Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Плачу горючими слезами из-за нерасторопности перевозок :(
Получил я сегодня Стило SL682XUL-М 0,5-5 г..
Вот на Крестовский бы мне её :( Очень рабочая пружинка при упёртом комле..
Вот как раз то что на ту форелю было надо...
Блин..Как же дорога ложка к обеду..
Заодно побросался Ганчо...Дешевый короткий лайтик..(где-то до 2,5 рублей)....
Очень даже ничего..Особенно для своей цены..И оранжевый цвет присутствует ;)

62208_fs1md7.jpg.e02803331bfe8215a1827e785ed300cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал пришлют что-то помощнее.


В очередной раз поражаюсь Андрюхе..(он-то прислал ИМЕННО ТО ЧТО НАДО) Более мощные варианты есть и перекрыты-Но я даже не думал ,что пятиграммовый спиннинг можно сделать таким :thumbup:
Вообще не мой типаж снасти ..априори (как бы -не пиписочник)Но эта позволяет процесс ...ускорить...Бли-и-и-ин!! Ну на недельку бы пораньше... :(

Приколола JETTA..Тяжеловата ..конечно..Но вот нифига ей корчевать не страшно..И живехонький кончик..Бросает низы не очень -зато верхи катапультирует :eek:и не перегружается при балансе даже 3000ком..Эдакий Шварценеггер ...но ласковый :) Чем-то напомнил ламик МНХS ..в более легкой категории..
Правда живость кончика от 3 го кольца (в отличии от ламика)

62232_8eaav4.jpg.23451e57b5748c0419b513ac24416cfb.jpg

62233_4jiml7.jpg.761a5c04b16657cc7b23539bdfcd2238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям лёгкого лайта я бы поусердствовал обратить внимание на регуляр-фаст МАКСИМУС ЭГОИСТ 2-30 до 10,5 грамм. Сделана оч. аккуратно, заброс кончиком хлесткий, дальний. точный. Хвалят и до 7 грамм, но не юзал. А вот до 14 грамм 2-40 ручка коротковата.Пришлось удлиннить/верхний древайс/. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин То бишь-,Борис-стал "максимальным" улучшателем??? :)
Форгрипп-не хотелось подсточить??? Напрашивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

Зажрав шашлыка под **** сквозь свои окуляры узрел, что Стило та у вас с индексом "М" ;)
Она отличается от Т и наверное для свинопасов приоритетнее.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
А ты не держалси за PALMS RERA KAMUY REGS-86L 1,5-2,5 EGI PE 0,3-0,8
NORTHERNSALT LIGHT-E?.. Интересные.
И сикока это 1 EGI в граммотугриках? В лавке общим голосованием предположили, что 1 еги равна 7 грамм. Не сталкивалсо?.. :cool: :eek: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрав шашлыка под **** сквозь свои окуляры узрел, что Стило та у вас с индексом "М"
Она отличается от Т и наверное для свинопасов приоритетнее.


Да хрен с ними...свиноводами и свиноведами...Палочка-за.. :thumbup: четный универсал на УЛ..Полграмма джигом вел..-как на экране..парусящий воб-1,6 грамма-летел ..хорошо..Сань..Давай его ругать ;) Пущай хоть мы хорошими половим..Вот сегодня карася на вьюновку зацепил..Прикольно..Но водоем такой..карьер..выбиваемый...одних сетей штуки 4 порезали..
зы А шашлычок ..кошерный был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сикока это 1 EGI в граммотугриках?


Инфой владеют Пилот и Санек, кстати.
Удочку эту держал, скорее всего, месяца два назад в МО, это такой лайт 86 граммов до 12, но впечатлил он меньше Психогана по пружине, ну и по ср с 802 Спайкером от НС слишком мягкий. То есть в душу не запал.
Зато я с легкой душой седни человеку под воблеры на серьезную рыппу последний в лабазе Динамик 76 до 25 сосватал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поюзал 2 палочки SSOCHI 3-16 гр и SSOCHI+ 3-12 гр
Очень забавные колышки с живым концом..Причем 3 грамма обе бросают..
SSOCHI+ -позлее ,хотя по тесту поменее ..Дизайн необычный





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы А шашлычок ..кошерный был



Нет конечно :biggrin: Украинский ;)

И сикока это 1 EGI в граммотугриках?



Еги-это номер приманки для кальмаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Сань..я тебя просто не понял-я думал ты мой отчет в рыбспорте о СПУУНовских соревнованиях и шашлыке ,которым там накормили.. :thumbup: А ты параллельно хомячил :)



Классное видео..Старков молодец.А палочки ,действительно хороши..Точный заброс..мощный комель..Изящны до безобразия.. :)
По мне -коротковаты..А вот голавлисты должны просто пищать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как правило пустые цыфры, плюнь на них


Просто плетню с какой разрывной покупать не знаю)
Обычно я не и смотрю на цифры)
А тут решил по правилам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

creofun
Новая серия бюджетных удилищ норстрим"Aggressor II" логично дополняет выпущенные в 2010 году модели "Standard"
Спиннинг Norstream Aggressor II, AG II-902ML, 2011 год
Артикул: 8800-274
Удилище спиннинговое Aggressor II, AGII-902ML, дл. 2,74 м (9'), тест 5-25 гр, вес 170 гр, допустимая леска 6-12 LB, штекер 2 секции, строй быстрый, кольца Zirconium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
К bokoплав
Как всё таки тест спининга 25 мая.Если можете сбросте всю информацию....
Я только учусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afanas Ну -я впечатлен.Стило ..Никогда к УЛ серьезно не относился...Детская забава..
То есть-удовольствие-то есть-но управление процессом-гдетотам ;)
Из того чем был доволен -Дайко Агрейшинал...Единственно приемлимый УЛ коий и бросить мог 1,5 грамма и вывести килушный экземпляр ...быстро..но он 6 футов
коротковат для меня..
К рокфишевской тематике-отношусь холодновать...провал между кивковыми низами и комлевыми верхами-напрягает..
А вот хотелось что-то с возможностями плавной нагрузки и хорошей пружины..
Но совсем в легком диапазоне..Я -вообще-то хотел помощнее ..граммов до 10 ..Думая ,что это будет эдаким..фазервейдовым :) ..Но такого от 5й граммовой палки не ожидал.
Правильнее всего описать работу бланка термином пружинистая мощность в УЛ диапазоне..Что я вроде бы нашел в Севен Халфе до 7 граммов..Но у него не хватало этой пружинистости для резкого вывода того же крупного язя или случайно севшей закилошной щукой в ограниченном пространстве....Складывался
И особливо мне захотелось что-либо подобное для форелевых междусобойчиков..
Всё же Унитра -для дикорастущих "пятнашек" -класс ..Но чутка мощновата в забросе для мини-мини блесенок..Вкладываться приходится плечом ..
А хочется работать движением кисти..
На карьерах я сначала попробовал бросать легкую вертушку..Летело и точно и далеко..Чувствительность фантастическая..Легкий подбив окуня -стуком в руку...
Поймав пару штук-перешел на воблерки..Маленькие кренки,дипчики Преферанса (до 75ки)-продергивала легко..Причем правильно-без напряга и "эффекта машинки на резинке"..Еще несколько окушков сооблазнились..Летело настолько-насколько можно бросить семифутовиком при правильном шнуре ...Причем просто движением кисти..Что обычно ценят любмтели "соплезубых"..Мне вообще-то больше нравятся спиннинги подлиннее..Но издержки длины компенсировались удобством катапульты и управления..Ну до конца я ессно всего еще не понял-маловато времени..
После перешел на джиг приманки..Ловил 1,5 граммами с минитвистерком..Потом перешел на 0,8..Ну никакого стука об дно-это понятно -но любое касание тросты ,травы или рыбы-приятная опция..Игрушечка..
Пока не знаю в какой ипостаси моих пристрастий Стило нужен..Окушка-то -эротика ;) Причем высокого уровня..Но окунь -не совсем моя рыба...Хотя в Морозовке можно поиздеваться над полосатым..(ежели он будет)..Но палка слишком хороша для соревновательного сумбура...Наверно для язевой и летне-речушечной развед.ловли -А для УЛ эстетов- чи-и-икарный девайс..Ну и на порося-будет на будущий год главным инструментом...
По цифрам..Пользовал с Сертейтом 1500 (тяжеловат ) шнур Р21 Eigteria 3,5 кг-
Диапазон приманок от 0,5 до 6,5 граммов ..Хват удобен Опора ладони обусловлена кистевым броском..Диаметр форгрипа позволяет держать с пальцем на бланке и "отпущенной" ладонью..Длина позволяет осуществлять проводку с любым положением бланка, относительно горизонта..
В общем ,пока до конца не знаю зачем Стило мне нужен (окромя ТТ) ,может вдарюсь (временами) в пиписочничество :) Но реально-понравился..
В сравнении с ранее попадавшими в руки УЛ япошками..Чтобы до 5 и с такой пружиной..Полностью раскрывая диапазон заявки теста..
Ну а далее-поживем-увидим...Кого заинтересовало-могу взять на покидушки в среду..
Напоминаю 18.00 Среда..Крестовский пруд..5 элемент..парапет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а были палки, которые выдавали и они не понравились?

Естественно!!! Причем немало..Просто если визуалом смотришь ряд- хочется попробовать ,что-то неординарно-непохожее ,возможно превосходящее по каким-то качествам ,то что пользовал..А то что не хочется и описывать-какой смысл об этом писать???
Неудачных моделей всегда больше удачных..
Интересных еще меньше..Но бывают-с чем вас и знакомлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Не ковыряй, он и так уже ряд визуалом смотрит. Старый уже человек, а тут такие названия писать надо. Нормальный чел без допинга не осилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые завсегдатаи "спиннинга".
Предлагаю вам выйти из тени и разместить в шапке темы "выбора"
ссылку на вашу причастность фирме, магазину или независимость.
Не для повода упрекнуть Вас в необъективности, а для оценки
весомости ваших выводов и предложений.
Например, я всегда больше доверяю специалисту, чем случайному совету.
(что-то подобное уже было неофициальное, но и то кануло в Лету).







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у например, что бы те, кто еще не пробовали прочитали и задумались

В отличии от "кротиков" я пишу о том ,что понравилось и рекомендую попробовать...То что не понравилось или косяки-отсылается для доработки..Не понимаю сарказма- какие предьявы???
По -моему..устроеные мною тесты..покидущки в реале позволяют попробовать и оценить каждому лично.В сравнении со своими девайсами...Кто их еще проводит???
Двоичные здешние завсегдатаи???
Причем часто интересные модели раздаются для тестов (не халява-комунипопадя) а для проверок в разноплановых условиях...У меня ,к сожалению....при достаточном опыте...2 руки..Не москвич чай... :cool:
В среду возьму с собой и Стило и целиково-несклеенную мебару..(биксодину)желающие мелкоджиговики-вэлкам..Я плохой??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый уже человек, а тут такие названия писать надо. Нормальный чел без допинга не осилит


Во-во..фарисеи так за Христом и ходили...А чегой-то он в субботу чудеса творит..нехороший..И чьим это именем он лечит..Ату его-камнями ;)
зы А возраст он ...в душе.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik дык что удается попробовать - то и описываю. Причем естественно первичный отбор - еще руками на складе. Деньги-то я в другом месте зарабатываю. :)
Так что зависимость конечно есть - но скорее определяется не мной. :) Я бы много чем и разных фирм вдумчиво покидался, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

В отличии от "кротиков" я пишу


А конкретно кого имеешь ввиду? :cool: Раз утверждаешь,то и знать должен ;) Расскажи про засланных казачков ;)

То что не понравилось или косяки-отсылается для доработки..


У-у-у-у,круто,т.е. если я правильно понимаю ты являешься официальным экспертом? :cool:

Я плохой???


Ты хороший,белый и ....в черную полоску и с маузером :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от "кротиков" я пишу о том ,что понравилось и рекомендую попробовать...То что не понравилось или косяки-отсылается для доработки..Не понимаю сарказма- какие предьявы???
По -моему..устроеные мною тесты..покидущки в реале позволяют попробовать и оценить каждому лично.В сравнении со своими девайсами...Кто их еще проводит???
Двоичные здешние завсегдатаи???
Причем часто интересные модели раздаются для тестов (не халява-комунипопадя) а для проверок в разноплановых условиях...У меня ,к сожалению....при достаточном опыте...2 руки..Не москвич чай...
В среду возьму с собой и Стило и целиково-несклеенную мебару..(биксодину)желающие мелкоджиговики-вэлкам..Я плохой???



Слав, я где то написал, что ты плохой? Разве? Прошу прощения в таком случае. Однозначно.
Но так или иначе реклама иногда переходит границы. Читать становится скучно. Да и смотреть начинаешь между строк... (почему я и спросил о том, есть ли НЕ понравившиеся)
А то все как то ну офигенно хорошо.. И местами даже не понятно....
А в остальном я люблю отчетики читать, интересно. Особенно с фотокарточками =)

За ачоты спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю окушков., "матросиков" (с)

Саша!!
Я тоже люблю пободаться..с рыбой..Окунь редко предоставляет такую возможность..Хотя теперь как " STиляги" можно получить удовольствия и от поменьше..Мне нравятся-как на фото Паши Борзова с Морозовки..
А по душе-лучше мощной щуки кил от пяти с глубины метров 5 на течке-мало чего..адреналиннее..Лососька поживее-но уж больно предсказуем..

смотреть начинаешь между строк... (почему я и спросил о том, есть ли НЕ понравившиеся)
А то все как то ну офигенно хорошо.. И местами даже не понятно


Ну я же не за шекели-посему искренне...Маркетинговые схемы -не моё..Ежели г..то г..Ну а ежели что неординарно-достойное-я и пишу..
Просто писать о неудачной предсерийке-какой смысл-её все равно -на доработку (или переработку)
А у народа в мозгах каша от ..".тактично поданного материала" ;)
Супертехнологии..японский рынок,японский завод..все намешано-как в солянке..Но на самом деле -ничего особо не меняется от незыблемых столпов..Хотя на горизонте появился JS -Кое в чем-кость в горле монстрам рыбторговли.. ;) Ну и Москанелла "скоростным бульдозером" выбрасывает на рынок всё новые и новые планки..Очень много интересного ,но руки 2 ..Посему пишу-об особенно интересном..
После Кубка СПБ (суббота) опишу работу JETTA ..Как бы к типажам Палмса ,МК ..ХР-отношусь спокойно-но именно эта моделька прикольная как раз для соревнований...Хотя опыт большой- широкий отчет-опосля

62480_9czgns.jpg.1240568987f99cd4803a20c2a40f0f1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...