Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

царь
Поентому для жабовника и выбирают СД БР до 24 гр...палка и кидает 4-6 и чувствует с 8 гр...и выдирает дай боже




Простите за нескромный вопрос-что это такое СД БР,ну грешен,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Если ищещь палку действительно для очень густойтравы-жабовника,то даже не парься.БР - это блю рапид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж спасибо, одно название пугает. За цену даже и не хочу спрашивать.
п.с.

это обычное осеннее обострение,оно быстро исчезает при появлении серьёзных жизненых неприятностей. Так что начни день с хамства начальству или наезда на супругу и к вечеру забудешь и про ГЛ и про Мегу



Придется прислушаться.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,чем ловить в жабовнике на незацепляйки и др тяжелые приманки у меня есть.Просто на соревнованиях,когда начинаешь применять легкие приманки в жабовнике,сразу две проблеммы - дальность заброса и быстрое вываживание.Если берешь лайтовый спин и тонкий шнур - нифига не выдрать щука из травы.Или сход-обрыв,или времени дофига теряешь.Нужна удочка ,хорошо кидающая легкое,но очень мощьная,чтоб выдирать вместе с русалкой.Кроме бассовых палок,под такие приманки ,ничего в голову не приходит.А по бассу в траве фсе уже отработано,дык зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
от 5 нормально кудает от 8 нормально отстукивает ... хотшот, мать его :thumbup:

"Это же бубль-гум" (С)

Тебе нужен ХОТШОТ ! Кстати у Гарика есть оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К той снасти,что я приобрел,буду подходить как к девушке.А как известно из любой, даже самой некрасавицы,жожно слепить,подтянуть,лишнее отезать,недостающее пришить,заштукатурить,папудрить и побрызгать.Глядиш и ляля вышла (в умелых то руках).

Где нужен дальний заброс,подойду ближе.Сменю приманку на более...,заменю монофил шнуром, где поплавок на поводке с неогруженой вертухой,вобщем как поговорке про кухарку.(см.воблеры) А короче будем напрягать мозги.

Вот когда напряга не хватит,тогда я скажу что здаюсь,и подскажите люди добрые где тут у вас СД БР(чтобы не парится)достать можна.

Так что лучше попарюсь.(пока) До каждой снасти надо дорасти.Иначе не оцениш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жабе смотрел как работал один хлопец Мегой 3,05м
7-35г. Заброс 4-5гр на 45-50 м без проблем да с резинки.Проблемы начинались у лодки.Короткий был подсак, а комель длинный.Да траву чесал неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а краснодарские лиманы похожи на правильные жабовники?....
Воощем у масковских пацанов ниче с ентой палки не сливаеца и счуку до 3 хи она беспроблем из травы выдрючивает...



наверное все знаешь про жабовники в Краснодаре?

про краснодар не скажу



Ааааа, так значит нихрена не знаешь!

есиб ты попал на россию в прошлом году- все бы увидел..



А что ты там увидел? Или так же уровни спортсменов, как в Ярославле, где ты тоже небыл?

Могу и дальше приводить примеры! Но Миша, прикрати кидаться терминами и ффразами - "ребята ловили и им нраится"! Пиши о своем опыте и тока о своем! Твои догадки, как лучше было бы, если бы....., тебя не красят, тем более тебя, со "стажем"!

Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос!



















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жабе смотрел как работал один хлопец Мегой 3,05м
7-35г. Заброс 4-5гр на 45-50 м без проблем да с резинки.Проблемы начинались у лодки.



Тебе не кажется, что второе предложение несколько противоречит первому? "С резинки без проблем" - это когда и "у лодки без проблем" по-моему :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit,царь
Тут кстати от техники тоже зависит, у меня брат с палкой 2.4 выматывал, раньше чуть ли не под тюльпан, и фиг возьмёшь ни рукой ни подсаком. А я 3кой спокойно в руку принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 3кой спокойно в руку принимал.



Извини, это, конечно, исключительно мое личное мнение и ничего более, но "прием 3кой в руку" на резинке - это сродни некоторому изврату :) по-любому, вне зависимости от техники. Плюс небезопасно для палки.

P.S. На всякий случай: под "резинкой" я подразумеваю 1-2 местную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Такой Мегой 4-5 г на 50 м? Если вот нитку поставить типа Файера 4 лб, то вполне. Только вот зачем? Если действительно по изрядной траве, то щупак на полкило, севший в 50 м от лодки, будет делать все, что захочет. Палка должна быть "магнум", нитка - разумно толстая, заброс такого веса получится метров под 25 м.
А если нужна палка, что удобно было брать с лодки коротким подсаком, то есть такое непревзойденное чудо инжениринга как Шекспир Агли Стик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, ну и дурак же ты:)...темы не сечешь а влезаешь...Стас прекрасно знает шо я уже полтора сезона ловлю с БР....и нахватался ей все что тока можно...одна проблема- те места где я ловлю Стас не знает, именно поэтому я описал краснодар и опыт так скаазть заслуженных товарищей, тем более шо я БРом абычна ловлю судака, а счук я на него вытащил немного и небольшие по весу(до 1,5)...
Так что услышал звон узнай сначала где он:)

По поводу примера спортсменов- все просто-сравни резалты питерцев после России с резалтами МСРК, МИДЫ и МРК...
и знаешь- лучше лови на поплавок....а то ведь засмеют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэн ,если бы тебе ловить,а не пальцы крючить-я бы тебе посоветовал взять у Юрича попробовать его Дайвовскую палку .Если не склероз это Вулкан с тестом до 50гр.
вот это действительно реальный агрегат для жабовников. Атсасина голого кидает,щука в глисс выходит,вот только бюджетный он.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня спасибо.эти я не только видел,но и держал.Мне кажецца,что ими можно,но тут потряыс чисто бассовые палки(мишка на РСЛе дал покидацца) и в мозг запало,что это то ,че надо под легкие приманки на шуку в непробиваемой траве.Там такая заморока -комель,как у удочки унций на 5-6,а коньчик,как у хорошего УЛ,ну и кольца еще под леску,типа проволочек,как у нахлыстовых удочек.Фсе продумано.Те ловля на затянутом фрикционе,леска,а не шнур ,для компенсации ужимок и прыжков,возможность дальнего заброса легкого,тк почти УЛ тест.Вот это точно для легких приманок в жабовнике.
GORE
Мишь,ты не хулигань.Мы с тобой говорим про разные условия ловли.Я имею в виду очень тяжелый заросший жабовник,где воды(свободной) практически нет,а толщина лежащих на поверхности водорослей несколько см.Там никакие СДишки до 24 не покатят однознак.ИБН понимает про что я говорю,тк ловил в подобных условиях.Краснодадарские лиманы - это не жабовник - это курорт.ФМА
Саня,понял.Но проблеммы с тяжелым спином под жабовники у меня нет (ГЛ до 1,5 унции форевер и корчует фсе нах),а вот под очень легкие приманки,чтоб и кидало, и выкарчевывало,хочу бассовую палку попробовать.Та ,которой покидался,показалась очень удобной в прикладном плане под задачу.Е динственно,что меня смущает,это маленькая длинна.Мне неудобно в лодке,да еше в жабовнике ловить коротким спином и выводить рыбу под борт.Я решаю эту задачу длинной ручкой подсачика.Кидаешь его на траву и глиссом щука в него.С коротким спином так не получаецца у меня.Я привык ловить спином от 3м и переучивацца поздно.2,8м я еще могу потерпеть,но палки в районе 2,1-2,5м - эт для меня уже слишком коротко.Существовал бы бассовый одночастник 3,2м - былоб кайф!Но попробовать хочецца,тк вижу тут рациональное зерно,а не разведение пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК Шнур у него был 4лб.


--------------------------------------------------------------------------------

Встречаются два рыбака.
Один: "А я вчера сома на 100 кг вытащил!"
Второй, скромно:" Да я тоже вчера блесну покидал... Так себе — одну щучку взял килов на 10... Домой принес, брюхо вспорол — а внутри старинный фонарь с вензелем и написано по-англицки: Джеймс Кук, 17такой-то год... Так я его поджигаю, а он горит..."
Первый, подумав: "Слушай, я со своего сома 90 кг сброшу, но ты фонарик-то погаси!"

--------------------------------------------------------------------------------
п.с.ну прибавил может чуток.На рыбалку хожу без очков,чтобы в костре утром не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Да фигня полная,что под лодку надо обязательно короткий спин.Это просто дело привычки некоторых товарищей,а спин надо под себя брать.Я в лодке постоянно ловлю спинами от 2,86,до 3,20м.Причем 3,20 постоянно и никаких неудобств нет,есть только масса преимущества. И еще,ты там ниже написал,что лучше подплывешь поближе,чем докинешь.Это для жабовника (любого) точно неправильно(ИМХО).Например в этом году на соревнованиях в Краснодаре(глубины 0,5-1,5м) в траве,щука ближе 30м к себе не подпускала и брала близко к лодке только если преследовала приманку.Все реальные поклевки -далее 30 м от лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
так возьми одно верхнее колено от ББерты, оплётку от руля намотал,сверху изолентой катуху и готово. \\\\\\можно и два колена,если любишь длинну.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
блин..кароче- папробуй енту палку прежде чем огульно охаивать!:)
Россибю я тебе привел из-за щука в траве, далеко от лодки...размеры знаешь...кста весной тама ентой палкой из травы была вытащена на 4200....даж не крякнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas На соревнованиях лодки скорее всего(я так думаю) деревянные.А я хожу на резиновой Лисичанке. Поэтому думаю меня подпустит ближе.А на деревяшке хлыст может быть и больше согласен.
У меня в резинке нет скамейки и я плаваю на прорезиненом матрасе,сложив в виде кресла. Спина отдыхает и ноги вытянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да не совсем шутка. Рон Арра рекорды ставит одночастниками... 3-4 метра длиной.
Вот я и испугался за твоё психическое здоровье :tongue: и твой кошелёк :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань,у ББ кньчик далеко не УЛ.
GORE
Да верю!Мы просто говорим про разные условия ловли.Краснодар я не отнес бы к серьезным жабовникам по растительности.На Которосли(например),в старице не покатит вовсе.24гр не тест для таких случаев.А палка хорошая,не волнуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Дык это означает,что думаю в праильном направлении.А с головой,ну у кого из нас с ней хорошо? :biggrin: А с психическим здоровьем,дык лечусь водочкой регулярно,те фпорядке,спасиба зарядке. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот с прошлой рыбалки.Подвожу воблер(80F) с 15 см щюренком,и метров с 2-х пакастница поболее его за хвост чавкает по ходу.

Вобщем как в кино.А посколику посадка у меня очень ниская думаю
что 3.05 будет длинновата.(или необходимо укоротить комель и недостающий вес добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Я повсякому и на разных лодках ловил.Когда сидишь низко в надувнухе - длинная еще удобнее.Преимущества:
1.Заброс длинной ,сидя и низко,реально дальше.
2.Вываживание легче,тк есть возможность не пускать щука под лодку(палка длинная) и брать в далеке(тока сачек с ручкой подлиннее),где она и колбасицца поменьше.
3.Больше возможность маневра снастью при проводке,что в траве и каряжнике актуально очень(юбведение препятствий).
Все канешно ИМХО и дело скорей привычки.Никаких рациональных аргументов,кроме привычки,в пользу короткого в лодке,нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
даю пояснения..
Станислав держит свои палки вне зависимости от роста за кончик комля,а пасему ему монопенисуально,каким спином ловить сидя на джоупе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
А вот насчет комля покороче(в надувнухе сидя) согласен,но не рабочей части.Ваше купи лодку с твердым полом и лови стоя,или вставая.Много удобней получицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas В субботу еду снова.Вот и будет у меня возможность сравнить.Попрошу парня обменяться на пару часов снастями. Но катуха высоковато получается. В понедельник смогу субьективно доложить разницу по Мегам на щуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Хад!Раскрываешь тайны техники! :biggrin: Хотя о чем я,сам давно писал,что ручка у спина для того,чтоб за нее держацца.Фсе просто. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Ну дык! А себе любимому подарочек?Ваще если жена мешает рыппалке надо сменить жену.(менял 4 раза - помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
бесплатно..
обыкновенная обрезная доска,положеная на борта гандонки радикально меняет поведение гандольера,в смысле спиннингуя.
Я резал в размер багажника 09, ширины для нырка хвает,остается и на якорь положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА У гандольера спина к концу рыбалки будет....,а я спинку наклонил,ножки на борт и подремамь на волне часок. Как ты полежиш на деревяшке ? И грести мне внизу удобней (кто знает подтвердит)А За судаком часов 10 без якоря ,да против ветра? Вот здесь ньансы посадки и сказываються.(не спинингуя)

М самое главное что ты можеш оперется ногами в борта и спиной в кресло, при необходимости. ( А не уставшая спина пригодится вечером (спинингуя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...