Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

сезон почти закончен и можно подвести итоги. Большая просьба ко всем умеющим не только хорошо ловить, но и писать-снимать выложить здесь подробное описание своих снастей и условий ,в которых они использовались. Ну и конечно свои личные выводы-пожелания на будущее. Обсуждения возможно будут жаркими, просьба избегать поношения " чужих" марок и воплей о рекламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну господа..(или товарищи)-поскольку все ромашки спрятались ,а лютики завяли..попытаюсь рассказать о тех спиннингах ,которыми ловил в этом году..
Начал я сезон с корейцев ,а именно JS company По малым речкам с воблерами и джигом..Сначала отловился Bixod.ом 802 ML
Прекрасный универсал ..в руке эргономичен..Длина -самое то..
Воблерами управляет прекрасно..а вот с джигом (а бывало 5-7 грамм)на речках было местами проблематично-хотя по концу все показательно..Ну все же хотелось бы ТАМ поэкстремнее повыводить и я взял NIXX MaveriK 5-25 грамм развесом..Уже интереснее на резонансе и балансе-вообще-то даже в сравнении с некоторыми японцами-выигрышный вариант при цене до десятки..Но реально было даже страшновато выводить экстерном при такой толщине стенки..и весе 117 грамм..Все же азиатские типажи требуют точного соблюдения рекомендаций ..И на следующий вояж я взял уже 812 Психоган (до 32 граммов)Вот там-все выдергивалось и выводилось без экивоков..и оглядок
Все же весенняя река чревата сюрпризами-так что запас по прочности не помешал..Да и заброс (хоть и проигрывал предыдущим моделям)дальний обычно не нужен..Очень хороший джиговый инструмент ..но далее

71895_gsh6g4.jpg.17815d1308cdc937b53971ed71d659f0.jpg

71896_4xz3e2.jpg.4b49648b8370d0b1f0834c5e3ac1c124.jpg

71897_351e55.jpg.f122ab674d355cf5f27b1bbcf3c6761e.jpg

71898_l1sebz.jpg.45215c8319be0623c4361071d4873255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее наступила весна и как следствие-пришлось свернуться с тестами...
Но первый выезд нашей командой на Нарову был достаточно удачен..
Предварительно погуляв на Гдовским речкам с Унитрой 702 LF -половил голавликов..Их там -как грязи..Удочка (ламик XMG) справлялась на ура -жаль мелковаты они там...На щучек погоняли тоже
Нарова..-любимая река..Первый выезд я тоже отловился Мавериком-по дальнему забросу и нервному выводу-получил массу удовольствия..
Пока не пришла предсерийка Сиксентиды..

71899_m3ihae.jpg.54f65277a8ef36fdd9398524e9425c04.jpg

71900_rr78xn.jpg.dc8a8712f895e754ad004c9b6329411d.jpg

71901_c1lc4z.jpg.8a65a0aaf0e4d790a692fd8dc8e25876.jpg

71902_e85gna.jpg.67578751c3279b32740d713e90aacfb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне в основном ловил комплектом Sert Stamina STC 662 MH + Abu Garcia Ambassadeur C6 Record 51 + Aqua PE Ultra Elite Z-8 0.2mm. Ловил щуку с берега и с лодки на воблеры и колебалки на небольших озерах и болотцах разной степени заросшести с глубинами от 0.1 до 3 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Ну это как в старом " чем ловим" - сухое перечисление. А что понравилось/ не подходит и резюме т.с.
Типа " шнур - чистый махер, палка гибкая,как лоза и слышен шорох гальки на дне,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Всё нравится, кроме засаленой EVA на рукояти. К мульту и шнуру претензий нет.

Удилище - классическая бассовая унцовка, ничего выдающегося, но служит исправно.

Мульт - круглопрофильная классика.

Шнур имеет достаточную для меня прочность на разрыв и устойчивость к абразивным воздействиям.

Что еще нужно для ловли щуки? :)

В следующем сезоне планирую чаще использовать LC70MF2 + C3 4601 с тем же шнуром. Кажется, есть в LC70MF2 унцовый потенциал. Стамина перейдет в запас, на случай если Легенда на унции сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий выезд на Нарову был уже посвящен ей (предсерийка-должна поступить в продажу где-то в конце года)
SXS862MMT 8’6”/2.59 5.0-21.0..Это тоже модель Р21 с бланком XMG-но с более мощной комлевой частью и более информативной вершинкой.(по сравнению с заводскими моделями) Пружина заброса-в даль светлую..запас прочности позволял до унции..Рыба выводилась на ура..Правда у меня её все отнимали.(Сисяндру).Всем хотелось половить этой предсерийкой..Но тогда старый добрый Психоган выручал обиженного :) рыболова..Правда эти фотки не публикую-скоро статья должна выйти по Нарове звиняйте..
А далее был КРР (ТТ) ну там я отловился Унитрой 702 LF и Тайей 732 M-T..
Ну Тайю представлять не надо- замечательный воблерный японец..Может на порося и мощноват..Но 2 форельки на неё поймал-..потом переключился на Унитру..Там уже совсем легкая проводка требовалась..Жаль Стило (тоже японская модель Р21)пришел через 3 дня после ТТ :( Можно было бы ...Но вот БЫ мешает. :( .Стило SL682XUL-M улучшеный я бы сказал "разогнаный"дайковский УЛ от 0,5 до 5,5 гр..Но пришлось им половить уже на Спууновских соревнованиях на карьерах Павлово на Неве..Ну скажу так..и воллерок и колебалочка и вертушечка этим упругим хлыстиком вполне управляемы..Микроджиг??-ну наверное...мало ловил ей на него..Хотя ловил..чуйка-класс!!И по выводу не похожа на сопли ..Но эта палка под порося..И я её отложил до Психологического пруда :)
Хотя вру- в Синявино к внуку ездил и дергал там щучек ей..Даже килушного судачка поймал-зять после этого на УЛ подсел
Следующее соревнование было на Гороховке..Вот туда я как раз взял предсерийку Джетты JTS-832MXF от 5 до 21..но позволяющая просто выдергивать щук на орбиту..Соревнования -есть соревнования..Щука до разумных пределов просто была выдернута на берег-что позволило выиграть Кубок СПБ ..хотя очень много время потратил зря

71917_l8bdnn.jpg.81d0181186fbe9ca71e7f7c1082dee12.jpg

71918_d9qwr1.jpg.3dc13a3a57fc5da6ebba80dc4aba7deb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон был не самый удачный, в " родных местах" здорово скакал уровень воды и рыбалка по традиционному хищнику не радовала, плюс к этому заболел охотой на голавля и многое из привычного стало не интересным. Не говоря уже об отсутствии радости от поимки случайной рыбы, или поимки на случайную( не профильную) снасть-приманку.
Так что ловил в основном тремя типами палок
1) одноручный лайт(прототип Баджер,Фурия)
2) мощная корчевалка ( прототип Баджер, Блэк сэнсор)
3) серийный Ламигласс 92 мс в графите XMG

Про первые две пискть нет смысла,ибо неизвестно пойдут ли они в серию, отпишусь по ламику.
Искал нечто среднее между 1143 и 1141 дедовских, показалось что нашел. Первые ощущения от заводской палки были ужасные, рука уставала . Родная рукоять ,изящная как черенок советской лопаты, за пару часов ловли натёрла мозоль и утомила плечо. Зато работа бланка приятно удивила , в первую очередь мощностью.
Палка бралась в основном для дальних забросов кастмастеров,цыкад и средних крэнков. Но оказалась удивительно удобной под крупную резину с минимальной огрузкой , средние воблеры и в условиях жосткой необходимости лайт джэрки.
Ходовая ловля( цаплинг) распологает к универсальности снасти, условия в одном микрорайоне могут быть от окуня на мелкоджиг до щюки на воблеры, ну и незацепляйки в жабовнях + жерех на железо с максимальным вылетом.
Вопщем палка при тесте 7-17 справлялась со всеми задачами, кроме окунёвых.
В итоге пришлось химичить с разнесёнками в разных вариантах. Заявленые 7 грамм на хорошем дне реально и слышно и видно, но очень надо от 3х..
Минусы:
1) длинна , в транспотном положении поперёк в лехковуху не влезает, палка по ловле - чистый двуручник.
2) фурнитура , мелкое входное кольцо, раннинги не антизахлёстные, рукоять без малейшего намёка на эргономику
3) высокий нижний тест по джигу

Плюсы
1) мощность , килошная рыба летит на глиссе, свинцовая унция кидается без страха, бастерёныш(37гр) со страхом,плавно
2) строй , нет морковки и провально-сопливого конца.
3) заброс , от 35 риджа до бастерёныша
4) внешний вид , ласкающий глаз шлифованый,гладкий чёрный графит

Повторюсь - палку брал для дискомфортных, силовых забросов приманок типа грипкранка,44й эльки,каста, Жвачки. Ловил от шакалаловского Дада до сотки-пойнтера. Заброс железа и эльки - бесподобный, но менее комфортный,чем на 1141, силой. Гарика ей перекинул и продал..

Итого : хочу чуть короче и чуть ниже тестом.

71919_ajshrp.jpg.2d945d8ee13c54f109e05bccda3b1dec.jpg

71920_54rqgw.jpg.db417fe9a4ad818b06862b4ff20c4739.jpg

71921_qv4wcs.jpg.b8e76d262d56bb34a28b3fa946604b93.jpg

71922_7x0ibn.jpg.e0342f8afc7c52b37bc793de73269a60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшим соревнованием была Морозовка..Вот как раз под Ладогу я взял другую Сисяндру :) SXS 832 MLMT 4-17 граммов..Позволяющую как половить окуня..Так и справится со щукой..ФМА правда на К им Майкина забраковал её :) Назвав голавлево-воблерной..Но где ловит Александр-а где-я??Очень понравилось..Вот восьмифутовый америкос с таким тестом (и запасом)-это почти отвесно (для меня)-позже покажу фотки
Далее были Раковые-Ну там опять рулил Психоган 812й до 32 граммов -выдергивать та-акую щуку-это нечто :cool:
Но на будущий год туда возьму с собой Джетту 792 MHXF тоже до 32 -но этой я все там..повыдергиваю... :)Следующим соревнованием было Лосево ,где я тоже ловил Сиксентидой 832..Ну в принципе-боль -мень удачно..
Ну и последним-Кубок Майкина ,где для достижения своих меркантильных целей (Приз JS)отловил восьмифутовым Биксодом до унции..
Далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот ты хад, не забраковал,а покритиковал за дистрофический кончик и глухоту по мелкому джигу. Но эргономика очень понравилась и мне и Вофке.

71923_5pxwlp.jpg.b6ab85e2b4e8f1e750de43eff557ffba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Вячеслав, а можете про ловлю Унитрой в двух-трех словах рассказать и ощущениях приманок.... :) Под какую оснастку она больше подойдет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее шло более тщательное тестирование абсолютно новых моделей америкосов под тяжелый джиг ..Это восьмифутовик Авид до унции..Это 86й LES MH+F (промежуточный тест между унцовкой и двухунцовкой)Новая Сиксентида SXS902HMT..И новый LES XHF Экстрафастовая модель HF
Cуходолье-это сильная течка..глубины до 20 и более..Реально-место для таких американцев...
По очереди..Унцовка Авид -то что как раз требуется под лодку (катер)Восьмифутовик чуть построже 86го.. отработка концом -на уровне..
Но я хочу 8ку Лес..ну хочу..Хотя Авид во многом поуниверсальнее верхней серии-думаю скоро придут первые заводские..
86 MH+F-вполне логически обоснованный развес..где-то до 36-38 граммов
Конец-рабочий..Комель заметно мощнее унцовки..Тестировали его на пару с Алекс 0202..Алексей еще выложит материал-он его до сих пор мучает Для определенных мест и глубин-хороший новый америкос..
Лес 86XHF -ну эта модель как раз и укладывается в тест 2 унции..HFка явно не тянула верхи..Хороший подарок любителям Сент-Кроя..
А вот Сисяндра ( SXS902HMT) меня реально удивила..Означенный тест до 60ююНо в реале там такой запас мощи ,что и 80 ей вполне по зубам..Хотя отстукивает 15 вполне слышимо-а двадцатку уже мощно..
Ежели на НВ поеду-возьму с собой

71929_yw8qez.jpg.c4b62c2844276d4fb6c55edcc6a185ae.jpg

71930_gj47al.jpg.bbc3650d1ebe4116249bd87fd8b7086c.jpg

71931_30g8ws.jpg.e1df300d1211a8ea1f4e4031574ff841.jpg

71932_03q1m2.jpg.baed63285e507092b157ab43a4375740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последние выезды Джетта до 21 -забраковал ..Шансов у рыбы просто нет..Интереса тоже...Потом смонтирую фильму-выложу..Просто достаешь как на лифте..Только под жабовни и соревнования...Но-вещь!! :thumbup:
И ведь звонкая ..зараза.. :)
Самая удачливая оказалась Сисяндра до 17..И чего у ФМА килушная щука руки выдергивала??? :) ;) (по его словам)..Никаких проблем..
А щучки там...веселые ..Да еще и накоротке

71938_pssmpe.jpg.7f0afa5a8c564de09be4aa2c3e15d8aa.jpg

71939_cnakeo.jpg.d985152a1ee1948c91e2a35efc36b214.jpg

71940_ku8o2i.jpg.a2c1df7f5939c52012a8ff8c6fc13fb6.jpg

71941_96jqef.jpg.e8bd8cd0c02ffbb5760af077651ddab6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты хад

Еще какой!! :)

а можете про ловлю Унитрой в двух-трех словах рассказать и ощущениях приманок..

Бланк гнется двумя третями-классический америкос-но звонкий зараза-даже мини джигом ловил без проблем-а вообще-то это траутовая серия позволяющая вывести рыбы из струи Ну а приманки??? Я ловлю ей и вертухой и воблером и колебалочкой..
Проще самому взять и попробовать-я ж никому не отказываю в тесте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все в Отчетах выложил, ну или собираюсь выложить.

Коротко - Биксод 76 до 21 - воблеры-пруды.

Провокатор 6 до 10 - мелкоречки и мдж возле парапетов города. калдия кикс 2000

Биксод 9 до 28 - ловля на Неве в пределах теста, но последний раз перепутав успешно отловился ей на 2-граммовые мормыхи (рука устала т мелкодожи правда). фримс 11 2500

Максимус Эгоист 8 до 14 - городской лайт с парапетов. калдия кикс 2000

Биксод Мебару 8 до 10 - мдж, ибо попал в руки осенью, когда не совсем время для остального... :) калдия кикс 2000

Были и поимки на Спайкеры 8 до 28 и 14, в том числе поимка сезона.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка О как!! Может и мой 76 растянем до 8?


Есть несколько вариантов, но это нам в другую ветку нада.


Хомка Леc 6'0 пока как вариант в первых рядах. N.F. по картинке малость очково.Да,зима длинная и пингвинизмом не балуюсь.Буду изучать матчасть


НФ барыжат по-моему только в Окуне на Фурштадской, но там мало чего есть и цены - космос! У меня есть лайт НФ в бланке, не хуже Кроя точно! Есть траутовые и одночастные и составные, какие хошь, короче, можем посуетиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий модератора:
Тяжело доходит ?!Скучно и делать нечего - расскажи о том, чем ловил в сезоне, но в Выборе и без рекламы




ФМА

Через меня прошло столько спиннингов, что голова кругом идет.
Писать люблю на эмоциях, но это тяжело переносят некоторые товарищи... Сейчас вот на эмоциях, но только домой добрался, поэтому маленький отчетик.

Pontoon21 High Point Taya TYS862ML-M 3-14 грамм

Стройна, упруга, гибка, красива, эксклюзивна, благородна, дальнобойна и феерически чувствительна.


Скоро на телеэкранах страны: "Санек, Судак и леди Тайя"...

71984_d6z5tp.jpg.736d5e7f49d23d8c6f090bcfd65bf656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, вот фигли толку просто писать чем ловил? Интересны личные выводы по этим конкретно пользуемым моделям, а не пустая картинка в слюнях,как у Санька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя теле карьера наверно трогает за душу многих, но мне интересны лишь отзывы пользователей о спиннингах,которыми они лично активно ловили.


А мне лично картинки интереснее! Это документы, а всё остальное - бла-бла-бла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, коротенько и постепенно.

Pontoon 21 Stylo SL682XUL-T 0.5-5 грамм


В принципе только этим удилищем я бы мог закрыть все свои ультралайтовые требования с высочайшим качеством.
Так например, это самое звонкое удилище из всех, что я юзал с вертушками №00. Вибрация от таких штук проходит в руку.
Это одно из самые звонких удилищ в руку микроджигом из тех, что у меня были, а по тактильной чувствительности по распрягу - ничего подобного у меня не было.
При этом удилище целиковое, без всяких там нарощенных кончиков.
Удивительная работа с воблерами минноу и мелкими кренками.
Твитчить всякие Риджи 35, Крякджеки 38 - одно удовольствие.
Минношки где-то до 50 мм вполне себе.

Плюс-забрасывать приманки одной рукой-тоже кайф. Удилище бросает само, вкладываться не надо.
Плюс все это достигнуто не за счет тонкости стенок.
Вот этого окушка я поднял на палке








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAD Chaser CRS 7’6’’ 4.0-14.0 грамм

Собираясь как-то вечерком на очередную рыбалку, с грустью глянул на антресоль шкафа: предстояла проблема выбора. И этот спиннинг под завтрашние цели и задачи подходят и вот этот. Но руку не обманешь, она как-то сама потянулась к ГАДу.

На следующий день я планировал обловить джигом одну замечательную точку на Москва-реке с грузами в диапазоне 10-14 грамм, а после погонять глубоководные кренки и минноу в надежде на клыкастого.

Я думаю, есть смысл немного рассказать о спиннинге GAD Chaser CRS 7’6’’ 4.0-14.0 грамм чуть подробнее.

«Напотрях» мы имеем жесткий и быстрый спиннинг. Строй заявлен как экстрафаст и это на самом деле так, только без кивковости, без сопливых кончиков и выраженных «толстых» комлей. Просто верхняя треть хлыста изгибается под нагрузкой чуть сильнее, чем остальная часть бланка.

Здесь я бы хотел сразу остановится на забросе: удилище не самокидайка, в отличие к примеру от Pontoот 21 Taya TYS782L-M до 12 грамм, но если правильно его нагрузить, то кидает ОЧЕНЬ достойно во второй половине теста, особенно после 9-10 грамм. В руках появлятся ощущение, что работаешь с заряженной пружиной. Этот ГАД любит резкий, агрессивный заброс, быстро нагрузить бланк, резко разгрузить и полетело… Хорошо и далеко!

Я хорошо помню те приятные от заброса чувства, которые испытал на забросе воблеров зимой на одной из незамерзающих речек. Точки на речке все пристреляны несколькими десятками рыбалок и поэтому в глаза сразу бросилось то, что приманки приземлялись ощутимо дальше чем в среднем.

Джиг.

Несмотря на то, что удилище начинает кивать кончиком и постукивать в руку на 6-7 граммах, я бы комфортным диапазоном для ловли обозначил чебурашку граммов от 9 плюс приманка. Здесь все отлично и в руку стучит задорно и работа кончика помогает отследить проводку. Но еще раз скажу: если нравятся подчеркнуто концевые удилища, то лучше обратить внимание на что-то другое, например Palms Jetta JTS 7’9’' 4-14 грамм. Верхний тест…тема сложная и очень личная. Скажем так: 14 грамм + виброхвост Pontoon 21 Awaruna 2,5 дюйма удилище бросает отлично. На этом же «комбо» позволяет работать в стиле «рукопашный джиг» (с), т.е. когда анимация джиговой приманки осуществляется за счет работы удилища, без провалов и четко.

Отводной поводок.

С отводным поводком как и джигом одни любят более концевые, кивковые спиннинги и плавные подачи приманки, другие - жесткие и агрессивные презентации. Дак вот данный спиннинг отлично подходит для любителей провести поагрессивнее, добавить выраженную рывковую анимацию в проводку, полный контроль по продергиванию полуунцового грузика. Здесь есть и заброс, и чувствительность, и возможность протащить/продрать по фактурному (например камни) дну, подергать слаги и проч. проч. Плюс несмотря на жесткость удилище не из числа сливающих некрупную рыбу.

Воблеры

Благодаря быстрому строю и жесткости удилище отлично подходит под рывковые анимации воблеров - минноу, как мелководных так и глубоководных. Оптимальный рабочий диапазон: по низам - это Megabass SpinDrive 58 F/SP, OSP Power Dunk 57 F/SP, Pontoon 21 Greedy Guts 66 MDR SP/F, Pontoon 21 Bet-A-Shad 63 и 72 мм можно и чуть ниже, но уже не так комфортно. Такие вещи как Zip Baits Orbit 80 SR Pontoon 21 Chaos 72F-SR или Chaos 72F-DR – идеально. После рывка кончик спиннинга моментально приходит в состояние покоя без всяких переколебаний и запаздываний. Рывок получается четкий и ясный. А вот по верху хорошо работает вплоть до самого верхнего теста, т.е. минноу с мелководной лопатой грамм в 14-15 продергивает без провала. Намедни ловил на такую упористую вещь как полуунцовый Megabass Deep-X 200T-полет нормальный!



Но у меня это удилище прямо срослось с глубоководными кренками среднего размера типа OSP Blitz EX DR, Megabass DD Griffon 6СС, Megabass Сyclone MR-X и MD-X, Tsunеkichi Hama Crank 62MR и другими.

Вообще то считается, что под такие парусящие приманки как кренки требуются более медленные удилища, но…

Во-первых, эти кренки по массе оптимально попадают в самый бросковый диапазон спиннинга и улетают вдаль - будь здоров . Никак нельзя ни сказать, что кренки сильно эволюционировали со времен классики от Rapala, Bomber, Сotton Cordell и др. Во многих моделях современных кренков реализованы разными средствами системы и комплексы дальности заброса. Да и не мультипликаторная у нас снасть… Так что в плане заброса все хорошо и даже отлично. Про чувствительность на проводке я вообще думаю нет смысла говорить!
Во - вторых, с этим Чейзером я могу делать с кренками все что угодно в плане анимации: от равномерной проводки до агрессивной рывковой. За полный контроль над глубоководными кренками это удилище очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontoon 21 Stylo SL732L-T 1,5-10,5 грамм.

Это такое увеличенное по тесту удилище, о котором я рассказывал, чуть выше, а именно Pontoon 21 Stylo SL682XUL-T 0.5-5 грамм.

Такая же звонкая штука с вертушками, правда мелочь типа №00 звучит не так звонко, как на меньшей по тесте.
Идеальное удилище под рывковые анимации воблеров минноу и шедов в диапазоне 50-70 мм. Ловить одно удовольствие.
Точно также кидает само, бланк оченно хорошо пуляет.
Плюс классно работает с легким отводным поводком: можно анимировать приманки как хочешь, в том числе и агрессивно.
Плюс активные анимации джиговых приманок, когда джигульку надо подбрасывать и протаскивать, получаются очень качественно.
Запас прочности и мощности есть.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.М.


Вячеслав, Стило джиговая пришла в Москву. 73 до 12 грамм.
Точно Ваша удочка.

Пожуем-увидим..А вот насчет Чайера забыл отписаться..Реально у человека перекрыла 2 позиции -причем дорогушшшшие ;) Мне он даже больше Психогана воткнул



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAD-P21 HARRIER HRS762MXF 5-25 грамм.

Брал экстрафатовую, так нужно было что-то больше под джиг, чем под все остальное. В итоге, полноценным джигом так и не половил пока.... только на МР погонял. Стучит, зараза, там хорошо. :biggrin:

Собрано аккуратно для бюджетной удочки. Фурнитура Фуджи не может не радовать. Правда после ловли на К-концепт, хочется именно их.

Баланс с Daiwa Certate 2508R



Изгиб в статике (на зацепе)



Люблю такой равномерный и плавный изгиб.
Кончик не сопливый.

Джиг: 6 грамм+твистирок, уже кончик кажет в идеальных условиях. Так что условно можно говорить, что нижний тест правдив.
Касания и контакты с фактурой- в руку.
Техас с пулями 6 и 8 грамм-более чем информативно.
Это значит, что протаскивать по коряжкам джига бОлшей массы будет приятно.
Воблеры:
дипы типа Duo Realis Shad 59 MR / Pontoon 21 Greedy Guts 66MDR-на грани комфорта.

Zip Baits Trick Shad 70 SP-комфортно.

Минноу "сотки" типа Pontoon 21 Shallow First 100F/Duo Tide Minnow 95 F (играет просто шикарно)/ Pontoon 21 Paser 90 SP-идеально.

Верхом я бы обозначил Duo Realis JerkBait 120SP (18 грамм) против течки.

Заброс.
назвать самокидайкой не могу. Удочка сухая. Приманку нужно выстреливать, заряжая бланк. Раскидыватся ближе к 10 граммам.

В итоге, спиннинг занял нишу щучьего выдиральника, когда нет времени думать о его целостности, для ловли на воблеры - минноу, средние и крупные вертушки (удивительно, но звонко игра передается) и по концу видно как играет колебло.
Спиннинг-просто чума!





Это коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда после ловли на К-концепт, хочется именно их.


А можно подробнее, что именно понравилось и в чем отличия на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, что именно понравилось и в чем отличия на твой взгляд?



Георгий, мне нравится K- кольца. С ними перехлестов заметно меньше, это особенно заметно, если ловишь двумя удочками с без/с К-концептом подряд.


Ты кстати в питер не планируешь? Интересно поболтать про то сё лично



Да нет пока. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Croix Legend Elite LES70MF2 5.25-17.5

Много говорить об этом удилище не вижу смысла. Скажу, так: если есть финансовая возможность и нужен спиннинг под средние-среднекрупные приманки, то это один из самых-самых вариантов.
Удивительный девайс, просто удивительный.. Погонять воблерочки 70-100 мм или около того, можно с ОГРОМНЫЙ удовольствием.
Джиг, вертушки.... я вот даже не знаю слабых места, разве только в нижнем тесте бросает не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2 10,5-21

Появилось недавно, но в силу обстоятельств почти не ловил, дак вот первое впечатление-эта вещь, которая закроет у меня воблеры 100-130 мм и крупные вертушки 3-5 номеров, лайтовые свимы и проч. проч.

Это как бы дополнение к St.Croix Legend Elite LES70MF2 5.25-17.5.

Завтра думаю взять именно этот Крой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления о GAD Harrier HRC 702MHF 12-45 грамм
Чуть более года назад у меня в голове поселилась идея освоить свимбейты. Были куплены приманки, катушка, нитка, спиннинг до 3 унций мне презентовали под это дело. Но не пошло...

Прежде всего потому, что в такой ловле отсутстовала какая-то универсальность: только крупные свимбейты и джерки. А быстрого результата на крупные приманки не было. Зато на не, что поменьше, хоть чуть-чуть, но клевало.

Естественно, что мои желания в размерах приманок для ближайшего Подмосковья стали скромнее: грамм до 40-50. Неспешно я занялся выбором спиннинга. Изначально очень сильно "напотрях" понравилась P21 Resonada RSC702HXF до 46 грамм. Но тут случайно в руки попала предсерийная модель GAD Harrier HRC 702MHF 12-45 грамм. Сегодня с ней первая рыбалка. Зарядил катушку Shimano Scorpion XT 1500-7 150ю метрами нитки P21 Eighteria #3.0 55 LB и выдвинулся на речку.

Итак. Спинннинг не дубье "напотрях" и это плюс.



Длина ручки дизайнером выбрана как будто по мне измеряли: она не мешает активно в разных плоскостях работать приманками, при этом на забросе работает как рычаг с правильной длиной плеча. Если кто-нибудь кидал джеркбейты, то поймет о чем я.


Эргономика в хвате как на проводке, так и на забросе-отличная.


Заброс: По забросу спиннинг заметно грузится грамм с 18. С 23-25 грамм превращается в катупульту, запуливая такой джеркбейт как Strike Pro Baby Buster очень далеко. Верхний тест реален, так например джерк от Лаборанта кидает четко (42 грамма), а свимбейт Deps Realiser (51 грамм) заметно проваливаясь на забросе.

Приманки: я сегодня комфортно дергал все начиная от DUO JerkBait 120F, OSP Rudra 130F, Megabass Oneten Magnum 130 F до джерка Лаборанта.


Такая попсовая штука как Buster Jerk II (37 грамм), по моему мнению, идеально проводится.

Вибрацию вертушки чует третьего номера при проводке против течения.

Вывод. У меня появилась удочка, с которой можно ловить как на крупные воблеры, так и мелкие джеркбейты или средние свимбейты, что для пешей рыбалки в Подмосковье есть большой плюс!

Спиннинг обловил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, вот фигли толку просто писать чем ловил? Интересны личные выводы


Дык я их в Отчетах выложил-выложу.))) Здесь смысла не вижу - громоздко...
Я вон Санька и читать не стал по этой причине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот спиннинг есть у Бокоплава


Вот интересно, откуда ты знаешь, что этот спиннинг есть у Бокоплава, если вы живете в разных городах и он об этой палке ничего не писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...