Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Насколько красивастые велосипедные перчатки повышают общую тактильную чувствительность?


Велосипедные? С виброгасителями? - Спроси что-нить полегче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
катушкодержатель как на фото - удобный или нет?



Не самый эргономичный на сегодняшний день, но у меня по большому счету претензий нет.
С экстерьерной стороны, в определенной мере стильный и традиционный для NS.
Мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. резьба и гайки (и то и другое металлическое или нет ?) не мешают.


Нет, гайки ниже хвата. Но на всякий случай посоветую: -Лучше "примерить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин

Спиннинг Major Craft, Airlights, AL-802 L, 5-14 гр, 244 см, Regular

Могу дать покидать. м Академическая, бассейка рядом, 5 остановок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, гайки ниже хвата. Но на всякий случай посоветую: -Лучше "примерить"!



А где - в каких магазинах - Black Hole можно "попримерять", подскажите :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

Каким свойством готов был пожертвовать разработчик, чтобы остальные показатели дотянуть до близких к потолочным? В случае с JS Bixod – сенсорикой. На этом стоило бы и закончить.



Дайте? пожалуйста, сравнение с ITM 7`4 28гр по сенсорике в джиге. Интересует именно на глубине около 10м на весах около 20 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 написал:

В случае с JS Bixod – сенсорикой


На вчерашней рыбалке,у одного из компаньёнов был Bixod до 21 гр,так вот что меня удивило,он иногда жаловался на то что не чувствует вес который я чувствовал унцовым Kando(я имел ввиду отрыжку а не сенсорику) а кидали мы на тот момент 16 грамм :cool: Тут конечно может иметь место индивидуальность(жаль сам не попробовал)но звоночек не приятный :(


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Саша!! Ты не прав...GAME-как морская модель-как раз под конкретику касания дна и не делалась...Я почему тебе писал,что Маверик ..тебе как судачатнику гораздо ближе Биксода..Но он обладает другими видами чувствительности ..Правда не столь явными..Никто ничего в жертву там не приносил...
Просто ЭТО в данной ловле-не надо...А уж как мы используем ИХ разработки :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Сравнения дать не могу. ИТМ не джиговал и в руках не держал.
Штрих
Ну надо ж было взять и попробовать лично!
Руки-то у нас разные.
Такая немаловажная хрень, как толщина шнура учтена?
А вообще, чего ж неприятного в звоночке, если вы владелец Кандо?
Бокоплав.
Там слова вырваны из контекста.
Считаю, что все у Биксода в полном порядке с касанием дна, у меня ноль вопросов. На фото видна волна. Лодку качает. Глубина подо мной 11 метров, ил. Вес 16 грамм. Справляется без вопросов.
Хотя сам текст о Биксоде (откуда ссылка на фразу) к концу сезона следовало бы заметно поменять: но отредактировать не получается. И не у меня одного.

62971_en8pgx.jpg.7cac1e1310b2604855fc681c9c39a483.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где - в каких магазинах - Black Hole можно "попримерять", подскажите ???


Не знаю.
Можно тут поспрашивать http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот Сашкины звонки обычно радуют


Переживаю я, Сергей.
У нас на сайте подчас одни карасятники. Захочешь позвонить - и бывает некому. Одна радость - рыба съедобная.

Есть вакансия для хорошего человека-двух в поездку на Полярный Урал (сам ловил щуку до 9 кг. и хариуса до 1.2 кг). Отъезд 6 августа, поезд, 20 дней. Сплав по трем речкам на катамаране. Цена вопроса включая всю амуницию, еду и алкоголь 35-38 т. рублей (с учетом заброски почти по себестоимости). Для сравнения москвичи возят за 150 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 написал:

Такая немаловажная хрень, как толщина шнура учтена?


Ну я то ПП 0,15 ловил,у товарища не готов сказать что,но не толще точно

А вообще, чего ж неприятного в звоночке, если вы владелец Кандо?


Мне лично Биксод нравиться,ну по крайней мере дизайн,фурнитура, не то что бы я его покупать собрался,но в общем ;) Меня вполне устраивает тот джиговый арсенал который я имею :thumbup:
Дерсу написал:

А с Динамиком именно 76 я легко перехожу с джига на воблеры и обратно.


Золотые слова :thumbup: Любимый спиннинг :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно может иметь место индивидуальность(жаль сам не попробовал)но звоночек не приятный


был Bixod до 21 гр



я чувствовал унцовым Kando(


навеяло.."Не согласен я с ними!-С Энгельсом или Каутским???-с обоими"с
Как ФМА смешил на покидушках-мне надо УДОВОЛЬСТВИЕ получать..
ОТ ЧЕГО???
Кин дза-дза..."На всех плевать..-Зачем??-удовольствие получать"с..
Бред!!! Где фотки..рыбы..?? Именно то за чем мы ездим на рыбалку..Впрочем оговорюсь-некоторые воТТки попить..Повизжать из-за окушка.. :thumbdown:
А еще и не ловя-ЧТО-ТО УТВЕРЖДАТЬ?????
1 Биксодина до 21 -не джиговая палка
2 Кандо-кАндовый дрын в сравнении с ним..
Прошу прощения за "мясную"фотку- НО ИМЕННО БИКСОДИНА (правда восьмерка и унцовка) Позволила мне поймать за полдня вот эту рыбу..Взяли всю-ребята ,кроме андрюхиной трехи ничего не поймали-а домой рыба в последний день берется (у нас)
ВСЯ БАЗА в это день..(погонный ветер..мутняк) -сосала по полной..
И именно Биксод позволил мне быть на уровень выше всех..вместе взятых..А хороших рыбололовов там было..Немало..
Ловля ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЖИГОМ

62972_tneed8.jpg.3b91f5ef8d7bf1404b1a2c79d205eb30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,у одного из компаньёнов был Bixod до 21 гр,так вот что меня удивило,он иногда жаловался на то что не чувствует вес который я чувствовал унцовым Kando(я имел ввиду отрыжку а не сенсорику) а кидали мы на тот момент 16 грамм


Может я чего не понимаю - но такие веса чуются удочками за 1500 рублей типа НС Стандарта без вопросов. :biggrin:
Другое дело что унцовый Кандо очень резонансный - кто бы спорил.
76 Биксодом до 21 ловлю, в стоячке жиговое распряжение уверенно ну граммов от 7 метров с 40 заброса. Жиговал на полигоне до травы после схода льда.
Но люблю я его не за это.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ИМЕННО БИКСОДИНА (правда восьмерка и унцовка)



Я так понимаю речь о JS Bixod Game S802ML

Дайте? пожалуйста, сравнение с ITM 7`4 28гр по сенсорике в джиге. Интересует именно на глубине около 10м на весах около 20 гр.

Касание препятствий в руку

На вчерашней рыбалке,у одного из компаньёнов был Bixod до 21 гр,так вот что меня удивило,он иногда жаловался на то что не чувствует вес который я чувствовал унцовым Kando(я имел ввиду отрыжку а не сенсорику) а кидали мы на тот момент 16 грамм


Разные катухи по весу и развесовка. Еще хват разный. Думаю здесь надо было искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может в курсе - хочу в Корее у знакомого заказать Black Hole чтобы купил, спрашиваю - он говорит таких моделей типа bassmania, pro team там нет, там куча других от black hole с другими маркировками.

Есть подозрение, что на локальном корейском рынке названия совсем другие - кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
:cool: Ты на голову больной?Или напекло? :cool:
Где я что то УТВЕРЖДАЮ??????? :cool:

Где фотки..рыбы..??


Есть фотки,я в отличии от тебя не вру.

Кандо-кАндовый дрын в сравнении с ним..


Сказать то больше не чего,вот и остается только всё обгадить :thumbdown:
КANDO это как раз чисто джиговый инструмент :thumbup:

НО ИМЕННО БИКСОДИНА (правда восьмерка и унцовка) Позволила мне поймать за полдня вот эту рыбу.


Т.е. с другой палкой ты бы откурил? :cool: Да-а-а,чайник,что ещё сказать :biggrin:

НО ИМЕННО БИКСОДИНА
И именно Биксод позволил


Да не волнуйся ты так,вредно в твоем то возрасте ;)

мне надо УДОВОЛЬСТВИЕ получать..
ОТ ЧЕГО???


А ты рыбу ловишь,что бы наколбасить ? :cool: Что тебе не понятно в данной формулировке? :cool:

1 Биксодина до 21 -не джиговая палка


А какая? Т.е. джигом ей ловить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Тут аффторитеты в лице Гущиа разъясняли что резонансные свойства точно зависят от толщины стенок. Со всеми вытекающими.
Так что доля истины в Славином тезисе есть, но форма ее подачи как обычно отпугивает.)))

Для меня лично вся серия Кандо как-то грубовата что ли. :) Кроме 74-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашней рыбалке,у одного из компаньёнов был Bixod до 21 гр,так вот что меня удивило,он иногда жаловался на то что не чувствует вес который я чувствовал унцовым Kando(я имел ввиду отрыжку а не сенсорику) а кидали мы на тот момент 16 грамм


Осмелюсь предположить, что такое возможно на течении с толстой лохматой ниткой. Другое предположить боюсь :biggrin:
Да и вообще о какой чуЙствительности может идти речь на волне в лодке :( . Это октябрятам интересно. :biggrin: Как-то у тебя всё в куче и отрыжка и сенсорика! " ...кто на ком стоял?" /М.А.Булгаков/
Ps А может он другую отрыжку чувствовал? Ты не уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Для информации сообщаю, что рекомендованные для розницы цены на BIXOD Game, EGI, Mebaru будут находиться в пределах 9300-11300 рублей, интернет магазины будут предлагать на 10-15 % ниже.

По серии Maverick цена будет в пределах 8000 руб

А JS в России ждет успех - это УЖЕ НЕОСПОРИМО

А еще скоро будут фидера, спиннинги для Норвегииб нахлыст

И снова копья будут ломаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

Кроме 74-й.


Я ей и ловил :)
Хомка написал:

Осмелюсь предположить, что такое возможно на течении с толстой лохматой ниткой. Другое предположить боюсь :biggrin:


Течение есть,да и ветерок к тому времени задувал как раз против течки,да и восприятие у каждого свое ;) У меня много знакомого народа,которые ловят унцией там где мне комфортно 16-18 :eek: При том рыбу то ловят,а не просто стучат по дну :biggrin:



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том рыбу то ловят,а не просто стучат по дну :biggrin:


САнь, ловят-то по поклевкам, а не по "чуйке"! Поклевку прозевать - это умудриться или нажратья! :biggrin: Так что не стоит этой ФАНТАСТИЧЕСКОЙ чуйке уделять столько буков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Да и вообще о какой чуЙствительности может идти речь на волне в лодке


:eek: Ты это сейчас серьёзно? :cool: Ну и как ты ловишь с лодки? :cool: По интуиции? На авось? Как? :cool:

Как-то у тебя всё в куче и отрыжка и сенсорика! "


Отрыжка-визуальная чувствительность(меня вполне устраивает)
Сенсорика-тактильная чувствительность(для меня не обязательна,есть хорошо,нет тоже жить можно)
И что тебя поставило в ступор? :cool: Я что то не понятное написал? :cool:

САнь, ловят-то по поклевкам, а не по "чуйке"!


:eek: А отслеживание касания дна приманкой? :cool: А задевание приманки за что бы то нибыло? :cool: Тебе это не ведомо? :cool:
Удивляете вы меня Георгий ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лице Гущиа разъясняли что резонансные свойства точно зависят от толщины стенок. Со всеми вытекающими


Или технологично обработанной небольшой толщины...Кальмарники JS ,Эвергрина- тонкостенны,но очень резонансны ..Поскольку ловля подразумевает сенсор на касание

, но форма ее подачи как обычно отпугивает.))


" Ибо нефиг"с Змий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
Забыл донести до масс что будут гламурные одночастники. :)

Кстати - надеюсь что протестующие против высоких цен на верхние планки корейцев - представляют сколько стоят верхние планки настоящих японцев? ;)
Эксенс Шимано из Индонезии? там палево и дешевка. :biggrin:

Ну и по поводу американцев - в стране где один чел работает руками на 9 менеджеров и прочих - представляете кто будет заниматься вредными для здоровья работами с эфирными смолами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсорика-тактильная чувствительность(для меня не обязательна,есть хорошо,нет тоже жить можно)


Именно это я и имею в виду.

:eek: А отслеживание касания дна приманкой? :cool: А задевание приманки за что бы то нибыло? :cool: Тебе это не ведомо?


Абидэть хочешь? дааа? Ведомо- еще как! Я ведь еду рыбы напороть, а не природой любоваться! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм так никто по корейским моделям black hole не проконсультирует?
http://www.nsrod.co.kr/goods/list.php?category=002001
Хотя бы кратко...



Три основных направления:
- басс
- змееголов
- речная рыбалка.

Параметры, характеристики и даже цены в вонах есть на сайте.
Подробности по почте admin@nsrod.co.kr
Обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
спасибо.
да, это я понял, просто ищу там корейские аналоги наших моделей типа bassmania или pro team, не совсем ясно. Ясно и цена и прочее. Неясно какая модель для чего подойдет больше.

например HURRICANE_MICRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
да я перевел:) я и смотрю для басса, я имею ввиду уже внутри баса - для чего конкретные линейки...у них там классификации как у японцев - под рыбу. Но неясно, чем модельный ряд внутри различается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Абидэть хочешь? дааа? Ведомо- еще как


Тогда видимо возникли непонимания :cool: Для меня именно это и называется чувствительностью,понимать что происходит с приманкой,какова пауза при падении,касание дна,структура дна(песок,камень,ил)а поклевку и на Адмиралтейце почувствуешь ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...