Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Из практики могу добавить ,что в этом диапазоне весов(около 20гр),наиболее дальний заброс ,у меня лично,получился на Моретане 7-40гр,3,3м(почему и хочу купить эту палку).Тока цена у нее около 1,0т.зелени в рознице.


Слабонервным начинающим спиннингистам, не имеющим родтвенников срди магнатов, это лучше не читать! :) :) :) (как человек, интересовавшийся велосипедами, знаю, что хорошаявещь дешево стоить не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaБатарейкин
Макс,не горячусь.В Гризли он 24тр.На сцылке Сани ,практически тоже.
Саня это он.Палка ну очень веригутт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не скажу где ее можно и за 15 купить, то есть почти в 2 раза меньше заявленной Стасом цены:):):) Хотя можно найти ее же и за 29 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
панимаишь для ентой палки понятие фаст относительно, т.к. она достаточно мягкая...для примера посмотри простой кардифф 8.3 до 18 гр...он тоже фаст....и сравни с блю рапидом до 24 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ну я тоже знаю,тока чичас нет.
Lazarus
Нет,тоже 24тр.
Батарейкин
Да фаст,но ты ей покидайся.Поведенчески она ведет себя ближе к свойствам слоу.Это ваще характерно для длинных палок(от 3,2м) с небольшим тестом.Былаб до 80 гр,мнеб не подошла.По ощущениям она напоминает мой ГЛ глх длинный,лайтовый,слоу(ты кидался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте спининг ~700-1000 руб. Для ловли на малых реках и иногда на озёрах. Рыба чаще всего окушки и бывают щуки до 5 кг. Использую блёсенки до 5 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim UL

Рыба чаще всего окушки и бывают щуки до 5 кг.


:)
К сожалению ничего по моделям подсказать не смогу.
Ты только телескоп не покупай и магазин для покупки выбери нормальный, где не впарят откровенное Г.
ТО или Подворье, например,- там хоть продавцы нормальные.
И на рынок не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim UL
Да нечего, родное сердце, тут особо советовать :(
Просто смотри чтоб сделан был более-менее качественно и подходит тебе по тесту и длине ... фсё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, продай свой Ламик ну рублей за 500, а тебе новый подарят, за победу на каком нить чемпионате :biggrin:
бугагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Мой Ламик сейчас пожрал и носится по квартире...
Поймать и продать маловероятно :tongue: Да и на чемпионатах барыги поприжимистее стали...Дарят только Джексоны.....или гов.о
какое вроде Кардиффов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БатарейкинСаша! Ты же видел рекламу Энеджайзера- нику надо соответствовать..... :biggrin: Кстати там я на лайт не ловил..А черт его знает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Кто-нибудь может что-нибудь сказать о спинах Black Hole (вроде так)? Тест 5-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
А что конкретно по серии ? Там от ХайЛайта до Хитмэна - разлёт сумасшедший ... и по тесту и по длине ...
Мне Классик Элит нравился одно время, Монстер Селекшен ничегошные такие. Но не ловил ничем :( так что вряд ли помогу ... это "магазинные ощущения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Warior, 2,65 м, 4-16 г - очень приятная моделька. Но денег стоит не очень гуманных. А вот Хитманы производят, мягко говоря, странное впечатление. Но ими я не ловил - возможно, как раз из-за этого самого впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серию, честно сказать, не знаю. Просто предложили дешево. (Утопил Banax Mega 4-18, очень нравился, но такой же покупать как-то не так). Вопрос мой был, скорее, вообще о бренде.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Да вот тогда поройся в каталоге ... тут вся линейка и выбери чего тебе надо, а потом терзай спецов
http://www.koex.ru/catalog/2490/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Вообще бренд молодой, но уже в линейки имеет суперудочки, которые даже спортсменам не впадлу в руки взять. Все на уровне. Но конечно есть и откровенно дешевые модельки. В общем разлет большой. Но выбрать есть из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что посоветуете тестом 4-5гр - 18-20гр длиной около 2,6-2,7м? Что бы руке приятно и не очень колбасно. Дороже 5-6 тыс руб еще не созрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый В последнее время тестирую во всех проекциях
Тим Кузьмин (Сабанеев) 260 5-20 Очень нравится ,хотя сказать к слову планочка у меня очень ......недешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что посоветуете тестом 4-5гр - 18-20гр длиной около 2,6-2,7м? Что бы руке приятно и не очень колбасно. Дороже 5-6 тыс руб еще не созрел.



Если БХ, то Страйкер 3-14 или 5-20.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
1. Далеко нет.
2. Естественно. Попробуй представить очередь за 1-2кб спинингами и удочками, воблерами по 800-3000 руб. Катушками по 20000-50000 руб. :eek: Ну и сколько рыбаков, которые смогут разобраться в этом изобилии? Ещё не сформировалась культура...
3. см. пункт 1.
4. Скорее всего да. Имеем то, что имеем, в том числе и 100% наценки и непомерное самомнение. Но некоторые не безнадёжны :tongue:
5. Скорее всего да.
6. Большинство недорогих спиннингов делается на одних и тех же заводах, под разнами марками, как собсно и парфюмерия... Хочешь тим Кузьмин, хочешь тим Stas ;) Шучу... Что закажешь, то и получишь.
Ну и не со всеми конторами можно договориться... Особенно с японцами.
Всё ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Вообще, в дешевой ценовой нише (до 100 долл.) лучше брать палку или китайского брэнда, или недорогого корейского - типа того же Банакса. Black Hole - это дорогой корейский брэнд, и в дешевой нише он проигрывает конкурентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему нахожусь в поиске одной палки на два случая жизни - жабовники и джиг 10-20 грамм... Хочется выдирать щук до 2 кг из травы и комфортно видеть хоть по кончику 10 грамм на джиге.

Взгляд упал на Lamiglas Cert Pro Mag X86MTS 1/4-5/8 oz... Что скажете? Палка недешевая, ошибиться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD

Интересно, почему у нас на рынке представлено довольно оганиченное количество марок удилищ (в частности спиннинговых).
Ну, марок около 15-20


Это не так. Их гораздо больше.
давай по порядку - Шимано марок 10 точно можно найти + штук пятнадцать Дайвы + Лумис моделей пять-десять есть + Ламиглас - Эсприт, Титаниум, Сертифайт + СентКрой - Авид, Вилдривер, премьер, легенд + Талон ИТМ, 6+, Проф +СД рапид, Санрайз+ дайка десперадо, артезано + Банакс ТинФиш, Мега, Стратос +Фенвик+ беркли+Смит+Джексон+Фокс + Блэк холл штук пять + Серебряные ручьи + Пенны + Кормораны, Альбакоры, Фламинги, Франклины и тд. и это что сразу в голову пришло ....
Не внимательно ты как то смотрел ...
Другое дело, что конторы представляют ограниченный ассортимент, ну дык это понятно - не все могут договориться с производителями, что то не выгодно, что то не пользуется спросом и тд.
Тут Глинский всё правильно написал.
По рынкам ... ну мы же бедные, вот и 90% наших палок это ценовой диапазон до 150$.
1. В России представлены марки, которые тут гипотетически как бы могут купить.
2. Наш рынок не разовьётся до тех пор пока покупательская способность населения не вырастет раза в три минимум
3. Нет, есть куча достойных палок (да тот же Тенрю например), просто раскрутить их сложно даже людям с большим авторитетом в рыбалке (ну КК например) ... менталитет понимаешь ли нашего народа и зарплаты.
4. Есть кому, но их задача НЕ ПРИВЕЗТИ, а ПРОДАТЬ ... при чём достаточно быстро, а это не просто.
5. Однозначно ДА ! Ты попробуй на фишере как нибудь палок пять Венгабона продать )))
6. Есть наверное и политика и лобби и что то ещё, я могу только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Посмотри её у ВАДа или у Славы Бокоплава и сам ответишь себе на все вопросы.
По мне - она сильно универсализирована, то есть делает как бы всё, но на четвёрочку, то есть ну не удивила она меня ... не разрушила мозг и не взбудоражила воображение. Зато крепкая и очень надёжная и запас прочности в МТС сумасшедший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Кстати чем тебе рапид 6-24 не понравился 86-й ??? :eek:
она и 8 грамм отрабатывает и щуку из жабовника дерёт ... у Гудвина посмотри.
Ну а про Талон молчу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...