Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

мне отвратителен такой маркетинг, который всё извращает и выворачивает всё наизнанку.


На самом деле, всё достаточно просто. В данной теме, есть группа эксгибиционистов(Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам...).
А нада это кому-то или нет, они этим вопросом не задаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, рассказываю об опыте использования кембрика из термоусадки на кончике спина.
Напомню, вариантов улучшить "зрябильность" кончика джиговой удочки несколько. Среди них:

- С помощью лака для когтей по методу ФМА
- с помощью пленки-самоклейки "оракал"
- с помощью кембрика

Пленка мороза не вынесла.
Лакировка показалась неэстетичной: такая кривая с потеками "гуля" а-ля дедушкин поплавок.
Кембрик, несмотря на обвинения по поводу увеличения числа захлестов, не разочаровал.
Практические свойства хороши.
Превосходно виден. Не потерся, не растрескался, не больше захлестов, не запачкался и пр.

Единственное - для тех, кто неважнецки видит, стоит надеть два кусочка кембрика с промежутком сантиметра три, для контраста. Выйдет: белое-черное-белое.

Белый отлично виден на фоне муторного неба и темной воды. На голубом фоне (безоблачное небо) похуже, но там и сам кончик контрастирует будь здоров!

Р.S. Тем, кто не хочет заморачиваться.
Оно того _реально стоит_ парни!
Вне зависимости от зрения и проч.
Расположение гайки, нюансы форе неожиданно оказались менее для меня значимы на фоне преимуществ "яркого" кончика.

58280_4it2rk.jpg.019f52b907a4692966c19b7311101ffa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обрыдло, предлагаю игнорировать все обсуждения и упоминания модного спиннинга на "Т". :cool:
Чтобы соблюсти баланс системы, сместим приоритеты упоминания изделий на "Т".
Поговорим, скажем, о Талон.
О качестве Талон.
Совершенстве Талон.
Стране-производителе Талон.

Талоном не пользуюсь, а СД-родс пользуюсь часто.

Поэтому - кратко о CD-родс Блю Рапид.
Когда человек говорит об удочках, чувствительность которых близка к потолочной, я с теплом думаю о Блю Рапид 76/ 6-24.

Простая гайка Фуджи.
Простая пробка.
Скромный дизайн.
Толстый лак.
Кольца - старый СИК
Низкий конус
Никчемная петелька для крючка
Невыразительный окрас
Расстановка колец - по старой технологии.

Короче - все в удочке "немодно".
Зато толстая стенка.
И охрене-н-н-ная тактильная чувствительность СТАРОГО CD-родс. Четко. Кратко. Емко. На высоких тонах. Без призвука.

Однажды не нахожу тубуса в подвале и холодею: забыл на рыбалке любимчика. Ни об одной удочке так не сожалел. Потому как люблю. Чую его. Влитой на мне - как пиджак от старого еврея-портного. По моей руке скроен.
Я было отчаился - но он... нашелся.

Удочка не идеальна для меня только в одном: кончик отыгрывает ну не фонтан. В ветер, с неустойчивых позиций теперь использую Биксод 8/7-28. Реально убедился на практике в заметном превосходстве второго над первым. Но только... в плане визуальной чуйки.

Низкий конус, с другой стороны, позволяет жесткому Блю Рапиду хорошо справляться со щучьими воблерами до сотого Поинтера включительно. По джигу - и это характеристика породистой вещи - CD в руку от самых от низов. На рыбе - все нюансы. Когда мордатый окунь трясет - я его буквально "вижу" под водой.

Заброс для лодки дело вторичное. Пулять целью не задавался. Перегружал - и не чуть-чуть, но по уму.
Сказать, что Блю Рапид прям швыряет сам - соврать. Но и далеко не как Мега 5-25, где заброс - работа.

Баланс без крена в нос. Даже с 3000 Риоби Эксия все в полном порядке.
Судака на короткой дистанции просекает - как, впрочем, и большинство удочек, что бывало в моей лодке. По-моему для лодочного джига проблема слегка надуманна.

Есть у меня подозрения, что если б спортсмены могли пользоваться удочками без оглядки на спонсоров - был бы мой CD-родс в числе общих многолетних любимчиков.

58288_i8hk3f.jpg.912c0cb5b128ac739187bd3dafb0d390.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
Писал раньше. Подогреваем и сдергиваем тюльпан. Предварительно аккуратно срезаем канцелярским ножом намотку. Диаметр термоусадки около 1-1,5 мм. Делая поводки для джеркоаой снасти, мне удавалось его растягивать, натягивая на губку круглогубцев. Так что, если кончик явно толще 2 мм :eek: все тоже выйдет. ;)

58289_ugbmyl.jpg.e5a0f1c2cf56877949a2546058ad0861.jpg

58290_o3081h.jpg.908783315a36cd6c4ead3b581c926adf.jpg

58291_kkvtsa.jpg.8256bd4c0dea7ff0a667e40ba945a3e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Александр,когда Ваша модель БР появилась на рынке у спортсменов практически не было спонсоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Звиняюсь ,что поздно отвечаю-только с рыбалки...
Кто я ??? Просто рыболов..Но который в теме больше ,чем многим хочется... :cool: Скажем так...Когда удочки производится ИЗВЕСТНЫМ производителем в Корее -на удочке пишется маде ин кОРЕЯ!!! (это раз)
Я достаточно плотно и много работаю с корейской продукцией ..
Исключения ,в виде голимых китаезов (Фантомы,Баджеры) с попытками написать на бланке -легко просчитываются ...знанием конторы.. :)
Если на бланке нет этой надписи- почти стопроцентная гарантия (делающих на Н-С) ,что удочка сделана на китайской линии..
(На Провокаторе написано???)Разговор начинался со сравнения Б и П
Зная желание Норстрима иногда выглядеть лучше ,чем заслуживает-(маде ин Джапан и тп-хотя там никогда не делались)-я ничему не удивляюсь
"Какая фирма-такой и салют"с Сваты
Плиз-на растекаться мысию-а мне нравится :cool: -просто сравнивать можно ТОЛЬКО ПАРЕЛЛЕЛЬНУЮ продукцию...
И таможенные декларации-как многие знают-ничего не доказывают...
Мегабасс-японские спиннинги??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Саша !! Как рабочий вариант-джигита-более чем!!! :) :thumbup:
Но недавно видел у "саблезубого" :) (Хомка)-его вариант билдерского дизайна джиг удилища..Верхние 2 кольца он ставит на желтую нитку-ОФИГЕННО!!!И глаз не сосредотачивается в одной точке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый держит частокол Леса(для друзей) а ловит совершенно другим



Алексей, неужели у него частокол из Кастазий и ЮФМ!? ;) :biggrin:

Видел что ли, где их делают?



Ну тебе же не мешает отсутствие информации, говорить о провале меня и Бокоплава. Чем Зайчег то хуже!? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить о провале меня и Бокоплава


Да нет, вы молодцы! С вашей помощью продано пять спиннингов, правда два из них вам же. :) Крута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать о местах производства со ссылкой только на надежные источники информации или не писать вовсе!




Надпись на Реаргриппе спиннинга-надежный источник информации!? :) Фото дать в студию!?

Сань, цитируя _ОСНОВНУЮ ЗАПОВЕДЬ ПАЛКОМАРКЕТИНГА_, ты не указываешь первоисточник. Кто внедрил ее тебе в подкорку, друг? Кто вложил в уста?



Какой первоисточник!? Эта мысль мне пришла вчера в голову. Неужели мы с кем-то в мыслях сходимся!?
Зачем мы покупаем новые ноутбуки!?
Зачем мы покупает новые смартфоны!?
Зачем мы начинаем есть новуе еду!?
Зачем мы расстаемся с одними леди и начинаем любить других!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Неужели ты полагаешь, что человек тратя на палку более 5-6 тыщщ, не пробьёт о нём инфу заранее?
Ну нет таких УЖЕ таких идьётов, которые будут платить за абы что! :cool:
И это ещё нижний ценник, где вполне качественные инструменты ... А уж там, где речь идёт за червонец - балбесов нэма совсем. :cool: Если тока не в подарок "лУбимому шэфу" от преданных дилетантов.
Ты ради этой категории распинаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому - кратко о CD-родс Блю Рапид. Когда человек говорит об удочках, чувствительность которых близка к потолочной, я с теплом думаю о Блю Рапид 76/ 6-24.



Вот видете Александр, как вас вдохновляет Блю Рапид! Продавать его рано.
А если вернуться немного назад на страницы фишинга, бородатых и дама. На СД было вылито килотонны дерьма, они были глухие, сухие, некудающие, они ломались как спички и пр. пр.
Мишаня Горский, вычитав на каком-то иностранном ресурсе, что СД перенесло производство в Китай, бегал по всем форумам, брызгая слюной, и рассказывал, что СД теперь КИтай... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо на выставке выглядела несравненно бледнее


Мы говорим о том ,что есть в магазинах!! Завязывал бы ты с каталогоанатомизЬмом :cool:
Насколько мне известно-российский дилер БХ не выкупает с завода продукцию..А то что ..приходит в Россию-явно смахивает на перепечатку с ..другой линии ;) Ты восхищаешься провокаторами-есть на них маде ин (новых ;) )а что?-забыли написать?? :cool:

Неужели ты полагаешь, что человек тратя на палку более 5-6 тыщщ, не пробьёт о нём инфу заранее?

Думаю нет...Не сможет-пока в России-такой дикий рынок-реальной инфы добыть ..сложно ;)
Вон с тем же Лумисом- сколько охов-ахов..Чисто америкос-с Америки....
А оказалось-шиманокатана.. :eek:
С Японцами-тоже....разберемся.. :cool:
Вот сегодня поехал с японцем и корейцем...Японец не понадобился ...
Кореец ,априори тоже...Но им хоть местами покидать можно было..Эх-х-х!! затянулась зима..еще недели две...Только дурная..сорная рыба оккупировавшая ЛО и КК (красную книгу) :thumbdown:

58330_0apbxo.jpg.ab2fd3bb4730e9b527798c3eae1f1545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

С вашей помощью продано пять спиннингов, правда два из них вам же



Вот ещё один из них,знакомый у меня на Родине сделал. :)

58331_3v5kf8.jpg.d26d723e6a88e4ab08b57a1cf889091a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно-


Насколько мы сегодня поняли, на самом деле, тебе известно меньше, чем ты думаешь!

Я привез с выставки вот эту бюджетную палочку с ценником в 3000 и надписью "Made in Korea".






Ну, ты и сказочник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел фотку выложить а уже минусуют.


Так палка дорогая, а реклама дешевая! Кому это понравится? Оскомина! :thumbdown:


ПС Хошь, плюсану по дружбэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! мои любимые картинки! А вот скажите разве можно делать на лайт такую рукоять? Там металла куча! Кррасота! И ведь народ выбирает такие спиннинги! А вес! А палка до 8 гр, ростом 6"0!
ЗЫ Олегыч, я поправил твои плюсы! :biggrin:

58332_xlrxut.jpg.b3a26049ec083b16c153106b2fda07ef.jpg

58333_eeea87.jpg.3ccd0b73746391bd81eee2d40347a100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Это наверно от родбилдеров для бодибилдеров ... Можно и из чугунинной фурнитуры.


Нет, это промышленное производство, причем колечки стоят АТ-шные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Этот знакомый случайно не из Беларусии!?




Да,и фотки я ваши видел и что пили знаю :biggrin: ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и фотки я ваши видел и что пили знаю



Надо будет узнать у него, как сезон начнется. Я сам грешным делом подумываю о бильдерской 73ей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Надо будет узнать у него, как сезон начнется.



Уже опробывал,остался под большими впечатлениями. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видете Александр, как вас вдохновляет Блю Рапид! Продавать его рано.
А если вернуться немного назад на страницы фишинга, бородатых и дама. На СД было вылито килотонны дерьма, они были глухие, сухие, некудающие, они ломались как спички и пр. пр.


Коллега...что ж вы так подставляетесь (по нынешним временам).. :biggrin:
:biggrin:
Ведь тогда нашли- с какого (каких) IP пурга шла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень некрасиво Горе полоскать, в его отсутствии. Как бы не относились. На РуФике лучше полоскайте.

Извините за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Палко знатное...
Я товарищу привез ее из Москвы этак году в 2006...до сих пор у него в любимых ходит...ломанул верхнее колено, докупил и продолжает. :biggrin:
Как раз для любителей активной рукопашой анимации....

Если не ошибаюсь - приблизительно в тот же год эта модель была снята с производмтва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по п.1 и методу ФМА. побукварю, чтоб случайные люди не приняли за монету. Лак не для ногтей. А специализированный. Например, три кита, флюо и т.п. На белую основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛМ

я отвечаю только за себя и свою матчасть, поэтому и перестал "петь песни"....

Камчадал

Он читать может тут!? Значит все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привез с выставки

Я ориентируюсь по тому ,что стоит в магазинах...А не бегаю по городу ,спрашивая.."А что привез Пилот?? А что там написано??" :cool:


Комментарий модератора:
Мопед не мой, Карелия идея

И тут отмазался...Сдал ..так сказать..подельника.. :biggrin:
зы Будет возможность-посмотри как сделал грызун..советую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...