Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

NORSTREAM Stage 2,28 m 3-21g

:thumbup:

Я - Провокатором 6 до 10

:thumbup:

насколько форсированное вываживание надо?


А здесь Avid 76 до 10,5г будет хорош:

72610_mms9oa.jpg.3824694ad05a41f4bb7614dc96d04183.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько форсированное вываживание надо?


С учетом того, что есть экземпляры до 3кг, оно должно быть надежным и с возможностью " продрать"рыбу через водоросли. Думаю об американцах , но и другие мнения интересны. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна удилка под головля. Условия - малые и средние реки северо-запада со средне-быстрым течением и растительностью вдоль берегов ( водоросли,кувшинки и т.д.) с возможностью вывести рыбу в таких условиях . Ловить в основном с берега дальним забросом воблерков, вертушек , колебалочек. Длина думаю не менее 8", наверное ...модерайт фаст? Подскажите спецы такой ловли. Cпасибо.


Посмотри Pontoon21 Seven&Half , у него как раз мягкая вершина и мощный комель, да и рыбу он не сливает.
http://expertfisher.ru/products-r/2-sevenhalf.aspx
А вот этим Фаворитом я уже 3 год ловлю и менять не собираюсь, только ручку переделал. Мне 7'3 с лихвой хватает.
http://favorite-fishing.com/favorite-professional/

72624_5qlnnd.jpg.f143095d6809ad3a1b9d9e5314ff9360.jpg

72625_u5a50o.jpg.abeb331bb40eb966732eb675af12b03f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь Avid 76 до 10,5г будет хорош:


Эвид по всем статьям уныло выглядит по сравнению со Стейджем 76.
Кто ловил - знает, даже не обсуждается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего времени ловил голавля-язя Терриером 802 от МК до 17 гр, в этом году отловился Максимусом Дримером до 14гр. Особой разницы не заметил, кроме эстетического восприятия, так и цена почти в три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего времени ловил голавля-язя Терриером 802 от МК до 17 гр, в этом году отловился Максимусом Дримером до 14гр. Особой разницы не заметил, кроме эстетического восприятия, так и цена почти в три раза.



оффтопик:: Если люди не оправдывают Ваши ожидания, то это не их проблемы... ведь это Ваши ожидания.
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бюджет ты не озвучил...


Плавали, знаем. :) Если сразу озвучить бюджет, то и будут предлагать самые дорогие удилища в заданной рамке. Хотя давно уже известно, что дороже не значит лучше. Развод новичков на деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как раз нет излишней суперчуйки,


Если с твоего перевести на русский - там не никакой чуйки. А скажи мне - у какой палки есть излишняя суперчуйка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина Если побюджетней -лучше 79й (240) Джетты до 16 (7-8 тр) -вряд ли найдете..Тут и звон и чуйка и моща комля
Стейджи и другая ..задесятитысячная азия- лучше поискать американца..
К сожалению серийные "Сисяндры"-(Сиксентида 83я до 17 гр)-еще не пришла в Россию..Но лучше универсала пока -не видел (ИМХО ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше Джетты до 16 (7-8 тр) -вряд ли найдете..


Джетты смотрел..., но они более джиговые инструменты.., не пробовал, но по строю похоже...Бюджет озвучивал - 12руб.( +-) Мне представляется, что супер чуйка здесь ни к чему .., это не джиг..и голавль как правило атакует стремительно и мощно .., прозевать такую поклевку вряд ли получится. Важнее работа самого бланка на вываживании рыбы, его "надега" и качественная отработка сопротивления рыбы , а не обидные " сливы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Pontoon21 Seven&Half , у него как раз мягкая вершина и мощный комель, да и рыбу он не сливает.


Спасибо, обязательно гляну...., а вот с НС-ми как фирмой я распрощался...., были досадные и неприятные недоразумения с палками на ровном месте.., хотя к бланкам притензий не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.добрый.Посоветуйте спин.под легкий джиг около 7" в кастинге.Груза 5-10г.Авиды вообще под что заточены.Может ручной сб.вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с твоего перевести на русский - там не никакой чуйки. А скажи мне - у какой палки есть излишняя суперчуйка?


У Никса Мейврик.
А у Мебару нормально с чуйкой.
И я тебе чиста по секрету скажу что даже на флюре 0.2 вместо шнура чуйка еще вполне на хороших удочках. Глуше, конечно...

Важнее работа самого бланка на вываживании рыбы, его "надега" и качественная отработка сопротивления рыбы , а не обидные " сливы"...


Кстати - Психоган 83 до 12. Им Александр Е5е6 голавля и хариуса полавливал - вроде без приключений.

Бюджет понятен - еще бы тест приманок рассказал бы.

Зайчег написал:
Ну и бюджет ты не озвучил...

Плавали, знаем. Если сразу озвучить бюджет, то и будут предлагать самые дорогие удилища в заданной рамке. Хотя давно уже известно, что дороже не значит лучше. Развод новичков на деньги.


Это ты пр мое предложение про Эгоист? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если побюджетней -лучше 79й (240) Джетты до 16 (7-8 тр) -вряд ли найдете..Тут и звон и чуйка и моща комля


Ну ты совсем чудак эти колышки под голавля предлагать. :biggrin:

Хоть они и не плохи для других целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спин.под легкий джиг около 7" в кастинге.Груза 5-10г.Авиды вообще под что заточены


В Москанелле в Москве есть (правда один) каст Легенда до 10 ..Оченно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина

В РыбЦентре есть легкие лососевики BLACK HOLE MAGIC BREEZE 230 до 15 и 240 до 18.
От они - "самые дефке огурцы"! :thumbup: по сдерживанию.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвид по всем статьям уныло выглядит по сравнению со Стейджем 76.
Кто ловил - знает


Я как раз ловил, ловлю и буду ловить тем и другим ;) Они прекрасно друг друга дополняют :thumbup: ИМХО лучшие универсалы для малых рек :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гхде сдерживание?


Ну так и удержал же! и крюк не разогнул, и из пасти не вырвал.

А вообще, надо было половить ей, чтобы вопросов не возникало. Тем более, что у тебя такая возможность была. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Спасибо, отличный клип , но...кажется грубоват будет на меньшую " тушку".., сейчас ловил ГЛ842 glx - устраивает , но хочется подлиннее что-то и подобного строя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starik58
Мультипликаторные катушки под легкие приманки стоят довольно дорого - от двадцаточки. Соответственно и вся кастинговая снасть под 5-10 граммовые приманки либо будет довольно дорогой, либо будет годиться только для очень коротких забросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина
Есть " московская" школа, где палки сопливые и чахлые до изнемождения. Пробовал ловить эту рыбу разными по строю,мощности и длинне палками и для себя определил несколько ключевых пунктов :
1) одной палки мало. Нужна кидаемость по речке, очень неудобно перекидывать место с большим запасом. Нужна палка,кидающая твою приманку на пределе возможностей чуть наискосок речки, тогда забросы будут максимально точными и лёхкими по дистанции. Получается две длинны, одна меньше 8" - это одноручник под малые реки, вторая - от 8"3 до 9"6, под средние и большие реки.
2) тест первой - до 10-14 гр, это обычно комфортная ловля мелочёвкой и возможность при нужде кинуть и среднюю приманку.
Тест второй до 17-21гр, это и ловля мелочью и максимальный выстрел по крупной дичи.
3) мощность . Палка не должна быть чахлой в комле. Забирают голавля только аборигены,да и то наверно курям на корм, так что " вязка" рыбы меня лично вовсе не интересует, важна лишь сопротивляемость палки и моё участие в борьбе. Загнутая в бублик на килушнике - сразу нафиг. Это не говоря о бородатых камнях и прочих засадах. Одно дело потерять рыбу,которая уже доставила своей борьбой необходимый тебе адреналин, савсем другое - рыбу с приманкой.
4) жосткость. В ловле голавля самый кайф - Паклёвка, её ты ждёшь с колошматящимся сердцем, вываживание для меня вторично. Так вот на жосткой и мощной палке кайф от первого удара с рывком - просто сумашедший. Это не 1141, который согнулся бубликом и стоишь как зритель, это палка с которой ты борешься.

Итого: по одноручникам вариантов тьма, тут что в руку ляжет. По двуручным пока только у ХМГ всё сошлось в точку.
Как компромисный вариант я бы посоветовал Славкину протеже - 83ю до 17 гр. Под
Мелко-средние речки и пузатую воблерную мелочь/железяки очень понравилась.
Кидучая и с реально прекрасной эргономикой!

72643_lc6aru.jpg.bdfd5fca7744c70bdcaed75a9ab42dee.jpg

72644_h44aan.jpg.46bcdd163e3bd713e759a028429645a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

тест первой - до 10-14 гр,


Палка не должна быть чахлой в комле


Паклёвка, её ты ждёшь с колошматящимся сердцем,


Спасибо за расклад. :thumbup: Согласен со всем кроме "вываживания-вторично", но это каждому свое!!Мне нравится такую красивую "колобашку" именно довести до берега.., полюбоваться и отпустить. Как коротыш останется 842 , в принципе устраивает все кроме ручки и длины , а вот по поводу мощного комля и Сисяндры до 17 ..., нужно к тебе и Вячеславу прислушаться . Редкое Ваше единомнение , наводит на размышление о правильности направления ;) ... Если не ошибаюсь там бланки ламигласовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина
Со слов Славы. Но бланк там лехше и гибше, чем на менее тестовом 96м LS.
До весны времени вагон, пересекись и попробуй предсерийку.
ЗЫ заодно отдал бы 842 на перелицовку, когда-нить мёртвый захлёст тебя достанет
ЗЗЫ очковый стейдж? Это оно- http://m.youtube.com/watch?des...gZc&gl=RU#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с НС-ми как фирмой я распрощался...., были досадные и неприятные недоразумения с палками на ровном месте.., хотя к бланкам притензий не было..


+ 500! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ очковый стейдж? Это оно- http://m.youtube.com/watch?des...amp;gl=RU#


Я внимательно посмотрел видео, но рыбы "на трёху" или "на пятеру" мне увидеть не удалось. Зато всё хорошо слышно! :biggrin:
Так при чем тут стейдж? что в нем замечательного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка не должна быть чахлой в комле.


Вот сегодня как раз ...приходится опровергать Сашу...Но на то есть причина..Мощность комля -это или конус и толщина стены..комля
Либо усиленный модуль нижней части..ну это стандартное отношение..
Либо хлыст гнется согласно нагрузке равномерно ..при бескомельной конструкции
Сегодня усиленно потестил в ЦЫПЕ SSOCHI 662L
Достаточно необычная палочка..Развес 3-16..
Так вот при бескомельном строении (гнется до ручки)-усилена середина бланка..Да так ,что реально кидает самые мелкие приманки всем бланком,но при нагрузке имеет мощный сдерживающий ресурс..То есть при обычных лайтовых возможностях проводки имеет возможность вывести крупную рыбу на течении..Напоминает Унитру ,но другая..Унитра более последовательно гнется..Хотя это не означает ,что конструкция неправильная..Просто она-другая..но сбалансированная..
Покидал воблерки (летят далеко)-но рыба была джиговая..Насчет 16 граммов-я не очень уверен..Скорее поставил бы 12 ..а вот низы вполне четко..Джиг 2,5 грамма + маленькая аварунка вполне слышимы-хотя явно не джиговый девайс..Клевало только на Аваруну..Окушок вполне..Даже судачка вывел экстерном (грамм 800) -но не поднял-крючок маленький-выскочил..Очень интересный вариантик на первый тур ТТ и других поросячих стартов-когда надо экстерном доставать поросей на время..Думаю голавлистам тоже будет интересно

72655_y8x0ya.jpg.07efd958b38a201de2311d7ac98f2269.jpg

72656_2dh7gg.jpg.359daadb51012a5732621b4db36decc2.jpg

72657_32tacl.jpg.32c235e0f28a1747047fe589f42b14a5.jpg

72658_5uq950.jpg.25eccd2b87bdcba2b489f9315b0ceba8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Да ты ж Норстримов ваще в руках не держал, а туда же


Не, Лёха, я держал, но тока недолго! :biggrin: А куда я туда же? Просто по этому видео вообще ничего не понятно про стейдж, только изогнулся и рыбу слил. Какой делать вывод? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно посмотрел видео, но рыбы "на трёху" или "на пятеру" мне увидеть не удалось. Зато всё хорошо слышно!


фантазия у тебя Гоша..слабая..А имея Стейдж надоть развивать воображение :)

Да ты ж Норстримов ваще в руках не держал, а туда же


А ты тараканов когда-либо кушал??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Я предпочитаю в принципе не отвечать на твои вопросы. Это всегда не имеет здравого смысла. Так что мне их не задавай,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому видео вообще ничего не понятно про стейдж


Из него понятно только, как благозвучен язык предков :biggrin: и что рыбеха тю-тю :biggrin: А что за спин, даже не рассмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обсирателям НС и пропагандистам очка.


Да Боже упаси, я для себя уже все решил и в ваши тёрки не лезу. Может кому-то нс и в кайф, но всё от предъявляемых требований зависит. Сейчас про Максимусы писать начнут, говорят хорошие палки. Может так оно и есть, я ими не ловил и не собираюсь. Это моё личное дело. Просто есть палки, которые и хвалить-то не нужно, вот ими я и ловлю своих рыб.
Вообще-то я написал про видео, на котором рыба убежала. Вот я и спросил, как это характеризует палку? Мне не ответили. А сейчас еще и обзываться начнут. Пойду я, пожалуй, делом займусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбу на ТРЁХУ?


Ну, кто то там в воде определенно сопротивлялся и сделал таки ноги (или плавники) :biggrin: Только с трехой не обязательно так церемониться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...