Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

чем тебе понравился


Основное - строй. Для окуня нужен мягкий спин. Что бы
в момент хватки он не чувствовал непривычного сопротивления.
Это же помогает не порвать губу.
2.70 - оптимально для лодки с отводным.
Тест - оптимален для лодочного варианта.
Вес - всего 115 гр.
Плюс - аккуратная сборка, чехол и тубус.
Устоять не смог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его и в прайсах не нашёл. Скорее всего только к сезону.


Новые Максимусы в Орлане. И Дримеры, и ХайЭнерджи, и Рапторы.
С индексом реально отличаются от предыдущих. В лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 8"3 до 21гр


Это такая "удочка под все". :)

А ДО Р21- модели Ламигласа сделанные КОНКРЕТНО под заказ Москанеллы MLXS//MXS/MHXS и другие-с надписью на бланке Ламиглас-тоже были..э-э-э..некошерными???
"Доктор ,вы определитесь?"с
А модели Кроя MH+F //восьмифутовые и тп..Они тоже китайские???



Кошерные, но надписи что разработано в России - нет. Коли ты взялся бороться за чистоту рядов - озаботься чтобы она появилась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица!



Моя любимая.... Фактура изумительная. Кто хоть что-то понимает в джиге, тот все поймет по фото, поэтому писать много я не буду.





А вот только представьте насколько сладка ударная поклевка вот тут... Я сегодня испытал этот кайф!




А размахнуться, вложиться, положить джиг "в десяточку" под вот ту коряжку и тут же почувствовать - Тук!? А?



Как истинная красавица сдалась не сразу: пришлось поухаживать, походить вокруг да около, подарить десяток джигов. Но...

Щука слепая на один глаз, видимо, поэтому клевала дважды!





Вся щука стоит в ямках, обратках, в корягах, ни одной поклевки на тупом прочесывании прогонов. Клевало именно так, как мне нравится. Хоть и не так часто, как хотелось бы.

Обратите внимание на цвет приманки, которыми я чаще всего ловлю: оранжевые, красные. Я слабо верю в цвет, но если бы мне предложили выбрать только один, то выбрал бы оранжево-красный. :)

Несколько лет назад я зашел в один из магазинов Москанеллы. Будучи человеком коммуникабельным разговорился с продавцом. Очень толковый был продавец. Не врал, поэтому я к нему прислушивался. Не помню, как зовут. Джигит. В разговоре он рассказал, что вчера на Москва-реке клевало только на оранжевые твистеры от Action Plastic. Естественно, я тогда купил, а потом купил еще. Потому что клевало на оранжевое. Во времена несъедобной резины джигиты их называли "оранжевым беспределом."

Много воды утекло с тех времен, но... теперь я точно могу сказать, что появился "красный террор" - Awaruna в 422 цвете. Вещь!!!



Спиннинг: Palms Jetta JTS862MHXF 10-32 грамма. Сегодня отловил всю рыбалку джигом 10-22 грамма + приманка. Чувствительность выше всяких похвал и тактильная (по распрягу и на контакт с фактурами) и визуальная.

Нижный тест абсолютно правдив: на нитке 1.0 (Pontoon 21 Extreema ) в комфортных условиях кончик качественно показывает падение 10 грамм. 20 грамм стучит как молоток! А мощи.... Ну такие щучки для этой удочки - это сразу на орбиту без единого звука фрикциона. И вот что удивило: при таком мощном комле - реализация 100%. Три село-три на берегу! Под впечатлением!

С уважением, А Рыжов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что удивило: при таком мощном комле - реализация 100%. Три село-три на берегу! Под впечатлением!


А что тебе "выживший из ума физкультурник" :) говорил?? :) ;)
Сань..Но в реале JETTA шансов рыбе не дает..Поэтому заказал еще и дошестнадцатиграммовую ..Ну чтоб не совсем быть...Королевым с орбитальными запусками :)
Но-молодец!! Рыбу поймал.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли ты взялся бороться за чистоту рядов


Я борюсь за ваши бабки-коие вы за....пшик выкладываете-остальное мне побарабану..Ну и вранья не люблю...
зы Ты чтой-то разошелся с советами1 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Спасиб.
76 до 16 классная напотрях.. Думаю закроет тему легкого джига с возможностью полуфорсажа килушки-полторашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нитке 1.0 (Pontoon 21 Extreema )


пришлось поухаживать, походить вокруг да около, подарить десяток джигов.


Ты чо - лох? Под щуку в таких условиях от 25 лб самая тема... И джигов бы не подарил - ибо все разогнул бы.
Ничего личного. ;)

Ты чтой-то разошелся с советами


Ну так на третий год муссирования надписи на Стейдже и прочем (причем люди признали свои ошибки) - достало. А что - не нравится? :)

"Разработанный специально под российские условия российскими специалистами" и собранный в Китае американский бланк за 12 тыр - это звучит гордо! :cool:
ты же сам за это пинал Миду? Чего же обижаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чо - лох?



Наверное, да. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У меня три шпули с собой было под Сертейт: с нитками 1.0, 1.2, 1,5

Но как пробить коряжки под дальником!?
Только два удилища, заряженных каждый под свою целю. Но сегодня мне было лениво таскать с собой.
Плюс там в ямах на нитке 1.0 и 22 грамма было мало... :mad: Долго-долго падоло. А больше у меня не было. Кроки точно глубоко сидят. Если еще раз окажусь в этих краях обязательно унцовые бошки возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Понял, забыл ты принцип "не смешите щуку лайтом". :)
А унцовой башкой нормальным восьмижильником ты и под дальний берег кинешь, до него вроде метров 60...
Понятное дело что не Джеттой. Из ассортимента М - может Психоганом каким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

я 22 грамма+аваруна 2.5 клал под тот берег. ;)
То, что не взял 0.8 очень пожалел, тут ты прав.
Я знаю, что мне надо под дальняк-Джиговая Тая 86ая до 30 грамм.
Но пока нет серийных...: (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что не взял 0.8 очень пожалел, тут ты прав.


???
какие 0.8??? :eek:
22 грамма плюс твоя Аваруна 60 метров даже у меня пролетит на 25 лбшной леске нормальной. Правда - с нормальной удочки. :) Наверное можно и Тайей, а можно и за 5 тыр.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Ключевая фраза-на нормальной леске -;)
Если у меня стояла 0.8 восьмижилка, то я бы кидал не 22, а грамм 16....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в последнее время стал брать всё жешше и жешше тест :)
Зачем незнаю :biggrin: Ощушения на грани , последний раз ловил в 18 см резину на 44гр , сделал вывод ( Крюки для неё надо брать огромные) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разработанный специально под российские условия российскими специалистами" и собранный в Китае американский бланк за 12 тыр - это звучит гордо!
ты же сам за это пинал Миду? Чего же обижаться?


эх Ро-ма..Рома"с боцман и попугай :cool:
На тебя обижаться бессмысленно...
"Они сам не понимают-чего они хочут"с Не может быть

Ты действительно не понимаешь разницы между БЛАНКОМ сделанным на Ламигласе и одетым в Китае ..И собранной целиком в китае удочкой?? :cool:
Тебя не возмущает тот же провокатор из поднебесной за 12-13,а Детонада-бревно в глазу:: Странно ..по меньшей мере..
И уровень бланка ,собранный на "кошерном" заводе-от заводского чем отличается??Применимостью..Если бассо-кальмаро-рокфищевский типаж-здесь народу надо еще научить применять к нашим реалиям-то спецом америкос под окуня-щуку-судака-плохо??
Попробуй все же пойти путем логики-ЧТО главное в спиннинге??
бланк или обвес??..Или же лейбл??
За это и пинаемы..кое-кто ;) За надписи не соответствующие (или камуфлирующие) благодаря которым ЗДЕСЬ ценник -некорректен..
А ловить-здесь каждый выбирает по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно не понимаешь разницы между БЛАНКОМ сделанным на Ламигласе и одетым в Китае ..И собранной целиком в китае удочкой??


Так ее НЕТ. И ты это не понимаешь? ;) Ламик остался в Америке сугубо из маркетинговых соображений ИМХО. От переноса в Азию не потерял бы ничего... ну судя по их удочкам. :)

Если бассо-кальмаро-рокфищевский типаж-здесь народу надо еще научить применять к нашим реалиям


Вот Мебару взял Биксодовую - ну никаких проблем не вижу как ее применять. :) У тебя с JS проблемы разве были? Аухи вот на Ссочи обломали местные, помню. :)

о спецом америкос под окуня-щуку-судака-плохо??


Хорошо, так же как и другой отечественный правильный инжиниринг типа НС и моделей Миды (не буду говорить каких чтобы не попутать).

Провокатор-Виво в 2013 своих денег точно стоят. Сертифай Про, Авид, 6+ - уже ИМХО под вопросом. Они куда более специфичны по нынешнему безрыбью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровокатор-Виво в 2013 своих денег точно стоят. Сертифай Про, Авид, 6+ - уже ИМХО под вопросом. Они куда более специфичны по нынешнему безрыбью...

На бассейке???
Я уже писал ,что проблема нынешнего времени состоит в том .что профессионалы полны сомнений-а дилетанты переполнены уверенностью ;)
Так или иначе ,пройдя определенный путь ,профи возвращаются к американцам..аксиома..
зы А деньги-это уж кому чего...Но на необитаемый остров уж точно провокаторов бы не брал...Так же как и в разведку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Алексей, я не из соображений отослать к ...
Всё проще. Есть некие эксперты, которые могут дать грамотный расклад по характеристикам спиннингов, в сравнии с "однокласниками", пройдя определённые способы тестирования. У них есть время, деньги(не всегда) и статус.
Далее, они выносят это на публику.
Публика, рассмотрев варианты испытаний и с учётом ...некоторых характеристик самого эксперта, делают остановку на определённой модели.
Под ристайлингом, я например, понимаю - улучшение некоторой эргономики, без изменения базовых элементов.
Если в ристайлинговой модели изменена сама структура, то это уже не ристайлинг, а концепт.


Валерий,ход Ваших мыслей понятен говорите Вы абсолютно правильно.В данном конкретном случае я лично две модели в этой серии отметил и если звезды сойдутся то может и получится их попробовать,но что то мне подсказывает что Ваши местние джигиты сделают это быстрей ;) .Я лишь могу сказать что по крайней мере потряхово мне понравилось то что я увидел.
У меня сейчас со свободным временем швах так как у самих две серии с Мейджером и Олимпик работу подкидывает :) .Так что Вы понимаете куда все силы направлены,но при случае я не забываю и по сторонам посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Вячеслав, вот тут в купи-продай было объявление о продаже спиннинга, современного, дорогого и с громадным объемом рекламы.
Блин, очень удивился, что серия уже снята с производства.
Видимо "зайчегов" мало... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А такие серии как Талон Ви плюс (был) или Эвид...продаются уже лет много и еще будут продаваться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся щука стоит в ямках, обратках, в корягах, ни одной поклевки на тупом прочесывании прогонов.


У меня сегодня та же фигня, только с утра щука жрала воблеры (в теме воблерной фотЫ), а потом на резину перешла.
Nixx Maverick 5-25г/235см в джиге был на высоте: 3-х дюймовый виброхвост на 6-ти граммовой джиг-головке по твердому дну "в руку", на илистом - по кончику :thumbup: . И твичить им мне нравится. Более длинные модели наверно больше джиговые, а этот универсал. :)

71607_hsmxth.jpg.dee627ecfc8b488474561b4179a554ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо "зайчегов" мало..


ЗайчеГ как Тинькофф-он один..Надо пожалеть популляцию и поддержать заблуждения ;) Ну ..теннисист он...Не объяснить /,что посылаемость в нужную зону-не гарантируют результат в рыбалке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Более длинные модели наверно больше джиговые, а этот универсал

Это как?? :cool: Скорее наоборот-более длинная аналоговая модель-более универсальна..Конечно мои щуки - в сравнении с вашими-жалкое подобие... :) Но рекомендую попробовать Биксод...
зы По секрету-ловит более ..тенденциозно ;)

71609_q4ef3f.jpg.eb1c88d08cdfac182d76fa3944784644.jpg

71610_gymdo4.jpg.f2946792496d401b409377968e4bc4b5.jpg

71611_bw8f8t.jpg.7cbdaa082d2def5bf9cbfb7b2ba84e73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бассейке???


На Неве, ее многочисленных ветках, Оке, ее притоках, Полисти и тд.
Там где рыба очень осторожная и осторожно же клюет.
В этих местах Авид проиграет Хай Энерджи вчистую. Точнее - уже проиграл. :)

А такие серии как Талон Ви плюс (был) или Эвид...продаются уже лет много и еще будут продаваться.


Инерция...
"Человек - раб привычки, а не выгоды." Ницше...

Но на необитаемый остров уж точно провокаторов бы не брал...Так же как и в разведку


ГАДом будешь? ;)
Отличное название, жрет окунь мдж на этом Провокаторе только в путь, Даже не на том что с белым тубуляром. :thumbup:
удачный инжинирирнг как раз под капризную рыбу. И что-то мне говорит что на Биксод Мебару будет похоже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих местах Авид проиграет Хай Энерджи вчистую. Точнее - уже проиграл

Был рефери???Авид проиграл азиатской ДР??-это надо постараться :) Может кольца по фен-шую сработали??? :biggrin:


На Неве, ее многочисленных ветках, Оке, ее притоках, Полисти


Хотелось бы поподробнее и информативнее

"Человек - раб привычки, а не выгоды." Ницше...


"Нет беды тяжелее незнания удовлетворения"с Лаоцзы


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?? :cool: Скорее наоборот-более длинная аналоговая модель-более универсальна..Конечно мои щуки - в сравнении с вашими-жалкое подобие.


:) Длинным просто твичить не так удобно, хотя я и 3-х метровой палкой это дело практиковал, но это крайний случай.
А до нормальных щук Никс еще доберется. Я кстати тоже люблю за ними в снегоступах погоняться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до нормальных щук Никс еще доберется. Я кстати тоже люблю за ними в снегоступах погоняться

Не спорю..Только поосторожнее в экстравыводом ;) JS-в принципе-очень приличная контора..Но Биксод-более...надежен..NIXXом я выводил восьмеру- Биксодом-поболее..без опаски..Не америкос..скажем..но-достоин внимания :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Только поосторожнее в экстравыводом ;) JS-в принципе-очень приличная контора..Но Биксод-более...надежен..NIXXом я выводил восьмеру- Биксодом-поболее..без опаски.


Спасибо! :thumbup: 9-ку без малого выволакивал китайской Аэлитой- телескопом. Думаю Nixx точно не подкачает. Хотя сдуру можно что угодно ухряпать.
У Биксода комель поздоровее вроде, или на фото так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Неве, ее многочисленных ветках, Оке, ее притоках, Полисти и тд.
Там где рыба очень осторожная и осторожно же клюет.
В этих местах Авид проиграет Хай Энерджи вчистую. Точнее - уже проиграл. :)
Интересно было бы на это посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы на это посмотреть!!!


Ну так спроси здесь кто ловит на Неве Авидом, а кто Хай Энерджи.
А так - Хай Энерджи имхо чуть суше. посему и лучше, не говоря уж про цену. Верю что где-то там, на серьезной рыбе все будет по-лругому. Если поймал-отпусти разрастется - то лет через семь и у нас будет, в черте Спб. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - Хай Энерджи имхо чуть суше. посему и лучше, не говоря уж про цену.


Странно почему тогда американцы пользуются спросом...чем суше бланк тем он более ломкий,в чем тут плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем суше бланк тем он более ломкий,в чем тут плюс.


Ну и об кого ты его собрался сломать? Вон Вик зашестеру на хай Энерджи вытащил на днях...
Как задвадцатки начнутся - сразу все перейдем на Авид Вильд Энерджи и Ворк Хорз. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и об кого ты его собрался сломать


Причем тут ломать...просто хочу понять чем азиат выиграл у американца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто хочу понять чем азиат выиграл у американца...


Ценой. Без практической потери необходимых потребительских свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сомневаюсь я что качества одинаковые...Лучше купить один раз правильную,породистую вещь и закрыть вопрос,чем непонятного рода и племени...Да и ,что такое потребительские свойства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сомневаюсь я что качества одинаковые......Да и ,что такое потребительские свойства...



А что такое качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...