Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Для меня лично крайне показательна реакция на видео Бокоплава с участием самого Гэрри, вернее ее отсутствие.

Пост ФМА

bokoплав 1) Фердинанд Порше вообще мёртв, и давно. 2) если ты всё меня подкалываешь - лично мне глубоко плевать на любые слухи. Мне нравятся сами палки и я ими ловлю. Сейчас понравились эйджи, понравились даже сильнее, чем серия ТСР. Так что буду искать варианты нормальной покупки.3) люди,продающие нового гарика частенько пытаются обгадить всё,что сделано под крылом Шимано. Собака лает-караван идёт../с/Возможно именно " наследство" Гарри привело к тому, что шиманоиды стали делать и свои собственные удилища на высочайшем уровне. ЗЫ ещё раз повторю - слухи,сплетни,склоки меня мало интересуют..



меня сильно разочаровал: ну а каких слухах можно говорить, если сам ДЕД был на этом фесте!?????? :cool: :cool:
А про наследство...бедный КЛМ (не знаю как зовут) и д. Вова =Борнео=
Вообщем коллеги, все спиннинги - самообман, только 71ая Тайя! ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Да, я об этом и писал, что на долгосрочном отрезке времени виден явный прогресс спиннингостроения. На коротких же временных отрезках очень много мусора, причем часто чисто информационного или, лучше сказать, рекламного характера.

Многое мне не нравится в современных тенденциях. Например, у большинства нынешних кастиноговых удилищ зачем-то сделаны прорезь в крюке и совмещенная с форгрипом гайка катушкодержателя. Мне не нужны ни грязесборник в крюке, ни сваливающаяся с удилища в самый неподходящий момент катушка.

Но ничего, я надеюсь, что эта дурацкая мода со временем пройдет. А пока я и "пенсионерами" неплохо ловлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовски приятно ,что разговоры начали вестись с использованием логики :cool: Лучшая жена-это МОЯ жена ,потому что я её выбрал!!!!
Во -вторых (природа человека)-всегда тянет налево...
Ну и в третьих- статистика продаж зиждется на новом..А ужо что там-версии и время расставит по местам..."Не сотвори себе кумира"С
Жаль конечно "лумисоманов"-но ..Платон мне друг-но .... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi
Однако есть технологии. Безотказные. И вот например:

, что касается "жонглёров" ,


Жонглёр, это должность в большой конторе.
Сколько не говори о резонадо-детонадах(блин! кто такие идиотизмы выдумал??!!), а покупают-то - МЕГИ. :cool: И никто плохого слова не скажет.
Всё остальное - сплавляемый лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА пишет..."талон рано в пенсионеры списали, как лодочный универсал он ещё долго будет востребован. "
Это естественно " постоянные времени " у всех разные..кто каждый сезон меняет гардероб, кто любимчиков прячет за шкаф...через пару лет снова достает и радуется- " какая палка", чего это я ей не ловил..Ротация и смена поколений естественны..но есть и любимчики :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарил Гуглем в сети. Ну есть пара обзоров, в первом человек ловит Тайей после Рестива и Антареса, и восторги его понятны. Что бывают еще более легкие спиннинги - он пока не знает. Второй уверенно вешает на эту удилку катушку 2500 по Шимано, то есть тоже взгляд на вещи своеобразный. Пока фсе...



Роман, ты оказывается слабо умеешь гуглить.
Вот пост, ну скажем политкорректно :biggrin: :biggrin: ,человека незаинтерисованного

http://www.rusfishing.ru/forum...count=3786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы тебя так спонсировали...


думаешь в этом счастье? Сочувствую.


Но с темы не свинчивай, продал ибо фигня она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
А по какому принцыпу у Вас придумывают названия палок?
Имя первой любви? Кликуха пятой морской свинки? Жэзл гаишника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, о названиях подумал - огромная доля успеха спиннингов серии Динамик принадлежит человеку, давшему им это название. :thumbup:

Чистая твердая ИМХА, комментировать бессмысленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь в этом счастье? Сочувствую. Но с темы не свинчивай, продал ибо фигня она




Счастье, Сергей, оно у каждого свое.
Кому-то и покупка спиннинга за триста рублей когда-то была за счастье (это я о себе). :(
Так что...
А про фигню...ты старайся, получишь приз-золотую Диву. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Он и не был суперудочкой, он был и остаётся отличным лодочным универсалом, ты этого сам понять не можешь и прочитать негде. Люди его купившие ДЛЯ ЛОВЛИ С ЛОДКИ любят не только саму ловлю рыбы, но и весь сопутствующий этому процесс. А это уже чревато для рисовой бумаги и костяного фарфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты старайся, получишь приз-золотую Диву.


Второй раз пытаешься что-то втолковать :cool: Что за дива, объясни людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек А по какому принцыпу у Вас придумывают названия палок?Имя первой любви? Кликуха пятой морской свинки? Жэзл гаишника?



На нас работает целый отдел копирайтеров. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уже там?


Второй раз пытаешься что-то втолковать Что за дива, объясни людям!



Отвечаю:


Извини, но ты был бы мне интересен как собеседник, если бы мог сказать что-то новое, конструктивное, оригинальное, забавное наконец.



:cool: :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас работает целый отдел копирайтеров. ;)


Эта канешна круто, но создаёца впечатление, что люди в децтве недоиграли в имена для игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пост, ну скажем политкорректно ,человека незаинтерисованного


Читал, но не в этот раз. :)
И что - целых ПЯТЬ потребителей Тайи на сеть??? Один в Спб??? ;)

Он и не был суперудочкой, он был и остаётся отличным лодочным универсалом, ты этого сам понять не можешь и прочитать негде.


Передергиваешь??? ;)
Он был ЛУЧШИМ универсалом. То есть - как раз суперудочкой. Но увы - время безжалостно. Хотя если его поапгрейдить, облегчив граммов на 20 с сохранением остальных свойств - то он может вернуться на эту позицию.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что - целых ПЯТЬ потребителей Тайи на сеть??? Один в Спб???



Надо было бы, сделали бы и десять потребителей. :biggrin: :biggrin:
Я ж тебе Тайю предлагал прямо в Питер доставить! а ты!? Уже не доставлю. Дело принципа!

А вот представь...Ципа... Тайя в руках... ;) :cool:
Заброс..и ты понимаешь, что ничего дальше не бросало...
Тут воблер задевает тростинку, и ты подсекаешь...и только потом ты начинаеь осознавать, что задел за тростинку...

Так что Роман... ;)
Ты побоялся взять Тайю из-за ответственности-пришлось бы извиняться! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

только 71ая Тайя! ;) :thumbup:


Ципа... Тайя в руках...


Да-а-а,видать это заразно :( вот и Санек заболел :biggrin: Но я надеюсь скоро у тебя это пройдет ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут воблер задевает тростинку, и ты подсекаешь...


Нафига нормальным воблером с нормальными же крючками подсекать??? С учетом мягкой щучьей или окуневой пасти...
Это у тебя от жадности? :)

Заброс..и ты понимаешь, что ничего дальше не бросало...


??? 71???
"Не усложняй..." (с)
Кинь Спайкером 802 до 14, удивишься.

Я ж тебе Тайю предлагал прямо в Питер доставить! а ты!? Уже не доставлю. Дело принципа!


Так она есть в соседнем лабазе. Наверное если поныть - дадут и до воды донести.))) Только вот зачем???
Понимаешь - вот шарюсь я по лабазу - ТХ до 12 - ах какая удочка! Провокатор 75 до 14. Длинный Ультрасенс. Виво 76 до 18 (хотя это чуть другая тема).
А Тайя - второй ряд, там где Райзер до 12, Блю Рапид до 14, ну и прочие - хотя верю что они нежно любимы другими. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Лучшая жена-это МОЯ жена ,потому что я её выбрал!!!!


А разве это не правильно? :cool: Так почему ВЫ Вячеслав,позволяете себе выставлять чужих "жен"полными уродками ? :cool: А потом удивляетесь реакции :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что - целых ПЯТЬ потребителей Тайи на сеть??? Один в Спб???

Зато ка-акой!!! :eek:
И враки это..Я минимум троих знаю...Правда 732я только у меня..

А по какому принцыпу у Вас придумывают названия палок?
Имя первой любви? Кликуха пятой морской свинки? Жэзл гаишника?


На самом деле не всё так просто...Просто аналогии в России-рождаются скорее от .....окружающего сленга...нежели от знания и истории
На самом деле-я как -нибудь выложу отправные источники названий..
Причем в основе-исторически-мифологические

Санек Не парься- производители дают тестировать продукцию далеко не всем.." Ибо много званных-Мало избранных" Евангелие гл 20
Простая человеческая зависть ..Ты знаешь ,сколько народу звонят по конторам-просят тест-образцы??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как -нибудь выложу отправные источники названий..


Интересно было бы ...
Всё таки, не все любят фантастику уровня Толкиена, Льюиса, Урсулы Ле Гуин и Джоан Роулинг.
Ловить дрыном с названием волшебного жезла феи - нравится не всем.
Это скорее уровень неполовозрелых вЪюнош. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Тут воблер задевает тростинку, и ты подсекаешь...и только потом ты начинаеь осознавать, что задел за тростинку...


:eek: Т.е. ты хочешь сказать что до Тайи,сие действо ни на одном спине не происходило? :cool: Это обычный показатель хорошей чувствительности спиннинга,который есть даже на многих бюджетных спинах ;) Вот не так давно bokoплав рассказывал мне о супер чуйке у ЛЕС-а,который был продан по причине того,что он путал поклевку с касанием за донную растительность(с его слов) :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не так давно bokoплав рассказывал мне о супер чуйке у ЛЕС-а,который был продан по причине того,что он путал поклевку с касанием за донную растительность(с его слов) :)


Он это всем рассказывал, поэтому вместо него купил Севена, щас он ничо не чувствует, зато щаслив :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки, не все любят фантастику уровня Толкиена, Льюиса, Урсулы Ле Гуин и Джоан Роулинг.
Ловить дрыном с названием волшебного жезла феи - нравится не всем.
Это скорее уровень неполовозрелых вЪюнош


Ты это..потише- у нас не только гномы спиннинги делают..Хоббиты тоже.. :)
А уровень ,Хайнлайна ,Бредбери ,Азимова ,Старка тоже доступен не всем ;)

Вот не так давно bokoплав рассказывал мне о супер чуйке у ЛЕС-а,который был продан по причине того,что он путал поклевку с касанием за донную растительность(с его слов


Я всем рассказывал..Только как всегда трактовка ..изподвыподверта :thumbdown: Не из за суперчуйки,а слишком звонкого резонанса на более твердых породах дна,что в легком джиге МНЕ не нравится...
Я предпочитаю слышать-как я хочу..А я хорошо слышу...
Чуйка Тайи-абсолютно другая резонансная модель-для ловли на воблеры -как раз и преимущество..
Плиз-не надо вольно трактовать мои высказывания ...Лучше сначала спросить :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег......"когда-то суперудочка, а ныне пенсионер..." ....
Ваши слова лишь подтверждают слова предыдущего оратора...ореол " суперудочки" создавался болезненно, методом обильно промотивированного хорового восхваления ...во многом искусственно, объективных посылок для таких оценок не было , что и показала жизнь..(отмечу параллельно не падающий высокий ценз многих изделий от Гари Лумиса.Новые материалы и машины делают свое дело...конкуренция возрастает...Это хорошо.


Жаль что Вам эта удочка не попалась в руки лет эдак цать назад.А историю ее успеха среди рыболовов можно еще найти на страницах ин-ета хотя в то время больше работало сарафанное радио. ;)
У меня лично не смотря на все вкусняшки эта палка до сих пор в строю.

Зайчег написал:Пошарил Гуглем в сети. Ну есть пара обзоров, в первом человек ловит Тайей после Рестива и Антареса, и восторги его понятны. Что бывают еще более легкие спиннинги - он пока не знает. Второй уверенно вешает на эту удилку катушку 2500 по Шимано, то есть тоже взгляд на вещи своеобразный. Пока фсе...


Роман, ты оказывается слабо умеешь гуглить.
Вот пост, ну скажем политкорректно ,человека незаинтерисованного

http://www.rusfishing.ru/forum...count=3786


:biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично крайне показательна реакция на видео Бокоплава с участием самого Гэрри, вернее ее отсутствие.

Пост ФМА

ФМА написал:
bokoплав 1) Фердинанд Порше вообще мёртв, и давно. 2) если ты всё меня подкалываешь - лично мне глубоко плевать на любые слухи. Мне нравятся сами палки и я ими ловлю. Сейчас понравились эйджи, понравились даже сильнее, чем серия ТСР. Так что буду искать варианты нормальной покупки.3) люди,продающие нового гарика частенько пытаются обгадить всё,что сделано под крылом Шимано. Собака лает-караван идёт../с/Возможно именно " наследство" Гарри привело к тому, что шиманоиды стали делать и свои собственные удилища на высочайшем уровне. ЗЫ ещё раз повторю - слухи,сплетни,склоки меня мало интересуют..


меня сильно разочаровал: ну а каких слухах можно говорить, если сам ДЕД был на этом фесте!??????
А про наследство...бедный КЛМ (не знаю как зовут) и д. Вова =Борнео=
Вообщем коллеги, все спиннинги - самообман, только 71ая Тайя!


О.М. не понял... :cool:
Я разорен? :cool:
Мы с Борнео получили наследство? :cool:
Или?

ЗЫ: Вот последнюю фразу можно сообщить Борнео.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Талон 74 до 28гр-никогда не являлся лодочным универсалом.
Твичь лодочный,разнесенки всякие-это не его.
Его стезя-ДЖИГ и только ДЖИГ.
Можно правда еще кренки,колебалки и вертушки покидать.
Талон 74-это спинн,с которым никогда не расстанусь. Если утоплю(сломаю,потеряю......),то пойду и куплю себе точно
такой же.Причем-сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Только как всегда трактовка ..изподвыподверта :thumbdown: Не из за суперчуйки,а слишком звонкого резонанса на более твердых породах дна,что в легком джиге МНЕ не нравится...


Вячеслав! Возможно что именно так и было сказано,спорить не буду :) а скажите пожалуйста,звонкий резонанс к чувствительности отношения не имеет? :cool:

Чуйка Тайи-абсолютно другая резонансная модель-для ловли на воблеры


Т.е. в джиге она может оказаться глухой? :cool: Или наоборот не подойти для джига за счёт этой самой звонкой резонансности? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
1 Имеет
2 Может..Только не глухой .а не устраивающей..
Связь с приманкой-дополнительный параметр спиннинга
LES MHF (HF) На данный момент-лучший джиговый девайс..и чо???
Ну не звучат песни Окуджавы под баллалайку ,а частушки Северного под скрипку.. :cool:
зы (повторюсь) "В правильном пиве должно быть много пены..Огнетушитель правильное пиво"??????? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТМ 74 унцовик лодочно-береговой/кроме твича/ вполне уневёрсил!Лёгкоширококолебловыйпрофессорский, а потанцавать кренком на месте - щука бесится и судачёк в затишках шивер рядом с фаватером - поиграть в слаботечке хокордом солнечным утром - люзуртатно! Зашвыристый. Весчь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...