Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

.Это просто показатель понимания рынка и работы на нем..Когда большинство просто покупают ТАМОШНЮЮ байду ,а здесь превозносят как вершину необходимости...


А кто решает вершина это или нет? Это мне решать.
Я хочу хонду, сделаную на хонде, а не в Больших Кизяках. Может, кого-то и это устроит, но должен быть выбор. А его - нет. Ибо, продукцию Б.Кизяков можно выставить по цене оригинала. :)
Хорошо, если оригинала ... Как правило - значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы всё трёте тут про родословные, каждый своё ВЕСОМОЕ ИМХО выдвигает, а между тем полезной информации НОЛЬ!!! Хотите узнать какая удочка лучше? Соберитесь в кучу (гиганты мысли) и протестируйте одноплановые удочки на предмет: какая дальше бросит, меньше весит, "красивше" изогнётся под определенным весом. Всяческие "чюйки" и "звоны" - личные особенности анатомии каждого рыболова - это на словах. Но остальное можно измерить и сфоткать! Это послужит отправной точкой при выборе палки для обывателя, ведь это основная задача форума, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Таки здесь я с тобой полностью согласен...И если Хонда с Кизяков будет намного дешевле-можно и с Кизяков :) (если качество под контролем).В этом-то и есть моя основная мысль...
Помню какие крики были от Пилота с его кликой ..когда Психоганы первые пришли..За 8 тысяч?? Из Китая??А то что из Тореевского материала и компанией Хэнкок (корея)-это у них было -в порядке вещей..У нас же -Корея!!! Как оказалось...не совсем...Но Провокаторы за 11-12???!!
Им красная цена вполовину..Это мы только о цене ..А насчет-кому что воткнуло-здесь каждый решает сам.А.Обманывать нехорошо..
Но кто больше всех кричит о вранье???-правильно ..те самые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но он почестнее, от прямых вопросов не уходит, хотя отчеты у тебя лучше, у него слишком слюнявые.


"Иметь свое мнение о льве может даже хорек..Но целесообразно ли выставлять его напоказ" Киплинг..

поехал съедобку искать


Может лучше половить поучишься??? Аль для борща? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот! Я что-то говорил за провокаторы?


не ты, а твой подельник


Здесь и писал..




если вы с боко покажете высказывание Kigu якобы подтверждающие бокину лажу о месте производства Провокаторов.



Ну чо, пустобрехи, сдулись?
Иначе и быть не могло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек написал:Пилот, назови фамилии знакомых из отрасли?
Обязательно! и должности скажу,

но только в том случае, если вы с боко покажете высказывание Kigu якобы подтверждающие бокину лажу о месте производства Провокаторов.

- Deal?



Пилот! Я что-то говорил за провокаторы?
Дак чего меня подтягиваешь!?
Так и надорваться можно... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIурик КАнеШно!! Но..межсезонье..Скука
"Бороться со скукой-что может быть утомительнее"с Флоризель



Чтобы измерить дальность заброса вода вообще не нужна. Могли бы гденьть на стадионе собраться, раз уж ..межсезонье.. . Я так понимаю что многие не согласятся из-за боязни не соответствия реальных показателей своих любимых палок с озвучиваемыми тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот Вы всё трёте тут про родословные, каждый своё ВЕСОМОЕ ИМХО выдвигает, а между тем полезной информации НОЛЬ!!! Хотите узнать какая удочка лучше? Соберитесь в кучу (гиганты мысли) и протестируйте одноплановые удочки на предмет: какая дальше бросит, меньше весит, "красивше" изогнётся под определенным весом. Всяческие "чюйки" и "звоны" - личные особенности анатомии каждого рыболова - это на словах. Но остальное можно измерить и сфоткать! Это послужит отправной точкой при выборе палки для обывателя, ведь это основная задача форума, не так ли?


Они не только трут, они еще и обзываются, обормоты! :biggrin:
А тест, который ты предлагаешь, проводился и не раз. Только ни к чему это не привело, к сожалению... Всё субъективно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIурик

Есть доля правды. На самом деле, если соберутся человек пять для таких покидушек, то это можно считать репрезентативной(достоверной) выборкой. По итогам считается среднеарифметический результат, пригодный для сравнительных оценок. Для забросов на дальность - реально. Оценки эргономики - реально.

Есть другой момент - втирать тут NANO лозунги гораздо проще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка как может ни к чему не привести измерение чего-либо? где данные посмотреть?


А вот ты ответь:
1- Как красиво должна гнуться палка?
2- куда должна кинуть палка и какой груз?
3- какого теста и строя должны быть испытуемые палки?
Знаешь, что получится? Самая кидучая окажется самой глухой, а самая тяжёлая - самой красивой по изгибу. И каждая победит в своей категории. Ведь есть твичевые, джиговые, для джерков, для отводного, для попперов, для слипшота, для кальмаров, для лохов, для форели, для мегабасса, есть еще универсалы и т.д. Какие бум тестировать? :)
Будешь отвечать на вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы гденьть на стадионе собраться, раз уж ..межсезонье


Да забей увещевать их (бесполезно), пущай народ веселят :biggrin:

Они не только трут, они еще и обзываются, обормоты!


Лучше б на рыбалке оттопыривались, пока вода открыта ;)
Подразню немного, может подорвутся кто куда, кто с Норстримами, кто с Понтунами, кто с Гариками и прочими своими любимцами :)
У меня вот JS Nixx Maverick 235см/5-25г хорошо поработал давеча :thumbup: . Теперь точно принят на вооружение - 6450г выволок без напряга :thumbup:
Хорош трепаться и обсирать друг друга! МАРШ Все на рыбалку! :biggrin:

72757_hvfc2o.jpg.04552d22f760b12896b513c146266679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где живут (жили) такие рыбы? Там еще осталось?


Не скажу хде ;) , но наверно остались. Можно подумать в той же Неве их всех выловили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Да да. Мне кажется эта рыба достойна, что бы рассказать о ней побольше :)
Чем, когда, само собой где ( :biggrin: ). В общем подробностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIурик И еще, при выборе палки всегда приходится с чем-нибудь смириться: либо с весом, либо с чуйкой, либо с кидалкой. Смотря каких рыб и какими способами ты ловить собираешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем, когда, само собой где


В одном немаленьком новгородском озерце, на воблер LC БиФриз 65, который DD при бороздении им лопатой по дну, с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразню немного, может подорвутся кто куда, кто с Норстримами, кто с Понтунами, кто с Гариками и прочими своими любимцами :)
У меня вот JS Nixx Maverick 235см/5-25г хорошо поработал давеча :thumbup: . Теперь точно принят на вооружение - 6450г выволок без напряга :thumbup:
Хорош трепаться и обсирать друг друга! МАРШ Все на рыбалку! :biggrin:


РЕСПЕКТ тебе , за слова правильные и рыбку толстенькую!!! :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


TrackerДа да. Мне кажется эта рыба достойна, что бы рассказать о ней побольше Чем, когда, само собой где ( ). В общем подробностей!


Tracker ПАША! Не пали место!!!! :biggrin: Я уже выезжаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном немаленьком новгородском озерце, на воблер LC БиФриз 65, который DD при бороздении им лопатой по дну, с берега



То есть именно целенаправленная ловля ночью на мелководье?
Интересная тема.. Тоже научиться бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно целенаправленная ловля ночью на мелководье?


Да ни фига. Привезли приятели, рыбы мол немеряно, дно чистое, кидай джигом и наслаждайся. Я три часа "наслаждался" меняя резину и свинчатки всякие - трех дрищей каких то выудил, да пара сошла, да несколько потычек. У друганов таже фихня. Когда смеркалось уж, попробовал воблера погонять, ну и срослось таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ты ответь:
1- Как красиво должна гнуться палка?
2- куда должна кинуть палка и какой груз?
3- какого теста и строя должны быть испытуемые палки?
Знаешь, что получится? Самая кидучая окажется самой глухой, а самая тяжёлая - самой красивой по изгибу. И каждая победит в своей категории. Ведь есть твичевые, джиговые, для джерков, для отводного, для попперов, для слипшота, для кальмаров, для лохов, для форели, для мегабасса, есть еще универсалы и т.д. Какие бум тестировать?
Будешь отвечать на вопросы?


Буду.
3. Выше писал "одноплановые", добавлю - однотЭстовые и одного роста (приблизительно, конечно +\- грамм\дюйм)
1. Вот как раз исходя из "плана" применения палки (джиг, твич и тд)
2. Прямо, как можно дальше. Касаемо груза - нижний тест, верхний тест и середина.
Всё не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Сделать дешево в Китае ..даже из хорошего препрегв (хоть в прово я сомневаюсь)

Это тот же ламик-только ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ОБВЕСА..Качественно собранного..



Я так понимаю что кроме - детонады , резонады и выше всё остальное фуфло ?

Давай по порядку..


-какая еще контора ДЕЛАЕТ американские и японские удилища под НАШИ российские стандарты


И я здесь не при чем


Верю.

Я ловлю лучшими шнурами .


Кто так решил ??

Хваталка (липгрип)р21..Ретривер -ну самый удобный-


Опять -кто это так решил . Я ими не пользуюсь мне они (любые) НЕ удобны.

Обрати внимание на коробку на поясе-офигительно удобно.


Мне нет , зачем лупить себя по причинному месту?

тубусы (раздвижные)


Удобно, но вес, и цена за 2 пластиковые трубы .

Приманки.


В любой приличной фирме можно подобрать приманки под хорошо изученный конкретный водоём .

,что лучшее так или иначе делается под брендом


Следует добавить " мне под мои условия " . Я пользуюсь только перепродаваемыми тут кроем и овнером .
Кроме первого всё остальное написанное к спиннингу отношения не имеет ,ЗАЧЕМ оно тут ?


P/S Слава вы угря кушать любите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше половить поучишься???


Не учи оцца.... Хочу щуку повымучивать на съедобку...если будет с кем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы гденьть на стадионе собраться, раз уж ..межсезонье.. . Я так понимаю что многие не согласятся из-за боязни не соответствия реальных показателей своих любимых палок с озвучиваемыми тут.


Да предлагал и не единожды..Сравнить хотя бы корейцев...
JSбыл готов выделить планку..а вот Норстрим ушел в...сумрак..
Хотя покидушки планки-проводились..

У меня вот JS Nixx Maverick 235см/5-25г хорошо поработал давеча . Теперь точно принят на вооружение - 6450г выволок без напряга

Вот не слушаешь ты взрослых дяденек..Я ж писал и в прошлом году и этом ..Хотя насчет "без напряга"-это ты со страху наверное :)
Там нервный и очень резонансный вывод...Зато удовольствие-выше крыши..Тебе бы еще Биксодиной вывести-так ваще.. :)

72779_gs3w3j.jpg.b903f67cf3c0a8e6a77a2337734bbffe.jpg

72780_0ckwdw.jpg.ffb2fe31710cb48eb31002bc813b1a31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьку!! А ты Авдеева не хощь пугануть "грустным стульчиком" :) -он вчерась здесь сионистской пропагандой занимался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изучите матчасть, Вячеслав!

Некогда ,Саня!! Сегодня дома буду часов в 12..Сейчас поехал за Джеттой..Завтра её-день..Послезавтра -Стило J до 12и..А в понедельник-уже морозы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду.
3. Выше писал "одноплановые", добавлю - однотЭстовые и одного роста (приблизительно, конечно +\- грамм\дюйм)
1. Вот как раз исходя из "плана" применения палки (джиг, твич и тд)
2. Прямо, как можно дальше. Касаемо груза - нижний тест, верхний тест и середина.
Всё не так уж и сложно.


Много лет назад такие испытания на дальность бросания палок проводил БМП, даже статья вышла в связи с этим событием в "Спорт. Рыб." по-моему. По-моему победил 842 ГЛХ. Ну и что? Все кинулись 842 покупать? Нет. Кто ими ловил, так и ловит и вряд ли продаст, что бы тут не писали. LLIурик есть много палок, которые "на потрях" ваще никакие, а на крупной рыбе включаются.Они в твоем турнире проиграют, а кто-то выбирает именно их! Вот мне дальность заброса вообще побоку, я на этот параметр и не смотрю. Короче, привести палки к одному знаменателю вряд ли удастся. Просто выбирать нужно под себя и начинать выбор лучше на стадии подбора бланка. Бланков всяких множество. И на этомм бланке уже ваять под себя спиннинг или кастинг. Вот тогда и будет тебе счастье. А про бланки в Интернете информации достаточно, тока не ленись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot , ну не получилось Вам предоставить SSOCHI Nano на тестирование ,как просили.
Поздно получил, так теперь у Вас спиннинги JS из разряда желанных перешли в разряд критикуемых?

Пообщайсяс Зайчегом, он тебе расскажет из своего опыта, что из того что есть на тесте можно взять любой спиннинг на неделю-две.

Много-очень много хороших спиннингов у разных фирм, главное найти свой спиннинг.

JS в Корее самый дорогой производитель, и поэтому не может быть дешевым по умолчанию. У JS есть завод в Китае, там производится еще 2 новых ,бюджетных модели.

http://jscompany.net/bbs/board..._id=100106
http://jscompany.net/bbs/board..._id=100109

И обратите внимание, никто этикетки со спиннингов Made in Сhina не удаляет, наоборот - это объясняет почему у спиннингов бюджетная стоимость.

Кому то нравится, кто-то хает, но это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ с конкретным адресом, своимим технологиями, а большинство обсуждаемой продукции не имеет адреса производства и самое главное, специализирующийся на производстве дорогой продукции для многих стран, в том числе и для многих японских брендов.

И это тоже не показатель, ловите рыбу и наслаждайтесь теми снастями, которые у Вас есть. Кто-то ищет лучшее, но не может найти потому, что не может купить 10-20 спиннингов для выбора. Ловят рыбу новички и те у кого есть желание учиться и совершенствоваться. Снова форум превратился в помойку.
Кто из нормальных людей это будет читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot , ну не получилось Вам предоставить SSOCHI Nano на тестирование ,как просили.
Поздно получил, так теперь у Вас спиннинги JS из разряда желанных перешли в разряд критикуемых?



Зато теперь Вы знаете, что из себя представляет Пилот. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь Вы знаете, что из себя представляет Пилот. ;)


Здесь есть такая кнопка "игнорировать" называется. Так вот если ей воспользоваться, то не будет неприятных собеседников, ты перестанешь на них реагировать и срача будет меньше. У меня вот теперь нет дядек с самолетиками и из мешка с луком не пахнет и ушастый не донимает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не получилось Вам предоставить SSOCHI Nano на тестирование ,как просили.
Поздно получил, так теперь у Вас спиннинги JS из разряда желанных перешли в разряд критикуемых?


Забавный поворот дела! Так Вы считаете мое предложение провести сравнительное тестирование сходных моделей спиннингов в условиях речек какой-то личной просьбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...