Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

но комфортно ли будет ими, допустим, Балисонгом (25 гр.) ловить?


Ловлю Д2ТС76 Mag Squad'ом 128SP, пробовал и Bowstick 130 кидать. Справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ещё " нормальные" спиннинги могу потестить я к примеру?

Думаю-никакие..Крича столько лет о суперпородистости чистаамериканского GLX -радоваться кальмарникам???И параллельно тащиться от Вискера..Саня..Ты даже не ортодокс- ты анахрон :)
И видел ты-только то что тебе впаривал Балач..Поэтому нормальная рокфишина у тебя вызывает ..непонятки..следовательно страх..
Кстати-возвращаясь в твоему любимому гарику..как ты думаешь-что такое 842 в GLX??? Увы..мой ,слегка лохматый друг-это обычная рокфишина -чисто азиатская тема никакого отношения к америкосам не имеющая..
зы Имеющий уши да услышит..Хотя тебе роднее только кальмарный азиатский резонанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но комфортно ли будет ими, допустим, Балисонгом (25 гр.) ловить?


Это врядли. Я 68-м дёргал даже Пойнтер 128-й, но это уже чересчур. Мой знакомый купил для таких вобов Банакс, Спурт или Бурст 10-35 , не помню точно, но точно помню сломал на первой же рыбалке при настройке фрикциона. Привязал шнур к пеньку, потянул спиннинг на себя , он на малом усилии и сломался.
Сам ловлю такими воблерами Райзером 7-й до 42 грамм. Приятель Спайкером 782MH до 35-и.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot спасибо

Lylug
Райзер 742MH до 35 или тот что у Вас для этих целей точно подойдут, просто хотел что-нибудь побюджетней посмотреть.
Сам ловил Райзером 74 до 21 гр. - для воблеров то что нужно :thumbup: (теперь даже немного жалею что поменял его...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал пишу отчет о предсерийке Палмса (Англерс Репаблик)
JETTA RLGS 83M+XF
Предыстория..Англерс Репаблик -японская фирма с азиатским производством типа МК ,ГрЛ..Когда появилась в ассортименте Москанеллы-ничего особо не отметил ,кроме может более тщательного отношения к дизайну (пробка и тд) и соотношения цена-качество в сравнении с вышеуказанными фирмами..
Давно говорил Синеву о необходимости создания спиннинга под нашу речную щуку ..Типаж ..был необходим магнумовый ,чтобы вершинка отрабатывала граммов от 7,а мощи комля хватало для форсированного вывода крупного хищника из крепких мест или коряжника в зону взятия..или накрайняк удержания..ПРИ ДЛИНЕ 240-250 (наиболее удобная длина для ловли на малых реках)До этого основной палкой была 86я МТСка (но чутка длинновата) её сменил Рейншэдоу 993..Мощи-мама не горюй..Чисто американский типаж..В этом году в фавор попал 83й Маверик легонький..резонансный..И рыбу выводил..НО до определенного силового порога,когда надо просто выдернуть вверх ..Там уже было страшновато..

И вот мне в руки попали 2 предсерийки вышеуказанная JETTA и Ламигласовский Пантуун (P21 & XMG) SXS 862MMT
Р21 -классная палочка в классическом ламиковском тайпере (а ля 89 МТС) до 24 граммов..Но чутка длинновата в конкретном применении..
Лодка и малые реки (для меня) 240-250..
И вот на арену вышел Палмс..(можно вышла Джетта) :)
Первоначальное впечатление (потрях) напоминает хэви рокфишину..и тяжеловата (особливо опосля маверика)..Но я никогда не доверяю потряху полностью ..Вышел с ней на водоем..
Нагружая пограммово вывел такую картину..
1 тест (7-21) явно занижен..она концом и 5 бросает и унцией не особо перегружается..Большой плюс,что в отличии от склеек-вклеек провала в чувствительности на переходных средних весах нет
Заброс не далекий ,что магнумам в принципе и не свойственно..Зато точный
резонансная чувствительность "включается где-то от 10 граммов..Но отчетливая (азиат-таки)
Проводка воблеров (твич)-вполне до самых сопротивлючих
Вертушка-конец "легко" слышит колебания и нулевки
Дизайн рукояти ..где-то четверочка..Опора ладони-хорошо ,но непонятно под какой хват сделан форгрип..И нашим и вашим???Спилю на конус у себя."Не дожидаясь перетонитов"с
Комбинашка евы с пробкой- общеуниверсальна..Колечки К-шные,но в данном типаже не напрягают
То есть нечто средненькое (под общие запросы)
Но офигенно приспособленное под мои нужды..То есть- без необходимости дальнего заброса (но с возможностью точного) , лояльна к толстым шнурам..
Широкий диапазон приманок (вернее возможность работы с ними)
Идеальная длина -Максимум для возможностей и минимум для взятия рыбы рукой..Далее было дело за малым...-Нормальная рыба :) Главный тестер..
Поэтому на Кубок СПБ я снарядил именно её под укоризненный взгдяд Дрона :)
Ну те кто был там знают ,что заброс нужен был точный,а априори при ловле с неудобных точек и сложный..Я работал джигом от 10 ,Крэк Джеком 78..и вертушкой..Всё виделось..слышалось и управлялось..Но на подобных соревнованиях 1 рыба может решить всё-поэтому никаких поблажек при выводе-основная задача ставимая Джетте..
Первая щука думаю ,даже не поняла ,как оказалась на берегу (около кило)-просто выдернул..Вторая (за полтораху) ,взяв накоротке тоже не была мною расслаблена..один рывок на полметра (фрикцион) разгон ,взлет ...кранты..Была так удивлена ,что минуты 3 даже не двигалась :)
Не обошлось ,ессно ,и без казусов
Щуренок хватанувший джиг на подьеме ,так напугал меня :) ,что я выдернул его и послал метров на 10 вверх..Где он (полежав на ветвях) упал в родную стихию..но впрочем и без него веса хватило для победы..
А вот было б что..понежнее-еще бабушка надвое..
Так что JETTA заняла заслуженное место в спортивной планке ..
Кстати на Раковые -думаю будет тоже основной..
Зы Эх-х!! не с того Дерсу начал :)
ну пока все..До Раковых могу дать...поиграться..на время

62799_sj0zxy.jpg.d273fc0ec178613eccc00ec457c18987.jpg

62800_kq4xz0.jpg.9f3bdb17350a3963489238e11f61f05d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с того Дерсу начал


Ты что думаешь, я с Динамика начал...и до него было немало, но щас без него как без рук. Те палки, что ты мне показывал, вполне приличные , но с большим уклоном в джиг. Воблерами я б такими ловить не смог, ну типа пару забросов сделать можно. А с Динамиком именно 76 я легко перехожу с джига на воблеры и обратно.
ЗЫТуда, где вы ловили, я бы не дошел, ножки короткие и здоровья маловато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе показал различия веса при разнице длины по моделям Норстрим - так как такая инфа у них удобна на сайте.

Ну и ничто не мешает выложить сравнительные толщины комля у Мебару и УС. При это мне лично УС 9 очень в руке лежит



дак это-то, как раз понятно...но при чём здесь сравнения двух не очень сравнимых спиннингов- и твоя месага об увеличении веса при росте длины?
кстати может ты мне дашь внятную ссылку с ценами и ПРОЗРАЧНЫМИ характеристиками спинов JS?ГДЕ ТОЛЩИНА КОМЛЯ СТЕНОК И ТД?
ну чтоб было понятно — да офигенно высокий графит--толстые стенки и малый вес...вопрос насколько в этом случае адекватна цена..как мне кажется сразу выходит на первый план.
и ещё — разница полфута — меняет спиннинг-- ты же в курсе--длинная палка и не сопля--довольно редкое и довольно дорогое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты думаешь-что такое 842 в GLX??? Увы..мой ,слегка лохматый друг-это обычная рокфишина


а можно поподробней раскрыть сей меседж?

Крича столько лет о суперпородистости чистаамериканского GLX -радоваться кальмарникам???


;)
я вот тут половил палмс рера камуи--чистый кальмарник--вполне и твич до 70ки и джиг--Санёк делал про эти палки обзор...

как будешь съезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал и Bowstick 130 кидать.


Это же уокер? :eek:

дак это-то, как раз понятно...но при чём здесь сравнения двух не очень сравнимых спиннингов- и твоя месага об увеличении веса при росте длины?
кстати может ты мне дашь внятную ссылку с ценами и ПРОЗРАЧНЫМИ характеристиками спинов JS?ГДЕ ТОЛЩИНА КОМЛЯ СТЕНОК И ТД?



Про толщину стенок - мало инфы из того что встречал. Толщина комля-вершинки вполне себе есть на азиатском сайте JS.

Насчет несравнимости - я же написал, что да - так себе сравнимы, но ведь и культура веса - принцип хорошего инижинирига, а он на месте не стоит, и у НС в том числе. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Выпучились от твоим проблем с головой.
Уокеры (и джерки тоже) в отличие от хреней с лопастями позволяют тест удочки практически один в один с их весом ( к примеру Самми Лив реально в граммов 27 унцовм Спайкером без проблем). То есть Динамик 76 до 25 может грамма 32 лехко, и это к Бализонгам никаким краем...

Кроме того что под уокеры удочка помягче мне лично куда предпочтительнее, рыскать уокеру меньше мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Динамик 76 до 25 может...


Не мельтеши! То, что может этот спиннинг, я знаю не понаслышке в отличие от тебя.

По сути того вопроса-ответа: я Балисонгом не ловил, потому привел в пример знакомые мне приманки для аналогии. Думаю, Orange разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот заметил-- продвигашки JSНЫЕ старательно обходят тему цены...


Ты заходи почаще - это не так.
Как раз Zork эту тему поднял, но я просто сам попросил его оценить тот же Биксод Гейм (который очень продвинутые пользователи в ряде ситуаций предпочитают Блю Рапиду по чуйке), но он постеснялся ответить.

Сейчас много что ИМХО своих денег не стоит типа авидов, 6+ и прочей лососево-бассовой набрати, что не мешает ряду наших коллег их любить по-прежнему. ;)

ЗЫ - я Геймом ловлю вместо удочки за 6 тыр сейчас, очень нравится, он лучше. А Провокатором - вместо удочки за 15. И чо? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Это ты мельтешишь, воблеры и уокеры в одну кучу. :)

Владельцы Norstream Spiker 892м отзовитесь , как он показал себя в джиге?


У меня 822, 14 граммов на Неве напротив ВМА считаю что явно в руку. Предел - 24 грамма плюс резина.
Бросок - пока явно лучший в этой длине, типаж имеет нечто общее с сибассовиками типа Хантавей 9последний только трес).

Более длинный считается идеалом для многосерийных дальних забросов. С разумным минимумом пердячьего пара. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хемуль
Сила-то у всех разная. :biggrin:
Но мой Спайкер скорее просаживается при излишнем весе (и возможно - усилии на среднем тесте), чем трещит.
Я же обозначил - будет КОМФОРТНЫЙ заброс к 60-70 метрам - это обещаю, 24 грамма плюс резина еще 4. А более дальние броски - это уже вещь ОЧЕНЬ индивидуальная ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ловит ТАМ ,где ты со своими суперснастями..скорее всего отсосешь


ну не факт - Оленевод на моем полигоне реально отстрелялся.

По поводу остального - по моему обширному личному опыту - хуже всего в шалабушках разбираются очень серьезные исполнители-профи. За них эту работу делает команда. ;)
Ринат путает гомо Инструменталис с умением исполнить, где кроме инструмета важна тактика, физподготовка, интуиция, да и везение. :)
То есть настройщика с пианистом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Как раз Zork эту тему поднял, но я просто сам попросил его оценить тот же Биксод Гейм (который очень продвинутые пользователи в ряде ситуаций предпочитают Блю Рапиду по чуйке), но он постеснялся ответить.


Извиняй. Кажись я что-то пропустил. Когда Бо вбросил сюда тему JS в первый раз, я тут же полез смотреть цены и типажи. И мрачно охренел. Нафига здесь топовый кореец, сделанный для корейцев под корейские нужды, но по американской цене? Понятно, что Бальцером тут уже никого не впечатлишь, а Кроев на всех торгашей не хватает. А значит мы обречены на несколько лет Славиных рекламных завываний. Либо народ все-таки привыкнет, либо тема сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А значит мы обречены на несколько лет Славиных рекламных завываний.


А итиресно ... тут кто-нибудь от завываний не только Славы, за свои кровные вписался в рекламный блудняк? По-моему, это только чесание языком. Не более.
Другое дело кореша-друзья пролетариев прилавка ... Там, вообще можно строем ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я немного половил биксодиной Хави. Как , за сколько или за что она ему досталась меня лично не интересует, но палочка весьма приятная для джига. Как зовут не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обречены на несколько лет . .


zork

Агрессивный рекламный твичинг в неспециализированной ветке говорит и о другой стороне в санфаянси - а что и сайтик на баланси?.. :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Праааааавильно. Потряс, потряс другую, третью, пятую ... Сравнил под личные параметры.
А ведь не пошёл сразу и приобрёл как "товарищЬ" сказал. Просто, получил допинформацию о ... и не более.
Так, чем больше тут будет информации, тем больше будет что с чем сравнивать.
А то, что Боко пропихивает свои интересы как умеет, так и пожалуйста. :cool: Кто не умеет - это его личные проблемы. Не вижу противоречий. Лишь бы не переходили на личности от злобушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А итиресно ... тут кто-нибудь от завываний не только Славы, за свои кровные вписался в рекламный блудняк?


Я. И, между прочим, в процессе выбора палки на тот момент, уже был почти готов отдать немалые деньги за породистого японца, купив его неглядя в японском интернет-магазине по немногочисленным отзывам пары москвичей и нескольких украинцев. А всё потому, что не нашёл для себя ничего из представленного в Питере. Не надо называть мне фирмы и серии, я их знаю. А в одном из воплощений Биксодов я таки нашёл, что искал. Опять же я не говорю, что ДжейЭс лучше всего остального. Я говорю, что в ассортименте этой фирмы можно найти типажи удочек нетипичные для многих очень популярных ныне американских и японских фирм.
З.Ы. Новозеландско/кетайские тоже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею никакого коммерческого интереса к пиару ДжейЭс, но могу с уверенностью сказать, что их продукция более чем конкурентоспособна на российском рынке. При должном продвижении, естественно. И сам потихоньку жду, когда можно будет всё это где-нибудь потрогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...вы тут все рубитесь!?
Я вот сегодня вот в такой компании ловил :thumbup: Разношерстые :) , но дружные ребята :thumbup: :thumbup:
Самые честные отзывы...о некоторых рокфишках... :biggrin: ;) ;)
Запонил и учел... ;)

62908_zo7qe3.jpg.0d893cc33fdc6eedabab76f89d13db78.jpg

62909_q7mq6k.jpg.8f9c62bdbc16afeb699dbdfa943ce156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие! Дерзну обратиться по поводу роста 2-55 2-60 не длиннее, граммчиков до 18, мяконькое для кистевого зашвыристого заброса/ругуляр - не жёстче, помягче норстрим стейджа /и чтобы на глубоких кренках не завязывалось в узел/если такое с мягкими бывает/.Кедаться из берега :) и взабродку. На что откладывать в цель жизни удовольствия новых ощущений?Ни откожити. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хватит гадить.
От дрязг появилось мерзкое чувство брезгливости.
Хочется руки вымыть.

Собака лает - караван идет.
Если бы верблюды умели лаять в ответ, погонщики бы охренели от какофонии.

Не подкидывайте мусор в огонь: он вполне зачахнет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига здесь топовый кореец, сделанный для корейцев под корейские нужды, но по американской цене?


Не более чем американец под американские нужды. :biggrin:
Кстати - графит 3м юзается в Биксодах и в ГЛХ Лумиса. И чую что технологии у Биксода вряд ли хуже. Получаеся экономия аднака. А с учетом близости дилера и налаженного обслуживания скорбных случаев - совсем даже неплохо.)))

балалайкин

Кг Лайтсы трес? Там есть с тестом 1-20 граммов некороткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин Возьми Мистика-и будет тебе щасье..Максимусы ..говорят ломаются часто (в Гризли поведали)
Достойному рыбаку-достойный инструмент



О как!
балалайкин - поищи в Блэк Холах - они не ломаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Парни, хватит гадить. От дрязг появилось мерзкое чувство брезгливости. Хочется руки вымыть.



+1
... потом удивляетесь почему новые люди не хотят здесь общаться :(


P.S. Взрослые мужчины, а спрорите из какого магазина игрушки краше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзну обратиться по поводу роста 2-55 2-60 не длиннее, граммчиков до 18


балалайкин - поищи в Блэк Холах - они не ломаются


Боря, смотри серию MAGIC BREEZE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеся экономия аднака.


Экономия заметно вредит степени общей понтовости.
К месту.
Насколько красивастые велосипедные перчатки повышают общую тактильную чувствительность? Если можно, ответ в процентах. :cool:
Ответившему при случае подарю две пары неопреновых (обе сам получил в дар) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...