Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

приветствую всех !
подсобите советом , люди добрые :)
выбирается кастинговая палка под всякие рудры ,поинтыры здоровые и балисонги ...
на примете пара дрынов :
1) Graphiteleader Veloce Neo GLVNC 702H
2) PALMS (ANRE'S) Molla MGC-70H2F
может кто пользавал под эти цели , или какие другие варианты подскажете ?



Палка нужна ИМЕННО под РУДРО-БАЛИЗОНГИ, или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс, сужаем поиск: строй - не макаронина, че-нить средне-быстрое. Рукоять не разнесенка и не ева, а пробка, тест - до 8 г, бабло - до пяти тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал (случайно),что Провокатор стоит аж 10 штук
в рознице...ессно..ЗА ЧТО???


За то что однотестовые мерканцы по 15 тыр на его фоне унылый брутал. :)
Включая унитру, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
ага , примерно под их весовую категорию ....
под "лёгких" есть коркиш до 21 гр .....


НеоВелоча 702Н - в принципе (из того, что в поле видимости) под эти дела несколько человек и брали.. Тест там - вот как написано, так и есть - до 35.

ИМХО я бы добавил и Волка 692МН ( я его прокидывал именно на РудроБалисонгах). В реалиях там поболее унции.


И..а не посмотреть ли и на Волк 702Н, GoEmotion 702H? С некоторым запасцем...
Оно же где Балисонг 130, там и Срайд 130... :biggrin: :biggrin: ...и так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
за советы благодарствую, буду выбирать . а какой катун на Волке стоял ?


Попеременно Антарес 2012 с монкой и Скорп ДС с ФаерБрейдом 30лб (для метания в салат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет , где у нас в Питере можно в живую посмотреть ( пощупать ) вот этот спининг : Bixod Tenya 822MH 5-12 гр .

В " Альбокоре " нет . В " Бальзаре " есть JS , но не весь асортимент , хотя " Мебару " по " Зайчегу на потрях " оставили приятное впечатление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy

Bixod Tenya 822MH 5-12 гр .


На днях стал счастливым обладателем этой палочки. Всю зиму искал что-то подобное, и из того ассортимента, что представлен в Питере, так и не нашёл. Сложно сказать, на что похожа. Ближе всего наверное Стейдж, но эта интереснее при первом приближении. Нежная такая, несильно комлистая, но и не валится в комле. Очень плавная правильная кривая изгиба. Живая, но не сопливая вершина. Сенсорная чувствительность на высоте. Если кончиком обо что-нибудь потюкать, бланк весь звенит, дребезжит что ли. Окунячьи цап-царапки на выбросе будут отлично чувствоваться. Собрано всё хорошо, правда есть подтёк лака на раме входного кольца,но учитывая остальные положительные моменты сборки - это ерунда. Дизайн разнесённой рукоятки всегда на любителя, но в этом случае всё очень гармонично, аккуратно... современно, японисто, но не попугаисто, достаточно строго. На воде с ним уже побывал, интересовал реальный верх теста и качество отрыжки. Но нужные глубины были ещё подо льдом. Покидались немного на меляке, понятное дело, вопрос отрыжки остался открытым. По забросу, показался кидучим, верх теста вполне реален, но 12гр+2"-2,5" можно без опасений.
В комплекте обалденный жёсткий тубус. Сделан качественно и красиво, в продаже ничего близкого по уровню исполнения не найти.

Из минусов. Ручка длинновата. Первая мысль - переделать, но сходу не решился, надо на воде посмотреть. При забросе левая рука (я правша) машинально хватается не за нижнюю часть разнесёнки, а чуть выше (за трубку), но если начать обращать на это внимание и хвататься за ручку, то всё очень даже удобно, но пока немного непривычно. При джиговой проводке подразумевается подыгровка удилищем в вертикальной плоскости, и в этом случае излишек рукоятки абсолютно не мешает.
В комплекте нет матерчатого чехла, но эта проблема была решена наилучшим образом (спасибо Хомке).

В общем, все тесты ещё впереди, но первое впечатление исключительно положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Подскажите, как сопоставить тест кальмарных удилищь, которые указываются как понимаю в размере приманки для кальмара с нашими привычными граммами?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Подскажите, как сопоставить тест кальмарных удилищь, которые указываются как понимаю в размере приманки для кальмара с нашими привычными граммами?
Спасибо



Для обычных моделей
2.5 EGI ~ 10гр
3.0 EGI ~ 15гр
3.5 EGI ~ 20гр

есть еще EGI DD, они тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Просто D это тоже чутка тяжелее стандарного?


На кальмаровых палках указывают соответствие размерам приманок 2.5, 3.0... Но в одном и том же размере их вес может отличаться в зависимости от модели(обычные, DD... или по названиям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел кальмаровую палку вроде 6-24


Это вероятно уже русский или китайский перевод. :)

как она пригодна для джига

Кидать в пределах теста будет, остальное(чуйка) - как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конце 2 ХХ.

Рома правильно написал-это NIXX - другая серия..Причем уже в двух направлениях..Сейчас появились еще и классные NIXXы Maverik (новые)..Уже более адаптированные под джиг

58939_krd8lr.jpg.b577e6c9eb30d52350d9af82fd625d9c.jpg

58940_qcztgw.jpg.0db76b4706932392bece40d4d5373f4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG
Можно гуглем набрать JS Nixx, да и обрести искомое. Не на питерском сайте, кстати. Полнее всего родной азиатский, но изык там неудобоварим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о работе Тайи
Вчерась с друзьями выбрались на одну речушку..
Река своеобразная ..в основном легко-джиговая (летом)..Лед местами почти сошел-оставив только закраины ,опасно нависавшие над водой..Причем замерзла река по большой воде и берег был достаточно высок (это важно)..Скажем так..Мой приятель ,пожаловавшись по дороге ,о "перегреве мужских опций" этой ночью-был вознагражден..Господь услышал его просьбу и остудил его чресла ;) Все бы хорошо ,но гулять полдня (даже при вчерашнем весеннем солнышке) с мокрыми штанами...согласитесь-не очень комфортно :(
Итак расчехлив Тайю (катушка ТД 2000 CU+ шнур Пантуун Эксендра 10 либров)Начал с работы воблерами..Причем взял большой по сопротивляемости и весам диапазон от Zucar и Нью-Хорнет 3 до 78 дипового Крэк Джека ...
Если подходить к рассмотрению спиннинга с точки зрения потряха-то обманчивая жесткость конца на взмахе нисколько не отражает её предназначения..
Сразу оговорюсь рассматривается Тайя 732 М Т!!!!!!!
Тайя ,как чистый японец ,работает ЧЕТКО И РАВНОМЕРНО работающим ВСЕЙ длиной удилища.,постепенно увеличивая сопротивление пом мере возрастания нагрузки..Причем высочайший модуль (обманчиво кажущийся на потрях ,чуть ли ни хотшотом) распределяет необходимую нагрузку по бланку с необходимой в данный момент "пружинностью".
Начал я с Риджа 90...Ну летит-в даль светлую...Продергивается легко..Компенсация концом в идеале ..Ошибочность суждения ,что для твича необходим очень жесткий конец..Как раз "потяг" должен быть не пугающе-скоростным для рыбы....Но и" провал" при сопротивлении означает минус бланка..
Поставил любимый Крэк 78 дип..Пружина легко управляет и продергивает и его..
Первая щучка..небольшая..грамм 500...Вообще убийца...Особенно для малоактивного щучьего поголовья..Вторая...третья...скучно :(
Переставил большую Каблисту суспенд...Тоже поклевки..Но уже пореже..Бланк чувствует наждое колебание воблера..Чуйка (резонансная) офигенная..
Бабах!! Садится что-то солидное...Вот здесь (в данных условиях)Тайя была уже не так убедительна...Держит рыбу ,компенсирует рывки на 5+..но форсировать вывод не удается....Как раз и происходит то о чем я говорил...Пружина мощная ..но равномерная..Но удовольствие ессно :thumbup: .Минуты 3 вожу ..поднимаю..И понимаю ,что взять её вряд ли удасться..К навесу не подойти..Длины багра не хватит-а плавать в снегоступах не очень хочется-чай-не ласты..Пробую подтянуть в более комфортное для доставания место-но течка прибивает её к берегу (изгиб)и она режет шнур об кромку льда и уходит в трофейным воблером.. :( Минус один..Летом я бы её естественно взял..А вот тут отсутствие возможности резкого форсажа ...Ну скажем так ..Повезло..щуке....
Далее с мелководья пособирал еще щурят на средние воблеры..(от 5 до 8 грамм)
Бросает катапульта ничуть не ближе более тяжелых..Правильно распределенный баланс постепенного распределения толщины на бланке срабатывает и тут....
Но поклевок пока нет.. Ставлю самые мелкие (,1,5-2 грамма) блин!! Тоже летят неплохо..Не так далеко ессно..И вкладываешься в заброс...Но летят..Пружина ;)
Правда их стала атаковать сорная рыба по холодной воде -она побыстрее и поравторопнее зубастной..Нафиг..Пошел подальше..
А вот там ямка ,которую воблером пробить сложно...
Ставлю джиг..Снова Тайя на высоте...модуль жесткости здесь компенсирует концевой строй классических джиговых удилищ..Поклевки..подсечки..Без проблем
Джиг от 7 до 15 грамм-легко :thumbup: Но все же её предназначение-воблеры..в широком диапазоне возможностей-посему снова пробую разные модельки..
Вывод-Конструкция этой модель близка к идеалу управления и заброса широкой планки различных типов и размеров воблеров ....проводок ..Заброс точен по ширине теста. и дальнобоен без вложения...Компенсация рывков (вязание) без проблем..Комфорт -4+..
Чувствительность
Из минусов- отсутствие возможности выводить крупную рыбу "форсажем"..
Посему публикую несколько фоток ..без особо кошерности.. ;) Просто информативных...Вся рыба отпущена-никто не пострадал-кроме меня (2 воба в минусе)
Напоминаю Разговор о 732 Тайе (от 4 до 17 грамм)

58943_0pt774.jpg.0c96d5cf579d55bce653debbaf775695.jpg

58944_zvhsu1.jpg.af33afeae6958612766196a906b761fb.jpg

58945_53lppy.jpg.1f89d58feb7b91b332e23193fd734954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
.. .Причем высочайший модуль (обманчиво кажущийся на потрях ,чуть ли ни хотшотом) распределяет необходимую нагрузку по бланку с необходимой в данный момент "пружинностью". Начал я с Риджа 90...Ну летит-в даль светлую..

Вот говорил же тебе-лучше проще,чем ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА "Значит хорошие сапоги"с :)
Высокий модуль ПРИ РАВНОМЕРНО ГНУЩЕМСЯ бланке......устравивает??..
Потряси в магазе трехунцовую ДР- дрын-дрыном?? :cool:
Ps Хотя там вроде все понятно...Я ессно могу разжевать более наукообразно-А оно тебе надо???-Тут же включится твоя любимая песТня-Главное чтобы удовольствие получать :cool:
ps Я получил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Когда потряс в РЭ мыслей было три
1) ручка неудобная
2) палка воблерная
3) палка кастинговая

Если для тебя регуляр и хотшот синонимы - рекламируй лучше воблерсы..))
Блин, написал бы нормальным языком,как она в деле. По пальпации джиг там только по верхам будет со стерео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда потряс в РЭ мыслей было три1) ручка неудобная2) палка воблерная3) палка кастинговая


Какие умные мысли тебе от тряски приходЮть.... :biggrin:
1 У меня твои эротически-еврейские рукоятки оргазма тоже не вызывают ..отсюда-вывод..А надо ли выставлять напоказ свои ...."изыски"??? :cool:
2 Не спорю-сам об этом писал и пишу...
3 Бред ...причем не основанный ни на чем!! А что- кидучесть не в кастинге незачем???
А нахрена кастингисту звонкий до одури бланк ,ежели он через пальцы????
Максимум что надо-Палмс...Да впрочем...и гарпии потянут... ;)
Уже 3 витка спирали любви к кастингу ..провернулись-однако :cool:
ps Хотя ежели трясучка была с бодуна-пойму

рекламируй лучше воблерсы..


При чем здесь реклама??? Да и вобы???? Ежели работает-я и пишу -работает..А чем мне заняться-спасибо-разберусь :cool:

Блин, написал бы нормальным языком,как она в деле. По пальпации джиг там только по верхам будет со стерео?


:thumbup:
:biggrin: :biggrin: Упал!!! Членораздельная речь ???? Члены раздельно-речь отдельно...Я и то с трудом понял....Там-почти квадро ;) -Рыба только подумала-а ты уже чувствуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Начитавшись про замечательные спиннинги Bixod, появилось не преодолимое желание купить парочку спиннинговых моделей из топовой бассовой линейки JS Company. Подскажите пжл. кто сможет помочь в этом вопросе (можно в личку или на почту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMA
Вот тот красавчег, который ниже тебя ,и упал. Как встанет - может и поможет. Иногда он не просто трепач..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMA Я думаю ,что так или иначе-скоро представитель JS здесь появится-и всё расскажет

,и упал

Хе-хе...Тоже мне Алеша Попович... :cool: Только где купить или модели новой линейки-не знаю....Я думаю Maverik cкоро объявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня твои эротически-еврейские рукоятки оргазма тоже не вызывают


А почему тут затгонут евгейский вопрос? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что так или иначе-скоро представитель JS здесь появится-и всё расскажет


У меня тоже такая инфа. :)

SMA
А что гугль сказал? Просто в сети видел рублевые ценники помяхше спбешного магазина Бальзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тут затгонут евгейский вопрос?

Ежели бы ты видел рукояти Александра :eek: Прокруст в сравнении с ним-гуманист..По крайней мере в размерах...У Саши-что ниже ладони-должно быть обрезано :cool:
зы Вот почему я не удивился...

1) ручка неудобная

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Представь любую верхнюю бескомельную палку (да хоть твой (прости Господи )1141 в GLxе ,собранный лично Лумисом :) ) ,обсыпанную виагрой :)
Саш..Но с кастинговыми ты зажег.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,понимаю тебя. Впервые после долгого пользования ламиками в твои руки попалась палка с приличным строем. Но не кричи так громко от радости пожалуйста , это пугает окружающих.
На счёт кастинга не переживай, если мудрость опередит дряхлость ещё успеешь понять..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые после долгого пользования ламиками в твои руки попалась палка с приличным строем.


Пардон, что встреваю, но чем же ламики-то плохи? Меня в них только длинность останавливает... Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...