Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

euseller Проще им по агельски написать что ищешь аналог Бассмании у них.
Ибо перевод каталога с корейского - задача, которая простого решения не имеет в Спб.
Второй вариант - спросить местных их представителей, уже на русском. Напиши им что чел в Корее хочет купить удочку себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Хомка
Без стука в руку не могу ловить при очень нежных поклевках.
Ловлю с железяки, стоя. Волна рваная и порывистый ветер. Глубина 10м, выброс 40-60м. веса 12-18 гр.
Ветер петлю треплет. Мне проще кончик спина в воду опустить и в руку вся информация как при штиле приходит.
Чуйки Элемента 21гр при таких условиях мне мало. Спецом брал его и ITM 8ку унцовик. Попеременно ловил по 15мин.
Счет 5:3 по рыбе и 8:4 по замеченным поклевкам в пользу Talona.

П.С. У каждого своя потребность в тактильности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi пишет....."Счет 5:3 по рыбе и 8:4 по замеченным поклевкам в пользу Talona. "
Если поставить мультик на звонкую палку счет станет скорее всего 10:0 по замеченным поклевкам против любого варианта с мясом.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Есть такие палки.


:eek: В джиге? Это чем ты таким половить умудрился? :cool: Ну если конечно не военная тайна ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi написал:

Без стука в руку не могу ловить при очень нежных поклевках.


Без стука в руку чего? :cool: Поклевок? :cool:
Если говорить о стуке в руку приманки о дно,то не поверю(уж извини)что при любых условиях ты одинаково будешь чувствовать дно :cool:

Глубина 10м, выброс 40-60м. веса 12-18 гр.


Это в стоячке,без течки? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
А-а-а-а,понял :) Так ты вроде говорил что по приманкам он глухой,а что и поклевку не чует,не помню :cool: Интересно,а подо что тогда он создавался? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стука в руку чего? Поклевок? Если говорить о стуке в руку приманки о дно,то не поверю(уж извини)что при любых условиях ты одинаково будешь чувствовать дно


Без течения
Именно поклевок, аккуратных. Они происходят как касание и все. Не всегда так, но половина таких.

Стук по дну нужен. Редкие камни на илистом дне. Именно по камням и катать-стучать приходится. Все поклевки перед касанием камня. , но они другие по ощущению. С ощущением в руку я даже определяю как груз по наклону камня скатывается. В этот момент чуть другое ощущение = поклевка.

Опуская кончик спининга в воду, я исключаю волны и ветер (если они мне сильно мешают). Можно вообще закрыть глаза и проводку делать.
груз 12-18гр+резина на глубинах 10м. По разгрузке бланка не так хорошо все это ощущать. И именно поклевки, которые как касание и все, будут пропущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

"Ты просто не умеешь их готовить"с


Так расскажи,подо что конкретно разработано это удилище?А заодно и про Биксод до 21? И где делают воблеры П21? :cool:
Или опять....это просто круто,а кто не понял тот..."Ты просто не умеешь их готовить"с :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Да-да ..Барабаны Страдивари :biggrin:


А вот скажи только честно(если умеешь)ты ловил хоть одним KANDO из всей линейки,джигом? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опуская кончик спининга в воду, я исключаю волны и ветер (если они мне сильно мешают)..


Опускание в воду - действительно сильно увеличивает чуйку в волну.

именно поклевки, которые как касание и все, будут пропущены.


Это где ж такая рыба живет? Может она еще маленькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что и поклевку не чует,не помню


Это и есть самое интересное, т.е. щучье "тук" он не чует, но саму щуку ловит. Ну если палку из рук вырывает, тогда, конечно, чует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так все палки имеют право на жизнь!


Абсолютно правильно...И каждая -на свою судьбу и применение :biggrin:
" Да я не её глисты та-аких лещей таскаю"с :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ж такая рыба живет? Может она еще маленькая?



Судак. Вуокса. Приозерск. Лето. Жара. Рыба пассивная. Меньше 40см обратно.
Щука на 6500, поклевка "стук". Удара не было
Щука на 8300, поклевка "зацеп" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

А камни в сыр превратить не надо?? Или прыгнуть со скалы???


Так ты ещё и волшебник? :biggrin:
Тебе задают конкретные вопросы,без подколок,ты являешься(с твоих слов)экспертом данной фирмы,так в чем проблема?Убереги людей от необдуманных покупок,таких как у Дерсу? :cool:

Смысл проводить на фабрике Большевичка подиумный показ французских моделей??


Ты повторяешься :cool: Но зачем так низко думать о людях посещающих этот ресурс,я думаю многим будет интересно послушать твои выкладки или теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заодно и про Биксод до 21?


Сугубый универсал. Заменил у меня Дискавери 76 до 28. Хорош для меня с любыми объемными приманками, предел 110 Ион или 100 Шакал Смэш минноу. Нормально с кренками, вертушками (вращение нулевки видно по концу, но это в идеальных условиях), уокерами. С резиной юзал только на меляке.
Nixx Мейврик - вот это вроде резонансная палка. Щас ремонт закончу - отпишусь по ней как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

Заменил у меня Дискавери 76 до 28


Т.е. ты унцовик заменил более лайтовой палкой под те же цели? :cool:

Хорош для меня с любыми объемными приманками, предел 110 Ион или 100 Шакал Смэш минноу


Ну мне он показался мягковатым для твичинга,тем более крупными воблерами :cool: Я думаю что он всё таки более джиговый.


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих пишет..."Если говорить о стуке в руку приманки о дно,то не поверю(уж извини)что при любых условиях ты одинаково будешь чувствовать дно"
Что характерно, что есть гиблые места ( на некоторых поворотах реки Свирь особенно заметил),что свинец часто засасывает в ил...здесь не до поклевок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, что есть гиблые места ( на некоторых поворотах реки Свирь особенно заметил),что свинец часто засасывает в


Не замечал . Сильная течка , тяжело отслеживать касания джиг-головкой дна , её быстро сносит при поперечных забросах и часто в завалы топляка , но чтоб засасывало ...?!
KuKoNi Ты волшебник ! Cмертельно завидую чувствительности твоих рук , а может и твоей фантазии ...

Все поклевки перед касанием камня. , но они другие по ощущению. С ощущением в руку я даже определяю как груз по наклону камня скатывается. В этот момент чуть другое ощущение = поклевка.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит, посмотрел более внимательно одно такое место на карте....написано "торф"....Его еще нам не хватало..реально засасывает свинец...и не видно и не слышно, одна мысль-бежать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi пишет...."Ветер петлю треплет. Мне проще кончик спина в воду опустить и в руку вся информация как при штиле приходит."
На текухе все еще много хуже...+" текуха петлю треплет"...опять в те же грабли-мульт-наше все! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьявляется вакансия на место модератора раздела спиннинг. От кандидатов требуется грамотность во всех смыслах, свободный доступ в интернет, независимость ,и главное - желание перемен и настойчивость их осуществить . С предложениями просьба обращаться или в личную почту, или непосредственно в этой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра помучал Тайю (TYS 732 M) в Цыпе..Утро было классное..Комарики ..правда имели место быть..Работал в основе с минохами 75-85.Шнур Р21 Eighteria 8 lb.Заброс-почти к тому берегу (левый от входа со старой ..пруд) Несмотря на небольшую длину..Проводка разная..Неудобства не ощутил..Отработка на выводе-без шансов рыбе..Правда рыбой то .что поймал назвать сложно -пара шнурков грамм по 400..Но бойкие./Хорошая рыбка вышла-но .... :( (см Рыбалка в черте города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Давно любопытствую по поводу четкой информацию о зависимости резонанса от толщины стенки. Понятно, что распространие волн в среде и с графиками все, вроде, ясно. Но не все очевидно (для меня). Дай ссылку на Гущина, Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты волшебник ! Cмертельно завидую чувствительности твоих рук , а может и твоей фантазии


После перехода на съедобную ощущения поклевки сразу поменялись. Прибавилось какое то пожевывание(теребение) после первого стучка, причем через очень очень короткую паузу. Это я ощутил рукой. Как то так.
П.С. Указательный палец держу на бланке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текухе все еще много хуже...+" текуха петлю треплет"...опять в те же грабли-мульт-наше все!


Ну не созрел я на мульт еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С предложениями просьба обращаться или в личную почту, или непосредственно в этой ветке


Предлагаю оставить прежнего модератора.
(коней на переправе не меняют, дураков нет :biggrin: )
Да и надо довести дело до конца - вырубить в "спиннинге"
коммерческую поросль - под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю оставить прежнего модератора.


Прежний модератор напрочь не отказывается. Почему не влить свежую кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и надо довести дело до конца - вырубить в "спиннинге"
коммерческую поросль - под корень.


C такой задачей справится только Бокоплав , известный своей неангажированностью !

После перехода на съедобную ощущения поклевки сразу поменялись. Прибавилось какое то пожевывание(теребение) после первого стучка, причем через очень очень короткую паузу. Это я ощутил рукой. Как то так.
П.С. Указательный палец держу на бланке


Пойду повешусь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк У Меня сейчас предсерийка Сиксен...тьфу..не выговорить...Короче-Р21 & Lamiglas 86 ММТ из ХМG 7-24
Хочу чутка подработать..(после теста на Нарове)..
Жаль далековато до тебя.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Только что руководство обрадовало: в воскресенье еду в командировку в Астрахань. Вечерами планирую поспиннинговать. Может быть, кто-то бывал в Астрахани и сможет ответить на несколько вопросов:

1) Какой спиннинг предпочтителен для ловли в черте города (длина, тест)? Лечу на самолете, так что телескопический спин по-любому придется покупать. Если ткнете пальцем на конкретную модель - буду очень признателен.
2) Какие насадки с собой брать? Какой вес джиг-головок?
3) Что сейчас с разрешением на рыбную ловлю в Астраханской области? Есть запрет на спиннинг на Волге?

Ну и может кто посоветует хорошие места в черте города Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos Глянь в личку.
Самое реальное - щука вдоль стенок набережных. Трёхчастник в тубусе. Резина, джигголовка грамм 6-10, и такая объёмная с шариками улётная незацепляйка STRIKE PRO PST-02S 11 gr/
"рыболов" м.елизар./незацеп-285р,резина-85/10шт/.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...