Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

.Сколько ты купил Талонов и Пантуунов??
На моей памяти 1-0 в пользу Р21 :)


1:1 ТХ-ом до 12 я 2 или 3 года отловил, а потом...потерял :( А пантун я сбагрил после 5 рыбалок.

71227_2r2pli.jpg.3378968b02599438c5a8762730a878b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Леша!! ты забыл добавить ,что из Р21 ты пользовал(5 рыбалок)-самую..низовую модель собранную в Китае..И скорелировав её Талоном-вывел счет 0-0 :) А Детонады ,Резонады ,Унитры ,Сиксентиды -коие имеют америкосовский бланк-сравнить не хочется?? :cool:
Я ужо молчу про Тайю и Стило
Идем далее-ты кричишь ,что на форуме ты с времен Парижской коммуны-а вот я тебя не помню..Но это-мои трудности..НО ежели бы ты понимал и полимезировал в спиннинге-думаю я тебя бы запомнил...
Но давай с личностных-переметнемся к основе темы...Спиннингам..
Ты ловишь Динамиком-ты им восхищаешься-он тебя устраивает..
Ты утверждаешь ,что ловишь со времен отмены крепостного права :) ,и это я оспорить не могу-ты даже чуток постарше меня..
Я в основе ловлю Р21..причем разноплановыми моделями,устраивающими меня в той или иной ипостаси...
Ответь-сколько соревнований (на рыбалки вместе не ездим) -ты выступил рядом со мной ,супротив Р21 ???Ну хотя бы в этом году???
Я старый замшелый :) "физкультурник" ,который даже не тренируется (лень)..Причем снасть у лентяев-первооснова..
Ну давай- посчитаем ЧТО лучше ловит...
Ты умудренный годами мастер и я-ленивый "пиарщик"Р21 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнить не хочется??


Не очень, я пробовал родные ламики и кое-что из того, что ты перечислил. Мне не очень нравится.
Я тоже ни разу не тренировался, а нет - в Лосево был разок.

Ответь-сколько соревнований (на рыбалки вместе не ездим) -ты выступил рядом со мной ,супротив Р21 ???


Да в этом году не перло, но ты же не хочешь сказать, что стал лучше ловить, когда перешел на пантун? :)

Причем снасть у лентяев-первооснова..


Почему только у лентяев? :eek:

Ну давай- посчитаем ЧТО лучше ловит.


Ну да, ты больше всех участвовал, поэтому у тебя лучший рейтинг. Но люди, которые у тебя выигрывали, вряд ли ловили пантунами. :cool: Молодежь на пиписне ваще выигрывали Максимусами.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Для большей радости рекомендую прочитать отчет по BIXOD Feeder, там тоже есть Made in China на чехле.
Честно и ответсвенно написано, что да - чехол пошит в Китае.

Помимо самой бюджетной серии NIXX Boster, которую можно увидеть на фото Pilot
будет еще 2 бюджетные серии из киатйского завода, который принадлежит JS.
Там кстати фидера Korum делают.

А кто еще честно указал, что сделано в Китае?
Все маскируютс под Design Korea Material made in Japan.

В Китае есть несколько хорошо оснащенных технологически заводов, но вот только нет у них мозгов и денег на исследования.
Это как с истребителями семейства CУ-20/33 - а вот двигатель скопировали, но только он без ресурса. Приходится закупать наши двигатели и устанавливать их на клоны.

А Пилот - молодец, не поленился и изучил весь ассортимент.

Кстати, с среду-четверг м магазине будет 2 палочки SSOCHI Nano



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тубусе от Меbаru написано мadе in Koreа А вот америкашки стали опять кроить,обновлённый Lеs(frs) оказался в таком чулке.Хотя чехол от первого LЕSа сразу выбросил,несмотря на американский флаг и надпись маdе in usа.Мне больше нравятся хорошие и мягкие чехлы.Неважно где сделаны,хоть в китае,хоть на В.О. у Хомки. На днях пришлось тестить под дождем новые брюки на гортексе от очень известной американской фирмы,на бирке маdе in china.От этого они протекать не стали!

71251_a6e358.jpg.1f45f75f76ee04b2a0be92ad93b5d254.jpg

71252_i58809.jpg.98d039ead628a5b237c32739bdd431c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы что .....совсем?Ветка про надписи на чехлах-пробках?
Оставьте эти штучки...надписи не ловят рыбу, обсуждайте спиннинги..принимайте витамины...полегче станет ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте эти штучки...надписи не ловят рыбу


Некоторые уверены в обратном ... :) Ща оне придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ты больше всех участвовал, поэтому у тебя лучший рейтинг.


Успокаивай себя :) ..Между прочим там 2 подсчета..ПО ВСЕМ и ПО 4м лучшим этапам..
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=457.0
Верхняя строчка почему-то одна.. :biggrin:

но ты же не хочешь сказать, что стал лучше ловить, когда перешел на пантун?

нет..Еще на Биксод ..И Джетту..Но надо знать когда на что...
зы И главное КАК :cool:
Пойми-писатель не тот кто пишет-а тот КОГО ЧИТАЮТ!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!
а мона здесь задать вопрос по теме, а не про made in и тд. :)
все еще выбираю береговой спин под джиг, с длиной определился точно от 2.5 до 2.74, а вот по тесту...
по низам хотелось бы чуйку в руку грамм от 10, верхи думаю 32 мах 36 грамм, остановился на трех моделях, просьба кто их пользовал дать инфу какие по факту низы и верхи ну и по чуйке, вот модели:
PALMS JETTA JTS862MHXF
Graphiteleader Rivolta GRIS-892MH
BANAX Blade BLS89MHF2
спасибо за понимание :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с среду-четверг м магазине будет 2 палочки SSOCHI Nano

А я их сегодня посмотрел...и не только ;)
Ну SSOCHI-это что-то..космическое..Особливо дизайн..Хотя эргономичен ..не вычурен и солиден...Тубус-отдельная песня..Это как ангар..с обшивкой ,завинчивающейся пробкой и лазерными гравировками..
Внешне ничего похожего не видел..(Ну JS этим и славится-дизайнеры у них..неплохи)
Потряс-погнул 3 удочки..2 до 7 г (спин и каст) и одну до 17..
Бланк очень быстрый...Причем нестандартно..Видимо бананотехнологии в бланке позволяют добиться изгиба не толщиной стены или конуса..Но это-мои предположения..На воде естественно надо пробовать загрузку..применимость и тест..
От прежней SSOCHI -сильно отличается работой..Надо пробовать-для больших заяв сведений ..мало..

71254_bumvsv.jpg.96370d4673e8bec4e6ee953d345282ad.jpg

71255_qumtk7.jpg.3b44428ae47dc4deccb87e0562ac995a.jpg

71256_c4ezyp.jpg.190fef70cbbe2e631ac57bd789101bd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук
Имхо.
Хочешь комфортных 10 грамм - не бери жосткую палку тестом до 35. Там комфорт будет грамм от 14 на твёрдом дне и желательно при натяге вялым течением.
На мяхком дне будешь гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано Биксод тоже отличается от привычного..Как дизайном так и бланком..
Ну дале-дело за тестами..В принципе-впечатление ..Памятуя лучшую палку из корейцев-Блейд..Эти горазд поинтереснее..Ну и остальное-естественно покажут тесты и тп..

71257_n8w1c1.jpg.ce48fc98a9885814c073c65797c7274e.jpg

71258_9u7i37.jpg.b9e5db45fa139f6c37e7a7e752ce64ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук
У Джетты очень хороший резонанс и огромный запас мощности..Но концевой показатель на низах -...привыкать надо
Риволтой и мощным Блейдом не ловил..
Думаю-вряд ли найдете здесь пользователя ,половившего всеми..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Это дизайн? Это феншуй - руками не трогать. Этих дизигнеров -да ёлочные украшения проектировать,цены б им небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дизайн? Это феншуй - руками не трогать. Этих дизигнеров -да ёлочные украшения проектировать,цены б им небыло

:biggrin:
гыыы..Но знаешь-в руке сидят удобно..
зы Помню "брутальную строгость" америкосов -ты называл ..пиндосовским отстоем.. :biggrin: Съезди в Балзер-помацай..
Но ты знаешь-кому шашечки..кому-ехать..а кому-то ехать и с шашечками ;)
Ужо бранзин с моретанами накуплено-а эти-повеселей..
Скажем-не Толстяк-но ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм..
а вот эта Palms Jetta JTS832MXF, по низам будет в руку от 10 гр? и до скольки тода мах верх ежели у нее запас хороший и кстати вот Banax Blade BLS86MF2 еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук На твердом дне..Ил-мало что покажет...
Мощи там -мама не горюй..Но кажущая мощность-это не значит-двойной перегруз..Но есть минус..(он же плюс) -рыба экстерном-без проблем..
Если рассчитывать на средне-мелкий размер рыбы-надо брать что помягше
Джетту (у меня 792 mhxf и 832 mxf) В принципе-на денек -другой могу дать попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ил если и будет , то очень редко, по рыбе гдето от кило до трехи, може 5 но оч редко, а вот как она по верхам мах-унцию потянет? или уже на пределе, и как по кидучести в пределах теста(Palms Jetta JTS832MX)-это про нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эта Palms Jetta JTS832MXF, по низам будет в руку от 10 гр?


На твердом дне


Уверен? Или опять чувствуешь только ты? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пилот - молодец, не поленился и изучил...



А я всегда говорил, знание - сила, а не пробка, графит и шашечки.

ЗЫ у меня, кстати, есть еще, что сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы-ты даже в пятнаху не попал..при нашем минимальном количестве спортсменов


Бедные Технолог с Сейнером, они еще ниже, наверное катанами ловят :biggrin:

При моем бедственном положении я не могу позволить себе хорошего спиннинга-


Могу себе позволить любой, но у нас разные представления о хорошем.

А с твоими избирательными нейроцентрами-..Леша-сиди в Пропилках :cool:


Ты же все равно такую простую вещь как сенсорная чувствительность или попросту СТУК В РУКУ уведешь из области реального в область потустороннего. Здесь все понимают, что это такое, хотя не пианисты и не кузнецы с другой стороны, да и ты понимаешь, но когда в очередной раз садишься в лужу в этом вопросе, начинаешь отмазываться в своем стиле - стихи, цитаты, клоунада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем??? Основа (вернее почти все) в спиннинге-это бланк..
И на деколе ставится производитель..
Можно конечно поставить на ручке маде ин чайна-но получится "унтер-офицерская вдова"



Двойной стандарт. :thumbdown: А с учетом того что и графит, и смола еще и кетайские запросто - тем более. ;)

что из Р21 ты пользовал(5 рыбалок)-самую..низовую модель собранную в Китае..


За 7 тыр? :eek:

Ну давай- посчитаем ЧТО лучше ловит...
Ты умудренный годами мастер и я-ленивый "пиарщик"Р21


Опять передернул - ты на рыбалке больше всех времени проводишь наверное. Чисто по жизни. ;)

Вот на Луге волшебство Биксода пошло тебе на пользу, в отличие от предыдущего сезона, а мне во вред( прости Рома)


Никс взять стоило бы, кстати - было бы привычнее. Он ИМХО между ДТС и Стейджем.
Когда же Слава вдруг начинает сравнивать Никс и Провокатор - у меня сомнения в его профессионализме. :cool:
Провокатор ИМХО - это такой сдутый по мощности раза в два.Биксод Гейм до 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по тесту...по низам хотелось бы чуйку в руку грамм от 10, верхи думаю 32 мах 36 грамм, остановился на трех моделях, просьба кто их пользовал дать инфу какие по факту низы и верхи ну и по чуйке, вот модели:PALMS JETTA JTS862MHXF




Я ловил этой удилкой немного. основная рыбалка с ней впереди.
Цитирую:
"Джетта 862 10-32 грамма.

Сегодня. Москва-река с 18ч -19-30 ч

Дно на выбросе твердое, потом к берегу-идет потухлее. Течение слабое.
Ветер от слабого до порывов среднего.
Катуха Дайва Калдия Кикс 2500, нитка Pontoon 21 Eight Braid 1.5

Джиг 16 гр, 20 гр., 28 гр. Остальное не успел.

16 грамм-уверенно показательно по концу (смело можно говорить что и 14 покажет четко), переход с твердого на потухлее дно - четко в руку, падение джигули на локальные тухлые пятна на твердом дне-все читаемо.

закрывал глаза-распряг вершины после падения приманки на дно - в руку.

20 грамм-отлично.
28 грамм - дважды отлично.
Огромный плюс в том, что вершина по жесткости гармоничная. В том плане, что отрабатывает легкие веса и не валится на подбросах в верхнем тесте.
Заброс-не самокидайка. Могучий комель надо грузить.
"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Как будет возможность дать Сочу дот 7 потестировать, буду рад такую красотку погулять да пофотографировать) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук
Сейчас покупать Рестив? Ты ловишь зимой?
Модель старая и изначально кондовая, надоест быстро. Из-за шланговитости низа будут весьма неплохи, а вот 1,5 унции будут дискомфортны даже у более мощных и коротких.
Ощущения от большого конуса и весьма приятного потряха у рестивов обманчивы, под нагрузкой палка сильно гнёт спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА сп усе понял, а спин нужен к новому сезону, а покупать думаю в течении месяца, надеюсь на сезонные скидки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все понимают, что это такое, хотя не пианисты и не кузнецы с другой стороны, да и ты понимаешь, но когда в очередной раз садишься в лужу в этом вопросе


Чего понимают??7 Жалеют тебя??? Ты ,борода,пойми-к любому спиннингу в зависимости от времени пользования-привыкаешь...Но грузить ,что подвеска твоего Москвича -самая неубиваемая ,на основании того ,что ты доехал до дачи-бред..Так и с чуйкой..У меня есть возможности попробовать очень много и разнопланово-так хоть послушай ..умных людей..
ps А из тебя прет..как из газонокосилки..Хотя ничего не понимаешь...увы
Посмотрел свой рейтинг по 4м лучшим этапам?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук
Ышо раз, и 10 и 35 в одном флаконе и стабильно - с кучей компромисов получится.
Купишь сейчас - до сезона весь исчешешься. Я бы посоветовал потерпеть до выставки и помониторить Купи-продай.
К примеру я имел Рестив 8" до 35 и сравнивал его в одной лодке с Талоном ИТМ 74 унцовкой.
Палки разной ценовой ниши, но весьма похожи при использовании,за исключением нюансов( а за них обычно и платят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной стандарт. А с учетом того что и графит, и смола еще и кетайские запросто - тем более.

:cool: :eek: Рома!! Ты выпил???
поверь-там даже арбор стоит..правильный..Не говоря уж об остальном :)
ps А что значит -китайский графит??-его-то куда??? :)

Никс взять стоило бы, кстати - было бы привычнее. Он ИМХО между ДТС и Стейджем.
Когда же Слава вдруг начинает сравнивать Никс и Провокатор - у меня сомнения в его профессионализме


поржал..Рома..Никс НЕ МОЖЕТ стоять между Стейджем и ДТС-хотя бы потому,что он легче Стейджа ,быстрее ...И почти вдвое дешевле..
ДТС-вообще несравним ..
Да и Провокатор до него не дотягивает..хотя горазд подороже..
Бвл вы процентов на 30 подешевля-я бы поэкстраполировал..
Блин!! Какую моржу Норстрим загоняет??Даже подумать страшно-ведь Куги писал ,что в Корее уже никто не делает..(ну это из тех кого он знает).JS-то делает.".документик видел"с ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет возможность дать Сочу дот 7 потестировать, буду рад такую красотку погулять да пофотографировать)


У самого нет...Я ж только потряс-погрузил..Если будет тестовый образец-замолвлю... ;) Сочу до 16 (мою,рейтинговую)-могу дать выгулять хоть завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!! Какую моржу Норстрим загоняет


мАржу,всё-таки :cool:
а остальные компании корейско-китайские ,когда палки дороже америкосов толкают,типа себе в убыток работают что-ли?
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

мАржу,всё-так

Извиняюсь..сленго-неологизмы всегда были моей слабой филологической стороной :(
В остальном-торговля никогда не работает в убыток..
Вопрос в обоснованности цены того или иного продукта ,сделанного на том или ином заводе из того или иного материала..
Торрей -как бы все используют..Но если одни пишут (завуалированно) Маде ин Джапан (а до этого ...какие-то буковки)..Другие в Корее делают из того же материала пишут маде ин Корея Третьим Хэнкок из Торрея делает графит-все делается в Китае-а пишут маде ин Корея..
Место производства обычно обуславливает цену продукта..
Собрать из одного и того же материала в разных странах-да и на разных заводах стоит по-разному...Однако.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
вот объясни,ибо не догоняю
в той же самой Мос-нелле Тайя стОит ДОРОЖЕ LES-a :eek:
ты же ловил обеими,неужто америкос проигрывает типа япоше? :eek:
или ценообразование у кого-то явно неадекват,или страх у америки перед новоявленными брендами(в том что они мониторят рынок - я НЕ сомневаюсь)
невольно вспоминаешь "не верю"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



до 16 многовато)
я пока лобастого достойного не нашёл, что бы такую палочку катать полноценно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG Еще Ломоносов разделял понятия ..Верю и..Знаю..
Тайя-целиком япономатерная..Причем с небольшой мАржой..
Если сравнить японов и америкосов, японцы всегда были дороже..
Причем даже вспоминая старые приоритеты Ламик Титаниум (тогда верхний ) или Лумис в Джи стоили одинаково с теми же Дайвовскими тубуларами...Хвыми Гранд вью и Симами..причем сделанными даже не в Японии..тайваньский завод..
ps Спецом подержал сейчас в руке Хвый Гран Вью (14000)тайвань..
Биксод Гейм (корея)-11500 и Стейдж (14 500)..Поневоле Гейм выше по классу обоих-причем значительно..Однако цена..такая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...