Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Хомка
Чуть-чуть воображения - и все получится. :)
Две лапы уже просто сопоставимы с базовым изгибом.

ФМА
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что такое СТРОЙ? Если можно развёрнуто


Если честно, то я сам хреНово(! О.М.) это понимаю. Вообще-то строем называют линию изгиба бланка под нагрузкой. Хотя по изгибу бывают палки медленные, а в динамике - быстрые ( серия МВ). Да и нужно ли сильно рыться в этих определениях. Нужно жить по кайфу и всё! :)
ЗЫ. Кстати, собрал себе палку на Норт Форке одночастном, пишут, что Фаст, но там всё как-то иначе :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..согласен с Арамисом../ц/
Хотя есть точное определение, но оно имхо суть не отображает.
ЗЫ если брать чисто форму изгиба под нагрузкой, то количество колец её меняет..
Если конечно шнур пропущен через них,а не привязан к тюльпану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать чисто форму изгиба под нагрузкой, то количество колец её меняет..


А поподробней? Честно - непонятно. Какая глобально разница для общей кривой - за восемь ты ее точек тащишь или за десять? естественно - при правильной их расстановке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняет, но типаж остается. Кольцами мы просто более равномерно распределяем нагрузку, но это уже понятно... При нагрузке за кончик бланка без колец все палки в изгибе более экстрафастовые, но ведь удилки без колец не бывают! А как же быть, когда леска проходит внутри бланка. чем тогда строй менять по вашей теории?
Я бы вообще забил на эти определения и понятия! Как Преображенский, я против этих дурацких документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что вклиниваюсь,и не совсем в тему,но..нашел общие "общеобразовательнобазовые" :biggrin:основы. Многим читателям будет полезно.
http://angryfish.ru/?p=1745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Если написанного Джорджем мало - могу добавить,но он в принципе всё написал.
А на счёт правильной расстановки - есть нюанс. Имя ему кетай. Возьми любой продажный хлыст без колец, упри тонким концом в стол, нажми на середину пальцем и покрути под этой нагрузкой. Потом подумай по какой же схеме туда нужно ставить кольца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так что в итоге-то? :) Кольца или бланк, или вообще ничего?
______________________________________________________________
PALMS Molla MGC-73MH2F 10-28 - есть пользователи? Как она? Уж больно отзывы по ней хорошие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММС бокоплаву.
Спирохета 83". ,3-17 в граммах. Палка под мелкие воблеры и некрупную рыбу ,ессно имхо. Понравился вес и эргономика. Не понравился реальный тест( 5-15), глухота по джигу и ощутимый провал даже на 80й жвачке( по проводке).
Докилошная щючка на не сильной течке гуляла куда хотела. Правда села за верхнюю челюсть и носилась с раскрытой пастью..

69562_ahrbum.jpg.270dbb5065f751bb22196221c0b1e506.jpg

69563_34nnyz.jpg.7fc429f9c6b32d5d7406cb98d45f947e.jpg

69564_yveee6.jpg.d1f3e2a5477e09559d2ae9df536ca33f.jpg

69565_1gv2te.jpg.ebe70d3627d6bf443784ac40d8c0c5dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "Спирохета"?

Сисяндра

Палка под мелкие воблеры и некрупную рыбу


Треха выводилась на раз (фото имеется)

Докилошная щючка на не сильной течке гуляла куда хотела.


Тормоз не пробовал подтягивать??

. Не понравился реальный тест( 5-15), глухота по джигу и

Странно 3 грамма я спокойно чую ей с резинкой..
Может дело не в фортепьяно..Не все же Бетховены???

ощутимый провал даже на 80й жвачке( по проводке).


Под дергинг есть другие модели-впрочем ты пишешь ИМХО..Ну да ..но звучит как:
" рабинович не вор??-Ну я извиняюсь"с ан




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
В том и биде, что фрикцион тысячника ни разу не защёлкал.
Заметь, я не пишу,что палка плохая. Но узкопрофильная. При этом ловить этим профилем ( воблеры от гипноза до 70ки риджа) - очень даже комфортно.
Что было приятно - отсутствие мёртвых захлёстов при живом конце и приличном росте. Не приятно - люфтящее форе, но это видимо только на прототипе, туда мундштук так и просится..
По джигу палка реально и тупая и глухая по дну. На Оредежи тактиль начинался от 7 гр, визуал - от 5( если не поперёк и есть натяг течением, иначе конец не реагирует).
Буду смотреть обычный хмг 2,59. До 18гр. Хотя по памяти она по низам мощновата была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ну не могу я их названия асилить, толи степанида, толи скалапендра,толи вопщем спирохета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутка покидались сегодня ( аккуратно, буквально с рук Дерсу) знаменитой палочкой Романа( Зайчика) . Хотелось бы спросить у хозяина что и чем он ловит с её помощью. Этот удивительный спиннинг великого корейского производителя нёс гордое имя биксод и сильно озадачил многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Там еще 2 было в других тестах, в том числе и у Боко, который выиграл.

и сильно озадачил многих


Ну это ты загнул, никому было неинтересно, кто чем ловит. Из плюсов отмечу малое количество захлестов за кольца и приличный бросок жига 4 г, при тесте 6-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
На счёт броска понять было сложновато, к этому биксоду была приделана чья-то дизельная лебёдка с пеньковым тросом. Может и удивительная чувствительность шла оттуда же. Год назад ( наверно) кидался палкой Хави, воспоминания были другими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у не могу я их названия асилить, толи степанида, толи скалапендра,толи вопщем спирохета..

:) Саша!! Когда кидает между люмисом и баджером..-сложно реализировать всю картину..
А из JS-тебя я думаю Никс Маверик должен воткнуть.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чья-то дизельная лебёдка с пеньковым тросом.


Мой Сол стоял 2500( каюсь - смазывать пора) и РР 0.15. Дык я не окушков собирался ловить. А какую катуху по-твоему надо ставить на такую палку? В смысле по размеру, а не по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз. А то, может вопрос затерялся. Честно говоря, не верится, чтобы никто тут не пользовался. :)
______________________________________________________________________
PALMS Molla MGC-73MH2F 10-28 - есть пользователи? Как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Не знаю. Это зависит от способа ловли больше,чем от самой палки. А что предпочтительнее всего ловить этим биксодом я не понимаю, вот и спрашивал у хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ты одинок в любви..


Мы с ней пока еще не знакомы... :biggrin:
______________________________________________________________
И потом, в лучшем случае, она может претендовать тока на роль любовницы. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА На палку такого типажа и с этим тестом, я бы поставил, то что и стояло, были б бабки поставил бы Стеллу 4000 - для ловли нормальной рыбы. Для пиписни в условиях соревнований( так как я не мог ловить ничем другим) поставил бы Дайву 2000 с более тонким шнуром. У меня с собой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколько читать.

По словам Боко у Тайи нет комля для борьбы даже с килушкой, при этом Сисяндра выводит треху, которая по словам ФМА слабовата для килушки.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возле дома погонял GAD Harrier HRC 702MHF 12-45 грамм



Дрючок под немелкие приманки- :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Даже рыбу поймал. За всю рыбалку-всего одна поклевка. рановато уровень еще сильно высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Такова селЯва,все мы разные. У Славы любая палка москанелы - камертон. А мне видать ведмедь на ухо наступил и руки не туда приделали..
Интересно услышать твоё мнение по этой палочке ( хмг-рахит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам Боко у Тайи нет комля для борьбы даже с килушкой, при этом Сисяндра выводит треху, которая по словам ФМА слабовата для килушки.

Ты туризм с эмиграцией не путай"с :cool: ..
Возьми Тайю и форсом выдерни из воды ту же килуху..А потом Сисяндрой (при одинаковом тесте)-может и поймешь о чем гутарю...По чистой воде я и Стило треху выведу..А вот Тайей форсом не удалось..А Сисяндра -вполне выдергивательная :) Конечно с Джеттой до 21 -не сравню-там у меня на гороховке щуки летали ...как...десептиконы от автоботов :)
А ужо Психоганы на орбиту шестерок запускают..Впрочем московскому "пиписочнику" :) вряд ли доступны азы ихтиоавиации :) (показал язык) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такова селЯва,все мы разные. У Славы любая палка москанелы - камертон

Хе-хе...Ну мы же дабжеров не усвояем...А вот удачные -вполне ..Смею уверить у М-тоже есть неудачные модели..правда неудачных (из последних)-как у лумиса :) -удачных..обе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутка покидались сегодня ( аккуратно, буквально с рук Дерсу) знаменитой палочкой Романа( Зайчика) . Хотелось бы спросить у хозяина что и чем он ловит с её помощью.



Остальное и какушков на мелковоблеры не фоткал. По поводу чуйки - мне хватает, а в Никсе, который значительно суше и злее, она мне излишня уже.

Катушка там обычно 2000 дайва Cu-S. Могу и 11 фримс 2500 прикрутить. :)
воблеры - агарон 110. копия 110 вижена и Дженераль 110 в третьем случае.

69605_zfspnn.jpg.8ffcc8cdb81cf04e1d070044c1fb82a8.jpg

69606_8hmwy8.jpg.d75fc89937e696a1b01e07ac821e3fcf.jpg

69607_kes2aq.jpg.3f5e6dd981b06734238e712bbd0c8fc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с Джеттой до 21 -не сравню-там у меня на гороховке щуки летали ...как...десептиконы от автоботов


"Десептиконы не умеют летать..." (с)
Учи матчасть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Тайю и форсом выдерни из воды ту же килуху..



Ой-ой-ой...Даже пискнуть не успела. Осенняя сильно за кило. на Тайе до 14!!!! грамм. (Ща в Беларуси. Приедут пацаны с Болгарии с Кубка по форели, попытаю)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать твоё мнение по этой палочке ( хмг-рахит).



Не, таких не было. За всем не успеть, блин, а хочется... :biggrin:
Но то, что нравится Вячеславу я понял, перемацав ламики на стойках. Плюс "непиписочник"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и подумалось.


Так я и не скрывал что она практически заменила НС Дискавери до 28, так как при прочих равных удобнее. И что мне нравится в этих удочках что можно поймать какуня на воблер два грамма, а можно и кого удастся на 110.
А на Биксод Гейм 9 до 28 вон - блесна 2.5, груз 4, и тоже можно, хотя врать не буду что идеал...

69608_zbrc7t.jpg.54881c60c45767bae0af7b1e9caac6f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой...Даже пискнуть не успела.


Саша!! Многое еще зависит от условий водоема...На мелком и атаке сверху-удержать Тайей килуху- спокойно..Особливо моей до 17..А вот когда с глубины (метрах на 3х) возьмет и не дать 2-3 метра в сторону уйти-там уже проблематично..

Но то, что нравится Вячеславу я понял, перемацав ламики на стойках.

ну да...Только скажем нравится на основных водоемах по ловле нормальной рыбы...джигом и упористыми приманками..
На минохи и некрупные вобы все равно беру Тайю...А на мелкие приманки и сорно-поросят :) Стило..Ну когда экстреном надо-Унитру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Кто выбирает недорогой ультралайт хочется посоветовать этот спиннинг Дайва Мегафорс. 220СТ. Несмотря на скептицизм при покупке показал себя очень достойно на рыбалке, лёгкий, отличный баланс с катушкой 190 гр. чуйка очень приличная в руку на проводке, дно не простукивал.В заяленном тесте всё отлично. Форель 2.5 кг просто легко вытащилась на прудике. Очень удивлён учитывая цену в 900 р. Ручка целиковая пробка, хлыстик вклеенный солид. Кто торгует Дайвой все знают но при выборе обращайте внимание на сборку, есть косяки, из трёх выбрал один.
Ничего не рекламирую, просто хвастаюь! За день рыбалки не устал ни в одном месте и получил от снасти большое удовольствие.
Всем НХНЧ! :)

69649_psw9oz.jpg.4b705b32d2c3dfa6d30b76f7be2d4e4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...