Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Val

У меня не слов...одни эмоции....



Цитирую" 11 октября 2013 18:12


Взял Джетты...Хотелось штук пять-но не
увезти..Возможности тубуса ограничены-
поэтому взял 2 модельки-Одну ,что мне так
понравилась на Гороховке JTS- 832 MXF
5-21...А вторую под Раковые JTS -792 MHXF
до 32 граммов (взамен 812 Психогана)..Ну и
ессно посмотрел все новинки от и до.."

Ужас!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, что можете сказать о Palms Jetta JTS832MXF? Как она для джига 8-20гр

Очень хорошо..Но если хочется посмотреть и поюзать-плиз...Моя личка всегда открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, откуда ты знаешь, что этот спиннинг есть у Бокоплава, если вы живете в разных городах и он об этой палке ничего не писал?


Вот Вы являетесь модератором, а пишете какой-то блуд! Вы бы хоть раз чего-нибудь по теме написали! :biggrin:
Один докапывается, кто от куда что узнал, другому ( zee ) цвет травки не нравится. Вы что, парни. Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает, а вы всё ищите какие-то гадости о его отчетах. Скушно? :)
Сами и загадили тут всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Джордж, а ты не хочешь черкануть про норфолки? Их не так и много на руках,было бы интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Джордж, а ты не хочешь черкануть про норфолки? Их не так и много на руках,было бы интересно почитать.


Вот сейчас еще разок съезжу, отловлюсь "вдумчиво" и попробую отписаться. У меня ведь палки несерийные, я об этом написАл как-то, так сразу огрёб! :biggrin: Просто боюсь после моего отчета мне же и придется оправдываться пару дней! :biggrin:
ЗЫ. Вы бы пока тут "проветрили", а то последние толковые разбегуться. Я на воду! Пока не замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, было бы очень познавательно.., с твоей точки зрения о НФ. Я тоже поглядываю в "ТУ" сторону, но как-то уж совсем...не информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает, а вы всё ищите какие-то гадости о его отчетах.


Да че там! Молодец Санек, отчеты писать не ленится. :thumbup: И раньше не ленился:


Спиннинг Norstream Stage 7''6' до 21 грамма по-своему знаковый спиннинг. Это не та "серость", которая выпускается, продается и забывается. Несмотря на то, что в продаже он уже несколько лет, его обсуждение ведется регулярно. Эта удочка, словно голливудская звезда шоу-бизнеса: одни ее возносят до небес, другие, примерив на себя роль папарацци, готовы щелкнуть затвором в мало-мальски "выгодный" момент. Константин Кузьмин, Алексей Шанин, два моих товарища д. Вова Щукин и д. Вова Лазарев так или иначе говорили за Стейдж. Крайний сторонний отзыв в отношении Стейджа был примерно такой: "Что-что, а Стейдж не продам!". С учетом человека, произнесшего эту фразу, это выглядело сильно убедительно в пользу Стейджа. В скором времени, мне представилась возможность сделать десяток забросов Стейджем д. Вовы Лазарева, и я взял у Кирилла Гущина на первое время выставочный образец. Насколько я владею ситуацией, в выставочном зале Мира Рыболова есть спиннинги - образцы большинства палок Norstream и любой желающий может взять на пробу…

На рыбалках я попытался максимально дистанцироваться от отзывов коллег и прочувствовать Стейдж, как будто слышу о нем в первый раз. И после первой же рыбалки я для себя понял, что мне необходим такой спиннинг…

Характер состоявшихся на данный момент стейджевых рыбалок хорошо передает парочка фотографий… :-)

Фото 1. Сначала на работу, потом на рыбалку!

Фото 2. Вот прямо напротив отдыхающих господ, в трех метрах от берега, одна из самых стабильных точек…

Фото 3. Канал в самом центре Москвы - очень хороший полигон для джига и дип-твитчинга.

Говорить о больших и серьезных уловах не приходится, но общее впечатление о спиннинге сложилось, но обо всем по порядку.

Во-первых, у меня как-то все складывается так, что все удочки подбираются одного класса. Я ловлю на них, выделяю сильные и слабые стороны у каждой модели, одни мне нравятся больше, другие меньше. Одни я оставляю, вторые продаю либо возвращаю на базу. Стейдж есть сам по себе, мне и сравнить особо не с чем, если только с Драгоном… но последний в несколько раз дешевле, поэтому не буду. Во-вторых, это мой второй спиннинг стоимостью за 10000 рублей... И сравнений с одноклассниками я провести не могу, поэтому все на данный момент стоит в простой плоскости: нравится мне или нет.

Ручка: С точки зрения эргономики и с учетом длины спиннинга в 7''6' она очень удобная и, я бы сказал, бархатная. Природная пробка и почти никакой синтетики и железа. С точки рения конструкторских решении, на первый взгляд, - не бесспорна. Но здесь нужен полноценный опыт пары-тройки сезонов… Мой любимый форгрип на конус, возможность положить указательный палец на бланк, грамотная длина, очень удобная в захвате и на забросе. Все очень приятно!

Фото 4. Ручка и среднего роста спиннингист.

Строй: Очень сложно описать словами: я бы сказал регулярный экстрафаст: чуть более медленная вершина очень плавно перетекает в более быструю и податливую середину, которая в свою очередь переходит в еще более быстрый комель. Спиннинг очень живой, с душой.

Катушка: Большинство рыбалок прошло с Ryobi Excia 1000 c плетеной леской Stren SuperBraid 8 либров. В плане баланса проблем нет никаких. На крайней рыбалке ловил с Daiwa Caldia Kix 2000 и плетенкой Line System Kobune 0.8-понравилось больше. А это лишь означает, что Дайва средней ценовой группы размером 2500 будет оптимальна, а мне есть смысл рассмотреть вопрос о покупке современной катушки размером 2500. Подумываю о "Фримсе" 11 года, 240 грамм. Думаю, встанет в идеале.

Заброс. Stren SuperBraid-нитка по современным меркам кондовая и примитивная: толстая и нелетучая, но даже несмотря на это, бросок легких приманок нормальный. Кстати говоря, если понимать тестовый низ спиннинга, как начало работы бланка на забросе, то на Стейдже, по мне, он честный: вертушки №1 и №2 уже заметно прогружают на забросе бланк.

По верхам не грузил. Максимально ставил воблер Jackall DekaHama-ku-ru R (17 грамм). Никакого дискомфорта при забросе не ощутил. На Line System Kobune 0.8 добрасывал 6 грамм + небольшой твистер - релакс до противоположной кладки на канале на аккуратном забросе, потому что вкладываться в заброс там, все равно, что стрелять картечью по машинам. Любителей цифр и желающих узнать дальность в метрах приглашаю в Гугл-карты, участок канала читается по фотографиям.

Твитчинг. Удивительно, но мне понравилось им твитчить некрупные минношки в размере 45-65 мм. Но если учесть, что верхний тест спиннинга обозначен как 21 грамм, то под твитчинг минноу щучьего размера он, все-таки, условно-пригоден, т.е. в случае необходимости потвитчить можно, а вот когда твитчинговая проводка будет одной из основных, то нет. Край по твитчингу: неупористые минноу 80-100 мм типа ZipBaits Orbit 80 SR. Мой любимый Jackall Magallon на стоячих участках речек протвитчивается, а вот потаскать его против струю и сделать нужную МНЕ проводку получается с приложением усилий…

Фото 5. Мягкая проводка вдоль травочки Jackall Magallon'a на Подмосковной речке.

Средние по размеру окуневые ДипТвитчевые шеды протвитчиваются хорошо:

Фото 6. Новинка на Российском рынке: Jackall Soul Shad 58 SP, Norsream Stage до 21 грамм, агрессивный акцентированный твитч.

Попперы и Уокеры

С попперами у меня вообще всегда было на "Вы", но недавно нашел шнурков, клюющих на поппер, поэтому палочку удалось погонять и с ними. Общий вывод такой: для некрупных попперов очень подходит (крупных у меня нет), можно как рывок сделать так и мелко-мелко потвичить в стиле уокерной проводки. Под уокеры подходит очень хорошо. Вообще уокеры любят "незлые" палки. Это заметно даже на японских роликах: уокерные спиннинги у простафферов заметно менее жесткие нежели твитчиговые. По уокерам Стейдж отлично работает от 6 сантиметровых Anres Rapid Pencil до …. Максимально, что ставил Jackall MadSucker 95-без нареканий.

Фото 7. Этот поппер сантиметров 5. Название что-то типа Катчуичи, давно покупал…


Фото 7-8. Полупоппер-полууокер Jackall Boil Trigger. Стейдж позволяет его вести как поппер резкими рывками так и твитчами как уокер.

Вертушки. Я никогда не любил вертушки, но в последнее время проникся и купил их больше, чем за все прошлые годы вместе взятые… Просто окунь у меня на одной речке гораздо лучше клюет на "меппсы", чем на японские воблеры…

Вертушка - это очень сложная и интересная приманка, ощущения от ее ловли похожи на джиг: по течению игра ощущается сильно хуже нежели против, от массы вертушки зависит глубина, на которой ей можно ловить… Вертушка - это далеко не "идиотбейтс". Дак вот Стейдж - это мой второй спиннинг, который помог мне понять вертушку и управлять ею (с моим минимальным опытом). Я так очень аккуратненько назову комфортным низом при проводке против сильного течения - Mepps Aglia Long #1. Именно при проводке Лонга единички указательным пальцем на бланке чувствуется напряжение бланка. Вибрация в руку и в кончик спиннинга начинается с лепестков покрупнее. Особенно мне понравилось, ощущение завода Аглии толи двойки, толи единички: заброс поперек течения, закрыл душку катушку, оборотом выбрал слабину и тут как будто скорость в автомобиле переключили с высшей на низшую: бланк вздрогнул, нагрузился и приятно зажжужал…

Фото 9. Один их тех окуней, что "подсадил" меня на вертушки.

Фото 10. Меппс единичка-вертушечный низ Стейджа.

Больше мне сказать по этому вопросу нечего.

Кренки.

На фото 11 можно наблюдать трехсантиметровый плавающий кренк от Ugly Duckling, струнный поводок 7 см и "стрен", от такой снасти ортодоксальный ультралайщик был бы в предобморочном состоянии, но а я после первого оборота катушки влюбился в сочетание Кренк + Стейдж-чуялка выше всяких похвал!

Фото 11. Кренки и Стейдж = Любовь. :-)

Фото 12. Хорнет от Асакуры - ловить одно удовольствие…

Джиг

При отсутствии ветра и плетенке 0.8 проводка 4 граммово чебурашки легко и непринужденно отслеживается по концу. А вот 6 грамм на ракушках четко в руку, причем в руку по-настоящему и без напряга. Впервые я так четко слышал 6 грамм в руку! Причем интересно наблюдать перемены в ощущениях. На том участке канала на котором я ловлю, дно почти исключительно ил, но кое-где есть поля ракушки. И ощущения примерно такие: ступенька - упало - ступенька -упало - ступенька - упало -бум в руку - ступенька - упало - бум в руку - ступенька - упало… Когда происходит "бум в руку" значит джиг упал на ракушку или какой-то техногенный хлам. Говорить о восьми градациях дна не приходится, но о двух со всей ответственностью… Ощущения от полного понимания дна потрясающие!!! Переоценка ценностей в мозгу произогшла…

Ползущая по дну проводка джигголовки с постукиваем также изумительно контролируется даже на весах грамма в 3…

Но на канале обнаружился пока первый и единственный минус спиннинга- малость не хватает упругости кончику хлыста: если начинает дуть ветерок, который надувает дугу из плетенки, которая в свою очередь нагружает кончик, и с отслеживанием 6 грамм на выбросе начинаются проблемы - падение приходится на первых ступеньках отслеживать по провису нитки, который с пестрой ниткой слабо заметен…

Фото 13. Головка грамма 2,5…

Фото 14. Это первый судачек, пойманный мной на канале. Техника - стучание джигом по ракушкам с медленным верчением ручки катушки.

Я уверен, что удочка будет очень хороша с Каролиной и легким Техасом.

Поклевка.

Веду вертушку и чувствую: тук…тук…тук… Чего за канитель…??
Вышел на мост, вода как слеза.

Фото 15. Мой полигон!

Делаю проводку очень медленно, часто вообще перестаю крутить ручку катушки- сильное течение крутить вертушку и без моего участия. Вижу как из травы со дна поднимается окунь размером с классику Московского окуня и бьет в лепесток, а я в этот момент чувствую этот самый "тук"… Обалдеть, на поклевку-это самая сенсорная палка из тех что я ловил…

А поклевка окуня на падении джига не передать словами, это нужно почувствовать!!!

Фото 16. Способность передать поклевку даже такого микроокуня у Стейджа - просто чума!!!

Общий вывод

Изумительнейший кренко-джиговый инструмент с возможностью прицепить вертушку, уокер, небольшой поппер и не потерять при этом в удовольствии ловли с отменным качеством передачи поклевки и превосходной работой в первой половине заявленного теста.

Этот спиннинг ДЛЯ МЕНЯ - переход на некий новый? более высокий уровень понимания снасти и ловли.

Добро пожаловать в Team Stage, Санек!!!

P.S. Вторую половину теста проверим осенью и зимой…может и рыбка нормальная клюнет! ;-)

Александр "Санек" Рыжов,
22.07.2011 г.
http://www.norstream.ru/articles/welcome-to-team-stage.php

Хорошо написал, точно, даже добавить нечего :thumbup:



Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм.
Раньше я жил в том районе Москвы, где, куда не плюнь, везде вода, и для меня как спиннингиста, основным хищником, живущим в этих водах, был окунь. Уже тогда я для себя определил окуня как "будничную рыбу", т.е. рыбалка на окуня - это отдых после работы или, на крайняк, в "семейный выходной" пару часиков сбить охотку на рыбалку. Тратить полноценный выходной и СПЕЦИАЛЬНО ловить окуня, это не мой выбор. Соответственно и удочка у меня была максимально универсальная: Sabaneev Team Kuzmin 250, 2-12 грамм. Я ей и твитчил, и джиг водил и на отводной ловил, да и на голавля с ней ходил. Меня все устраивало, но в один момент мы с приятелем схлестнулись на спиннингах: его выдержал, а мой нет…

Шло время, мечта отремонтировать "Кузьмича" так и не сбылась, сейчас он в рокфишевом исполнении, сильной необходимости в окуневой снасти я не испытывал, потому что душил в основном щук… Вместе с потоком щучьих рыбалок и несколькими палками под щуку мои представления и желания в отношении спиннингов сильно эволюционировали. За пару сезонов я заметно "укоротился" и "обозлился"… Сейчас я бы уже наверное не испытывал тех эмоций от "кузмича", нежели в те сезоны. Поэтому удочку под окуня я начал выбирать через удочку под щуку. Мое тех задание было примерно такое: универсал с приоритетом твитчинга и отводного поводка футов до 7, максимум до 7,5, и обязательно анимирующий ZipBaits Khamsin Deep 50SP. Хамсин, потому что это воблер №1 для ловли окуня в центре Москвы. А ловить я на канале в центре очень люблю.


Рис 1. Мой окунево-голавлевый арсенал.

Поэтому, когда Кирилл Гущин предложил мне выбрать спиннинг под окуня, то мой выбор пал на Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм. "Напотрях" в офисе я отказался от более дорогих вариантов, а уж от одного из прямых его конкурентов, что называется, не задумываясь.

Итак, "динамик" на воде.

Ручка: по длине для меня просто идеальна. С момента появления у меня этого динамика, я все ручки по длине у спиннингов начал сравнивать с этой ручкой. Ее длина не мешает ловить и помогает мне забрасывать с двух рук.

Держак передний, все очень гармонично и функционально. Я ростом 1, 72(74 по другим измерениям). Фото для наглядности. Конец ручки не доходит до изгиба около 2 сантиметров.



Рис.2-3. Длина ручки для моих рук и техники идеальна.

Строй: у спиннинга как в момент твитчингового рывка так и под статической нагрузкой экстрафаст, т.е. довольно жесткая середина и комель и чуть более гибкий конец.


Рис.4. В окуне грамм за триста, а может и больше. Статический изгиб.

Заброс: В основном с "динамиком" ловил и ловлю ниткой Line System Kabune 0.8. Нижний тест по забросу указан точно, т.е. на забросе небольшого воблерка сантиметров около 4-5 см, вертушки Mepps AgliaLong №1, чувствуется, что бланк включился.

Заброс отводного с 10-граммовым грузиком+небольшой твистерок - уверенный и резкий, но критично перегружать не рекомендую. Я вообще категорический противник перегруза разработанных нашими специалистами палок.

Больше всего меня впечатлил заброс небольших кренков: вроде как палочка под них нужна помедленнее, но бланк у этого динамика работает так, что желания взять палочку помедленнее лично у меня не появилось. Только заброс нужно делать порезче, как мне показалось.

Катушка: Спиннингом ловил с двумя катушками: Daiwa Caldia Kix 2000 (220 грамм) и Ryobi Excia 1000 (260 грамм). С той, что 260 грамм, дискомфорта по балансу или заметной усталости руки во время твитчинговой проводки не наблюдалось, но с чуть более легкой Дайвой ловить было приятнее. Она более гармонична на этом спиннинге.

Твитчинг Спиннинг реально начинает работать с такими пиписочными воблерами как знаменитый 35 Ридж или Jackall Chubby Minnow 35 SP, но эстетам и ортодоксальным ультралайщиком может показаться немного грубоватым. По мне как минимум с такими крохами на 4+.


Рис.5. Jackall ChubbyMinnow 35 SP. Это твитчинговый низ удилища.

Настоящий кайф начинается, когда начинаешь работать диповыми версиями вышеобозначенных воблеров, правда у меня копия 35-го дипового Риджа от Айко. Работа спиннинга выше всяких похвал. Продернуть получается резко, агрессивно, жадно, четко и акцентировано, даже против достаточно сильного течения. Оценка-твердая 5!




Рис.6-8. Jackall Deep ChubbyMinnow 35 SP. С ним работа удилища идеальна.


Рис.9. Клон 35 Риджа от Айко.

А далее по мере возрастания размера воблера все очень и очень шоколадно. Воблеры минноу 45-50-60 мм просто отлично. Даже и сказать нечего. Разумным максимумом для себя из диповых моделей я определил LC Pointer 65 DD "Deep Diver".


Рис.10. Ловил то я окуня. LC Humpuck 50.


Рис.11. На спиннинге стоят относительно крупные пропускные кольца: для зимнего твитчинга- Sehr Gud!


Рис.12. Лето. Канал в центре Москвы. Такие окуни-моя любимая рыба. EverGreen BankShad.


Рис.13. EverGreen BankShad и Динамик-это отличное сочетание.


Рис.14. Московский пруд. LC Pointer 65 DD "Deep Diver"-по моим ощущениям это твитчинговый верх Динамика, если говорить о ДипТвитчинге.

А из мелководных моделей: LC Pointer 65 или Zip Baits Rigge 70. Более того, я как-то подергал Jackall TinyMagallon и Jackall BabyGiron весьма и весьма. Так что любитель половить щуку "на флажке", думаю, есть смысл призадуматься.

Уокеры. Ловля окуня на уокеры моя страсть и слабость. Но вынужден признать, что для Smith Towadi и самого маленького Ангелочка (мой самодел) спиннинг условнопригоден: правильная проводка достигается только за счет поставленных рук. Комфортная работа с уокерами начинается со среднего (45 мм) "ангелочка". Anres Rapid Pencil 60 mm обоих типов- очень хорошо, Ужгородский стик тоже.


Рис.15. Мои Ангелочки. Красный-40 мм, Золотистый-45 мм, Серебряный-50мм.

Попперы: Попперы недолюбливаю. Да и окунь тоже… :-)

Кренки: В стоячей воде от равномерной проводки Jackall ChubbyMinnow 35 SP бланк жужжит как пчелка!!! :-) Самое интересное, что я зимой гонял на равномерке этот воблерок и … ну не так как летом. Сейчас все гораздо звонче и сочнее, думаю тогда на тактильные ощущения оказали влияние подмерзшие руки и перчатки. Ну очень поучительно! Стоит ли говорить о чуть более крупных кренках? Думаю - нет. А достаточно жесткая средняя часть бланка хорошо держит средний голавлевый кренк при проводке против течения. Мне просто очень понравился в этой позиции. Очень-очень!

Вертушки: Давным -давно у меня была китайская удочка под польской торговой маркой. Вот это был аппарат под вертушки! Все что пробовал после него не вызывало восторга. И эта удочка не стала исключением. Вертушки под окуня у меня некрупные. Mepps Aglia Long №1-по изгибу кончика, а вот просто Aglia №1 уже слышится, но тихо. Гораздо интереснее бланк показывает работу с окуневым спиннербейтом, собранный на том же лепестке от Аглии (чуть больший разброс лепестка на проводке). Вертушки гонял в стояке, не исключаю, что под углами к течению будет несколько иначе. С более крупными вертушками спиннинг не пробовал.


Рис.16. С некрупными вертушками Динамик не очень.

Джиговые дела. Отводной поводок-все очень достойно: и чуялка дна и вариации в агрессивности проводки и поклевка.

А вот что касается джига: тот тут я впервые ощутил разницу в чуялке между протаскиваем по камням и чуялкой "в руку" на классической русской проводке, т.е. протаскивание джиговой приманки по камушкам (также техасом), каким-то неровностям дня передается в руку очень хорошо, а вот после "двух оборотов - пауза" - слабо. Поэтому классическая джиговая проводка мною отслеживалась либо по кончику на весах от 4-5 грамм либо по провису плетенки на весах меньше 4 грамм. Хотя в суперкомфортных условиях кончик начинает отыгрывать на 3-3,5 граммах. Но суперкомфортные условия бывают на рыбалке почти никогда.

ЗЫ! Канал. Я всегда там больше ловил на твитчинг. И в этот раз поймал приличного окуня, но хотелось экспериментов. Я поставил джигголовку 3,5 грамма. Ветер дует очень слабыми порывами. Джиг упал, кончик отыграл. Начал хедшотить: т.е. медленно выбирать леску и подбрасывать над дном приманку, временами просто протаскивать по ракушкам. Чуялка дна отменная. Я в такие моменты очень часто ловлю, стоя боком к воде, и слушаю спиннинг, не отвлекаясь ни на что. Ведешь и чувствуешь, что вот пятно ракушки закончилось и начинается участок с канальным илом и тут оп, опять ракушка началась. Во время проводки по ракушке кто-то как будто временами придерживает джиг, очень похоже на вороватые поклевки пиписочных окуней. Но все на самом деле проще: это клюют ракушки, они захлопывают створки, когда в них проваливается джиг. И вот среди этих звуков кусающих ракушек приходят в руку другие звуки, звуки клюющего окуня. Словами не передать. Это нужно чувствовать, через Norsteram Dynamic II TwitchSpecial 2,5-10 грамм.


Рис.17. Это примерно так клюют ракушки!



Рис.18-19. Подача приманки по дну.

А через час я бы опять захотел твитчинга какого-нибудь Дип Хамсина... Да, я тогда с выбором напотрях не ошибся..! Универсал!


http://www.norstream.ru/articles/universal-pod-okunya.php

27.06.2011 Александр Рыжов "Санек"
И здесь отчет приличный :thumbup:

72044_05d0a6.jpg.e5806eaf3a288c6a33a11c438e52727d.jpg

72045_puc2p2.jpg.c83b06d960cd83797ae38864afdfa382.jpg

72048_u9cg1b.jpg.5d5f8327769404be75535438f28174f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трэкер

Я думаю, скоро выставят в инете мои обосранные подгузники, и будут говорить, что Санек ходил в штаны. :biggrin: :biggrin:

Кстати, , этот отчет по идее должны были бы удалить или вообще не размещать, ведь по словам человека, который разработал Стейдж, у меня нет нормального опыта. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, парни. Санек реально ловит рыбу и пишет о том, чем он это делает


Я бы не назвал это рыбой.

Шнурки в таком возрасте настолько голодны, что бросаются на все, что шевелится. Им все равно Мегабасс или Страйк про. Поэтому подавляющее большинство выводов Санька об уловистости той или иной модели высосаны в лучшем случае из пальца. А по сути являются вредной дезой.

То же самое касается его рассуждений о работе спиннингов на рыбе. Что там видно На вываживании шнурков? Вот на зацепах - да. Классно! :)

Интересно будут возражения по сути? или сразу пост грохнут?


Вы бы пока тут "проветрили"

Да, не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет нормального опыта.


Опыт рыболовный и писательский - не одно и то же. С первым у тебя точно проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Имхо. Человек ищет где лучше,и это нормально. Но когда начинают поносить предыдущее - это всегда плохо пахнет.
На этих страницах нюансы твоей карьеры и взамоотношений с кормящей рукой обсуждаться не будут.

Надеюсь все всё поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, , этот отчет по идее должны были бы удалить или вообще не размещать, ведь по словам человека, который разработал Стейдж, у меня нет нормального опыта


Санек, уж определись как то - где твои отчеты правдивы, а где нет ;) Мужчина должен отвечать за свои слова и поступки, иначе уважения не сыскать.
Или уж писал честно, или на...свистел в угоду заказчику?
Если честно - вопросов нет. Если насвистел, то кто поверит что сейчас ты честен в новых своих отчетах о товаре Москанеллы? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора:
Всё просто - ответьТЕ своей рыбой, или помолчиТЕ



Вы уверены, что правила форума это требуют? :cool:


72055_5cjz6h.jpg.58358cc46c5115197e7bcb0f9266c541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Отчет о динамике и стейджи честные.
Первый мне в конечном итоге сломали грузчики в Домодедово, а второй стоит в комнате.

ФМА (И Трекеру тоже)

Конечно все поняли. Но я то о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uasia
1) переход на Вы здесь обычно означает или глубочайшее уважение,или конфликт. Если Вы настаиваете - продолжим на Вы, но по второму видимо пункту.
2) жостких правил нет, но все уже взрослые и рыбу предпочитают не засовывать в обьектив, а когда речь идёт о снастях - снимают её с палкой и приманкой. Это не гарантирует того,что рыба не вынута из сети, но выглядит интересней
3) завсегдатаи здесь нескольких типов.Одни ловят,снимают,пишут. Другие читают и тоже пишут, рецензии и прочую муру, провоцирующую скандалы и ругань.
Для человека с первым десятком сообщений ещё есть время определить приоритеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что правила форума это требуют?


Да, что-то рановато ты стал сомневаться в компетентности модератора....
Мне - можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите с выбором спиннинга для джига.Условия: Выборгский залив глубина 10- 13 метров.Имею рестив 8 ку до 35 и авид 7до 17.Рестив кивает но в руку не слышно, авид не кивает но в идеальных условиях в руку немного отдает.Хочу спин для лодки чтоб в руку СТУЧАЛ.ЦЕНА НЕ ПУГАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хочу спин для лодки чтоб в руку СТУЧАЛ.ЦЕНА НЕ ПУГАЕТ.


Ниже, на предыдущей странице, отчеты Бокоплава и Санька почти, там есть интересные варианты от Сент Кроя, JS и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибон Сейчас сам рыбачу в Высоцке. Хочу посоветовать посмотреть CD RODS TAIAHA 8,6 до 42 гр. Великолепное классическое джиговое удилище. От 20 и выше без проблем. Меньше не ставил, так как для меньших весов есть другие инструменты. Единственно проблематично найти в Питере. У нас почему то трут про одно и тоже изо дня в день, как будто другого не существует. Спини нги этой фирмы бывают в "Мире охоты" Сравивать есть с чем. Были и Райзеры и Рестивы и Ламигласы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламиглас 7.0 до 25 Он и сейчас есть . только 2 сезона не брал в руки. Для джига с лодки на больших акваториях в ветренную погоду.на больших глубинах мне не подходит. Во первых - коротковат (трудно бороться с петлей в ветренную погоду) Во вторых спининг кивкового типа (мягкая вершинка) ловля в основнос по концу, а мне нравится в руку. В третьих заброс из за мягкого кончика не такой четкий Он идеален для ловли в жабовнях , камышах .ну вообщем больше по щуке . имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибон
Само понятие " стучал" как правило складывается из двух частей: прямая передача сигнала от удара грузила по дну, и отдача расплямляющегося удилища при падении груза на дно.
На сложном дне комфортнее ловить с палками,имеющими обе эти составляющие.
Как правило они более гибкие и кривая изгиба под нагрузкой более пологая.
ЗЫ если низа грамм от 18 по свинцу - Сент Крой ЛЕС унцовый. Прекрасная палочка по стуку, правда после рестива покажется очень жосткой. По верху кидал без напряга 32гр+ 5фиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я джигит начинающий подскажите какой вес свинца вы используете на глубинах 10м ловим судака.Я ловил 17-20гр.На авиде поклевка приятней,на рестиве вываживать интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

Но когда начинают поносить предыдущее - это всегда плохо пахнет.


Ну почему же плохо? :cool: Кто девушку танцует тот её и пользует /с/
Тут как раз всё понятно,но осадок не приятный :thumbdown:

На этих страницах нюансы твоей карьеры и взамоотношений с кормящей рукой обсуждаться не будут.


Скоро выясниться что когда то,Norstream Бокоплаву зарплату задержал :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес , величина крайне не постоянная. Зависит и от меняющихся условий (погодных), течения , ветра и т.д, и т.п, И от предпочтений рыбы ( от длительного зависания, до волоченя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибон на большой акватории - начни с плетенки толще 0.15 создаст проблемы от волны и ветра которые не решить палкой и весом свинца. Воще для идеальных условий вес 2г на метр глубины это без течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) жостких правил нет, но все уже взрослые и рыбу предпочитают не засовывать в обьектив, а когда речь идёт о снастях - снимают её с палкой и приманкой.


Вот так пойдёт? :biggrin:

72106_9gzy9r.jpg.071017004621182d5d06d3bbf7951c3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра Ламик разбудил в 7 утра и потребовал рыбы :eek:
На все объяснения ,что у меня нога растянута и погоду обещают плохую- фиглярски мяукнул и пообещал договориться с погодой.. ;)
Блин!! Делать нечего..Перетянул ногу резиновым бинтом и....поехал-Мой кот шутить не любит :eek:
На вопрос какой спиннинг взять- заставил взять родственницу ..На конкретный вопрос-не будет ли 17 грамм маловато и то что условия ловли за полторы недели существенно изменились -презрительно отвернулся и дернул спиной :cool:
Так что поехал на речку с Сиксентидой (83я 4-17 грамм)
Воды :eek: Весенний разлив-детский лепет в сравнении с Хворостовским ,если отнять у него Ферерро Роше.. :) К берегу не подходил-а под...плывал с волной...выше колена..Иногда было не подойти..
Но с погодой кот не подвел..
Сисяндра реально была лучшим выбором на сегодня..И 5 граммов (верхний горизонт с зависом) и до 20 ..идеально клала буквально до сантима :cool: Щука была очень привередлива..Но должен-значит должен..Постарался..Хотя ходить далеко не мог..
Ну я вам скажу поклевочки очень то-о-оненькие (но Сисяндра-это Ламик XMG)-практически сходов не было..А вот по шустрости щук-эти заразы чего только не делали..И в кусты пытались (но комель Сисяндры держал на 5+)И под берег..И свечей насмотрелся ..Но так или иначе супротив SYS 83 ни одна ничего достойного так и не выставила....
Работал ТОЛЬКО джигом ..И чего бы ФМА не гутарил про голавликов и килушку завивающую бланк в бигуди- :) фигня все это..
Правда плюс половодья -просто выводил под ноги..Был тут и минус-и под ногами упускать нельзя -приходилось буксировать до суши..
Но все закончилось хорошо..Кот доволен ..Половина одной щуки уже съедена..Только тс-с-с-с-! :cool: Вдруг снова проснется :eek:

72107_5awia7.jpg.242d9e4a3786c6cd54a333ee8b0e90b9.jpg

72108_p0113r.jpg.acdbf9d698f3610e6aafe10f4c67978f.jpg

72109_4x1ge3.jpg.5e82e54547d77fcd7927706e40d31aa2.jpg

72110_sjfbjl.jpg.88c56caca22675b20b61d2372b602512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарища нет. Мне кажется смотреть надо не короче 7.6. Все равно это начало пути и идеала не найти ( через какое то время захочется еще чего то более совершенного).Вообщем это начало хронической болезни :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦД РОДС ТАИАХА 8,6 до 42 гр


это вроде прежние Блю Рапиды теперь тайахами кличут... По стуку были лидерами. Давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисяндра реально была лучшим выбором на сегодня..


Какая ёмкая фраза ... :cool:
А если б ты взял что то другое, именно это что-то другое и было бы:

была лучшим выбором на сегодня..

;)
Знаешь, а потом Санёк суёт свои отчёты куда не попадя, лишь бы много народа.

А по результату рыбалки, я тебе завидую. Мне в эти выходные не удалось выбраться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Эта серия на бланках старых Рапидов. Описание есть на ихнем сайте. Все пошел баиньки .Завтра на рыбалку в те края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ёмкая фраза

У меня все фразы-..ёмкие..
"Юмор бывает блестящим и матовым..Последний-доходчивее" ;)

наешь, а потом Санёк суёт свои отчёты куда не попадя, лишь бы много народ


А зачем ты мне это пишешь???? И Санек- имеет право ..Он реально много ловит- и тщеславие рыболова никто не отменял..Тот кто пишет-мне все равно-я для удовольствия-обычно ничего не ловит..Пройдено..
зы Завидуй..Только нечему..По колено в воде ..с растянутой связкой..
Кот заставил...А вот Сисяндра в очередной раз удивила..приятно..Очень сложные условия ....
зызы Еще фраза понравилась
"Когда вам говорят-наилучшее сочетания цены и качество-это означает..полное говно-зато дешево" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...