) (но я понял только одно. забить на аналоги и покупать Эсприт... вот у кого :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

andrew fischer
...что там про пиво? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Ааа. Понятно. А мне Чехия больше по душе, а с островов - красное типа Килкенни. А цены по сравнению с магазинными однако сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
приманки махонькие кидать за горизонт. Вот для чего.
а глх и поджиговать реально с головами в 3-7 граммов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
не совсем... напомню, что я искал палочку для травы, так как мега 4-18 была для нее хлипковата... и хотелось чтобы одновременно типа В РУКУ от 10 грамм на джиге стучало... выяснилось что в руку уверенно ничего не стучит даже на 15 граммах, посему для легкого джига мега фарева, она касание чебурашкой дна лучше по кончику передает.

А палочку для травы я нашел, и на ней даже джиг 15 грамм четко виден по кончику, и даже жабка на трешник на джиг уже поймана, и шнурки из травы выкорчеваны.

А стук в руку весов меньше 15-20 грамм - СКАЗКИ. Вот 56 грамм на Канонерке по бетонному дну на Стасовской Большой Берте стучат. :)

ЗЫ Jek, Думаю 5 литров хорошего темного пива с лихвой съедят потенциальную скидку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сорри, что не в тему. В соответствующей конфе нет никого....Нужен ваш совет срочно.
Покупаю в US катушку для мульта сейчас, но затрудняюсь с выбором. Одна и та же модель с разным передаточным соотношением. Японская версия с 5.8 и с 7.0, а на американский рынок 7.0. http://www.plat.co.jp/english/bass/shimano/dc7/dc7.htm
Что взять для легкого джига и воблеров? Америкосы "по полу катаются" говорят, что 7.0 в любом случае лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Хрен с ним, с пивом, а то зря пробегаешь тока, нужного не найдешь и купишь не то. :cool:
Если ты приедешь за ламиком сегодня или завтра, мы его тебе за 9 килорублей отдадим, так и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

Слушайте, а что вообща за нафиг Проф? Мида его на каких блэнках делает? На Кайрнтоновских нахлыстовых что ли? Если нет, то вааще непонятно, ибо нет таких палок и блэнков у Тэлона, отвечаю! Получается из серии Дайко Ультиматум, что ли?




Если ты имеешь в виду то, что спиннигов в Профе в Штатах не продается, то это совершенно верно. Впрочем, там и ITM'ов особо не найдешь :) Но и те, и другие делаются именно на Талоне и нигде более.

P.S. На всякий случай, чтобы избежать разборок :) на тему откуда я это знаю - от Ваггонера, хозяина Talon'а. Так уж получилось, встречался с ним 2 раза во время его приездов в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Я в личку ответил по поводу эсприта...
не смогу я седня-завтра по финансам.
...если бы были, прилетел бы :)
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Может у тя с руками чего-то не то?:)
у миня 6-8 грамм в руку стучит...в зависимости от палки....
от 15 гр стучит уже на любой:)

Кстати может у нас разные понятия о стуке:)....
10 гр БР до 24 гр с завязанными глазами чувстую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
гы...
а я вот на не убиваемом Корморане чувствую уже 17-20гр:) с закрытыми глазами если нету ветра и сильного течения....
а он вроде вообще мега не чувствительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
вот БР потестить так и не удалось... чувствую щастье проплыло мимо... ну да не беда. :)

Jek-SPb,
если нету ветра, течения и пр - это неинтересно. Твой корморан стоит ~1круб, а от палки за 5-10-... круб личном у меня ожидания немного другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Сори, что не в тему - почему магазин на Среднем "накрылся"? Говорили, что типа всё распродали, но что-то в такую причину смутно верится. И он переехал куда-то или банально "канул в небытие"?
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Все, что было там, приехало обратно на Полюстровский 59. Теперь здесь другая фирма и другое название - Старик и море. И цены, кстати, другие. Товар тот же. На среднем больше ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

А стук в руку весов меньше 15-20 грамм - СКАЗКИ.



Ну почему же сказки. Всё от палочки зависит, ну и от рук конечно тоже :biggrin:
И, если честно, между палкой за 5 тыр и 10 тыр разница не очень большая, а вот между 5 и 12-15 тыр уже большая.
В магазинных ценах ессно.
Учитывая, что дайка артезано RA-90L WATERFRONT SPECIAL стоит у нас порядка 17-18 тыр, а если притащить с жапании, то со всеми геморроями буит стоить 11500, примерно +- пару сотен рублей...
Всё относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Очень нужен спин под мульт St.Cr. WC86HF2 14-56. Подскажите, может есть где? Нужен до пятницы! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе спина все время подруку попадаются палки с надписью JigSpin/ Вот и возник вопрос, какой спин Jig? И чем он плох для вертух/колебалок/воблеров. Сам ловлю (с переменным успехом) на вертухи и самопальные тандемы выртуха+твистер. Сейчас у меня самый дешевый Корморан (которому даж не штука цена ;)) 1,9 метра. Показалось, что я из него вырос и возникло желание купить новый. На Джиг пока успехов не было совсем, а вот в руке джиговые палки как то больше нравются. Помогите разобраться.
Хочу купить УЛ 1,9-2,1 + что-то около 10-60 2,7-3,0. Палки надо в самом дешевом сегменте (ДО 2КРуб, а лучше до 1,5), т.к. рыбалка не единсвенное недешевое увлечение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69
На мой взгляд надпись на спине джигспин - просто дешевый рекламный трюк,придуманный китайцами.На джиг можно успешно ловить любым спином,тк существуют разные техники и разные условия ловли.Чтоб не разводить тут опять дискуссию Великих,просто напиши в личку ГОРу или Аглинскому.Они ,думаю порекомендуют.А еще лучше перечитай в джигспине и УЛ.Вапрос обсуждался много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно стоит спиннинг Альбакор Фридом, 1,8 м, тест 2-10? А то знакомый предлагает купить за полцены от номинала, а цену то мы и не знаем... Вроде бы, дешевый вариант?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки надо в самом дешевом сегменте (ДО 2КРуб, а лучше до 1,5)



просто напиши в личку ГОРу или Аглинскому Они ,думаю порекомендуют.



Нет уж позвольте, почему это в личку, жутко любопытно, какие палки для джига "в самом дешевом сегменте" порекомендуют ГОР и особенно аглинский. Как грит Батарейкин, бугага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя определил параметры девайса. Длина 8-9. Тест нижний 5-7,
тест верхний гр. до 25. Строй ближе к fast. Цена вопроса 300 плюс минус. Прошу совета на какие модели следует обратить внимание.
Выбирать все равно буду сам, но хочется посмотреть побольше вариантов, да и в магазине спрашивать что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
я ващета представлял себе джиг-спин как короткий(до 6,5 футов) дубовый спиннинг....
а вот Стас мине щаз открыл глаза, оказывается все спиннинги которыми я ловлю-они джиг спин:)

Stas
Ты миня иногда поражаешь:)...я думал шо со сбирулиной будет шедевром, но шедевр про "жиг-спин" это супер

nikitos69
вкратце -обрати внимание на Колу Сальмон, Альбакор

ну и самый брендовый вариант- Шимано Кларус....чуть дороже 2000 рэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INM
тесты реальн6ые или номинальные?
если реальные - то на ум приходит только одна палка- СД БР 8,6 6-24 гр...
Возможно ишо подойдет Талон 8,6 до унции(хот-шот)..но не знаю шо у него там с низами...

З.ы. слишком широкий тест( точнее низы слишкам маленькие для такого широкого теста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INM
тесты реальн6ые или номинальные?
если реальные - то на ум приходит только одна палка- СД БР 8,6 6-24 гр...
Возможно ишо подойдет Талон 8,6 до унции(хот-шот)..но не знаю шо у него там с низами...

З.ы. слишком широкий тест( точнее низы слишкам маленькие для такого широкого теста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INMДействительно, нужно чтоб номинал был 7 - 25 или реал? Стаким номиналом - полно, перечислять замучаюсь, а вот реал пожалуй тока Эвид девятка, у которого номинал - 21 , на самом деле чуток больше, а низы хорошо чует где-то с 4-5. Ну и Ламиковская МТС-ка 86-я, если не смущает заявленный верх в 17,5, в реале он почти унцовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Чем отличаются CD BR и CD SR (sun rise на слух).
B PcH 9 номер рекламируют CD SR. А в разговорах данной коференции он не на слуху.
andrew fischer Пока смущает. но посмотреть все равно следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!
Может ктонить пользовался палками серебрянный ручей? Подскажите, пжста, стоит ли покупать, буду очень признателен.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по каналу Animal Planet была передача про отлов диких животных случайно оказавшихся на территории человеческих поселений. Ловили крокодила на искусственную приманку (не разглядел, типа поппера). Снасти: телескопический спиннинг, морская безынерционная катушка, плетенка (считаю, что все таки нужно штекерное удилище и мультипликатор). Удивило отсутствие поводка. Вываживали грамотно, выкачиванием :).
В общем давайте обсудим снасти на крокодила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail V. Sokolov
Это не так все весело, как может показаться. Есть у меня американ знакомый - Кен Бидл. Так вот его дважды чуть не сожрали аллигаторы, когда он в Луизиане или Джорджии рыбу ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ктонить пользовался палками серебрянный ручей?

В начале 90х на рынках стала появляться техника под почти знакомыми логотипами - типа Povasonik или Panasonix.....Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
...Но только денег стоит процентов на сорок больше, чем прямые аналоги от "Черной Дырки". Это те, что еще на ЭнэСе делались. Про китайские - вообще не говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Завидую тебе, любитель неомодернизма! :biggrin:
Сегодня взял ,по совету друзей (Батарейкина) Кадифф ХТ 83 ML.......
Не СР конечно..... :) Но для лохов ,вроде меня,говорят самое то! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...