Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Как следует из таблички на Сент-Кроевском сайте:
Бланк 5S70LF2-B - удочка LXS70LF2
Бланк 5S70LF2-G - удочка LES70LF2


Саша, да я посмотрел в каталоге, там почти всё у них одинаковое, даже диаметры и вес. 5S70LF2-B - это экстрим в серии? Какие основные отличия? я вот о чём. Я о свойствах, а не о буковках. Кстати, 5S70LF2-G говорят, более пластичным стал, относительно прежнего 10-го года выпуска. ХЗ, короче.
А народ молчит, не знает нихрена походу. Теперь все поломку Лешего обсуждать будут. А с дуру можно ... сломать! (про это даже в мед. энциклопедии написано и картинки есть, я серьезно. И называется эта травма по-латыни как-то мудрёно) :)
Вот ФМА допразднует и даст всем по соплям, хотя... это вряд ли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорщикам за спиннинги:
http://www.youtube.com/watch?v=L1Q4etY3dYw



Ну да, у меня для этого же теперь имеется Talon VI+ 7'0" MHF2 + С3 4601 + шнур Аква 0.2мм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Дерсу хе-хе..Ну Арлекин все одно вечно плачущим шутам обязан оплеухи отвешивать... ;) Да и Коломбина исторически выбирала первого..Так что я-не против.. :)

"Я Джокер из колоды
Мной делают рубли
Вокруг меня уроды
Двойки..тройки..короли.

Не туз я..не валет
И не шестерка я
Меня сильнее нет
Я старше о..о короля...." :biggrin:

Зы Леший-это серьезно... :) Правда он ..хоть и молодой-не из вашей нечисти.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода несколько сократила желаемое время тестирования нового японского девайса Стило (Stylo 732L J)2,5-12 гр//5-12 LB..но как бы всё успел..
В отличии от большинства японцев-комельный лайт-редкость..
Как угадал Санек..получился изящный лайтовый Ламик в хорошей длине..
Пользуемые катушки Рарениум С14+ с Эксентрия 0,6 и Дайва Сертейт с EXTER 0,4..С низами ессно лучше был Рарениум..с верхами Дайва позволяла заброс вообще без напряга кисти
Начал тест с джиговых низов 2,5 гр и самая маленькая аварунка-Скажем так..на ближнем свале-вполне чувствуется рукой..
Заброс низов-пружина выше всяческих....Резонансность ..ну как и у других стило-фазервейдов прекрасная..За счет жесткости конструкции еще добавилось ..Верха-..ну 10 с резиной-не перегружается-но уже на пределе..Поклевка и вывод-эротичны..Чувствуешь каждое движение..
Классный легкоджиговый девайс с хорошим кивком и чуйкой..
Немного подергал на прудах легкие минохи-вполне..Но пошел дождь со снегом -поехал домой

72915_0jau2b.jpg.5783d12fb4774ab53e7d6904dca5391e.jpg

72916_u74qsv.jpg.4981da84aa2e13c7011556466e20eaa8.jpg

72917_fmwbjt.jpg.26dc57b9b1864a2bff6cbc26ea2e45d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, я тебе покажу людей, которые сделали свою контору номером один на российском рынке.
По поводу Ламиков: сомневаешься? Ну дак ты и мне не поверишь, напиши в ламиглас письмо.

А информация про заводы тема закрытая.



Ну ты хоть понимаешь что это - не ответ? У НС есть такой условно - генеральный конструктор, отвечающий словом ЗА ВСЕу Мистика - есть, у Лумиса - и то был. Не говоря уж про другие области.
ЗЫ - почему не верить про Ламики - верю. А что сделаешь если это не так окажется? Даже интересно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое обидное то что Detonada реально понравилась при твиче, мягкий кончик позволяет дергать KhamsIn50, а благодаря мощному комлю палка неплохо справляется с Рудрой 130. Получился реальный универсал с неплохой чуйкой для твича и лодочного джига. И кстати, чуть не забыл, ФМА поздравляю с праздником, желаю сбычи мечт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
76 экстрим до 3/8, 76 ЛЕС экстрафастовый до 3/8 и 70 ЛЕС до 1/4 - обловлены. 76-е под моё желание тяжеловаты, а 70-ка не легла в руку и душу. Остаётся 5S70LF2-B...
Я понимаю, что это, некоторым образом, кот в мешке, но... :biggrin:

Решение ещё не окончательное, готов к рассмотрению прочих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А какие на твоей (твоём) Стило колечки? Что на входе и кол-во? Сейчас модно KL-H на вход ставить, а дальше KL-M. Говорят, что вообще не перехлёстывается шнурок. Они в этом году у Фудзи появились. Я тут как раз думу думаю... померь, если невлом. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся 5S70LF2-B...
Я понимаю, что это, некоторым образом, кот в мешке, но... :biggrin:


Так они есть в серии? или интуитивно?
Просто в основном все барыжат 5S70LF2-G, поэтому твой бланк сложнее купить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Да, экстримы в основном представлены до 3/8 и 5/8.
До 1/4 в серии удочки есть, но ...интуитивно...

У экстримов в стоке ручка просто убивает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть понимаешь что это - не ответ? У НС есть такой условно - генеральный конструктор, отвечающий словом ЗА ВСЕу Мистика - есть, у Лумиса - и то был. Не говоря уж про другие области. ЗЫ - почему не верить про Ламики - верю. А что сделаешь если это не так окажется? Даже интересно...




Хорошо, вот а ты знаешь кто отвечает за Максимусы, Мейджер крафт, Графитлидер, будущие серии норстрима, Фавориты и кучу других контор!?
А ну-ка назови!? Я вот не знаю.
Ну был Кирилл и что!? Было у него желание вести социально-активную жизнь -он ее вел, себя серьезно раскрутил. Это один из подходов PR и не более, Рома.

А теперь про меня. Ты же норстримовец, так что я на этом примере.

Вот пару человек мне говорили, что некоторые серии НС сделаны в Китае...
Я к Кириллу: "Правда!?"
"Нет, Корея!"
Естественно я верил Кириллу. Я то истину не знаю, я могу только верить. Обманывал меня Гущин, обманывал и я. Вот и все.

А с меня можно спросить только анализы. ;) Я ж рыбу ловлю и рассказываю от сколько граммов на спиннинге кончик отрабатывает и какие воблеры твитчит.
:thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр,присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям всяческих благ :) . Главное береги здоровье и нервы.Удачи.

Панкуля
Позвольте и Вас поздравить и пожелать Вам всего наилучшего и главное побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У экстримов в стоке ручка просто убивает :(


У меня всё тоже начиналось с того, что входное колечко показалось маловатым на матчевке, а теперь я не могу серийками ловить вообще. Ты аккуратнее, хорошее быстро затягивает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Спасибо!

Хомка
Спасибо!

Санек
Спасибо!

LEC мне без надобности - слишком дорого и непонятно для меня. Я предпочитаю снасти порочнее и попроще, какие сейчас уже имеются у меня в арсенале - это Легенда, Эвид и два Талона - ITM и VI+. Эти удочки я понимаю и уверен в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля

LEC мне без надобности


имеются у меня в арсенале - это Легенда, Эвид и два Талона - ITM и VI+. Эти удочки я понимаю и уверен в них.


а что ты легендой называешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Croix Legend LC70MF2 - использую ее для ловли на среднего размера воблеры.


А ты не сравнивал ее с ЛЕСом LЕC70MF2? в чем отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Если вытаскивать закилошную щуку поднимая спиннинг вверх концом-думаю любой сломается.

А вот я так не думаю. Более того - уверен, видел, есть уже неломучие!
Завяжи себе узелок на память, бокознаток липовый

Начало первой минуты:


а где такие посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Нет, не сравнивал. LC больше нравится мне эстетически, а LEC дороже и не понятно чем лучше. А если и лучше, то непонятно зачем мне эти улучшения. В общем я не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр[/добрый вечер!
Жду 7.6 го волчонка...в касте до 21г...когда привезете?
Панкуля, с Днем Рождения!Разве трезвый? ;)
:cool: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Я не люблю пьянствовать. Иногда только выпиваю по чуть-чуть, что называется для увеселения сердца. Но сегодня как-то вообще не было желания выпивать. :)

P.S. Не было, пока ты не поинтересовался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару человек мне говорили, что некоторые серии НС сделаны в Китае...
Я к Кириллу: "Правда!?"
"Нет, Корея!"
Естественно я верил Кириллу. Я то истину не знаю, я могу только верить. Обманывал меня Гущин, обманывал и я. Вот и все.

А с меня можно спросить только анализы. Я ж рыбу ловлю и рассказываю от сколько граммов на спиннинге кончик отрабатывает и какие воблеры твитчит.


Адекватно ! Из тебя и Бокоплава получилась бы хорошая пара полицейских : один умный , другой ... злой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...