Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


А вот представь...Ципа... Тайя в руках... ;) :cool:
Заброс..и ты понимаешь, что ничего дальше не бросало...
Тут воблер задевает тростинку, и ты подсекаешь...и только потом ты начинаеь осознавать, что задел за тростинку...


Ну до чего техника дошла :biggrin: :biggrin: :biggrin: Прям как герой Басова в "Сильве": "Материнское сердце чувствует даже ступеньку!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать что до Тайи,сие действо ни на одном спине не происходило? Это обычный показатель хорошей чувствительности спиннинга,который есть даже на многих бюджетных спинах



Александр, у меня создается впечатление, что вы меня троллите... ;)
Ну вы же должны понимать, что чувствительноть бывает разная. И вот за ее...эээ...оттенки платим денюжки. ;) На бюджетных спиннах она есть и даже может быть достаточной, чтобы поймать рыбу.
Но ведь всегда хочется породистее, чувствительнее...стройнее и сиськастее :biggrin:
============
Ладно, сегодня у меня много дел вне инета....
ксати сегодня видел кучу новых цветов понтуновской резины. Даже кой-чего прибарахлил. На днях заценю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот за ее...эээ...оттенки платим денюжки. ;)


Возникает уверенность, что в вашей конторе работает спичрайтер ... :cool: Уж больно фразы казённые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же должны понимать, что чувствительноть бывает разная. И вот за ее...эээ...оттенки платим денюжки. На бюджетных спиннах она есть и даже может быть достаточной, чтобы поймать рыбу.
Но ведь всегда хочется породистее, чувствительнее...стройнее


Это ведь при непременном условии что именно эта чувствительность подходит именно этим рукам??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь при непременном условии что именно эта чувствительность подходит именно этим рукам???


Навряд ли сами руки у разных рыбаков так сильно отличаются. Дело, наверное больше в хвате, в привычке держать палку или еще в чем-то. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не из за суперчуйки,а слишком звонкого резонанса на более твердых породах дна,что в легком джиге МНЕ не нравится...
Я предпочитаю слышать-как я хочу..А я хорошо слышу...



Навряд ли сами руки у разных рыбаков так сильно отличаются.



Достаточно? Или еще цитату ОТМ про чуйку ЛЕС поискать??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Александр, у меня создается впечатление, что вы меня троллите...


:cool: Да мне даже смысл этого термина непонятен ;)

Ну вы же должны понимать, что чувствительноть бывает разная.


Я понимаю,чувствительность или есть,или её нет,когда я начал ловить Динамиком,я тоже первое время вздрагивал от каждого касания приманки за тросту и прочее,сейчас привык,так что Америку не открыл ;)

может быть достаточной, чтобы поймать рыбу.


А ты для какой цели выходишь на водоём? :cool: И какова конечная цель всех манипуляций со спиннинговыми снастями? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Достаточно. Цитировать любителя цитат... :)
А руки, как известно, у всех кривые, кроме НЕГО, особенно у меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Ты на всякий случай обиделся??? :)
То что Вячеславу слишком звонко - для ОТМ глухарь полный. А ты - про то что руки у всех схожие... ;)

Причем на этом форуме цвяточки. В форумах где по теме высококлассных шалабушек в каждом классе не восемь штук, а десятки - беседы еще более ниачем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает уверенность, что в вашей конторе работает спичрайтер ... Уж больно фразы казённые.



Классика! ;) Это ж как дважды два.

понимаю,чувствительность или есть,или её нет,когда я начал ловить Динамиком,я тоже первое время вздрагивал от каждого касания приманки за тросту и прочее,сейчас привык,так что Америку не открыл



Если привык к удочке, и она больше не вызывает вдохновения, восторга и желания-пришла пора сменить удочку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты для какой цели выходишь на водоём? И какова конечная цель всех манипуляций со спиннинговыми снастями?



я!? По разному бывает.
Иногда мне хочется поймать рыбу.
Иногда мне хочется подышать, развеяться и забыться, побыть просто одному.
Иногда я могу и бухнуть и поржать с товарищами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Если привык к удочке, и она больше не вызывает вдохновения, восторга и желания-пришла пора сменить удочку.


Вдохновение и восторг я получаю от ловли рыбы,а удочка является связующим звеном в этом процессе,по твоим раскладам можно и на рыбалку не ходить,купил,достал из чехла и оргазм :biggrin:
Посмотри на досуге,весело и поучительно,а главное по теме: :biggrin:
http://rutube.ru/video/250de97033288c797fa816fb568ee620/
http://rutube.ru/video/4f303e7f61431d081053ecca934590e5/

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня, ты не совсем прав. Иногда удовольствие получаешь именно от пользования конкретной снастью( мульт-из этой оперы). Рыба может и не случится, но если связка приманка-шнур-катушка-палка-рыболов подобрана гармонично - огромное удовольствие получаешь уже от процесса. Все здесь взрослые, и речь не идёт о кинуть куды попало .
Хотя рыбы хочется всегда..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

Саня, ты не совсем прав.


Штрих написал:

Вдохновение и восторг я получаю от ловли рыбы


Я разве что то сказал о кол-ве пойманного? :cool: Ловля рыбы,означает процесс,естественно хочется пользоваться качественной снастью,но возводить в культ кусок графита :thumbdown: Я думаю ты понял мою мысль ;) Просто много развелось компьютерных рыбаков,которые всё знают про спиннинги,про препреги,фурнитуру и т.д. А на водоём,только майку красить :biggrin: но обязательно на удилке за пятнаху :biggrin:



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь всегда хочется породистее, чувствительнее...стройнее и сиськастее

Вот я им это уже лет 10 талдычу...Не бывает хороших жен из подворотен.. :)
То крики чистаяпонский МК :) (год)-потом суперпородистый ГрЛ- ..тоже ужо молчок.. :cool: Чистакорейские НС и БХ- почти полностью переместились чутка северозападнее..А тутова оказалось ,что оплот питерского ..хе-хе бомонда-Лумис-увы не чистапородный америкос-а шиманакатана...
Это о породистости..Одна Москанелла всё ..улучшает породу-причем не ТАЯсь :) за что её любители белогвардейской отрыжки и гнобят.. :eek:
А тут еще JS (пока чисто корейский) подтянулся..Его тоже...недолюбливают ;) "Не можешь любить-дружи"с Хомка :)
О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля рыбы,означает процесс,естественно хочется пользоваться качественной снастью,но возводить в культ кусок графита


+1

Отловил полтора месяца в 2012 Стандартом за 1500 руб. Атлична чуется и тростинка, и травинка на воблере - ну дак после привычки к удочке не почуять лишнее повисшее на двухметровом рычаге - это надо быть деревянным совсем.
Поменял потому что тяжеловат, на Спайкер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Но ведь всегда хочется породистее, чувствительнее...стройнее и сиськастее


С этим я согласен,но это вовсе не означает что кроме продукции М,мечтать больше не о чем,а со слов bokoплав -а,который зациклился на породистости и чистой крови :biggrin: выбора больше нет :thumbdown:
А это похоже на зомбирование,но как говорил Михаил Задорнов,мы другие,нас нельзя отцифровать :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
:biggrin: Ну кому то породу не надо доказывать она бросается в глаза и ощущается при первом прикосновении ,а кому то приходится рупором пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Вот я им это уже лет 10 талдычу..


Ну возможно,если бы ВЫ не талдычили а внятно без многоточий и ухмылок,доносили бы до страждущих информацию,пусть даже по одной так горячо любимой фирме,к ВАШЕМУ мнению может быть прислушивались,но судя по ВАШЕМУ рейтингу ВАМ это не грозит :cool:

Лумис-увы не чистапородный америкос-а шиманакатана...


Ну я бы например очень хотел иметь Шимановский EXENCE :cool:

.улучшает породу-причем не ТАЯсь


А почему тогда такой прекрасной удочки,так мало на руках? :cool: Раскройте страшный секрет,в чем причина? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав алексей стр
Кстати, таки да - что-то не помню чтобы кто-то не при делах здесь на Москанеллу сказал Ах какая удочка! Последнее было на ЛЕС, и они уже во вторичке частично перебывали. Так же как и Терьеры, это нормально. Но после Терьеров ахи у Миды все-таки есть, парочка... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Как это просто- грызя засохший сухарик размышлять о вкусе омаров..
Интересно, как долго ты спайкером побалуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА До Биксода, Провокатора или Ареала+ в этом тесте, до 14, 73-8 длины. То есть до лета. Именно с целью повышения стройности, отзывчивости и благородности. :thumbup:

А что - ТХ - "сухарик"???
Ну тогда я надеюсь что ты расскажешь про "омары" лимитед эдишен тыщ от двух зеленых??? ;)

Я могу - но в своей области. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
От двух смогу только в комплекте. Про ТХ и проф мне лучше промолчать, хорошего не скажу( в отличии от итм и 6+) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому то породу не надо доказывать она бросается в глаза и ощущается при первом прикосновении ,а кому то приходится рупором пользоваться.

Хм-м-м-м!! Дизайн и порода штука тонкая...
Правильно сбалансированный и красиво (модно) оформленный китаец выглядит лучше ...скажем стандартного америкоса...
На потрях- надо иметь очень большрй опыт и доступ ,чтобы кое чего понимать влёт...Тем паче в голове у народа-каша..рекламная..
МК- долго позиционировался японцем..Причем ценники и за десятку...
Ты видел-Хомка выкладывал ...ЧТО это такое :eek:
ГрЛ ...пока промолчу..Но та же Тира -у меня просто в частоколе стоит невостребованной..Хотя на потрях -даже мне понравилась..
Так что не бум здесь о породе ;) Ты что-хочешь обидеть пол-Питера снобов для которых Лумис был-"наше всё"?? :) А им нравилось..их втыкало....
Причем не старых ..настоящий в GL-2..А модный в GLX :cool:
Все в толще присутствия уверенности .при отсутствии информации..
зы "Вас пириветствуют..узбэкские авиалинии"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биксода, Провокатора или Ареала+


Рома !! С Биксодом лучше китайскую продукцию N-S не сравнивать...
Там есть низовые серии -они тоже выстренькие -они поближе...Хотя и попородистее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Если Тира в частоколе = старая восьмёрка ( с хорошими кольцами) - давай избавлю, у меня приятелю нужна почти унцовка. Тебе она - как корове седло, а человеку радость будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Так тот же китаец зачастую и по рабочим качествам может быть лучше америкоса только признать это порода не позволяет.Они китайцы разные бывают.
Частный пример из разряда нра не нра как то слаб и ни о чем вообще не говорит.Мой знакомый держит частокол Леса(для друзей) а ловит совершенно другим.В том же нете ты можешь найти как люди после Леса покупают тот же Райзер и пищат от восторга.И какой можно сделать вывод? Каша в голове,повелись на рекламму или что то другое?
Ответ прост,им эта снасть просто лучше подходит и она им нравится.И все твои 10-ти летние мытарства и поучения как жить и как быть это пустая трата времени и сил.Хотя прекрасно видно для чего ты это делаешь и не за людей у тебя душа болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Биксодом лучше китайскую продукцию N-S не сравнивать...



Слава, а ты кто такой, чтобы делать выводы о стране происхождения? У тебя есть достоверная информация где и что производится у Норстрима? Ты держал в руках инвойсы и таможенные декларации? Ты был на заводах, где все это производится? Ты участвовал хоть каким-то краем в разработке и знаешь что из чего и как? В этом плане ты никто и не надо тут работать за любимого тобой Мишу Гора выдавая желаемое, а так же слухи и сплетни за действительное.

Твою клоунаду с тупыми восхвалениями, если честно, читать мне не сильно прятно, но иногда весело, т.к. подобной низкосортной пурги мало где увидишь. Веселит, знаешь ли... Но когда ты лезешь в калашный ряд, тебе по определению недоступный, продвигая очередное безидейное УГ, становится жалко... Нет, не тебя. Ты делаешь свою работу. Жалко становится тех несчастных чайников, которые прочитают форум и решат для себя, что несомый тобой в 90% случаев бред несет под собой какой-то смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТХ и проф мне лучше промолчать, хорошего не скажу( в отличии от итм и 6+) .


Ну вот видишь - а мне последние кажутся унылым бруталом. Что не удивительно если я жму кистью 60, а ты 120. :)
А Провокатор еще тоньше ТХ в очучениях получается... ;)

Так тот же китаец зачастую и по рабочим качествам может быть лучше америкоса только признать это порода не позволяет.Они китайцы разные бывают.



Еще как бывают.))) Те же Элементы НС. Вполне американской концепции удочка.

С Биксодом лучше китайскую продукцию N-S не сравнивать...


А прорывы в инижиниринге - они на небесах пишутся, а не в пятой графе. :)

Еще раз попробую до тебя достучаться - Мо сейчас концептуально реально провалилась, тебе это полфорума объяснить пытается. И путь из ямы начинается с осознания этого неприятного факта. А ты болезнь внутрь гонишь. ;) Уморишь Мо совсем... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение - решить национальный вопрос раз и навсегда! Писать о местах производства со ссылкой только на надежные источники информации или не писать вовсе! И никаких фантазий!

Модераторы - А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы - А?


Вот лично мне все равно страна-производитель. Без разницы, лишь бы товар нравился. Ты предлагаешь притянуть "за уши" статью по нацвопросам? :)
Если между собой договоритесь, то пожалста, будем резать, награждать, выселять и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если привык к удочке, и она больше не вызывает вдохновения, восторга и желания-пришла пора сменить удочку.



Сань, цитируя _ОСНОВНУЮ ЗАПОВЕДЬ ПАЛКОМАРКЕТИНГА_, ты не указываешь первоисточник.
Кто внедрил ее тебе в подкорку, друг?
Кто вложил в уста?

Захожу теперь редко, раз в неделю, как правило, чтобы отчитаться о рыбалке, и вот вопрос.

Читая посты Боко, Алексея Стр, я хоть понимаю откуда ноги.
Читая твои - где на каждой странице _плотное_упоминание спиннинга, начинающегося также как Талон, но не Талон, слегка недоумеваю.

Это совпадение или я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая удочка та, к которой привык, которую уже не замечаешь, и поэтому полностью отдаешься рыбалке, а не технофетишизму.

Я конечно понимаю, что сам по себе маркетинг нужен. Но мне отвратителен такой маркетинг, который всё извращает и выворачивает всё наизнанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...