Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

тут не "regular-fast" (по мне самое то по вобам) смущает, а длина.... по мне 7-ка - это максимум по твичу


В "касте", наверное да. Но я ищу универсал, т.е. не только под вобы, но и под колебло, и резину неогруженную и пр.. И не только у тросты, но и на открытой воде и на глубине. В общем длина не помешает.
Хотя, как по мне - идеал 7,2-7.3, ну максимум 7.4. Но таких нет. :(

Хотя у всех разные взгляды на твич и в принципе все правы


Согласен. Я Тирой 79-ой твичу с лодки без всяких проблем. Но она под "мясо", а это уже совсем другое дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я Тирой 79-ой твичу с лодки без всяких проблем. Но она под "мясо", а это уже совсем другое дело. :)


Ну в мясе и я предпочитаю подлиннее - 742 и 722 вигорку :) Но в касте с короткой палкой мне как-то комфортнее, особенно при изучении всяких выкрутасов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

басспара - кол


Реально поржал, басспара мягкий как ...... у дедушки 110 лет, хотя может бывают исключения.
Была в 3х тестах, все три теста в плоть до унцовки гнуться как ивовый прут.

У меня OVER SEVEN ARC-782MH (снят с производства)На замену пришел ВолкоОвер
Палка быстрая, звонкая-колышек живой перегружал до 35 гр. про Волка ,говорят 30 потолок
С бочкой тяжеловата,с мыльницей самое то.Думаю под колебло и вобы самое-то


Рука отсохнет вобы твичить,да и длинновата она. Колебло,джиг самое у то, у меня до 21гр, я не заметил перегруза даже на 36 ыыыыыыы =)
Джиг грамм 12-14 стучит в руку по твердому дну лучше чем LTE. но на джиг так поклевки и не получил, на мелкие джерки половил целый день, рука бедная отваливалась, тяжелая зараза. Но чуйка запас мощей итд просто за глаза, и пуляет очень достойно, ловил с мыльницей. 21гр слайдер улетал за 50м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коркиш - кол, во всех тестах (если конечно полунцовый не загружать унцией, но он не выстрелит)


Это как..это :eek: :eek:
Сопля натуральная-даже в трехунцовом исполнении.
Вы с премьером кроевским сравните.Все,сразу понятно станет.

тут не "regular-fast" (по мне самое то по вобам) смущает, а длина.... по мне 7-ка - это максимум по твичу (ИМХО)


Верно :thumbup: Да и то с берега.А с лодки 62-66=только-только.Другое положение руки и кисти, в частности, по отличию от спина вносит коррективы в туичь :)
Ну хотя руки тоже разные.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, есть ли у кого GAN 702MHF 14-48 гр? Можете померить какой там стоит тюльпан диаметр вставки и посадочное. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
насчёт заочного знакомства...может ты меня направлял в магаз на Академке за Коркишами :cool: единственное,что на память пришло...
и там мне пытались брак продать,кстатЕ :thumbdown: ,вовремя заметил :cool:
а Коркиши всё равно не гнутся от ручки,ИМХа
не тот строй :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
ты считаешь ТРЁХунцовый (даж таких и не видел,если честно,навернеое для полуджерка что-то)Коркиш соплёй? :eek:
или я чего-то недопонял :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ценителей прекрасного и удивительного.
Сегодня посетил закрома... Проходя мимо стойки с фанатично любимыми мною Тайями обратил внимание на то, что что-то их там сильно много: в Москву приехало две новые модели
TYS832L-M с тестом до 10,5 грамм и
TYS862ML-M с тестом до 14 грамм.
Плюс поставка TYS732M-T до 17,5 грамм.

Первая лайтовая, такая живая, но быстрая, удочка. Под чебака на средней и большой воде, окунь на все типы легких приманок.
У меня к сожалению нет таких условий.
А вот вторая: умеренно жесткая, очень упругая и быстрая (понимается скорость возврата в состояние покоя) удилка. У меня моментально в голове сложился пазл: Средняя Москва-река, Марьино-Сабурово-Братеево, Капотня, джиг 6-12 грамм, необходимость дальнего заброса, судак, окунь... Ждем ухода циклона (Боко не понравится :biggrin:, комель там живой )

И второе: на крайней выставке на ВВЦ была представлена такая штука, как Pontoon21 High Point Stylo SL732L-J

Стило джиговой направленности с тестом 2-12 грамм. Ну как показано: на стенде ее не было. Но эмоции некоторых счастливчиков после пальпации говорили сами за себя. Дак вот: она тоже уже пришла. Там и комелек есть и рабочая вершина (Боко должна понравиться) причем все как -то переходит очень плавно. Жаль у меня такой нет, так как это будет приз на тусовке стритфишеров. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стило джиговой направленности с тестом 2-12 грамм. Ну как показано: на стенде ее не было. Но эмоции некоторых счастливчиков после пальпации говорили сами за себя. Дак вот: она тоже уже пришла. Там и комелек есть и рабочая вершина (Боко должна понравиться) причем все как -то переходит очень плавно. Жаль у меня такой нет, так как это будет приз на тусовке стритфишеров


Тусовка только московская??? Я бы вписался -здесь.. ;) Могу предоставить фотоматериалы ;)
Как раз с Андреем о таком типаже говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально поржал, басспара мягкий как ...... у дедушки 110 лет, хотя может бывают исключения.
Была в 3х тестах, все три теста в плоть до унцовки гнуться как ивовый прут.


у меня была кастинговая унцовка - кол колом 12-15 грамм ее недогружали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как..это
Сопля натуральная-даже в трехунцовом исполнении.


вот черт его знает, может у меня руки не оттуда, но коркиш загрузить толком не не удается, другие палки помягче - хорошо, а это никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коркиш 702Н (до 42г) грузится от унции, кидает от 16-18г, верх 50г (смело), макс комфорт - 35-40г.
3-х унцовый 702Х - регулар-фаст, по-этому кажется по-сопливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb...."Есть пользователи вот этой удочки - Major Craft Volkey VKC-782MH?
Поделитесь впечатлениями."
На миде отчет об этой палке...от KLM... ;) Volkey over seven...
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_1=436
Ищу отзывы от 76 модели до 21г..пока нет.
ttph....."у меня до 21гр,..."
Меня интересует верхний край по свинцу у этой модели....VKC-762M 7'6" 10-16 1/4-3/4 Regular
Как оно на самом деле?Да, и сколько весит интересно...мидовцы не показывают...весы сломались :cool: спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько весит интересно...


http://translate.yandex.ru/tra...n-ru&ui=ru
Там если ткнуть в палку - табличка откроется. 113г короче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была кастинговая унцовка - кол колом 12-15 грамм ее недогружал


я и говорю, может тебе повезло, у меня кастинговая унцовка, ну сопля же, вот реально сопля хоть палка за свои деньги и не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзку АБЮ с ДР! Солидный стаж! Как обычно НЧНХ, и чтоб ещё долго получать удовольствие от рыбалки и прочего активного времяпрепровождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Поздравляю с очередным семнадцатилетием!! Даж завидую чутка..Доловлю ли до такого рубежа..?Здоровья ,Параллели желаний и возможностей..Гармонии изнутри и снаружи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Александр! Всех благ, здоровенного здоровья и много интересных и удачных рыбалок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ты не как не прокомментировал вот эту удочку - Lamiglas Certified pro X70MXC (7-25 г). А я ждал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Одна из самых удачных в семействе Сертифайдов..
Тест реален ,даже с запасом..Применение-универсально ,кроме жесткого твича..Отловил ей рыбалки 4 ..Но семерка-коротковата для моих ...пристрастий в ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение-универсально ,кроме жесткого твича.


Ну, мы "жестким твичем" не страдаем, годы уже не те... :)
А вот скажи, слышал мнение, что S-ка (спиннинг) и С-шка (каст) отличаются друг от друга по строю. На сколько это соответствует действительности и в чем выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажи, слышал мнение, что S-ка (спиннинг) и С-шка (каст) отличаются друг от друга по строю. На сколько это соответствует действительности и в чем выражается?

Ни в чем..потрях кастинга с катухером от мяса всегда отличается..В работе-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маик.спб
Мне вместе с бланком [1143 GL3] прислали декол с надписью[Castom blank] правда в те времена ещё дедушка их делал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
До последних веяний на касты ставили двулапые кольца. Теперь прикинь, если один и тот же бланк или просто перемотать обмотками, или его с интервалами приматывают к довольно жостким металлическим перемычкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению: вес лака на обмотках на спиннинге (6"6-8"0) составляет от 1 до 3 граммов. :) В кастинге удваивается и то не всегда...
На касты по-прежнему ставят двулапые кольца.
После редактирования предыдущего, мое сообщение теряет смысл. ФМА, на такой длине, как длина лапы, бланк изогнуться не сможет! Даже если ты постараешься. Короче ты фигню написал. По твоей теории все нахлыстовые палки давно бы гнуться перестали от такого кол-ва колец, какое иногда на них ставят, не говоря уже о стилхедовских проводочных удилках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ты крут реально. Только семи пядей во лбу должно хватать сравнить жосткость нахлыстовых колец и кастинговых. У меня явно меньше, наверно я действительно фигню пишу . Ну и кастинговых палок длиннее 6'6 уж точно в природе не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА :biggrin: Сань, а ты знаком с теоретической механикой? Ты сравни длину лапы кольца с радиусом изгиба бланка. И постарайся не общаться со мной с позиции "сам дурак". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Джордж, как только ты перестанешь всех других считать таковыми - я сразу,мгновенно.
Но к разнице готовых палок это ведь не имеет отношения ? При случае посмотри 1143 с и s заводские. Скорее всего будешь сильно удивлён,узнав что бланк один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чем они отличаются? Формой изгиба - не должны, динамикой возможно, но ведь там ЖЛ 3 (?). Там всё должно гнуться очень хорошо. Может я неправильно понял ... Но по-твоему в касте кольца мешают бланку гнуться больше, чем в спиннинге. Но это не так, скорее так не поэтому. Просто ты иногда очень заковыристо выражаешся и понять тебя без спец. подготовки затруднительно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь прикинь, если один и тот же бланк или просто перемотать обмотками, или его с интервалами приматывают к довольно жостким металлическим перемычкам


В данном случае длина лапы не сопоставимо мала с линейным удлинением (сжатием) бланка при изгибе.
Да и сами обмотки очень эластичны (если их покрыть правильным лаком и исполнить правильными нитками (а не рыболовным шнуром).
Короче причина скрыта не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Если общедоступным : sка - фаст, а cка - модерейт. Но это длинные палки, в коротышках конечно не так явно, а с мелкими кольцами может и воопче сравняться.
Завтра щёлкну вариант узкоглазый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что строй бланка кольцами изменить невозможно. Строй заложен геометрией бланка. Спорить не буду. Кольцами можно перегрузить бланк или заломать - при неправильной мензуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...